Получение мульти-визы 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Получение мульти-визы 2, Продолжение темы
 
Обсуждение в старой теме тут.
 
Чем отличается подача документов на визу в консульстве от визового центра?
Поясняю. Хочу в этом году подать на 3-х летний шенген. До этого два года подряд ездили в Грецию не менее чем на месяц. Оба раза подавали документы через визовый центр в Москве. Первый раз годовой "мультик" выдали всем, включая 3х летнего сына (у него шенген был первый), в прошлом году - взрослым снова на год, детям ( тому же ребенку и "новенькому" :D ) - однократку на даты поездки. У меня в итоге сложилось впечатление, что все зависит от настроения консула)). Но вдруг это не так? И намного ли больше очереди в консульстве?
 
 
визовый центр только принимает документы. он их не рассматривает и не принимает решения. нам в августе прошлого года тоже странные визы дали - папе на полгода (до марта, а нафиг нам греция зимой?), а двухлетнему ребенку - на срок поездки.
 
Сегодня я просто ахнула)) Мужу дали мульт на 3 (!!!!!) года, а мне - на годик)))) Хотя... Быть может, на грека, принимавшего решение, снизошло что-то с Олимпа и подсказало ему, что вот этой женщине 3 года давать не надо, чтобы при регистрации брака она не вздумала оставлять девичью фамилию, дабы не менять загран и не аннулировать шикарный мульт))

Так что доверимся Олимпу)))
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
чтобы при регистрации брака она не вздумала оставлять девичью фамилию
На самом деле в Греции и в другой Европе оставляют девичью фамилию :)
 
Не знаю, как в Европе, но на любимой Родине дают выбор))) Хотя бы в чем-то у нас здесь еще есть выбор :D :D :D.
 
 
Да, выбор всегда есть: Шереметьево, Внуково или Домодедово.
 
Мы всегда выбираем DME и Aegean :) .
 
Здравствуйте!
Какая сейчас обстановка в Петербурге по выдаче мультивиз? Имея уже многократные шенгены других стран и много одноразовых и один многократный греческий.

Можно ли самостоятельно подаваться в консульство а не в визовый центр?
 
Уважаемые филэллины, (обращаюсь к тем, кто еще не обзавелся греч. гражданством или ВНЖ)!
Очередной раз подаем доки на мультивизу и очередной раз в ступоре!
Едем с 05.06 по 17.06, хотим мульт на 3 года.
Правильно ли написать вот так в анкете (ниже)?
Или количество дней надо другое указывать? Какова практика, если кто-то сталкивался в последнее время?
Буду очень благодарна за информацию!

05-06-2016 05-06-2019
Duration of stay 90 days
Multi entrance 90 days
05-06-2016 17-06-2016
Duration of stay 13 days
Изменено: lipa - 03.05.2016 23:01:25
 
05-06-2016 04-06-2019
Duration of stay 90 days
Multi
 
Возможно дурацкий вопрос задам. Можно ли оставаться в стране не выезжая на пересечении двух полугодий?

Например 10 дней захватить из первого полугодия и 90 из второго? Насколько я помню, необходимо было выезжать хоть на 1 день.
 
M Este, полугодий не существует с осени 2013 года.

Специально для Вас мы создали уникальный визовый калькулятор, который не только правильно считает критические дни пребывания, но и позволяет сохранять поездки.
 
 
Здраствуйте!Я и муж граждане Греции и России,в 2015 году я поменяла в России фамилию на фамилию мужа,в Греции после брака мы еще не были,у нас есть ребенок,не знаю каким мне теперь образом уехать в Грецию и сделать гражданство ребенку так как получается у меня половина документов включая туристический паспорт на фамилии мужа,а европейский паспорт и тафтотита на старой фамилии,малыш на фамилии мужа естественно.Нужно ли мне теперь ставить визу малышу или что еще можно сделать?заранее благодарю за ответы
 
Логику, определяющую то, на какой срок вам дают мультивизу, понять невозможно.
Помнится, года два назад греки уже обещали: "всем, у кого уже была греческая мультивиза дадим мультивизу аж на 5 лет".
Хрен там!
В прошлом году подавали на мульти. У нас в паспортах ТОЛЬКО ГРЕЧЕСКИЕ визы: две "разовые", и одна годовая "мульти". 4 длительные РЕГУЛЯРНЫЕ поездки...
В итоге дали на 2 года... Не 3 и не 5 - ни то ни сё...
Лотерея, в общем... :-)
Изменено: Dobry Den - 10.06.2016 01:14:16
 
Цитата
Dobry Den написал:
В итоге дали на 2 года... Не 3 и не 5 - ни то ни сё...
Просто те, кто дает интервью про 3 и 5, те, кто дает, это совершенно разные люди и они могут никогда в этой жизни не встретиться.
 
Цитата
Dobry Den написал:
В итоге дали на 2 года... Не 3 и не 5 - ни то ни сё...
Лотерея, в общем...
Не лотерея, а обычный популизм. Один говорит одно, другой - другое, слова к делу не пришьёшь, а делают согласно внутренним документам. Мне тоже последний раз дали на 2 года. Посмотрим что будет в этом году.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Господа, в этом году просите визы на 5 лет.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Господа, в этом году просите визы на 5 лет.
Да я при каждой подаче документов это делаю. Пока не прЁть ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Господа, в этом году просите визы на 5 лет.
В этом году еще старая действует. И на будущий год еще хватит - правда, придется в начале июня ехать...
А потом посмотрим...

Отзовитесь, если кому-то дадут хотя бы на 3 года! :-)
 
 
Я вчера получил на 3 года. До этого были годовая и полугодовые от Греции.
 
Поздравляем!!!
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Господа, в этом году просите визы на 5 лет.
Роман, а где просить? У меня 4 греческих годовых, в прошлом году просила на 5 лет (подавала через визовый центр в Москве) - дали опять на 1 год. Наверное, надо в консульстве подавать документы?
 
Цитата
Velona написал:
Роман, а где просить?
В анкете.

Цитата
Velona написал:
Наверное, надо в консульстве подавать документы?
Да, там вероятность выше.
 
Нам неделю назад дали всем на 3 года, наконец! :-) Включая сына-подростка. До этого было несколько годовых и полугодовых мультиков. Греческие. В прошлом году подавали документы на 3 года - получили снова на год.
По моим наблюдениям, что в консульстве, что в ВЦ - вероятность одинаковая :-) Вот через турфирму обычно и на год не дают - потолок полгода (по опросу знакомых)
Изменено: Aurora - 19.06.2016 12:03:14 (очепятка)
 
Спасибо всем за ответы! Но появились новые вопросы:
- сейчас заглянула на сайт Греческого визового центра (посмотреть, не изменились ли требования), - там написано, что требуется предоплата отеля, но не указано какая. По-прежнему 35% или больше стали требовать? (Подаюсь в Москве);
- я сейчас в Греции и хочу присмотреть себе отельчик на сентябрь, но здесь преимущественно хотят предоплату наличкой. 3 года назад у меня уже была такая история, я оплатила 35% наличкой, хозяин напечатал мне в произвольной форме подтверждение бронирования и предоплаты и от руки заполнил квитанцию об оплате. Тогда все прокатило, получила годовой шенген. А вот что сейчас, пройдет такой вариант бронирования и подтверждения предоплаты, кто-нибудь в курсе? Или надо только через банк?
 
 
Velona, напишите свои вопросы в визовый центр Греции. Они быстро отвечают.
 
Спасибо за совет!
 
Добрый день, Roman o arhigos Роман! В прошлом году мне дали на год в визовом центре несмотря на предыдущий двухгодичный мульти. В этом хочу попробовать через консульство. Подскажите, пожалуйста, как это происходит: туда надо звонить, чтобы записаться на собеседование или через греческий центр запись? И как в анкете указывать 3 года (90+90+90?)
спасибо большое за ответ,
С уважением,
Юлия
Изменено: Juuly - 29.06.2016 12:01:26
 
Цитата
Juuly написал:
туда надо звонить, чтобы записаться на собеседование или через греческий центр запись?
Телефон тут http://www.greek.ru/tur/visa/

Цитата
Juuly написал:
И как в анкете указывать 3 года (90+90+90?)
90

А дата выезда = дата въезда + 3 года.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)