Чем лучше подтвердить платежеспособность?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Чем лучше подтвердить платежеспособность?, Помогите, уезжаем рна следующей неделе.
 
Прошу прощения, что вынуждена создать новую тему. Совсем не осталось времени, а вопрос висит. Прочитала почти весь форум, а полной ясности нет (так уж выходит...).
Мы едем в Грецию на следующей неделе. Документы подаем на этой. Но непонятно, как подтвердить платежеспособность?
У меня есть справка об окладе в 25000р, у моего спутника зарплата (в справке) меньше 10000. Какие справки нам нужны? Мне еще нужна выписка с какого-нибудь счета или только ему?
И что именно: ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ, СПРАВКА О ВАЛЮТЕ НА СЧЕТЕ, СПРАВКА ИЗ ОБМЕННИКА О ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ или что?
Поручится за него никто не сможет, увы.
Заранее Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Martine пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня есть кредитная карта банка с лимитом 200000 руб, могу ли я использовать справку о наличии такой карты в качестве моей платежеспособности? Заранее благодарю за ответ.
думаю что можете, предаставьте справку о том сколько на счету карты и все, в анкете где про финансы спрашивают галочку поставьте около кредитной карты
 
Для ВНЖ для экономически независимых лиц однозначно не прокатит. Для всяких туристически и мульти - наверно да.
Честь имею.
 
 
Добрый день или вечер. Вопрос такой собираемся в Грецию отдыхать на Крит самостоятель, летим через Афины (остановимся там на три дня потом Крит две недели)я домохозяйка муж пенсионер для подтверждения платежеспособность будет ли достаточно справок из банков о состоянии счетов моего и мужа или нужно еще чтото. возможен отказ в визе.
Изменено: Lar - 14.04.2011 00:51:12
 
Цитата
Lar пишет:
будет ли достаточно справок из банков о состоянии счетов моего и мужа или нужно еще чтото. возможен отказ в визе.
А что-то еще - это что?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Lar пишет:

будет ли достаточно справок из банков о состоянии счетов моего и мужа или нужно еще чтото. возможен отказ в визе.

А что-то еще - это что?


Спасибо за интерес к вопросу. Согласно требованиям консульства паспорт, фотографии, бронирование гостиниц на весь срок, эл. распечатка билетов "Аэрофлота" Москва-Афины, Ираклион-Москва, эл.билеты Афины-Ираклион, мед.страховка, средства на счетах достаточные на весь срок прибываня в стране(50 евр. на чел.) и даже больше. Обязательно прикладовать копии свидетельств на недвижемость, автомобиль, гараж. В действующих паспортах годовая виза Кипр, шенген Португалия 2010 г., в старых паспортах шенген Португалия, Мальта, шенген 2-е Испании. (Мне за пятьдесят, мужу за шестьдесят в нашем возрасте мы еще можем выглядить потенциальными трудовыми иммигрантами).
Изменено: Lar - 14.04.2011 18:45:44
 
Lar,
Так Вы не спрашивайте, а прикладывайте и все будет хорошо.
У Вас столько было уже виз.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Lar,

Так Вы не спрашивайте, а прикладывайте и все будет хорошо.

У Вас столько было уже виз.

Спасибо за ответ. Просто муж тогда работал (всегда была спрвка с достойным окладом). Да и вдругих консульствах достаточно было справки о счете в банке (например Португалии).
 
Цитата
Lar пишет:
Да и вдругих консульствах достаточно было справки о счете в банке (например Португалии).
Тогда не прикладывайте, узнаем как это в Консульстве Греции, хотя я бы и приложил, но если лень, то и может обойдется.
 
Доброго времени суток! Для подачи документов на получение визы необходимо представить справку с места работы с указанием занимаемой должности, дохода. Подскажите пожалуйста, если я сам руководитель организации (гос. орган), могу я сам себе справку такую подписать или пусть лучше это сделает мой заместитель?
 
Цитата
Rtreas пишет:
могу я сам себе справку такую подписать или пусть лучше это сделает мой заместитель?
Обычно сам себя и женишь в справке :)
Спросите у любого генерального директора :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Rtreas пишет:
могу я сам себе справку такую подписать или пусть лучше это сделает мой заместитель?
Обычно сам себя и женишь в справке
Спросите у любого генерального директора

Спсибо за оперативный ответ! :)
 
Подскажите, пожалуйста, едем семьей, муж, я и маленький ребенок, оба с мужем работаем, с приличной зп, но справка со счета есть только у мужа. Сумма на счету прокрывает 50евро х 3чел в день на весь срок пребывания. Надо ли мне нестись делать справку или хватит его ? И надо ли тогда писать какое-нибудь спонсорское письмо?
 
mcrepa,
Справки со счета нужны тем, у кого зарплата маленькая.
Не беспокойтесь.
 
 
Супер, спасибо!
 
Здравствуйте!
Есть вопрос: подаем документы на визу семьёй через турфирму, планируем что я буду спонсором жены и дочери, или спонсором только жены. Есть справка о неплохой з/п и выписка со счёта кредитной карты. Собственно вопрос в том, что карта именно кредитная, и в справке банка написано примерно так: "остаток средств - 2000руб., остаток средств с учетом кредитного лимита - 75000руб.". Достаточно ли будет такой справки, первая сумма ничего не подпортит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)