Срочно! Рабочая виза и сопровождающие лица

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Срочно! Рабочая виза и сопровождающие лица, Отказ в выдаче вида на жительство.
 
Привет.
От моего имени подавали документы на получение греческого вида на жительство и выяснилась следующая деталь: Согласно существующим греческим законам (3386/05-AP.19), нет такого пункта, который позволяет владельцу рабочей визы приглашать с собой членов семьи. Если у кого-то есть рабочая виза или вид на жительство с правом работы прошу подсказать, каким образом вы приглашали к себе семью на длительное пребывание.
Спасибо
(оказалась ещё одна <censored> - мне и всей семье выдали рабочие визы , т.е. в визе ребенка 10мес тоже написано "с правом работы".)
 
Странные правила. Приехал тут на работу индус из Индии, так и его жене тоже выдали рабочую визу...
 
 
fishman,

По-моему, Вам придётся делать это уже из Греции, т.е. подавать заявление на воссоединение семьи...
 
Прочесал весь форум - как понял, воссоединение семьи - это не мой случай, т.к. я не гражданин Греции. Или это дейстчительно и для не граждан Греции? Ушел в поиск...
 
fishman,

Законодательство, относящееся к воссоединению семьи, распространяется не только на членов семей граждан Греции, но и на челенов семей иностранцев, проживающих на территории Греции легально.
 
Прошу указать, согласно какому пункту закона 3386/05 (http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11031&MID=108391&phrase_id=722750) я могу получить вид на жительство для моей семьи? В частности про воссоединение семьи - какой это параграф?В данный момент въехал по параграфу 19 - оказание сервисных услуг, а в этом параграфе нет упоминания о возможности приглашения членов семьи.
У индуса ситуация другая - ему сделали визу по 17му, как руководящему персоналу, а его жене как 17.3, в котором написано, что можно приглашать семью.
Мне велят выезжать из греции, получать туристическую визу, которую тут продлят на 6 мес (итого 9мес, один въезд).
 
 
Согласно Статьи 19 Вам должны оформить ВНЖ сроком не более 6 месяцев (пункт 3). И воссоединение семьи будет возможно только через 2 года (Статья 53).

А Вам не могут оформить по Статье 17, если Вы выедите и въедите снова. Они разве не знали, что Вы имеете семью?!
 
Всем привет.
Поднимаю тему наверх, т.к. снова еду в Грецию на работу.
Теперь, еду по статье 3386/05 - 17, и буду приглашать семью по статье 53-54 - воссоединение семьи.
Приглашающая сторона сообщила список документов, которые нужно предоставить для семьи для получения визы, сказали, что нужно предоставить recent ("недавно выданные") свидетельство о браке и свидетельства о рождении (конечно, с апостилем и с греческим переводом)
Еще сказали, что для получения ВМЖ, опять же эти документы должны быть недавно выданные.
Кто с этим сталкивался, это действительно так, что в консульстве и в самой греции нужны недавно выданные свид о браке и рождении, или это очередной бред какого-то одного чиновника?
Действительно нужно заново получать эти документы?
 
Цитата
fishman пишет:
недавно выданные") свидетельство о браке и свидетельства о рождении
так, в Греции эти документы выглядят по-другому :) делается просто ксерокопия с книги регистрации актов гражданского состояния и на эту копию ставится печать учреждения. Такая копия действительна в течение 3/6 месяцев в зависимости от типа документа. Это касается рождения, крещения, брака, состава семьи и т.д.
То есть нет "корочки" в нашем понимании.
Изменено: mSergik - 22.10.2008 17:59:35
 
И как мне быть с русскими документами - заявить об их потере и получить новые, или ничего делать не надо?
 
получить дубликат можно и без заявления об утере. просто заплатить пошлину в Сбербанк
и получить документ, который будет на листе формата А4 и сверху с маленьким штампиком
"Повторно". на этот документ на обратную сторону ставится апостиль. перевод лучше сделать в Греции.
Изменено: L L - 22.10.2008 18:39:17
 
Цитата
fishman пишет:
Кто с этим сталкивался, это действительно так, что в консульстве и в самой греции нужны недавно выданные свид о браке и рождении, или это очередной бред какого-то одного чиновника?Действительно нужно заново получать эти документы?
подписываюсь под сказанным Сержиком.
Выход - сделать свежую нотариальную копию свидетельства и заверить ее апостилем. Переводить действительно лучше в Греции, в крайнем случае - в греческом консульстве
 
Дешевле получить новое св-во, чем поставить копию. По-моему. Мы делали повторные документы, и на них ставили Апостили. Проблем не было. Сложнее было со справкой о составе семьи, но и здесь справились. У нас история по воссоединению семьи длится уже 1,5 года.
 
 
А можно по подробнее про справку о составе семьи?
Кто её требовал и кто ей может выдать?
 
Требовали от нас в общей кипе документов, необходимых для воссоединения семьи. Дело в том, что в Греции такую справку можно получить без проблем (там указываются ближайшие родственные связи). У нас же в России выдают справки в Паспортном столе. но эта бумага - фактически не о составе семьи, а о том, кто прописан на определенной жилплощади. То есть в нашем случае - муж живет в Греции, и прописки Хабаровской у него нет. Значит, он в этой справке не указан. И никак ты его туда не запишешь! Я пошла к нотариусу, и там составили такую бумагу - "Я, такая-то... заявляю, что членами моей семьи являются... подпись. дата" Нотариус заверил подлинность моей подписи, и потом поставила Апостиль. Еле выкрутились!
 
можно взять свидетельство о рождении, внутренний паспорт и в российском консульстве
в Греции получить справку о составе семьи. правда, братьев или сестер в нее не впишут,
если у вас не будет с собой их паспортов и свидетельств о рождении. а их не будет, это же
ежу понятно. непонятно другое, если в консульстве делают, почему в Россси не делают?
 
а как этот тип визы правльно называется по-английски, или по-гречески? (перевод)
 
Цитата
Nekomata пишет:
этот тип визы правльно называется по-английски, или по-гречески?
этот - это какой: ;)
все нац.визы - Εθνική θεώρηση :D
 
пасибо :D
это "рабочая виза" в смысле
 
Nekomata,
рабочей визы нет. Есть разрешение на работу - άδεια εργασίας Она (то есть, оно) к визе мало отношения имеет. То есть имеет, но получают его в Греции, а визу - в консульстве в России.
 
 
извините еще тупой вопрос - грин кард это оно же?
 
Цитата
Nekomata пишет:
грин кард это оно же?
это в Америке
 
расскажите, пожалуйста, где получать справку о составе семьи и сколько ее обычно ждать? Я прочитала, что надо либо в КЕП, либо в "Димотологио" где зарегистрирована семейная "мерида". А если я на момент брака была зарегистрирована в Салониках (уже и не помню где это "Димотологио" было) и уже почти 5 лет как вдова и живу в Афинах? Куда бежать? (Ну в КЕП понятно завтра сгоняю), а димотологио где? В Димархио? Или по месту прописки? Где адреса искать? Хелп!!! Х_х
Изменено: gwen - 21.01.2013 22:53:12
 
Цитата
gwen пишет:
А если я на момент брака была зарегистрирована в Салониках (уже и не помню где это "Димотологио" было) и уже почти 5 лет как вдова и живу в Афинах? Куда бежать?
Значение имеет где зарегистрированы вы. Я думаю, в КЕП помогут, в крайнем случае подскажут куда идти.
У меня мыслей две: КЕП и собственно отдел иностранцев при димархио, где вы и ваш состав семьи зарегистрированы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)