Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза по ПРИГЛАШЕНИЮ
 
Подскажите, пожалуйста!!! Как лучше поступить. Я встречаюсь с гражданином Греции около 2-х лет, ездием друг к другу в гости периодически по туристическим визам. Сейчас мы все-таки решили что надо определяться, вообще в наших планах пожениться (и быть счастливыми до конца жизни), но сначала мы хотим полгодика пожить вместе. Хотим оформить визу по приглашению, подкажите, какие есть варианты и как сделать это побыстрее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Anna5,
да, подходит
 
2 Roman o arhigos
А можно ли по окончании визы продлевать документы, вместо того, чтобы оставаться нелегально?
 
 
DJSlayer,
Нужно ДО ее окончания продлить.
 
Роман, а если скажем виза открыта под недельный тур, но с запасом... можно не вылетать, а остаться пока виза ещё действует и продлевать её в это время, или же это будет уже нарушением???
 
natsy2007,
ростите, что отвечаю за Романа. Пока виза действует (например, у вас недельный тур, но виза открыта на 10 дей), оставаться в пределах этих 10 дней можно (только учтите, что дни считаются именно датами, а не сутками, т.е. день отъезда и день приезда это 2 дня), и попробовать ее продлить в это время можно, только учтите, что это весьма непросто.
 
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=14290
 
 
Спасибо, MARO!
Я постараюсь воспользываться... Скажите, а почему это будет ОЧЕНЬ непросто???
 
natsy2007,
чуть выше Роман дал ссылку,и Вы ее видели. Как именно это делать, лучше писать там.
Если Вы поехали не по приглашению, а по туристической визе, в продлении на полном основании могут отказать, так как о продлении должен хлопотать приглашающий.
Могу сказать только, что если иностранный гражданин попытается в России продлить российскую визу, ему будет еще сложнее :wasko:
 
Помогите решить вопрос: хотим поехать в Грецию покататься на авто, но выкупать гостиницы - значит обречь себя на возможные неудобства: не та комната, не тот вид из окна и т.п..
Как можно получить визу без выкупа гостиницы. Какого туроператора посоветуете?
Спасибо за помощь!
 
jonny,
Цитата
Как можно получить визу без выкупа гостиницы. Какого туроператора посоветуете?
Без брони отеля визу получить никак нельзя.
Бандитов, занимающихся оформлением "черных" виз, Вы самостоятельно найдете вне нашего портала.
Обычно они путан и рабов продают и под них делают визы.

Тип комнаты, вид из окна и др. нюансы оговариваются и оплачиваются заранее.

Если хочется покататься, то есть и такие туроператоры, которые сделают бронирование отелей по маршруту катания.

Если не хотите дешевле все покупать у туроператора,
то можете самостоятельно (но дороже) забронировать отели по маршруту следования, получить подтверждение о бронировании и идти с ними в Консульство. И получите визу.

Все честные способы к Вашим услугам на нашем портале.

Если через туроператора, то тема:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11969

Если самостоятельно, то тема:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=14100

Если через бандитов, то тут таких тем нет.
 
Блин, ну не умею я с форумами общаться... это так, эмоции по поводу того, что сразу не нашел поля где писать ответ.

Roman o arhigos , спасибо большое! Мы хотим все сделать легально. Вот только гостиницы можно просто забронировать или надо их выкупать? Тогда какой интерес? А если бронировать, то на каком сайте лучше поискать отели? Какого туроператора посоветуете? Спасибо!
Удачных выходных!
 
Цитата
Вот только гостиницы можно просто забронировать или надо их выкупать?
Если хотите купить отель, то Вашему вниманию форум о недвижимости:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=100

Сайт посоветую greek.ru,
а туроператоры указаны в каждом регионе,
когда Вы бродите по сайту greek.ru в разделе
Отдых в Греции:
http://www.greek.ru/tur/
 
Если меня хочет пригласить в гости житель Греции что ему надо сделать,чтобы отправить приглашение.Где и как оно оформляется и какие мои данные для этого нужны?
 
 
Alena_G,
в Греции в любом учреждении можно найти бланк "ответственного заявления", которое ваш друг заполняет (кого - Ваше имя, фамилия, желательно номер загранпаспорта и адрес Вашего жительства, куда, на какой срок, на каких условиях он приглашает), заверяет свою подпись в своем местном полицейском участке, там же заверяет копию своего удостоверения личности и высылает эти док-ты Вам вместе со справкой их налоговой (о последней смотри в этой теме выше).
Строго говоря, по закону теперь можно вместо бланка ответственного заявления написать приглашение в свободной форме, но указывать там нужно то же и в любом случае нужно заверить подпись.
 
ребята,у меня подруга собирается ко мне в гости,в Грецию.Мой муж,Грек делает ей приглашение.Но вот она сегодня где то видела(не здесь)что ей надо иметь 50 евро на каждый день проживания здесь....и... Зачем?И на самом деле это требуют ли?ведь она едит по приглашению с ребёнком и грек для этого и предоставляет свои годовые доходы с налоговой.
И ещё неужели требуют все вот эти справки для визы по приглашению?
это точно что надо справка о её доходах и при том не меньше указанной цифры???Что за моразум? :o
 
Светлана Siren,
50 евро на каждый день при наличии указания в приглашении, что приглашающая сторона принимает расходы на себя, вероятно, не потребуется. Но совсем без копейки въезжать тоже не правильно.

Справки надо. Какой маразм? Это Шенген :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
50 евро на каждый день при наличии указания в приглашении, что приглашающая сторона принимает расходы на себя, вероятно, не потребуется. Но совсем без копейки въезжать тоже не правильно.
Роман,конечно же без копейки никто никогда не едит :D
Цитата
Справки надо. Какой маразм? Это Шенген :)
:) понятное дело,только очень всего понавыдумывали(может в этом и есть нужда во всех этих справках,но уж сильно всё намудренно :D )
 
всем привет! прошу помощи, а то я блондинка... :cry:
как я понимаю для визы по приглашению, мне неодходимы эти документы:
Цитата
Светлана Siren пишет:
все вот эти справки
но там есть пункт о медицинской страховке, действующей на всей территории шенгена...где ее взять?
и еще, мне приглашение будет делать девушка, которая недавно получила тавтотита и в прошлом году официальгно не работала, т.е. справку из налоговой ей надо брать? или нет?
если я смогу подтвердить официально доход 1000 долл сша, этого будет достаточно? даже 2 ндфл могу принести. и с выпиской со щета не догоняю. у меня 2 кредитки и 2 зарплатных карты, со всех делать выписки? :wasko:
спасибо за помощь! :{}
 
Дикарка,
Если у Вас такая благополучная справка с работы, никаких доп.выписок со счетов больше не надо. Мед.страховку оформляете в любой страховой компании, которая занимается страхованием туристов, выезжающих в страны Шенген. По поводу приглашения от девушки со свежей тавтотитой... Может пройти, а могут потребовать или ее налоговую, или еще что-то, например, выписку из домовой книги, что она прописана с мужем (если это так), или ее св-во о браке.
 
Цитата
Maro пишет:
По поводу приглашения от девушки со свежей тавтотитой... Может пройти, а могут потребовать или ее налоговую, или еще что-то, например, выписку из домовой книги, что она прописана с мужем (если это так), или ее св-во о браке.
она квартиру там купила, оформлена на нее. но она сейчас официально работает, только справка из налоговой за прошлыйгод ведь нужна?
 
 
Цитата
Maro пишет:
Мед.страховку оформляете в любой страховой компании, которая занимается страхованием туристов, выезжающих в страны Шенген
простите, а вы не знаете такой? :Radyga
 
Дикарка,
По поводу собственности кв - хорошо бы приложить копию св-ва о собственности.
По поводу страховой компании - не поленитесь, откройте желтые страницы и найдите ближайшую к Вам. Или посмотрите на офисы где-нибудь в районе консульств Шенгена (не обязательно греческого). Как правило, они там как грибы растут.
 
Maro,
спасибо огромное! -tebe-

но можно еще один вопрос...? я ж блондинка... :D

так что со справкой из налоговой? если она ее не предоставит, ничего страшного, или надо хотябы просто бланк, что она не платила налоги в прошлом году? или может за последние месяцы, полгода например?
 
Дикарка,
я вроде тоже не брюнетка :D
Справка из налоговой нужна для того, чтобы подтвердить ее способность принять Вас (ведь в приглашении пишем "приглашаю, обеспечиваю и т.д.) А если у нее не было работы, то какой смысл брать справку? Только отрицательный результат получите. Лучше св-во на квартиру, и то не подавайте сразу в консульство, а только если попросят. Кстати, из налоговой тоже не всегда просят.
 
Maro,
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
 
Цитата
Maro пишет:
если у нее не было работы, то какой смысл брать справку? Только отрицательный результат получите.
даже если подтвержу свою состоятельность официальными бумагами и выписками со счета? :o разве нельзя написать так что я сама себя обеспечивать буду, или такого пункта в приглашении нет? это само собой подразумевается? :o
 
 
Дикарка,
Ох, похоже, Вы более блондинистая, чем я :D
Повторюсь, все документы рассматриваются в совокупности, и принимая во внимание Ваше финансовое положение и наличие приглашения, могут вообще не попровить больше ничего с ее стороны. Но Вы можете в качества дополнения приложить ее доки на квартиру. Справку из ее налоговой, если Ваша подруга не работала, прилагать не стоит.
В приглашении пишут обычно "приглашаемый будет жить в моем доме, я обеспечиваю все расходы по его пребыванию" (или последняя часть фразы опускается, как лучше сделать в Вашем случае).
 
Цитата
Maro пишет:
Справку из ее налоговой, если Ваша подруга не работала, прилагать не стоит.
Дикарка, справку из налоговой на самом деле нет смысла представть. Но если, как вы говорите, ваша подруга уже официально работает, пусть возьмет справку с работы. Тем более, что она в списках документов часто фигурирует. 8)
 
Maro,
Nastechka,
дошло!!!!!!!!!!!! :opa
спасибо вам огромное!!!!!!!!! -tebe-
 
Дикарка,
:Radyga -sofi-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)