ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции
 
как это делается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
итак:собирать обычные доки как на брак с греком (паспорт и свидетельство о рождении с апостилем)и с ними, и с "женихом" в консульство рф в греции, так?
консул выдает бумажку и с ней подавать доки на продление визы?
куда подавать?на крите...
и все-таки, каковы шансы такого продления на длительный срок?
спасибо
 
Да не обязательно прямо с женихом. придете, скажете, нужна справка, собираюсь замуж,там знают, что Вам выдавать. А че жениха в кавычки взяли?

Про шансы не скажу, я вот кстати, 5 лет назад пыталась продлить по такой причине )). не получилось, пришлось ехать назад, получить Шенген заново и въезжать опять. Слава богу, не в России жила, и визу быстро получила и вернулась быстро )).
 
 
Fox,так это на форуме написали, что надо обязательно с женихом. да в этом ничего сложного и нет, тем более, что я к нему и приезжаю)))
а в кавычки взяла, тк намерение пожениться есть, но только не сразу, вот и рассматриваем варианты как бы так вместе подольше пожить. знаю, что это уже в принципе не по теме, но в Той теме - ну ничегошеньки не сказано(((
вот и я наслышана (к сожалению, большинство информации так и собирается -послухам((), что шансов мало, вот и думаю, стоит ли время , деньги и усилия на это тратить...
 
Цитата
L L пишет:
а про справку о намерении пожениться первый раз слышу
я тоже о ней не знала. оформляется бумажка в присутствии консула и жАниха
как выглядит не знаю. но точно такую оформляют.
так же данная бумажка не является гарантией на продление

Вера, найдите адвоката и он продлит на три месяца. Вам надежней и нервов меньше. Но данная процедура стоит денег
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
я тоже о ней не знала. оформляется бумажка в присутствии консула и жАниха
как выглядит не знаю. но точно такую оформляют.
так же данная бумажка не является гарантией на продление
вот не знала про такую )). а то бы оформила тоже ). Век живи - век учись.
 
Кристина, Fox, L L спасибо, тенкью, мерси, оригато, грацэ, апрес -tebe-
а продлять могут только один раз? вот слышала, что в лучшем случае 3 и по три месяца..если совсем по-сказочному. правда непонятно тогда, как соблюдается общее правило о 90днях в шенгене...
сколько примерно могут стоить такие услуги адвоката?
 
 
Само продление кстати - тоже не из дешевых удовольствий
 
зинаю :| потому и спрашиваю, сколько еше плюсом может потребоваться
 
вот еще :?: я была последний раз в греции по приглашению в феврале 20 дней (прилетела 20.02.08).
теперь собираюсь по турвизе, скажем в конце апреля-начале мая.
есть какие-то ограничения по количеству и частоте посещаемости эллады? кроме злополучных 90дней в полгода.
спасибо
 
Цитата
ВЕра пишет:
а продлять могут только один раз?
один раз по закону, но с продленной визой можно еще что то придумать.

Цитата
ВЕра пишет:
сколько примерно могут стоить такие услуги адвоката?
зависит от адвоката
пошлина 475 евро, адвокату думаю столько же (зависит от запрашиваемого срока)

Цитата
ВЕра пишет:
есть какие-то ограничения по количеству и частоте посещаемости эллады? кроме злополучных 90дней в полгода.
говорят с грецией в этом плане проще, но после продленной визы могут "подозревать" и следующую не дать
 
Кристина, спасибо :Radyga
только вот насчет частоты посещения- имела ввиду - если я была в греции по приглашению (виза не продленная)в февраля, и хочу туда опять ;ellina допустим в апереле-мае-по обычной турвизе-не скажет ли консул: "Ай-яй-яй, что-то вы к нам зачастили!"?
 
Добрый день!!
подскажите пожалуйста!мне дали визу по приглашению только на 30 дней(вместо запрашиваемых 70).....собираемся с другом продлить ее на месте...так что лучше придумать - "болезнь" , "намерение пожениться" или какие есть еще варианты??? :| спасибо!
 
Цитата
Maroula пишет:
подскажите пожалуйста!мне дали визу по приглашению только на 30 дней(вместо запрашиваемых 70).....собираемся с другом продлить ее на месте...так что лучше придумать - "болезнь" , "намерение пожениться" или какие есть еще варианты??? спасибо
вы в курсе, сколько стоит продление?
намерение пожениться - не знаю, как будет воспринято властями ))))
 
 
в курсе... 8) но делать нечего...
просто почитала тему,многие пишут,что это один из вариантов....и доков вроде немного надо(я имею ввиду дополнительных к списку всех остальных на визу)
 
Maroula,
только вы учтите, что после продления в следующий раз при получении визы вам придется долго объясняться, почему вы визу продлевали...
 
дааа!я представляю лицо консула))....у него и так было примерно такое выражение лица :o ,когда он увидел в графе "кол-во дней" цифру 76 !)))
 
кто нибудь знает, если мы берем путевку в турагенстве на 3 дня, это означает, что срок действия визы и есть 3 дня? и возможен ли такой вариант: купить путевки москва-афины-москва на 3 дня, в гостинице не останавливаться, а поехать к родственникам, и купить билет самостятельно и лететь позже окончания срока путевки?
 
nathtena,
позже лететь можно будет, но длительность визы все равно будет 3 дня (ну максимум 5, если агентство сделает страховку больше и консульство расщедрится). Но лучше получить приглашение и визу оформлять именно под него, про левые бронирования и услуги агентств немало писано...
А продлить на месте (ведь тему именно такую вы выбрали?) будет невозможно.
 
может, они хотят...

Цитата
nathtena пишет:
лететь позже окончания срока путевки?

... и визы в т.ч. (т.е. заранее планируют нарушить визовый режим)
 
nathtena,
Цитата
кто нибудь знает, если мы берем путевку в турагенстве на 3 дня, это означает, что срок действия визы и есть 3 дня?
А Вы нам копию визы пришлите, мы и посмотрим. Виза может и на 5 дней, а может быть коридор для въезда на 7 дней, а срок пребывания 3 дня. Дайте посмотреть, сас паракало.

Цитата
купить путевки москва-афины-москва на 3 дня, в гостинице не останавливаться, а поехать к родственникам, и купить билет самостятельно и лететь позже окончания срока путевки?
Понятно, видно влияние родственников либо из числа нелегальных эмигрантов, либо из русскопонтийский диаспоры.

Если полетите после окончания срока путевки, то:
- на выезде заплатите штрафик по 600 евро каждый
- с получением визы в другой раз будут проблемы из-за такого критинского возвращения
- односторонний билет будет заметно дороже билета туда и обратно

Моих мозгов не хватает понять зачем Вам все это нужно именно сделать через не то место.

Может Вам денег дать, чтобы на 7 дней тур Вы могли купить? Придумайте какую услугу Вы нам сможете оказать? :)
 
 
Добрый день!Подскажите пожалйста! У меня виза по приглашению на 60 дней и завтра она заканчивается. Две недели назад мы подали документы в полицию на продление визы. Сегодня мы заплатили 500 евро и отдали паспорт. Нам сказали прийти послезавтра. Уже можно быть уверенной, что визу продлят или еще нет? :|
 
Цитата
nadegda пишет:
заплатили 500 евро и отдали паспорт. Нам сказали прийти послезавтра. Уже можно быть уверенной, что визу продлят или еще нет?
а Вы что,не знаете,за что вы отдали деньги? :o Не устаю удивляться людям :) Отдали документы,деньги в полицию,а спрашивают на форуме,продлят ли им визу :| В полиции не пробовали спрашивать,куда отдавали?
 
ну если это полиция для иностранцев, там и надо было спрашивать сразу.
в Афинах я знаю, она находится рядом с больницей Игия.
 
В полиции сказали, что нет ни каких проблем, в пятницу виза будет. Просто хотелось узнать у тех, кто это уже проходил, как это делается.
 
ну если Вам так сказали, то в чем проблема. зачем тут еще спрашивать. :ae:
 
Цитата
nadegda пишет:
заплатили 500
А поделитесь, на какой срок вы подали на продление? Какая есть разница в цнене и в днях?

 
 
Цитата
nadegda пишет:
у тех, кто это уже проходил, как это делается.
Так и делается. Платим деьги, сдаем документы, потом получаем паспорт обратно :opa .
Но проще, на мой взгляд, улететь обратно, потом сделать новую визу и вернуться. Если уже так хочется быть в Греции.
Цитата
Fox пишет:
ну если Вам так сказали, то в чем проблема. зачем тут еще спрашивать
А вдруг здесь "умные дяди и тети" скажут - "нет, н надейтесь, плохие там дяди в полиции сидят, не дадут вам ничего и денег не вернут :cry: ". Будет повод поругаться. Да и тема для разговора появится :opa
Я продляла визу сыну два раза, один раз на неделю, второй раз на месяц (оба раза продляла новую визу), платила 487 евро, потом надоело платить. Стараюсь теперь рассчитывать время и не кормить греческое государство.
 
Продлили визу еще на 60 дней. И нет разницы на 10 или 60 дней, все равно платить одинаково. А кататься туда-сюда еще дороже.
 
всем привет!

у меня вопрос: я была на практике с мая поконец июля на Косе по туристической визе кажется... когда мы туда уезжали, намм сказали, что визу можно будет (вообще без проблем) продлить. и вот, мы все в надеждах, не волнуясь по этому поводу, узнаем, что визы "непродлеваемы" и через 5 дней надо быть в россии...
правда ли то, что визу было не продлить или как-то все-таки можно? очень хочется в следующем году подольше там побыть...
 
Цитата
Анастасия Ольхович пишет:
визы "непродлеваемы"

именно :opa

вернее, их нельзя переделать. туристическую на рабочую, например. а раз вы работали с
турвизой - вы уже закон нарушили. перед отъездом вам могут наврать что угодно, лишь бы
отправить новую партию рабов-нелегалов. вам повезло, что вас не поймали в процессе
работы и что вовремя уехали. хотите приехать на "подольше" - делайте рабочую визу, т.е.
визу с правом работы. это сложно, но если работодатель в вас заинтересован, он сделает.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)