Чем лучше подтвердить платежеспособность?

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
[ Закрыто ] Чем лучше подтвердить платежеспособность?, Помогите, уезжаем рна следующей неделе.

Прошу прощения, что вынуждена создать новую тему. Совсем не осталось времени, а вопрос висит. Прочитала почти весь форум, а полной ясности нет (так уж выходит...).
Мы едем в Грецию на следующей неделе. Документы подаем на этой. Но непонятно, как подтвердить платежеспособность?
У меня есть справка об окладе в 25000р, у моего спутника зарплата (в справке) меньше 10000. Какие справки нам нужны? Мне еще нужна выписка с какого-нибудь счета или только ему?
И что именно: ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ, СПРАВКА О ВАЛЮТЕ НА СЧЕТЕ, СПРАВКА ИЗ ОБМЕННИКА О ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ или что?
Поручится за него никто не сможет, увы.
Заранее Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
LFIdnl пишет:
Нужно ли мне с окладом 18к предоставлять выписку или и без нее дадут добро на визу?

если у вас нет счета-нет в этом ничего страшного Вы же по тур путевке летите В худшем случае на границе спросят наличные

Счет-то есть, да денег там нету :) В таком случае еще 2 вопросика:
1. Сколько должно быть на счету денег? Я понимаю что чем больше тем лучше, но все-таки хотелось бы знать приблизительную сумму
2. Сколько лучше с собой везти? Брать из расчет 50 евро в сутки или можно меньше? Например, едем на 8 дней, а будет налом 300. Этого хватит?

Спасибо

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
LFIdnl пишет:
Счет-то есть, да денег там нету В таком случае еще 2 вопросика:
1. Сколько должно быть на счету денег? Я понимаю что чем больше тем лучше, но все-таки хотелось бы знать приблизительную сумму
2. Сколько лучше с собой везти? Брать из расчет 50 евро в сутки или можно меньше? Например, едем на 8 дней, а будет налом 300. Этого хватит?

Спасибо

по 50 евро в сутки на брата Так что не нужны никакие счета Берите 300 евро и ола кала :opa

Всем спасибо :) Хватило всего лишь справки об окладе в 18к :) В воскресенье уже будет жариться под солнцем :)

Цитата
Kyparisou пишет:

Цитата

gegeso пишет:
Достаточно ли будет ТОЛЬКО справки из банка о наличии счета и больше ничего??
- Отвечаю на своем опыте: ДА. Однозначно
НО при 3 условиях:
а) срок действия Вашего паспорта не истекает (т.е. 90+ дней считая от дня возвращения в Россию);
б) в паспорте нет штампов об отказе в Шенгенской визе;
в) сумма Вашего счета в банке превышает показатель: [50 евро х Кол-во дней пребывания в Греции]. То есть если едете на 2 недели, на счету должно лежать: 50 х 14 = 700 евро минимум. Лучше больше.

Цитата

*в турагентстве, куда мы собираемся, говорят, что справка с работы (любая) обязательна..а на форуме тут пишут, что вроде как нет..
- Махните рукой на их "говорят", если отвечаете трем вышеуказанным условиям

Как было у меня год назад : безработная, незамужняя, никто из родственников не мог выступить спонсором - но была возможность на недельку аккумулировать деньги на банк.счете Что я и сделала. К выписке со счета приложила справку о покупке валюты (дата справки - на 2 дня "моложе" даты на выписке со счета). Итог: украсился паспорт Шенгеном! Греческим

мне в тур-агенстве сказали, что если нет работы, то виза мне не светит!
спонсоров тоже нет, но со справкой о счёте, превышающим 50 евро в сутки мне дадут визу без справки с работы?
шенгенской визы у меня никогда не было, но есть 2 американские визы и немецкая...

petyasb
Вопрос о выдаче или не выдаче виз решает консул. Мы же можем только предполагать и делать общие выводы.
Справка с работы, к сожалению для Вас, является обязательным документом для получения Шенгена. Может не быть справки с банка, но справка с места работы обязательна. Поинтересуйтесь у своих знакомых, как ЭТО можно сделать. :D

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Germon пишет:
petyasb
Вопрос о выдаче или не выдаче виз решает консул. Мы же можем только предполагать и делать общие выводы.
Справка с работы, к сожалению для Вас, является обязательным документом для получения Шенгена. Может не быть справки с банка, но справка с места работы обязательна. Поинтересуйтесь у своих знакомых, как ЭТО можно сделать.
Мне обязательно делать вид, что я где-то работаю или учусь? У меня есть справка об инвалидности II группы.

Посоветуйте плииииз
мой спутник уволился с прошлой работы, а новую не устроился, сл-но справку с работы взять не сможет ((
спонсорское письмо писать некому (((
как поступить?

сделать копию трудовой, и приложить выписку по счету, где будет указана сумма на счете. или приложить справку о покупке валюты из расчета 50 евро на день. а письмо совсем-совсем никто написать не может? ваш парень-сирота? родственников никаких не имеется?

не может (( у него есть мама, которая работает в поликлинике и получает 5000 рублей...

тогда остается выписка по счета.

подскажите пожалуйста я вообще запуталась!!(((я не работаю муж тоже он учится только получается нас его родители обеспечивают и как быть в таком случае может ли это спонсорское письмо мне кто-нибудь другой сделать мама его например и с ее работы справку предоставить?

Подскажите, пожалуйста, выписка со счета какой давности должна быть? За 3 недели до подачи в консульство подойдет? Или этот документ не обязателен вообще и достаточно только справки с места работы об окладе?

Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка с кредитного счета, если остаток по счету составляет 45тыс.рублей?
И если справка у меня от 03.08.10, то она подойдет для поездки с 21.08.10?
Заранее спасибо.

Деньги лежат на карточке. Если я возьму в банкомате распечатку об остатке средств на карточке этого будет достаточно для подтверждения платежеспосбности в консульстве?

Цитата
Nataliya_An пишет:
Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка с кредитного счета, если остаток по счету составляет 45тыс.рублей?

И если справка у меня от 03.08.10, то она подойдет для поездки с 21.08.10?

Заранее спасибо.

:cry: :cry: :cry:
Ответьте кто-нибудь, пАжАлуФФФФФФтаааааа :oops: :oops: :oops:

Nataliya_An,
Думаю да.

Роман, а как бы узнать точнее? :oops: :oops:

Nataliya_An,
Сдать доки, а то уже сроки.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nataliya_An,

Сдать доки, а то уже сроки.

Т.е. все равно сдать эту справку со всеми документами? Но из-за этого может увеличится срок оформления, так? :oops:

Бронируем самостоятельно

Нет, не из-за этого, а из-за того, что очередь паспортов в Грецию такая, что кондиционеры в Консульстве вырубаются. Желающих много.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет, не из-за этого, а из-за того, что очередь паспортов в Грецию такая, что кондиционеры в Консульстве вырубаются. Желающих много.
Ой, это не радует :( А то вылетать 21, а я еще доки не подала на визу :cry:
Роман, спасибо большое -tebe-

скажите, пожалуйста.
Летим вдвоем с мужем
я взяла справки и с работы и с карточного счета
у мужа пока что только справка с работы

для поездок за границу мы открыли специальный счет в банке и для виз в другие страны брали только выписки с банковского счета (там и не требовалась справка с работы)

обойдемся ли мы справкой с работы или нужно еще взять выписку со счета?
и главный вопрос :?: сколько денег должно быть на счете?

Спасибо! :D

Цитата
Annywood пишет:
обойдемся ли мы справкой с работы или нужно еще взять выписку со счета?
Это смотря какая сумма в справке с работы :)

Цитата
Annywood пишет:
сколько денег должно быть на счете?
Ну догм нет в этом. 50 евро на человека в день было бы неплохо.

Цитата
Roman o arhigos пишет:

Это смотря какая сумма в справке с работы

Это да .... 8)

Цитата
Annywood пишет:

сколько денег должно быть на счете?

Ну догм нет в этом. 50 евро на человека в день было бы неплохо.

про то, что догм нет, это любопытно

в Литву была на этот счет жуткая догма!
моя подруга даже чуть не "пролетела" из-за того, что у нее был не карточный счет, а обычный банковский
пришлось срочно покупать дорожные чеки

Греция не Литва. Другое дело, что въезжать без наличных денег одиноким блондинкам не рекомендуется.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня есть кредитная карта банка с лимитом 200000 руб, могу ли я использовать справку о наличии такой карты в качестве моей платежеспособности? Заранее благодарю за ответ.

11-20 days: overall fixed amount ? 51,64 ? 25,82
Daily amount per person ? 36,67 ? 22,21

в итальянском посольстве так написано на сайте! прошу помочь разобраться!
так в день по 51 евро или 36 евро???
Я прошу визу на 18 дней на счет 1060 $ есть

http://www.esteri.it/MAE/EN/Ministero/Servizi/Stranieri/IngressoeSoggiornoInIt­alia.htm
ссылка сайта

Kamosha,
может таки стоит пользоваться требованиями Греческого Консульства?
Или теми, что написаны на сайте итальянцев, но и доки сдавать к ним...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5)