Причины отказа в туристической визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Причины отказа в туристической визе
 
Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
selenka пишет:
Мы две коренные нижегородки, наши запросы на визу пойдут через Москву. Нас уже потихоньку начинают настраивать на возможные отказы: обеим по 26 лет, незамужем, в шенгенской зоне и вообще за границей ни разу не были... Говорят, количество отказов среди нашей категории очень высоко

Если вы приобрели тур в Грецию(т.е. есть бронь билетов и отеля+справка о доходах и непроблематичный паспорт+было быхорошо, чтобы банк дал документ что на счету у вас есть деньги, но это не так уж важно) и ваши доходы минимально сотавляют 500 евро в месяц-то проблем быть не должно.
У меня был отказ по причине небольшой зарплаты.А весь паспорт был в шенгенах -причем в основном в летнее время-т.е. я не на заработки а как турист там была.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Solomeya пишет:
Только сейчас мне позвонили из туристической фирмы и сказали, что сейчас отказывают в визе всем незамужним девушкам которые едут одни, и не имели раньше шенгенских виз :(

мне 18. я слетала с семьей на две недели на Кос, потом вернулась и пошла в агенство за новым туром. там мне сказали: скрести пальцы и молись, тк молодая, одинокая... воторой раз с интервалом в 2 недели... :bye: но визу дали. и я считаю, что это все только пугаю. :Radyga
Kos... with Love.
 
 
Девочки, я вас поддерживаю. сама в такой же почти ситуации. была во всех странах по нескольку раз,кроме шенгенских...тоже 26 и тоже не замужем. Да ещё и еду одна. Совет: Накопите побольше справок о доходах и счетов, займите у кого-нить денег и положите их куда-нить нна карту или любой другой счёт, данные с которого вы сможете предъявить.Потом отдадите.Пусть в консульстве видят, что коренных нижегородок " и тут неплохо кормят", и едут они страну посмотреть, (ну или шубу купить), а не себя показывать,Удачи
 
Не подскажете, в чем проблема.
Я из Минска.
У жены подруга вышла замуж за грека уже лет 7 назад. Приглашает нас к себе в гости уже года 4(собственно, решили поехать в Грецию года 3 назад). У нас малый частный бизнес, поэтому с отпусками напряг (реально мы взяли отпуск в первый раз за 5 лет с намерением хорошо отдохнуть вместе с детьми. Наивные...) Информацию о поездке черпали в основном из интернета, поскольку дозвониться в консульство не было возможности (телефон не отвечает), а ехать туда-назад в Москву и обратно - не наездишься. Так мы узнали, что надо ехать всем вместе (на всякий случай), какие документы собирать.
Собирали ВСЕ документы (и даже многие сверх списка): и о наличии собственности, и о зарплатах (более 500 евро в месяц), и о работе, и о счетах, и пр., и пр. Плюс все документы принимающей стороны (+ частное приглашение от мужа подруги, грека по национальности).
Планировали ехать на собственном автомобиле (страховка прилагалась).
Не буду описывать унижение, которое мы чувствовали в консульстве при приеме документов одной из приемщиц.
Нам отказали. Причина - "другие причины".
Задали вопрос проходившей мимо сотруднице.
Её ответ: когда звонили человеку, который вас планировал принять, он не смог назвать ваши имена.
Надо было, сказала она, ехать через турфирмы.

Вопрос: может ли это быть основанием для отказа.

Гипотезы реального отказа:
1. Турфирмы платят сотрудникам посольства за право получать визы (здесь мы пошли не по правилам).
2. Надо было вложить между документов баксов 50.
3. Не любят белорусов (да и других братьев по бывшему СССР) в посольствах.

Читаю Шенгеновское соглашение вдоль и поперек - не вижу я оснований считать свою семью преступниками, или нелегальными мигрантами, или еще кем-либо.

По-моему, просто все и субъективно при выдаче виз. Как был СССР, так и остался.

Правда или нет?

P.S. Дай Бог так испортить отпуск тем представителям Консульства, как они испортили его нам и нашим детям.
 
zmicier,
Проблемы в Консульстве Греции в мозгах их сотрудников и, главное, рук-ва.

Жалуйтесь:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27752
 
Спасибо. Буду писать жалобу
 
 
Цитата
Если вы приобрели тур в Грецию(т.е. есть бронь билетов и отеля+справка о доходах и непроблематичный паспорт+было быхорошо, чтобы банк дал документ что на счету у вас есть деньги, но это не так уж важно) и ваши доходы минимально сотавляют 500 евро в месяц-то проблем быть не должно.
Справку-то о счете в банке мы сделали, да и счета такие реально имеются с реальными остатками, хотя ни один консул это не проверит. Вся забава в том, что мы с подругой обе - сотрудницы тех банков. И у нее, и у меня, что справка с места работы о доходе, что справка из банка о наличи депозитного счета, выглядят примерно одинаково - фирменный бланк, подписи руководителя и главного бухгалтера, реквизиты, гербовая печать)) Как бы в посольстве чего не заподозрили))
 
Наталья Красильникова,
огромное спасибо за поддержку! Мы вообще ни разу за границей не были =) Я выбрала Грецию в этом году, влюбилась в нее сама, влюбила подругу, вот уже второй месяц мы всеми мыслями там =) Но на всякий случай все-таки от невыезда застраховались :/
 
Вчера получил отказ в визе "по другим причинам". При этом поставили и штампик в паспорт - С1.

Подавал самостоятельно на туристическую визу, документы были следующие - реальная справка с работы (40000), страховка, факсовая бронь отеля БЕЗ оплаты. В предыдущем паспорте были шенген Испании + ВНЖ в Германии + ее же шенген позже, в текущем - две визы в т.ч. открытая годовая бизнес в Швейцарию.

При подаче документов обратил внимание на то, что принимавший поставил какую-то красную точку на анкете и подписал что-то рядом.

Вопрос следующий - через месяц собирался подавать на визу в Германию, и наличие этого штампика и, вероятно, присутствие в базе отказа, ну совсем ни к селу, ни городу. Что можно сделать? Реально ли добиться от консульства аннулирования отказа с удалением из базы?
 
-maxim-,
Цитата
факсовая бронь отеля БЕЗ оплаты
Второй раз слышу про отказ в такой ситуации.

Попробовать добиться аудиенции у Консула и требуйте снятия отказа.

Параллельно жалуйтесь сюда:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27752
 
-maxim-,
маленькая поправка - не знаю, насчет аннулирования отказа, но в базу Вас, скорее всего, не внесли. Другие консульства увидят отказ не по базе, а по штампику :cry:
 
Со штампиком вроде как немного прояснили - это не есть сам отказ, а лишь отметка о принятии документов на визу. При этом НЯП буква - это тип визы, а цифра - шифрование вида - одно-двух-трех-мульти. В моем случае - краткосрочная/однократная. Хотя есть и другие мнения....

С другой стороны, ясно, что не заклеенный визой штамп обозначает либо отказ в выдаче, либо то, что ты забрал свои документы на стадии оформления (про вторую ситуацию есть примеры с Германией).

В любом случае ничего хорошего этот отдельный штампик не приносит.

Вот как раз больше опасаюсь внесения-таки в эту базу - я не так уверен, что там фиксируются только "серьезные отказы" типа террористов и нежелательных персон... Где-то была инфа про 3-6 месяцев, которые ждать ой как не хочется
 
-maxim-,
нет, Ваш штампик С2 как раз и есть отказ. В случаях, когда документы просто подаются, в штампе стоит просто дата, буквы и цифры не обводятся. Хотя в базу Вас не вносили (в этом я уверена), инфа про 3-6 месяцев соответствует действительности, но это тот срок, ранее которого другие консульства по этическим соображениям не любяи принимать доки "отказников". По прошествии этого срока доки у Вас примут, но станут делать запрос в консульство, которое отказ поставило. Если ответ их удовлетворит - визу поставят, если не удовлетворит - поставит снова отказ. :cry:
Иногда доки принимают и раньше 3 месяцев, но это уж Вам надо искать подходы к германскому консульству.
 
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста много ли сейчас отказов в выдаче виз в Греческом посольстве Москвы?

P.S. Планирую ехать с супругой в середине сентября.
 
Почти нет у туристов. Иногда бывает у частников.
 
Были ли отказы в выдаче виз из-за того что супруга спустя 6 месяцев после бракосочетания еще не поменяла русский и загран паспорта в связи со сменой фамилии?
 
Vladislav,
Консул как-то не отчитывается совсем перед нами за что и кому ставит отказ :)

Я его настоятельно просил, но никак.

Даже не знаю чем помочь. Опыта нет. Моя жена не меняла фамилию по современной европейской традиции, которой они следуют со времен своего прадеда, Бориса Годунова.
 
Цитата
cherub пишет:
Да поставят вам визу, не волнуйтесь! Если нет объективных причин отказа, то не парьтесь!

Вот у меня вопрос тоже, сомневаюсь. Я только прилетела назад 15 августа из Греции в Россию, была в ГРеции 21 день. На след. неделе иду в турагентство подавать документы на визу опять. 30 сентября хочу уехать. Не будет ли проблем с получением визы, если я только приехала и еду опять? Спасибо.
 
Nettle,
Если сможете мотивировать цель своей поездки и обосновать возможность столь честых туристических визитов - поставят... Но, как я понимаю, туристическая виза в Вашем случае - только прикрытие? :oops: Если так - в консульстве тоже это могут понять, и тогда проблем не избежать.
 
Цитата
Maro пишет:
Nettle,
Если сможете мотивировать цель своей поездки и обосновать возможность столь честых туристических визитов - поставят... Но, как я понимаю, туристическая виза в Вашем случае - только прикрытие? :oops: Если так - в консульстве тоже это могут понять, и тогда проблем не избежать.

В агентстве мне сказали, что ничего страшного, визу могут дать. Ведь я режим ни разу не нарушала. Как думаете, каким образом я мотивирую, если меня там не будет, в посольстве? Документы у меня в порядке, справка о зп нормальная. Буду благодарна за ответ.
 
 
Nettle,
а куда летите, если не секрет?
Цитата
Nettle пишет:
В агентстве мне сказали, что ничего страшного, визу могут дать
от поведения агентства тоже много зависит. Если они четко отвечают на заданные вопросы, знают о вашей работе и о том, почему вам дают столько отпуска - тогда действительно, могут дать.
 
;)в общем, нифига я их, консулатов, не вразумею. У меня самые отстойные документы из всех вышеперечисленных"кандидатов", справка с работы -зпл 18тыс руб,+ все указанные показатели(возраст, сем. положение,не-тур.путёвка и т.п)минус всякие взятки в конвертах И МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!! Я не выделываюсь ни в коем случае, просто пытаюсь понять их логику,может, узнали, что папанька бывший фсб-совец, или организация у нас солидная(многие часто ездят в загран.командировки) -так это ещё при царе Горохе было..selenka, Вам не за что, удачи, дерзайте. да и вообще всем. От нашей удачи с "мозгами их сотрудников" многое зависит...
 
Ура!

Мы получили ВИЗЫ!!!
 
Цитата
Наталья Красильникова пишет:
в общем, нифига я их, консулатов, не вразумею. У меня самые отстойные документы из всех вышеперечисленных"кандидатов", справка с работы -зпл 18тыс руб,+ все указанные показатели(возраст, сем. положение,не-тур.путёвка и т.п)минус всякие взятки в конвертах И МНЕ ДАЛИ ВИЗУ!!!
может, узнали, что папанька бывший фсб-совец,
Наталья Красильникова,
ну не надо думать, что молодым и незамужним визы вообще не дают. Это не так. В том, что вам дали визу, я лично не вижу ничего странного и удивительного. Не знаю, кто вас запугал -повальными- отказами...


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Vladislav пишет:
Ура!

Мы получили ВИЗЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Radyga


Anyway the wind blows... (с)
 
СПАСИБО, April_Lady!
 
 
Цитата
Не знаю, кто вас запугал -повальными- отказами...
April_Lady
Мы с подругой 3 недели сидели как на иголках, п.ч. у нее на работе отказали в греческой визе девушке и ее подруге, у которых был только один недостаток - то, что они молоды (26 лет) и незамужем((( И шенгены были, включая греческий, и зарплаты приличные, и справки о депозитах в банке - не помогло!
У нас самих вылет ровно через неделю, и нам сегодня сообщили, что мы обе получили визу! Я, конечно, рада до безумия, но как понять этих консулов? Почему тем двум девушкам отказали, хотя у них были шенгены Евросоюза и прочие, равные с нами, условия, а нам двоим дали? =)


Наталья Красильникова
Вы будто мой счастливый ангел =) Спасибо за пожелание удачи, помогло!!!
 
причины никто не объясняет..
ну да ладно.
предположим получила я в паспорт красную метко отказа в августе этого года (как вспомню, до сих пор сердце сжимается.. больно и обидно :cry:
скажите, на сколько реально мне получить визу в январе-феврале?
можно хоть чуууточку надеяться?
Я не хочу чтобы меня любили.
Я хочу,чтобы меня предпочитали
 
Неправда - как правило, объясняют и довольно охотно.

В моем случае - см. выше в августе - я таки добился встречи с Папой (это было непросто, но реально надо было просто прийти в Консульство). На встрече Папа мне сказала, что отель не подтвердил мою бронь. И что, конечно, они ничего не хотят сказать, но, you know, нам пришлось отказать. При этом добавила, что можно приходить через три месяца и все буде нормально. Отказ закрывать или аннулировать она категорически не стала.

Через три месяца ровно я прищел, собрал те же документы, на этот раз бронь сделал через HROS.RU с факсом, который запрашивали они за 30 евро и дополнительным подтверждением бронирования. Меня дополнительно вызвали на собеседование с той же Папой и то только потому, что на первой встрече с ней я имел неосторожность в качестве аргументации необходимости закрыть отказ то, что я собираюсь на учебу в Германию и надо будет бла бла бла... А она все запомнила (а точнее - пометила наверное на заявлении).

Визу дали, при этом изляпав еще одну страницу марками.

Более того, через несколько дней, когда я вернулся из Греции, мне так же без проблем дали немецкую визу. Но это уже другая история...
 
-maxim- спасибо,а то я уж подумала меня совсем заигнорировали тут..))
то что причины не объясняют - эт я вывод сделала исходя из того что прочитала тут. у меян в принципе причину я тоже знаю - непорядок в документах, которую я уже исправила.
ваш ответ вселил в меня надежду! спасибо большое! буду пытаться еще раз - время уже подошло)) отпишусь по результатам! еще раз спасибо! ;ellina
Я не хочу чтобы меня любили.
Я хочу,чтобы меня предпочитали
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)