Чем лучше подтвердить платежеспособность?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Чем лучше подтвердить платежеспособность?, Помогите, уезжаем рна следующей неделе.
 
Прошу прощения, что вынуждена создать новую тему. Совсем не осталось времени, а вопрос висит. Прочитала почти весь форум, а полной ясности нет (так уж выходит...).
Мы едем в Грецию на следующей неделе. Документы подаем на этой. Но непонятно, как подтвердить платежеспособность?
У меня есть справка об окладе в 25000р, у моего спутника зарплата (в справке) меньше 10000. Какие справки нам нужны? Мне еще нужна выписка с какого-нибудь счета или только ему?
И что именно: ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ, СПРАВКА О ВАЛЮТЕ НА СЧЕТЕ, СПРАВКА ИЗ ОБМЕННИКА О ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ или что?
Поручится за него никто не сможет, увы.
Заранее Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Справки о зарплате спонсора вместе с письмом от него, что он Вас нежно спонсирует (в свободной форме) необходимо и достаточно.

Все, что сверху - это для усиления Вашей позиции в глазах консульства в качестве претендента.

Справку из налоговой о доходе спонсора? О таком не слышал.
 
Цитата
Nino пишет:
И можно ли отделаться одной справкой о зарплате?
Можно, но первые 2 из ваших пунктов тоже бы не помешали, а создали бы картину краше, а третий пункт отпадает, он не к чему!

 
 
Упс... Не увидела, что Роман вам уже ответил... Причем тоже самое, что неудивительно -tebe-

 
подскажите, как поступить в такой ситуации: я оформлена на работе, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, при моей белой з/п в 4 тыс., мне сейчас платят 1.5 тыс. пособие
вопрос: стоит ли вообще указывать, что я работаю и брать справку с работы? можно ли обойтись выпиской со счета в банке на 50 тыс. руб или все же лучше спонсорское письмо?
 
И ещё вопрос.
Закончила в июле институт, устраиваюсь на работу с 15 августа. Хочу успеть съездить в Грецию до того.
Есть 2 счёта в банке общей сложностью 230.000 рублей. А так - молодая, незамужняя, в шенгенские страны никогда не ездила (только Египет и Тунис).
Есть справка с будущего места работы (как будто я там уже работаю), но если туда позвонят, то никто не подтвердит. Скажут: нет, не знаем такую. Вопрос - стоит ли рисковать и задействовать эту справку?
Может, приложить копию диплома, выданного в начале июля, как объяснение того, почему я безработная?
Хочу улететь 3 августа. Если подам документы завтра, успею по времени?
Спасибо всем заранее большое)))
 
Цитата
shuria пишет:
Есть 2 счёта в банке общей сложностью 230.000 рублей
Сумма достойная, но всю ее лучше консулатам не декларировать. Как раз ооочень подозрительно будет, учитывая, что Вы
Цитата
молодая, незамужняя, в шенгенские страны никогда не ездила (только Египет и Тунис)
,
- происхождение Ваших доходов в такой ситуации могут оценить превратно :D :oops:

Цитата
Есть справка с будущего места работы (как будто я там уже работаю), но если туда позвонят, то никто не подтвердит. Скажут: нет, не знаем такую
Моя недавняя ситуация :) - только я на Кипр летела.
Если Вам дают справку, как же они могут "не знать" Вас?? :o Можно же договориться, на всякий случай, чтоб в ответ на звонок на работе сказали: "да, она у нас работает в должности того-то". Я попросила - мне обещали сказать. Только этого не понадобилось :opa

Вопрос - стоит ли рисковать и задействовать эту справку?
- При условии, изложенном выше, - вполне можно рискнуть. Вас же УЖЕ приняли в штат, если я правильно понимаю?.. Значит, подделка документов не имеет места.

Цитата
Хочу улететь 3 августа. Если подам документы завтра, успею по времени?
- А Вы через турфирму или в частном порядке?
 
 
Такой вопрос....
Я нахожусь в декретном отпуске,естественно декретные ни о чем,могу ли я написать в анкете,что домохозяйка,а спонсором я вляется мой муж,спонсорское письмо прилагается.
 
Скажите, подойдет выписка из банка о вкладе?
 
Цитата
princess05 пишет:
Скажите, подойдет выписка из банка о вкладе?
Для чего именно подойдет? У Вас туристическая виза или Вы без турфирмы едете?
Выписки в консульстве принимают с указанием размера. При этом размер имеет значение8)
 
скажите пожалуйста
По скудоумию, при при обмене загранпаспорта, старый был уничтожен (даже копии нет) со всеми шенгенскими визами, в том числе и греческой.
А хочется опять в Грецию...
У них там отслеживается чтоя была и вернулась и меня можно запустить в страну еще раз, или...
Каковы шансы
 
И еще забыла однако..
Если есть недвижимость, то как ее подтверждать - копию свидетельсва о регистрации или еще где документикь раздобыть придется

А в Греции хорошо
 
Я так делал:
1.Справку дал товарищ, он же пообещал подтвердить в случае звонка (на своей работе официальный доход ненамного выше 15 тыс.руб.)
2.Денюжку на путевку положил в банк, взял справку, денюку снял (2 дня максимум)
3.Приложил к анкете ксерокопии ПТС на машинку и свидетельства о праве собственности на квартиру.
Визу дали, до этого Шенгена не было...теперь есть ;)
 
Цитата
Hazarka пишет:
при обмене загранпаспорта, старый был уничтожен (даже копии нет) со всеми шенгенскими визами, в том числе и греческой.
У них там отслеживается чтоя была и вернулась и меня можно запустить в страну еще раз, или... Каковы шансы
Отслеживается, конечно. Единая шенгенская база - Вы там пропечатаны, где были, когда и сколько ;)

Шансы у Вас, разумеется, есть. Причем вполне хорошие - при условии, что нет каких-то нарушений на территории Шенгена.

Вы не уточнили: у Вас новый загран "девственный" (=без виз)? Если да, нужно запастись обоснованием, почему у Вас нет хотя бы копии старого паспорта. В том числе отксерить страницы общегражданского паспорта, где стоят штампы об аннуляции старого заграна и выдаче нового.

И еще: Вам нужно будет указать в анкете предыдущие пребывания в странах Шенгена за 3 года, а также последнее пребывание (номер визы либо даты). Поэтому попытайтесь вспомнить эти даты с максимальной точностью. Возможно, у кого-то из Ваших попутчиков сохранились какие-то документы от тех путешествий...
 
 
Ко мне в Грецию собираются родители (по приглашению мужа), в приглашении он обязывается оплачивать их расходы. Зарплаты у них тоже хорошие - 25-35 тысяч. Нужно ли ещё прилагать какие-нибудь финансовые документы?
 
Люди добрые, подскажите как поступить.
Я преподаватель ВУЗа, офиц.зарплата 6т. с небольшим, еще 25 зарабатываю репетиторством, подтвердить не могу. Как доказать платежеспособность? :wasko:
 
Всем привет!Как оформить визу при условии, что она будет оформляться на мою девичью фамилию, а поездка придется сразу же на период после свадьбы, то есть медовый месяц. и еще: я заграницу собираюсь впервые. Не возникнут ли сложности всвязи со сменой фамилии? и как в этом случае поступить, ведь теоретически обменять паспорт и тот и другой в срок до 3х
дней невозможно.
 
Цитата
borisovna пишет:
Как доказать платежеспособность?
откройте счет в банке (или дебетовую карту), положите на него заработанные репетиторством деньги и возьмите выписку из банка для Консульства
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
nathtena,
Фамилию не меняйте до отпуска. Я вообще ее разрешил жене не менять. У меня жена и теща так и ходят с девичьими фамилиями :)
 
Спасибо,Stasya!
Я сегодня так и сделала, правда, в выписке стоит дата внесения средств. Не насторожит ли это консульство? И не помешает ли делу официальная справка о смешной зарплате?
Беспокоюсь, однако... :wasko:
 
borisovna,
поясните, пожалуйста, банк в выписке со счета указывает не только имеющуюся там сумму, но и все даты пополнения счета? или только последнюю? или дату открытия счета? извиняюсь за много вопросов, но собираюсь оформлять студенческую визу, а сумма для этого на счете требуется приличная 8)
 
 
еще вопросик к знатокам, для подтверждения платежеспособности при оформлении студенческой визы сумма в 4 тысячи евро на счете является достаточной с точки зрения консульства?
 
Цитата
Lenusikk пишет:
еще вопросик к знатокам, для подтверждения платежеспособности при оформлении студенческой визы сумма в 4 тысячи евро на счете является достаточной с точки зрения консульства?


из расчёта 50 евро в день.. :)
Вашу учёбу в Греции оплачивает университет или Вы будете снимать квартиру?
 
будем снимать квартиру с другом, договор аренды оформлять на него, а он напишет ответственное заявление в консульство, что гарантирует мне проживание на весь период обучения, а также приложит свою налоговую декларацию, вот такие планы, надеюсь, их оценят в консульстве как разумные и благонадежные :Radyga
 
Цитата
Lenusikk пишет:
будем снимать квартиру с другом, договор аренды оформлять на него, а он напишет ответственное заявление в консульство, что гарантирует мне проживание на весь период обучения, а также приложит свою налоговую декларацию, вот такие планы, надеюсь, их оценят в консульстве как разумные и благонадежные

тогда всё ок..
 
Angelito,
спасибо за ответы, вот еще один очень волнующий меня вопрос, извиняюсь, что не по теме: нужно ли для получения визы представлять в консульство квитанцию об оплате курсов греческого языка или достаточно подтверждения о зачислении в университет? ведь визу я получаю для обучения в университете, но в первый год я должна посещать курсы греческого, на которые я хотела записаться и соответственно оплатить уже после приезда в Грецию, вообщем, запуталась :wasko:
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Angelito,
спасибо за ответы, вот еще один очень волнующий меня вопрос, извиняюсь, что не по теме: нужно ли для получения визы представлять в консульство квитанцию об оплате курсов греческого языка или достаточно подтверждения о зачислении в университет? ведь визу я получаю для обучения в университете, но в первый год я должна посещать курсы греческого, на которые я хотела записаться и соответственно оплатить уже после приезда в Грецию, вообщем, запуталась

будет достаточно предоставить подтверждение о зачислении в университет. У Вас есть диплом? или сертификат о знании какого-нибудь иностранного языка?
 
 
да, есть диплом о втором высшем образовании об окончании российского вуза по специальности лингвист-преподаватель английского языка, греческий знаю на уровне калимера-калиспера-эфхаристо :)
Вы считаете, что в консульство нужно представить копию диплома? честно говоря, совсем не подумала об этом
 
Цитата
Lenusikk пишет:
да, есть диплом о втором высшем образовании об окончании российского вуза по специальности лингвист-преподаватель английского языка, греческий знаю на уровне калимера-калиспера-эфхаристо
Вы считаете, что в консульство нужно представить копию диплома? честно говоря, совсем не подумала об этом

да, копию диплома лучше предоставить.. :)
 
Здравствуйте! Оформили у туроператора поездку (вылет 26.07) сегодня довезли документы для визы, сказали, что лучше еще предоставить выписку из банка, хотя у товарища был оклад 15000. У меня же оклад 18000 - сказали ничего дополнительно предоставлять не надо. Нужно ли мне с окладом 18к предоставлять выписку или и без нее дадут добро на визу?
 
Цитата
LFIdnl пишет:
Нужно ли мне с окладом 18к предоставлять выписку или и без нее дадут добро на визу?
Если у вас есть счет в банке - сделайте выписку, лишним не будет :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)