ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ПРОДЛЕНИЕ действующей визы в Греции
 
как это делается
 
Поделитесь опытом
 
 
Я узнавала для своей мамы, писала где-то уже в какой-то теме. Нам сказали, что это стоит около 450 евро, но возможно, при наличии от лица, делавшего приглашение, и билета в обратную сторону.
Для Афин могу дать телефон полиции в Марусси и телефон полиции в аэропорту Афин.
 
Fox,
дайте пожалуйста телефоны, на всякий случай... У меня этим делом занимается молдодой человек, там на месте в Афинах, но думаю что и мне лишними телефоны не будут.
Спасибо
 
Цитата
Пока виза действует (например, у вас недельный тур, но виза открыта на 10 дей), оставаться в пределах этих 10 дней можно (только учтите, что дни считаются именно датами, а не сутками, т.е. день отъезда и день приезда это 2 дня), и попробовать ее продлить в это время можно, только учтите, что это весьма непросто.
 
Цитата
natsy2007 пишет:
Fox,
дайте пожалуйста телефоны, на всякий случай... У меня этим делом занимается молдодой человек, там на месте в Афинах, но думаю что и мне лишними телефоны не будут.
Спасибо

Полиция - +30 210 6875150
Аэропорт (коммутатор) -+30 210 3530000
 
 
Спасибо, Роман за совет, я попробую воспользываться временем отпущенным мне в любом случае:)

Fox, вам за телефоны тоже спасибо. А в какое отделение полиции лучше обращаться, или не играет роли?
 
Доброго времени суток!
Друзья, подскажите, паракало, возможно ли выбраться в Грецию по турпутёвке, а жить у своей матери, а не в отеле? Если "да", то возможно ли продление визы, но уже как "от приглашающего лица"?
Эфхаристо поли!
 
Цитата
natsy2007 пишет:
А в какое отделение полиции лучше обращаться, или не играет роли?

Телефон, который я написала, в Марусси, думаю, что там могут подсказать, какое отделение Вам нужно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Пока виза действует (например, у вас недельный тур, но виза открыта на 10 дей), оставаться в пределах этих 10 дней можно (только учтите, что дни считаются именно датами, а не сутками, т.е. день отъезда и день приезда это 2 дня), и попробовать ее продлить в это время можно, только учтите, что это весьма непросто.

Добрый день!
поделитесь пожалуйста опятом, кто-нибудь продлевал месячную туристическую шенген визу находясь в Греции? как это делается? у меня итальянская шенген, хочу через Италию поехать в Грецию, а после 40 дней, оставшихся у меня, продлить ее будучи на месте, в Греции.
 
Цитата
Джони пишет:
у меня итальянская шенген
В Греции продлить можно только греческую визу и это ОЧЕНЬ сложно (практически невозможно)
 
Krisitina,
спасибо, а сколько по времени это продление занимает?
 
Цитата
Джони пишет:
а сколько по времени
Не знаю, все зависит от знакомств и тяжести случая
Но нужны обоснования серьезные для продления. Может в Италии вам быстрей продлят?
 
 
Цитата
Kristina пишет:
Но нужны обоснования серьезные для продления.
а также деньги
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а также деньги

475 евро пошлина :D и связи! деньги не помогут! Проверено :opa
 
Цитата
Kristina пишет:
475 евро пошлина и связи! деньги не помогут!
а 475евро-это не деньги? 39-q я эту пошлину и имела ввиду
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а 475евро-это не деньги?

КАЖДОМУ СВОЕ! ДЕШЕВЛЕ ПРОДЛИТЬ ЧЕМ ДВА РАЗА ЛЕТАТЬ ;ellina
 
Добрый день всем.
День отъезда и день приезда не считается.Это узнавали полиция у таможни.
И в разных городах-разная пошлина.С меня хотели 350 евро.Но в итоге я платила штраф в аэропорту из-за большой компетентности полиции :wasko:
 
анюша,
день отъезда и приезда очень даже считается. Вас просто пожалели либо кто-то "компетентно" по-доброму проинформировал. Вам повезло - прекрасно, однако не вводите в заблуждение всех остальных. Еще один наглядный пример - вы приезжаете в Грецию в понедельник, уезжаете в понедельник. Ваша виза должна быть минимум 8 дней.
 
Цитата
анюша пишет:
С меня хотели 350 евро
да там несколько платежей и одна из сумм была как раз 350 евро. видать вас ввели в заблуждение компетентные органы. Какой город то был?
Цитата
анюша пишет:
День отъезда и день приезда не считается.
Вы меня удивили! Вы поменьше доверяйте не компетентным в этих делах грекам!
 
 
Цитата
Kristina пишет:
ДЕШЕВЛЕ ПРОДЛИТЬ ЧЕМ ДВА РАЗА ЛЕТАТЬ
смотря куда летать :| Москва-Афины-Москва билеты стоят 250-300евро и виза 35евро 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
250-300евро
даже если и 300 (хотя для меня такие цены только в мечтах) два раза по 35 и страховка на месяц по 1000р два раза.... шило на мыло!
 
как это делается
Цитата
Roman o arhigos пишет:
как это делается
Delaertsa dovolno ne slozno, mi za odin den sdelali! Prosto nuzno vse te ze dokumenti sto i na priglashenie v Rossiyu, nu i konech no ze greka, kotoriy za vas budet otvetstvennost nesti. Nado esse schet v banke na vashe ima otkrit, iz rascheta 1000 euro/mes.
Pravda na skolko prodlit reshayut v polisii, u mena visa tur. bila tolko na 1 nedelyu, poetomu mne prodlili tolko na 2 mesasa, no skazali sto cherez 2 mesasa ese na 3 mozno prodlit pri podache teh ze dokumentov!
 
ерунду вам сказали. второй раз продливать визу запретили лет шесть назад.
 
Nu ne znayu, posmotrim cherez 2 mesasa erunda eto ili net:):) :o
 
МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВИЗУ ВТОРОЙ РАЗ ПРОДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ
НАПИШИТЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ
УДАЧИ! ;ellina
 
 
Скажите плизз, а если виза (туристическая) будет просрочена на 1 день, заставят штраф платить ? И сколько он составит, столько же скок написано выше 350 евриков?
 
Нит03,
Есть крошечная вероятность что пожалеют и выпустят без штрафа, однако вряд ли... А размер штрафа, увы, не зависит от этого..
 
privetik! kto nibud znaet, est' li veroyatnost' prodlit vizy v takoy situasii:
uchy grecheskiy v afinskom Universitete, viza u menya 90 dney, zakanchivaetsa 14 augusta. v Sentyabre ekzamen, a potom xotelos bi poiti opiat na godovie kursi- s Sentyabrya. esli ya prinesy spravky v konsulstvo iz universiteta o tom chto ya budu sdavat ekzameni v sentyabre ili nujno vozvrashatsa obiazatelno domoy??? mojet kto nibud' znaet???
spasibo!
 
swetty,
Есдт Вы используете все 90 дней, то получить визу Вы сможете только при условии, что Вас уже приняли в универ, т.к. в этом случае выдавать будут национальную визу, по которой оформляется вид на жительство. Так что постарайтесь уладить все вопросы, пока Вы в Греции.Если от 90 дней останется еще что-то - Вам смогут выдать однократную визу на остаток срока для сдачи экзаменов (при наличии соответствующей бумаги от университета). Такую визу продлить будет нельзя, придется возвращаться и получать опять же национальную.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)