ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции
 
как это делается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Доброго дня)
Вот что странно, все пишут о какой-то невероятной сложности в продлении греческой визы.
Расскажу как у нас все это происходило этим летом.
Сама я греческий не знаю, всеми вопросами занималась родственница, виза была по приглашению частного лица.
Приехали в полицию, нам дали заполнить анкету, сказали оплатить 3 раза, кажется, по 150 евро.
Причин никаких особых не потребовалось, продлевать можно было на месяц за эту сумму, но нам чтоб попасть вовремя на самолет необходимо было еще дня 3. В общем, продлили нам как и просили, включая дату вылета.
Потребовался счет из банка со стороны поручителя (моей бабушки) около 1500евро. Фотографии мои. Билет с измененной датой вылета.
Принесли, забрали мой загранник, выдали заверенную копию, через неделю приехали забирать паспорт с продленной визой ;)
 
Whiskas,
так на сколько продлили то? ;)
 
 
Расскажу. Мы были уверенны в продлении визы: наш адвокат был в курсе необходимости продления и не видел никаких сложностей, тем более, что в полиции его друг как раз и занимается всеми вопросами с визами. В начале ноября пришли в полицию за продлением. Дали нам список необходимых документов. Все собрали, пришли на следующий день и... ничего не продлили. С утра спустили какие-то инструкции, изменения в законе. Максимальное продление на 10 дней и только на Родосе(мы были на Косе и до этого дня они сами продлевали). Адвокат с инспектором звонили на Родос, слезно умоляли помочь, но Родос, извиняясь, предложил только 10 дней :(
 
Уважаеные со-форумчане!

Можно ли продлить визу по приглашению?
На какой максимальный срок можно оформить визу по приглашению?
На какой максимальный срок можно ее продлить?
заранее спасибо.
 
Цитата
Aspazia пишет:
Можно ли продлить визу по приглашению?
ДА

Цитата
Aspazia пишет:
На какой максимальный срок можно оформить визу по приглашению?
90 дней за полгода, теоритически.

Цитата
Aspazia пишет:
На какой максимальный срок можно ее продлить?
90 дней за полгода, теоритически.
 
Спасибо, Роман.
О том, что будет на практике, сообщу по результату, в этой же теме.
 
 
На практике в ноябре мне визу продлить не смогли. Пришла в полицию, все ок, говорят. Идите документы для продления собирайте. На следующий день пришла, ой, говорят, у нас инструкции какие-то новые сегодня спустили. Сами еще толком не прочли, но можем продлевать теперь только гражданам некоторых гос-в, в число которых Россия не входит. Ну или максимум 10 дней, но обращайтесь в Управление.
У меня на практике было так, хотя сомнений в возможности продления до дня Х не было ни у адвоката, ни у инспектора полиции.
 
разве теперь не в димосе продлевают визы?
 
Цитата
Aspazia пишет:
разве теперь не в димосе продлевают визы?

Теперь не знаю. До ноября этим занимался инспектор в полиции.
 
Добрый день!
Первый раз получил греческий шенген на 15 дней на июль месяц, я запрашвал на 50 дней. Виза по приглашению. До этого была финка на полгода.
Где продлевать визу.
Могут ли мне отказать?
Изменено: Robert M - 16.04.2013 16:41:10
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, по какому принципу консульство определяет срок для пребывания в Греции. Ситуация такая, нахожусь в отношениях с гражданином Греции, он прислал мне приглашение чуть больше, чем на 90 дней для подстраховки, купила билеты туда и обратно, оплатила страховку, короче все документы представила в консульство, а в результате кое-как выдали мне визу на 1,5 месяца. это моя очередная поездка туда по-приглашению, однако впервые подавала на такой длительный срок. не думала, что это станет проблемой. технически я могу по приезду снова подать документы на визу, однако это затратно по времени и финансам. Посоветуйте, кто с этим сталкивался, как быть в этой ситуации? неужели подобного рода отношения должны развиваться интерактивно, а в живую только спустя пару месяцев (мы не виделись 5 месяцев :o )??? или выход только брак???? с чем не хотелось бы спешить....
 
Цитата
tata03 пишет:
с чем не хотелось бы спешить....
Консульство просто читает Ваши сокровенные мысли и правильно делает.

Уже в Греции пойдете с женихом в полицию продлевать за 600 евро.
 
для продления дейстуютщей визы нужны все то что перечисляется ниже

  1. Διαβατήριο και προξενική θεώρηση του ενδιαφερόμουνου
  2. Υπέυθυνη δήλωση φιλοξενίας
  3. Φ/ο ταυτότητας του ατόμου που φιλοξενεί τον αλλοδαπό εάν είναι Έλληνας ή φ/ο άδειας παραμονής και διαβατηρίου εάν είνια αλλαδαπός (Θεωρημένες)
  4. Πενήντα (50) ευρώ σε τραπεζικό λογαριασμό στο όνομα του ενδιαφερόμενου (να μην υπάρχει άλλο όνομα στο βιβλιάριο) για κάθε μέρα που απαιτείτε να παραταθεί η visa του. Π.χ. 1500 ευρώ για 30 ημέρες.
  5. Απόδειξη ταξιδωτικής ασφάλισης για την πρόσθετη περίοδο παραμονής

  6. Δύο φωτογραφίες
  7. Οποιαδήποτε έγγραφο ισχυροποεί το αίτημα
Σημ: ΣΕ ΠΕΡΙΠΤΩΣΗ ΠΟΥ ΧΟΡΗΓΗΘΕΙ ΠΑΡΑΤΑΣΗ ΣΤΟΝ ΑΛΛΟΔΑΠΟ ΥΠΟΧΡΕΟΥΝΤΑΙ ΝΑ ΠΛΗΤΡΩΣΕΙ ΠΑΡΑΒΟΛΟ ΔΗΜΟΣΙΟΥ ΑΞΙΑΣ 36 ΕΥΡΩ

ΕΚΔΟΣΗ ΑΦΜ ΓΙΑ ΑΝΟΙΓΜΑ ΛΟΓΑΡΙΑΣΜΟΥ: ΜΕΤΣΟΒΟΥ 4 ΣΤΑ ΕΞΑΡΧΕΙΑ (ΔΟΥ ΚΑΤΟΙΚΩΝ ΕΞΩΤΡΙΚΟΥ)

с этими всеми бумагами идете в Аллодапон (по месту жительства) 10 дней до окончания дейстующей визы
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
tata03 пишет:
с чем не хотелось бы спешить....
Консульство просто читает Ваши сокровенные мысли и правильно делает.

Уже в Греции пойдете с женихом в полицию продлевать за 600 евро.
за 600 евро??? ничего себе :|
Изменено: asusha - 03.03.2013 02:03:53
 
Скажите пожалуйста,у меня открыта греческая мультивиза D на год.срок действия истекает в мае. я работала на одном из остравов прошлый летний сезон с мая по октябрь. Скажите пожалуйста,могу ли я опять въехать на территорию Греции и подать ещё раз на временный вид на жительства и на какой срок он выдаётся?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)