Причины отказа в туристической визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Причины отказа в туристической визе
 
Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?
 
Да поставят вам визу, не волнуйтесь! Если нет объективных причин отказа, то не парьтесь!
 
 
Solomeya,
Поставят. Кончили уже отказы ставить, под угрозой отправки на родину предков.
 
Только сейчас мне позвонили из туристической фирмы и сказали, что сейчас отказывают в визе всем незамужним девушкам которые едут одни, и не имели раньше шенгенских виз :(
 
Цитата
Solomeya пишет:
Только сейчас мне позвонили из туристической фирмы и сказали, что сейчас отказывают в визе всем незамужним девушкам которые едут одни, и не имели раньше шенгенских виз
вот бредятина-то! попробуйте сменить турфирму
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
и не имели раньше шенгенских виз
А это здесь вообще причем? У меня такое впечатление, что ваша турфирма очень уж хочет снять с себя ответсвенность, чтобы клиенты были настроены на худшее, и в случае чего громко не возмущались. А, получив визу, радовались вдвойне. :opa
 
 
Цитата
Eurydice пишет:
У меня такое впечатление, что ваша турфирма очень уж хочет снять с себя ответсвенность, чтобы клиенты были настроены на худшее, и в случае чего громко не возмущались. А, получив визу, радовались вдвойне.
очень на это похоже 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Народ, и у меня та же ситуацию...Сказали, что 99% визу не дадут, т.к. я молодая, незамужняя и это моя первая поездка зарубеж, причем еду одна!

Дискриминация получается какая-то по половому признаку... :o
 
Ginsmile,
Страхуйтесь.
 
Вот я и застраховалась в срочном порядке. но мне от этого не сильно легче стало :( я 2 года мечтала поехать в Грецию. теперь думаю куда податься в случае отказа. какая несправедливость!!!
 
А если я была в Греции в мае не одна, а теперь собираюсь в октябре этого же года одна, с визой не будет проблем?
Я имею в виду подоздрений. Ну, мол незамужняя, красивая познакомилась с кем-то там и едет к нему на ПМЖ :D
а? визу то дадут мне?
 
Chirgenory,
Solomeya,

Ne nado perezhivat`. Ya pervij raz exala s podrugoj-blondinka, ne zamuzhem, net shengene, chistij pasport 2-godovaloj davnosti.
Vtoroj raz letela odna voobsche zimoj na Krit. Vopros y nix ne voznik-pochemy vne sezon na Krit i odna. K komy?
A tretj raz ya uzhe vizy na polgoda poluchila, s raznitsoj mezhdy vizami v 3 mesyatsya.

Ne perezhivajte!!! Vse bydet xorosho!
 
Chirgenory,
Цитата
Я имею в виду подоздрений. Ну, мол незамужняя, красивая познакомилась с кем-то там и едет к нему на ПМЖ
а? визу то дадут мне?
В Консульстве подозревают всех и вся. Если у Вас к красоте есть еще хорошая работа, выписки из банка о финансах, справки о владении недвижимостью в самом дорогом городе мира, то точно не будет проблем.
 
 
Ээээ.....
В перечне необходимых документов не такого: справки о владении недвижимостью :| и выписки из банка о финансах.
А работа есть конечно хорошая. Иначе как бы я поехала. ;ellina
 
Chirgenory,
Как хотите. Следовать тому, что включает в обязательный перечень Консульство. Или следовать опыту тех, кто перестраховывается и получает визу. Это Ваше решение.
 
Ну просто я не первый раз еду в страну шенгена. Первый раз одна...
Что-то Вы напугали меня. :| Ну через неделю буду знать: дали визу или нет...хм....(почёсывая затылок).
 
Chirgenory,
ОК, расскажите как пройдет.
 
Ура! Ура! Мне дали визу! какое счастье :)
 
Solomeya , а документы давно на визу сдала? Когда едешь то? Будем ждать отчёт о поездке:-) По крайней мере я буду ждать ;ellina
 
Документы я сдала недели 2 назад. Еду 17 сентября в Херсониссос. Насколько я поняла, то у меня ситуация по сложнее была. У тебя есть шенгенские визы, тебе не должны отказать. Один мой друг хочет получить туристическую визу в Америку, так ему сказали, что нечего даже и рыпаться, пока хотябы двух виз не будет в паспорте. Вот так они все сурьезно к шенгенским визам относятся:)
 
 
2 недели назад??? ужас! А что так долго то? Визу же вроде 3 дня делают. Ну неделю хотя бы....

А про Америку: нафиг нам эта Америка. 39-q
 
Chirgenory, вот я и сюда пришла. когда мы подавали документы на визу ещё в конце августа, нам сказали, что сразу нам делать визу никто не будет, потому что вылет у нас 6 окт, а сейчас делают тем, кто в сент улетает. поэтому сказали приходить ток 20 сент в тур фирму. интересно, а можно позвонить им и узнать по телефону, готовы документы или нет?
 
Им-это в посольство? Ой, думаю не стоит их лишний раз нервировать. 39-q
 
Цитата
Solomeya пишет:
Ура! Ура! Мне дали визу! какое счастье

поздравляю!!! :Radyga
я вот пока в ожидании :|


а вам какую поставили? Шенген или национальную?
 
Я не знаю. мне просто сказали, что визу поставили, а документы я 15 заберу. Вообще есть такое подозрение, что тур. агенства нас специально запугивают, чтобы страховались. Я сначала не хотела страховаться от невыезда (не хотелось лишние 20 евро отдавать:) ), но меня запугали, что всем подряд отказывают. Пришлось застраховаться.
 
мне тоже вроде как обещали 15-го документы отдать.
Вы когда вылетаете?
 
 
Вылетаю 17 числа. Тогда спишемся 15 вечером. может быть одним рейсом полетим :) Я посмотрела на сайте, там по-моему всего 2 варианта вылета
 
у нас вылет 16-го подразумеватся......
тока про визы свли мы ниче не знаем пока :|
 
olgal, как понять национальная виза?
Вы 16-го сентября летите? И ещё не известно про визу? А документы когда сдавали? Сколько вас человек?
 
Цитата
Chirgenory пишет:
olgal, как понять национальная виза?
Вы 16-го сентября летите? И ещё не известно про визу? А документы когда сдавали? Сколько вас человек?

По существование национальной визы узнала только после сдачи документов из интенета. Типа она только для въезда в Грецию и не дает возможности передвигаться по Шенгенской зоне.
Доки сдали в Птяницу 8-го.
Нас две девушки. ;ellina ;ellina
Надеемся улететь 16-го :|

а Вы?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)