Причины отказа в туристической визе

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Причины отказа в туристической визе

Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?

Да поставят вам визу, не волнуйтесь! Если нет объективных причин отказа, то не парьтесь!

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Solomeya,
Поставят. Кончили уже отказы ставить, под угрозой отправки на родину предков.

Только сейчас мне позвонили из туристической фирмы и сказали, что сейчас отказывают в визе всем незамужним девушкам которые едут одни, и не имели раньше шенгенских виз :(

Цитата
Solomeya пишет:
Только сейчас мне позвонили из туристической фирмы и сказали, что сейчас отказывают в визе всем незамужним девушкам которые едут одни, и не имели раньше шенгенских виз
вот бредятина-то! попробуйте сменить турфирму
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Цитата
и не имели раньше шенгенских виз
А это здесь вообще причем? У меня такое впечатление, что ваша турфирма очень уж хочет снять с себя ответсвенность, чтобы клиенты были настроены на худшее, и в случае чего громко не возмущались. А, получив визу, радовались вдвойне. :opa

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Eurydice пишет:
У меня такое впечатление, что ваша турфирма очень уж хочет снять с себя ответсвенность, чтобы клиенты были настроены на худшее, и в случае чего громко не возмущались. А, получив визу, радовались вдвойне.
очень на это похоже 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Народ, и у меня та же ситуацию...Сказали, что 99% визу не дадут, т.к. я молодая, незамужняя и это моя первая поездка зарубеж, причем еду одна!

Дискриминация получается какая-то по половому признаку... :o

Ginsmile,
Страхуйтесь.

Вот я и застраховалась в срочном порядке. но мне от этого не сильно легче стало :( я 2 года мечтала поехать в Грецию. теперь думаю куда податься в случае отказа. какая несправедливость!!!

А если я была в Греции в мае не одна, а теперь собираюсь в октябре этого же года одна, с визой не будет проблем?
Я имею в виду подоздрений. Ну, мол незамужняя, красивая познакомилась с кем-то там и едет к нему на ПМЖ :D
а? визу то дадут мне?

Chirgenory,
Solomeya,

Ne nado perezhivat`. Ya pervij raz exala s podrugoj-blondinka, ne zamuzhem, net shengene, chistij pasport 2-godovaloj davnosti.
Vtoroj raz letela odna voobsche zimoj na Krit. Vopros y nix ne voznik-pochemy vne sezon na Krit i odna. K komy?
A tretj raz ya uzhe vizy na polgoda poluchila, s raznitsoj mezhdy vizami v 3 mesyatsya.

Ne perezhivajte!!! Vse bydet xorosho!

Chirgenory,
Цитата
Я имею в виду подоздрений. Ну, мол незамужняя, красивая познакомилась с кем-то там и едет к нему на ПМЖ
а? визу то дадут мне?
В Консульстве подозревают всех и вся. Если у Вас к красоте есть еще хорошая работа, выписки из банка о финансах, справки о владении недвижимостью в самом дорогом городе мира, то точно не будет проблем.

Ээээ.....
В перечне необходимых документов не такого: справки о владении недвижимостью :| и выписки из банка о финансах.
А работа есть конечно хорошая. Иначе как бы я поехала. ;ellina

Chirgenory,
Как хотите. Следовать тому, что включает в обязательный перечень Консульство. Или следовать опыту тех, кто перестраховывается и получает визу. Это Ваше решение.

Ну просто я не первый раз еду в страну шенгена. Первый раз одна...
Что-то Вы напугали меня. :| Ну через неделю буду знать: дали визу или нет...хм....(почёсывая затылок).

Chirgenory,
ОК, расскажите как пройдет.

Ура! Ура! Мне дали визу! какое счастье :)

Solomeya , а документы давно на визу сдала? Когда едешь то? Будем ждать отчёт о поездке:-) По крайней мере я буду ждать ;ellina

Документы я сдала недели 2 назад. Еду 17 сентября в Херсониссос. Насколько я поняла, то у меня ситуация по сложнее была. У тебя есть шенгенские визы, тебе не должны отказать. Один мой друг хочет получить туристическую визу в Америку, так ему сказали, что нечего даже и рыпаться, пока хотябы двух виз не будет в паспорте. Вот так они все сурьезно к шенгенским визам относятся:)

2 недели назад??? ужас! А что так долго то? Визу же вроде 3 дня делают. Ну неделю хотя бы....

А про Америку: нафиг нам эта Америка. 39-q

Chirgenory, вот я и сюда пришла. когда мы подавали документы на визу ещё в конце августа, нам сказали, что сразу нам делать визу никто не будет, потому что вылет у нас 6 окт, а сейчас делают тем, кто в сент улетает. поэтому сказали приходить ток 20 сент в тур фирму. интересно, а можно позвонить им и узнать по телефону, готовы документы или нет?

Им-это в посольство? Ой, думаю не стоит их лишний раз нервировать. 39-q

Цитата
Solomeya пишет:
Ура! Ура! Мне дали визу! какое счастье

поздравляю!!! :Radyga
я вот пока в ожидании :|

а вам какую поставили? Шенген или национальную?

Я не знаю. мне просто сказали, что визу поставили, а документы я 15 заберу. Вообще есть такое подозрение, что тур. агенства нас специально запугивают, чтобы страховались. Я сначала не хотела страховаться от невыезда (не хотелось лишние 20 евро отдавать:) ), но меня запугали, что всем подряд отказывают. Пришлось застраховаться.

мне тоже вроде как обещали 15-го документы отдать.
Вы когда вылетаете?

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Вылетаю 17 числа. Тогда спишемся 15 вечером. может быть одним рейсом полетим :) Я посмотрела на сайте, там по-моему всего 2 варианта вылета

у нас вылет 16-го подразумеватся......
тока про визы свли мы ниче не знаем пока :|

olgal, как понять национальная виза?
Вы 16-го сентября летите? И ещё не известно про визу? А документы когда сдавали? Сколько вас человек?

Цитата
Chirgenory пишет:
olgal, как понять национальная виза?
Вы 16-го сентября летите? И ещё не известно про визу? А документы когда сдавали? Сколько вас человек?

По существование национальной визы узнала только после сдачи документов из интенета. Типа она только для въезда в Грецию и не дает возможности передвигаться по Шенгенской зоне.
Доки сдали в Птяницу 8-го.
Нас две девушки. ;ellina ;ellina
Надеемся улететь 16-го :|

а Вы?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)