Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
и еще вопросик.... :D не нашла куда написать, решила здесь задать!
вы не знаете како-нибудь компании экспресс-доставки почты в россию? ;)
если она все же соберет все доки, их надо быстро передать сюда, я в первых числах июля хочу поехать. а простой почтой месяц наверное ждать буду! :cry:
 
DHL?
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
DHL?
там цены не реальные!!! может что другое есть?
если не найду, то конечно через них делать буду.
 
Цитата
Дикарка пишет:
там цены не реальные!!!
почему "не реальные"? :o
в течение 2-х дней вы это получите уже в России
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
почему "не реальные"?
в течение 2-х дней вы это получите уже в России
ну я согласна и недельку подождать... ;)
ну посмотрим, наверное всетаки туда звонить буду.
все равно всем спасибо!!! -tebe-
 
UPS
DHL
 
 
Ти-эН-Ти
Хотя простым заказным за пару недель дойдёт, может и за одну.
 
Через почту не советую посылать - эта почта однажды потеряла наше заказное письмо именно со всеми документами для приглашения. С тех пор мы посылаем только UPS - доставка пакета докуметнов для приглашения стоит в Московскую область 29 евро, в Москву возможно немного дешевле. Доставка занимает 2-3 дня.
 
ELENA-M,
можете подсказать номер телефона этой компании в греции? пожалуйста! -tebe- надо срочно все отправить! иначе я не успею сделать визу! :cry:
 
http://www.ups-greece.com/?url_lang=N&p=373&m=373
 
par,
спасибо! :Radyga
 
здравствуйте! сначала опишу ситуачию.. я и мой муж живем в Германии, муж_ гражданин Греции. Мы хотим пригласит моих родителей, которые живут в Минске, в Грецию летом на 1 месяц, жит будем в квартире матери мужа. Мы пару месяцев назад дозвонилис в консулство в Москве, нам сказали оформит приглашение в консулстве Греции в Германии, что мы и сделали.. приглашение с 10 июля на официалном бланке, с номером удосотоверения личности, и есчо бумажка о взятии всех расходов на себя). есчо в Москве нам сказали" можете прислат по факсу" :о сейчас на етом сайте увидела, что надо заверенную копию ID, но все ети данные вместе с номером есцт в заверенном приглашении! надо ли заверят есчо раз? Какие дополнителные бумаго надо принести родителям в посолство? Можно ли подойто за месяц?
Ивообсче, что вы думаете по етому поводу?
 
zayka.,
Кроме самого приглашения, у Вас могут попросить еще кучу доков: свидетельство о браке или выписку из домовой книги, Ваше свидетельство о рождении (чтобы видеть, что приглашаете действительно родителей, а не каких-то наемных работников. Копию удостоверения личности, притом заверенную, в номер надо, как и налоговую за последний год.
От родителей - смотрите на сайтах. Требования одинаковые, по приглашению едете или нет, но если родители - могут не придираться к справке с месту работы или маленькой пенсии. Для этого обеспечьте себя вышеуказанными доками. За месяц поставить визу можно, но о проблемах подачи доков в Москве смотрите в других разделах форума.
 
 
Есче раз обрасчу внимание на нестандартност ситуации.. мой муж уже 14 лет живет и работает в Германии. По етому поводу некоторых документов у нас просто быт не может.... Не немецкий же "штоерерклерунг" они хотят)). А других у нас нет)).


Маро, Спасибо за ответ) Мой муж почему-то не верил, что мне здес ответят..))
 
zayka.,
И все-таки свидетельствами о браке и о рождении (Вашем) запастись нужно. Можно, в принципе, вместо удостоверения личности послать и копию паспорта (хотя и удостоверение у него наверняка есть). Кстати, Ваш муж паспорт греческий поменял в прошлом году? :o Если да, то наверняка пройдет копия паспорта.
 
подскажите еще пожалуйста! :Radyga
копию билетов надо предоставлять вместе с доками и приглпшением? или по приглашению это не обязательно?
не охото покупать билет а после получить отказ... вдруг.... :|
 
Мы вдвоем с подругой едем по приглашению в Грецию Мой друг грек прислал 2 приглашения и по одной копи ID и справки из налоговой. Достаточно ли этого от него? или ему придется досылать еще один экземпляр копии ID и справку с налоговой?
Заранее благодарна за ответ
 
alinarf,
каждому человеку нужен полный пакет документов. То есть справка из налоговой и копия ID нужна и вам, и вашей подруге.


Anyway the wind blows... (с)
 
нужен-то каждому полный пакет, но если едете вы по одному приглашению, и сдавать доки будете вместе, то просто снимите ксерокопии.
 
Maro,
У меня была такая ситуация. сказали, что нужно каждому оригинал (то есть у каждого бумажка должна быть с оригиналом заверения в полиции)..


Anyway the wind blows... (с)
 
 
April_Lady,

:o :o :ae:
 
Maro,
ага :ae:


Anyway the wind blows... (с)
 
Итак, в связи с тем, что вчера в консульстве у нескольких людей не приняли документы на визу по приглашению по похожим причинам, еще раз ликбез:

ЧТО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ ГРЕЦИИ ДЛЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ (чтобы потом не рвать на себе волосы у окошка в консульстве):

1. Приглашение, заверенное в Греции в полиции - для этого приглашающее лицо должно купить в периптеро бланк, заполнить его и пойти заверить в полицию. В тексте приглашения надо указать ФИО, дату рождения и номер паспорта гостя, а также желательно указать период, на который данное лицо приглашается.
2. Заверенная копия тавтотиты (удостоверения личности) приглашающей стороны.
3. "Экафаристико" - справка из налоговой за прошедший год - в оригинале это такая простыня размером А3 и сложенная пополам, бело-зеленого цвета.

Все остальное Вы соберете в России.

Без этих трех документов от греческой стороны документы на визу по приглашению консульство не принимает!
 
Привет!!! Помогите мне, пожалуйста-а-а!!! Примут ли у меня документы, если приглашение сделала сестра, но справка из нологовой на имя её мужа??? Она отправила св-во о браке! Или, всё-таки, надо приглашение от её мужа делать??? :cry:
 
Здравствуйте. У меня вопрос об ОФИЦИАЛЬНОМ приглашении для получения визы.
Ситуация следующая: группа молодых ученых, (6 человек), сотрудников российского ВУЗа, приглашаются некоторой афинской научной организацией, являющейся подразделением афинского университета, на пятидневный семинар. Все расходы по перелёту и гостинице оплачивает греческая сторона. Командировка будет от нашего ВУЗа.
В данном случае, как я понял, нам оформят бизнес-визы, для получения которых нам необходимо официальное приглашение.
Вопрос в следующем:
-что обязательно должно включать в себя это приглашение?
-как оно должно оформляться по правилам?
-должно ли оно адресоваться нашему ВУЗу или лично человеку?
-должно ли оно быть общим на всех или нужны отдельные приглашения на каждого?
-на каком языке оно оформляется?
Может есть у кого образец такого приглашения?
Принимающая сторона, как ни странно, не знает, как правильно оформить, видимо из России еще никого не приглашали, и просят нас дать образец.
С консульством связаться не удалось.
Очень прошу помочь.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: хотим поехать в Грецию по приглашению частного лица (друг семьи, грек, живет в Афинах), оформить визу на 2 недели. Но планируем пробыть в Афинах только 2-3 дня. Затем взять билет на паром/самолет и махнуть на какой-нибудь остров, а еще лучше на несколько островов, останавливаясь на каждом по нескольку дней. На месте будем искать варианты проживания.
Подскажите, знающие люди, не засветимся ли мы со своими поездками по Греции, не возникнут ли у нас какие-нибудь проблемы в процессе поездки или после нее? Я имею в виду проблемы при выезде, при оформлении визы в слудующий раз.
Спасибо -tebe-
 
 
irbo,
Если не заявлять о том, что вы собираетесь путешествовать, а говорить, что собираетесь жить у него в доме, никаких проблем не будет. Если заявлять - потребуются подтверждения бронирования, что в вашем случае, как я понимаю, проблематично...
 
Мы никому ничего не расскажем! :D
А вот вдруг нас где-нибудь на Наксосе остановит полиция и спросит: "А вы что тут делаете?" Мы же должны какие-то бумажки предъявить, кто мы и зачем тут. А там только Афины значатся как пункт пребывания.
И еще: визовая служба не пользуется базами данных о пассажирах внутренних авиалиний и паромных компаний? Не засветимся где не надо? Это я так, для подстраховки, чтобы спокойнее было.
А забронировать отели/апартаменты конечно можно, но отзывов по Кикладам крайне мало, бронировать придется кота в мешке. Да и определенная волокита тоже имеет место, особенно если отелей несколько. Как запасной вариант держу в голове известное многими турагентство в Ретимно.
 
Полиции до вас дела нет тем более на острове =)
Это не повод для переживаний, главное визу получить и еще не заплывать за пределы шенгена
 
Цитата
irbo пишет:
А вот вдруг нас где-нибудь на Наксосе остановит полиция и спросит: "А вы что тут делаете?" Мы же должны какие-то бумажки предъявить, кто мы и зачем тут.
полицию вполне удовлетворят Ваши загран.паспорта с действующей визой, а вот на погранконтроле лучше сказать, что все время будете в Афинах и их окрестностях, во избежание лишних распросов :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)