Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ 2
 
Предыстория
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic13928/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Ответы
 
"С момента получения приглашения необходимо подать документы в течение 2месяцев."
Ну а как вот интересно тогда доказать , что ты получил его тогда -то или тогда- то?
Либо я тупая, либо формулировка некорректная,скорее уж тогда с момента подписи документов в полиции или даты на штампе!
 
И еще:
:?: В тексте приглашения указывать номер моего заграничного паспорта? (простите, если этот вопрос глуп :oops: )
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
В тексте приглашения указывать номер моего заграничного паспорта? (простите, если этот вопрос глуп)
обязательно!!
 
Kyparisou,
по поводу налоговой - важно, чтобы приглашающий в принципе имел доход и желательно имущество, так что доходной части вполне достаточно.
В отношении загранпаспорта - конечно, надо писать номер именно этого документа, ведь российский паспорт интересует консульство в основном для того, чтобы уточнить прописку...
 
Maro, спасибо! -tebe-
Уточню насчет налоговой: эккафаристико - это и есть Справка о доходах (и уплаченных налогах)? Я вчера невнимательно прочла рекомендации Иры - и напугала своего грека, что нужна ДЕКЛАРАЦИЯ как таковая. Бедняга так и сел :D

Цитата
важно, чтобы приглашающий в принципе имел доход и желательно имущество, так что доходной части вполне достаточно
- Ну что ж; доход постоянный имеется, имущество некоторое тоже... :D
 
Hpa!как мне объяснили сегодня,то ситуация такая-приглашает она меня к себе домой,те этот адрес написан,а в справке указан адрес фирмы ее мужа,и поскольку справка семейная,то вот....на самом деле я опять ничего толком не поняла.а как по другому?не живет же он на своей фирме))просто они меня смутили,говорят-ничего,что адреса разные.
 
 
hrizos,
подавайте то, что есть. В приглашении адрес должен совпадать с адресом в тавтотите приглашающего. Про налоговую справку - хорошо, что можете объяснить, почему адреса разные (хотя, думаю, Вас и не будут спрашивать про это).

Kyparisou,
Цитата
Kyparisou пишет:
и напугала своего грека, что нужна ДЕКЛАРАЦИЯ как таковая.
я нигде не писала слово декларация! :o Нужна справка - "эккафаристико" - там как раз доходная часть вся расписывается - Вам Maro уже ответила - если эта справка есть, достаточно.
В принципе, я в позапрошлом году ездила по визам по приглашениям даже, когда доход приглашающей (греческой) стороны по этой самой справке был мизерным (т.е. офиц.доход) - показывала по документам свое хорошее финансовое положение в России, но лучше все же, чтобы доход греческой стороны был стабильным, поскольку он в приглашении пишет, что расходы по Вашему проживанию в Греции берет на себя.
 
Цитата
Hpa пишет:
я нигде не писала слово декларация!
Вот именно, что НИГДЕ :oops:...вот я и покаялась:
Цитата
вчера невнимательно прочла рекомендации Иры - и напугала своего грека

Цитата
Hpa пишет:
я в позапрошлом году ездила по визам по приглашениям даже, когда доход приглашающей (греческой) стороны по этой самой справке был мизерным (т.е. офиц.доход)
- Так вот именно потому Вам и поверили, что Ваш доход был вроде как больше! :D То есть вроде как ехали не жениха у греческих дам отнимать, а просто по человечьей дружбе :opa Моя же ситуация если не обратна (слава Богу, и собственность какая-никакая, и жалованье приличное), то... скажем так, доход приглашающей стороны гораздо больше моего. Не подумали б чего г-да консулаты....:| Ну да что дрожать раньше времени, - сделаю как Вы:
Цитата
показывала по документам свое хорошее финансовое положение в России
,
плюс в анкете, в вопросе про "финансирование", поставлю две галочки (как многие люди советуют) - "я сама" и "приглашающее лицо".
 
здравствуйте!я уже в отчаянии просто!у приглашающей меня женщины в тавтоите стоит адрес,на котором она жила года 3 назад,это адрес съемной квартиры.сейчас они купили дом и живут там,собственно на этот адрес и сделали мне приглашение.так как тавтоита выдается какое то определенное кол-во раз в жизни,то сейчас адрес в ней еще съемной квартиры.разве такое бывает?чтобы писали в гос документе адрес съемной квартиры.мне говорят об этом,но просто поверить не могу)))и наконец в справке с налоговой написан совсем другой адрес.то есть фактически,в трех документах три разных адреса!!!! объясните что к чему!((((((
 
может быть в приглашении написать тот адрес что и в тавтоите? ну и пусть что она там не живет больше.....или нет?не будут же ходить по домам и проверять?(((((
 
Подскажите пожалуйста! Если человек в 2007 году не работал, то соот-но он не может мне выслать приглашение, т.к. в «эккафаристико» не будет указан необходимый доход?Или им это не важно,ведь мы тоже предоставляем справки о зарплате?Может ли приглашение выслать один человек,а эккафаристико другой родственник,работающий,но с другой фамилией? Мне уже прислали приглашение, но эта девушка не работает.
 
Цитата
Аринос пишет:
Или им это не важно,ведь мы тоже предоставляем справки о зарплате?Может ли приглашение выслать один человек,а эккафаристико другой родственник,работающий,но с другой фамилией?
На этот вопрос ответ однозначный - нет, не может. Интересуют документы приглашающего лица, а не родственников.
Попробуйте с прошлогодней справкой приглашающего лица, что скажут в консульстве - не знаю.
Пусть лучше работающий родственник Вам сделает приглашение, если может.
 
Цитата
может быть в приглашении написать тот адрес что и в тавтоите? ну и пусть что она там не живет больше.....или нет?не будут же ходить по домам и проверять?(((((
hrizos, не волнуйтесь, работники кон-ва тоже в курсе, что адрес, указанный в тавтотите очень часто отличается от реального. Поэтому в приглашении обязательно указывайте реальный адрес. Можно даже приложить к документам какую-нить справку о том, что дом по указанному адресу принадлежит приглашающей стороне (хотя это просто для подстраховки).
У меня муж военный, мы уже за 6 лет 4 адреса сменили, а в тавтотите у него адрес его мамы в Афинах. И ничего - каждый год приглашаем моих родственников в Грецию, все получают визы без проблем! :) Даже когда в справке из налоговой был адрес в Александруполисе, и приглашали мы всю семью в Афины, в квартиру его матери. Так что, не беспокойтесь - если все документы в порядке, проблем возникнуть не должно. Удачи! :)
 
 
Donna_Quixote я вас благодарю,а то очень переживала!!!!!вам тоже удачи!
 
доброе утро,никто не знает как на сегодня обстоят дела в конс-ве?
 
сейчас прочитала на каком-то тур сайте, что помимо приглашения,копии тавтотиты и выписки из налоговой нужна еще и справка с работы приглашающего лица!!!!!
:!: [I]действительно ли это так?И если такой справкт нет,примут ли документы без нее????? :!:
 
Tatjanowa , никакой справки дополнительно с работы прикладывать не нужно, я ,например, всегда сдаю только эти документы, всё дают!! ;ellina
здесь на сайте в разделе ВИЗЫ всё написано.. :opa
Удачи.
 
я в пятницу пришла к 8:30, была уже по списку 39.... только вот зачем он нужен... всё равно в 9:30 всех сразу запускают, а там люди по окошкам разбредаются...)) вобщем минут 40 ожидания и документы сданы... :Radyga
 
спасибо,marik1985!!
 
ага, даже так!!!а расскажите, что за список, кто его видет??Как это все вообще выглядит??
 
 
Есть приглашение из Греции от родственников на тещу, ее дочь, мужа ее дочери (меня) и нашего ребенка.

Вопрос такой…
У меня средняя зарплата где-то 30тыс.руб
У жены и тещи меньше 10 тыс. руб.
У ребенка естественно нет зарплаты.
Значит нужна Справка о наличии достаточного количества денег на банковском счету.
Достаточно это сколько? Раньше на форуме фигурировала цифра 50 ЕвроЧеловекДень….
И 50 ЕвроЧеловекДень это относится ко всем или только у кого маленькая зарплата?
А эта справка нужна персонально на каждого у кого маленькая зарплата…или достаточно одного общего счета моего?

А к 5-тилентему ребенку как относится достаточность количества денег? Можно мне написать спонсорское письмо на свою жену? Или моя зарплата покроет только меня и ребенка?

Тещи тесть может написать спонсорское письмо?
 
еще такой вопрос:
в приглашении указаны только ФИО приглашаемых на Гречеком языке + даты рождения.
Согласно форума ФИО должны быть латинскими буквами и еще должны быть указаны данные из загранпаспорта.
Кто-нибудь подавал документы с приглашением как у меня?
 
Товарищи, я в АУТЕ :o

Вчера говорили с моим греком: тот звонил в налоговую и ему сказали, что за 2007-й эккафаристико сделать нельзя - точные данные по декларации будут аж в августе, ну в конце июля... а мне в начале июля документы подавать! И как теперь выбить из налоговиков эту бумаженцию??? :cry:

Вот кстати о справке с работы - друг мой говорит, что, может быть, консулатов устроит таковая справка? Компания довольно крупная, он там в числе первых лиц... или главное - не содержание, а форма бумажки (эккафаристико - и ничего более!)?
 
и еще вопрос:
в списке необходимых документов есть разделы "Для работающих" и "Для пенсионеров"
На какой пункт ориентироваться работающим пенсионерам?
 
Нужна доверенность на сдачу документов одним лицом в случае когда в одном приглашении все родственники?
 
Была сегодня в консульстве,докладываю обстановку:
Пришла к 8.00 и была только 55 номером,уже начала действовать система очереди с ночи или с очень раннего утра,когда в 9.30 открыли ворота,вся очередь ,естественно нарушилась,и народ ринулся так,что просто чуть не снес эти ворота,ну те кто был в конце,оказался в первых рядах, ребята не зевали!!Запускали партиями по 15 человек с промежутками в час -полтора.
В общей сложности простояла я 4 часа и уже стала думать, что не стоит приходить в такую рань,если ,конечно,нет таланта изворотливости!!!
Вот так!
 
 
Tatjanowa, спасибо большое за вести с полей! А ворота большие открывают или там калитка какая-нибудь есть? Завтра собираемся "штурмовать" - теперь думаю, что нет смысла ехать к 6 утра...
 
это как повезет - сегодня в 10 сказали "кто-то кому-то" - а там по очереди разошлось, - что примут всех. я была 74, за мной - еще минимум 20 человек стояло. мне кажется, что все прошли, по крайней мере в здание вошли все.
спасибо за внимание.
 
здравствуйте!
хотела бы забрать сына (11 лет)по приглашению грека. У меня вид на жительство.могут ли возникнуть проблемы, если это будет не летом?
спасибо
 
Сегодня в 9 утра список был всего на 25 человек (позже тоже подходили). Штурмом Консульство никто не брал, хотя споры у окошек всё же были :) Первые человек 20 прошли в течение часа после открытия.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)