Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 3
 
Продолжение

Предыдущие темы
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Ответы
 
Shelma
а какой ты подавала список доков что бы получить визу супруги грека ?
 
Цитата
Shelma пишет:
Я-то сразу заметила. Но сказали: "поезжайте к мужу в отпуск, отдохнёте"



безобразие чистой воды :wasko:
А потом,значит,еще раз съездите-отдохните

Все здорово,конечно,но цель то у вас другая была :ae:
 
 
я одного понять не могу, в чем проблема, если дали на 90 дней , и за это время можно несколько раз подать на ВНЖ, что собственно девушка и хочет сделать! а уже когда подашь на ВНЖ, можно там и оставаться с вевеоси на руках
 
Цитата
Ольга пишет:
я одного понять не могу, в чем проблема, если дали на 90 дней , и за это время можно несколько раз подать на ВНЖ, что собственно девушка и хочет сделать! а уже когда подашь на ВНЖ, можно там и оставаться с вевеоси на руках


проблемма в расхлябанности наших консулов в Питере:(
А это еще не сезон-а что же дальше будет???

Вот это то и пугает,понимаете?? :wasko:
 
я понимаю, но в сущности мне кажется - не столь важно какая у тебя виза, в даном случае главнее сдать доки на ВНЖ. поэтому не стоит расстраиваться!!!
 
Цитата
Тати пишет:
проблемма в расхлябанности наших консулов в Питере А это еще не сезон-а что же дальше будет???
Вот это то и пугает,понимаете??
Хм, кто-то еще стремится изменить мир :D Ну и причем тут "сезон-несезон"? Они что, в сезон так запутаются, что вместо турвиз на 2 недели будут годовые мультики лепить? :D :D
Цитата
Ольга пишет:
в чем проблема, если дали на 90 дней , и за это время можно несколько раз подать на ВНЖ, что собственно девушка и хочет сделать!
согласна :) главное результат :) придется объяснить, что дали турвизу по ошибке, но по сути ничего страшного не произошло. главное - пребывание в стране на законных основаниях :)
 
 
Shelma, не переживайте, сдадитесь на ВНЖ без проблем, единственное что - имейте при себе наличку при прохождении границы, как турист, чтобы не возникли недоразумения. И свидетельство о браке прихватите на всякий случай :) Береженого бог бережет :)
 
Цитата
odessitka пишет:



Хм, кто-то еще стремится изменить мир Ну и причем тут "сезон-несезон"? Они что, в сезон так запутаются, что вместо турвиз на 2 недели будут годовые мультики лепить?






:D менять греков-ой,боже упаси

дождешься от них мультяшки Ага :zlaia:

Просто,когда народ пойдет массово-они вообще будут вместо 15 дней давай 10 с фразой-ну как-нибудь так :wasko:
 
В том-то и дело, что в том димархио, где я на внж сдаваться собираюсь, первым условием является именно виза супруги. Они так прямо и сказали, что по туристической не примут. Потому что мы уже пытались в прошлом сентябре. Так скрупулезно смотрят видимо потому, что у меня муж не грек, а гражданин другой страны Евросоюза.
 
Цитата
Shelma пишет:
В том-то и дело, что в том димархио, где я на внж сдаваться собираюсь, первым условием является именно виза супруги. Они так прямо и сказали, что по туристической не примут. Потому что мы уже пытались в прошлом сентябре. Так скрупулезно смотрят видимо потому, что у меня муж не грек, а гражданин другой страны Евросоюза.



вот бюрократы :zlaia:
 
Цитата
Shelma пишет:
В том-то и дело, что в том димархио, где я на внж сдаваться собираюсь, первым условием является именно виза супруги
Цитата
Shelma пишет:
ак скрупулезно смотрят видимо потому, что у меня муж не грек, а гражданин другой страны Евросоюза.
Стоп стоп стоп :!: :!: :!: А вы собственно в консульстве тоже так молчали до последнего и потом между делом заявили об этом?? Ну конечно вам дали турвизу. Визу "супруги грека" вам на каком основании вообще должны были дать, если он гражданин другой страны??? :o
 
НАРОД, срочно , подскажите плиз!!!! в приглашении вам писали ваш адрес или нет????? ооочень жду!!!!!!!!!!!
 
Ольга,
мне писали фамилию-имя по заграну, номер заграна, дата рождения, имена родителей, место рождения, гражданин такой-то страны. Но если переживаете - пишите ВСЕ!!! За лишнее бить не будут :)
 
 
Цитата
Ольга пишет:
срочно , подскажите плиз!!!! в приглашении вам писали ваш адрес или нет????? ооочень жду!!!!!!!!!!!
Во всех приглашениях от греческой стороны (для меня, а затем - для моих подруг) мы всегда писали следующие данные приглашаемого лица (т.е. того, кому дают визу): фамилия и имя латиницей - как в загран.паспорте, дату рождения, серию и номер загран.паспорта. Всё! Эти данные пишутся в самом тексте приглашения. Получали без проблем визы в консульстве в Москве. Как в других консульствах - не знаю.
А в "шапке" приглашения (вернее - ответственного заявления, на бланке которого и составляется приглашение) много разных граф, где указываются данные приглашающего лица. Вот там нужен и его адрес, и имена его родителей и пр.информация.
 
спасибо большое, значит мы все правильно написали!!!
 
Цитата
odessitka пишет:
Стоп стоп стоп Восклицание Восклицание Восклицание А вы собственно в консульстве тоже так молчали до последнего и потом между делом заявили об этом?? Ну конечно вам дали турвизу. Визу "супруги грека" вам на каком основании вообще должны были дать, если он гражданин другой страны??? Удивленно
Я запрашивала визу супруги гражданина ЕС, о чем и написала выше. И консульство об этом было изначально в курсе. 5 лет уж езжу по приглашениям от гражданина не Греции, но ЕС, живущего в Греции. Просто всегда просила тур.визу. Кроме последнего раза.
 
Цитата
Shelma пишет:
А я-то размечталась, что поеду на ВНЖ подавать вот-вот... а придется просто в отпуск
у меня приняли, у вас тем более обязаны принять
но спрашивать будут почему)))))

Если это серьезная проблема, то могу их попытать за что они так девушек обижают!
 
При наличии полного пакета документов виза супруги гражданина ЕС бесплатна. Но это исключительно в том случае, если брак легализован в Греции (т.е. прислали и икогениаки катастаси, где вы записаны). Плюс - необходима теперь справка о несудимости для того, чтобы было написано "супруга грека", а не "приглашение" или "туризм". Это, как я уже писала, новшество, требуется только с этого года в соответствии с директивами МИДа.
Изменено: Maro - 23.04.2009 07:47:29
 
Цитата
Maro пишет:
чтобы было написано "супруга грека"
девушка не супруга грека, у нее муж - гражданин другой страны ЕС.
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
у меня приняли, у вас тем более обязаны принять
Кристин, я твой пример уже написала - но там не совсем тот случай, там вероятно нужна виза на воссоединение семьи :)
 
Цитата
odessitka пишет:
не супруга грека, у нее муж - гражданин другой страны ЕС.
это не важно, всё равно статья та же
 
 
Скажите, какие фото нужны 3*4 или 3,5*4,5??
 
Две цветных фотографии размером 3х4 см без уголка.
 
и еще, ксерить нужно все страницы в загране и российском паспорте или только с отметками?
 
я на всякий пожарный все отксерила, пусть лучше лишнее будет, чем чего-то не достанет
 
Цитата
shirini пишет:
Скажите, какие фото нужны 3*4 или 3,5*4,5??

перед тем, как подать документы в консульство в Москве, я у них уточнила - сказала, что принимают и такие и такие. Я сдавала 3,5Х4,5 на светлом фоне, как обычно на шенгенскую визу.
 
Страховку нужно покупать с запасом? То есть если еду на 17 дней, лучше взять сразу на 20? И основное, насколько я поняла, это не количество дней, а дата ее окончания?
 
 
страховку можно с запасом, можно нет, на твое усмотрение! если ты едишь на 17 дней, к примеру с 1.06.2009 по 17.06.2009,то значит и страховка должна быть оформлена в период с 1.06. по 17.06.2009, если хочешь с запасом, соотственно с 1.06.2009 по 20.06.2009 к примеру.
я брала ровно на столько, на сколько еду : с 14 по 28.06
 
просто у тебя билеты есть, а я пока без них) вдруг вылеты сместятся, прилечу 19.06, а страховка до 17,06. несостыковочка))

Оль, я тебе в личку написала, по поводу билетов)
 
я тебе ответила в личку , разве не дошло ??
насчет несостыковочек,мне кажется - лучше всего заранее купить, или же забронировать билеты, и по этим датам уже делать страховку! а как иначе?? ты получается, щас застрахуешься на то число, какое тебе понравилось, а билетов может и в помине не оказаться
 
так бронь максимум неделю держат, их выкупать нужно, а с визой еще не известно как получится... поэтому я у тебя и спрашиваю про билеты.. а в персональных сообщениях нет ничего, только мое исходящее((
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 7)