Причины отказа в туристической визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Причины отказа в туристической визе
 
Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
я надеюсь, что отказов пости нет...поэтому ветка поостыла...

Мы купили кутевку в тур.фирме, по 100% предоплате. уже черз пару дней был звонок из фирмы, мол если откажут в визе, деньги не вернем. я лечу со своим гражданским мужем, все вроде у нас нормально. Зарплаты высокие...но у нас чистые паспорта и мы не состоим в официальном браке. Может ли это послужить отказом в визе. :cry:
 
katt,
Сейчас действительно отказов почти нет, только если реально человек засветился где-то не тем местом в Шенгене.

Если зарплаты высокие, то не волнуйтесь. Греки теперь лицом встали к российский высоким зарплатам. Я бы посоветовал прилагать ксерокопии предыдущего паспорта с шенгенскими визами (если было такое).
 
 
нет это первые паспорта ... напугали в агенстве. :|
а страховку тоже заломили ого го какую, как рас из первых паспортов. :cry:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я бы посоветовал прилагать ксерокопии предыдущего паспорта с шенгенскими визами (если было такое).
Не знаю как в греческом консульстве, а в финском ТРЕБУЮТ ОРИГИНАЛЫ старых загранпаспортов.
 
katt,
Цитата
а страховку тоже заломили ого го какую, как рас из первых паспортов.
Я бы страховку взял, чтобы на 100% быть спокойным.
 
Цитата
YuriyVZ пишет:



Цитата

Roman o arhigos пишет:
Я бы посоветовал прилагать ксерокопии предыдущего паспорта с шенгенскими визами (если было такое).
Не знаю как в греческом консульстве, а в финском ТРЕБУЮТ ОРИГИНАЛЫ старых загранпаспортов.
так это первые паспорта -sofi-
а страховку возьмем...если дадут...
Кстати я делаю выводы по общению со страховыми компаниями, что такие услуги они оказывают нечасто...
 
 
Люди, нужен прогноз:
2 девушки незамужние, 30 лет, купили путевку на Родос, 4*, все включено.
Приложили к копиями паспортов (неоднократные турецкие визы за последние 2 года): 1) справки с места работы в гос. учреждениях (Пенсионный фонд и Налоговая инспекция)о з/п - 19700 и 56000 руб. среднемесячно, 2)справки со счетов Сбербанка - 30000 и 20000 руб.
КАК ДУМАЕТЕ - ПОЛУЧИМ ВИЗУ ХОТЬ??? ИСТРЯСЛИСЬ УЖЕ.
Вылетаем 25.05. В турагенстве сказали, результаты придут от оператора из Москвы не раньше 20.05
 
Офигеть, как у нас в России прилично платят в налоговой?!
Может мне профессию сменить. Там еще и подарки, наверное, дают :) джипами :)

Государственных служащих греки любят, так как в Греции это работа исключительно для своих.
Не стоит нервничать. Визу дадут.
 
Вообще-то это не реально среднемесячный ее заработок - просто им каждый год по концу года большие премии дают, поэтому так и выходит среднемесячно. Но тем не менее - раз, и полмашины уже есть в конце года :D
 
Цитата
minianna пишет:
раз, и полмашины уже есть в конце года
а вторую пол-машины подопечные клиенты преподнесут ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Доброго времени суток!
С молодым человеком собрались в августе месяце в отпуск, но возникла некая проблема, вот решила написать вам, может кто путное подскажет.
Дело в том, что постоянное место прописки у меня Ставропольский край, в Москве только временная регистрация. Скажите, дадут ли мне визу в Грецию или даже не мечтать?
Спасибо!
 
У меня была подобая ситуация, регион тоже рядышком со Ставрополем - Кабадино-Балкария.
Визу дали, все в порядке))) ;ellina
Не волнуйтесь, туристам визы дают охотно!
Я не хочу чтобы меня любили.
Я хочу,чтобы меня предпочитали
 
Цитата
Dolores_z пишет:
У меня была подобая ситуация, регион тоже рядышком со Ставрополем - Кабадино-Балкария.
Визу дали, все в порядке)))
Не волнуйтесь, туристам визы дают охотно!
Спасибо большое! :Radyga
 
 
УРРРРААААААААА!!! :opa :opa :opa
Получили визу!!!Послезавтра вылетаем!!! :bye:
 
Поздравляююю!!!! :Radyga
солнечной погоды вам!! -sofi-
Я не хочу чтобы меня любили.
Я хочу,чтобы меня предпочитали
 
Кто знает, расскажите, могут ли мужу или мне (еще едем с ребенком)отказать в визе при след. условиях:
1.Паспорт у мужа новый без виз (получил вообще первый раз)
2.У меня визы Египта и Болгарии
3.едем через турфирму
4. Самое главное-на мужа завели уголовное дело (воспользовался покупной мед. справкой для продления разрешения на оружие, но меры пресечения нет никакой?
По п.4 в консульстве как-то проверяют или нет?? Я уже на грани нервного срыва, так мечтала поехать в грецию с детства..
 
Annykas,
Греки проверяют, в основном, наличие места работы и глядят в справку с нее с размером зарплаты. А также реальность бронирования отеля.

Если на мужа завели уголовное дело в России, то грекам это не интересно.
Он интересен только российскому правосудию. Если бы избрали мерой пресечения подписку о невыезде, то выезжать ему было бы нельзя. И не выпускали бы его именно российские пограничники.

Так что причин формальных для отказа по вашим показаниям не очень видно.
 
Roman o arhigos, Спасибо!
Все-таки придется делать страховку от невыезда, там есть пункт-участие в судебных заседаниях по повестке..
Вы меня прямо обнадежили, надеюсь, за месяц ситуация прояснится. Улетаем мы 31 июля, а документы подаем в начале июля.Надеюсь суд уже пройдет и мы заплатим этот злополучный штраф.
 
Подскажите плииз, может ли насторожить работников посольства то, что студенческий билет еще не продлен на следующий учебный год, и в справке из вуза написан еще 4 курс, а не 5, на который по идее должны были перевести?
*проблема в том, что приказ о переводе будет только в конце лета :(
 
gegeso,
главное - в справке должна стоять свежая дата, тогда даже если вопрос возникнет, сотрудникам вполне можно будет все объяснить
 
 
Maro, кстати, да. точно, спасибо!)
а если мы делаем визу через турагентство, посольство все равно может вызвать на "разговорчик"? :)
 
gegeso,
Посольство нет. а консульство может :D , но вряд ли по этому поводу. И кстати. обратите внимание отдела, занимающегося визами в турагентстве, на эту вашу тонкость, как правило, носит документы не просто курьер. так что человека могут спросить, и если он ответит. вероятнее всего. ответом удовлетворятся.
 
Maro,
спасибо огромное за советы! -tebe-
 
Подскажите пожалуйста, стоит ли надеятся на получение визы в таком случае:

Собираемся ехать в октябре с гражданским мужем отдыхать. НО!!! Я молодая (22 года), безработная девушка и еще и не замужем оффициально! Но в загранпаспорте есть одна виза, не шенген. И штампы безвизовых государст. Могу ли я надеятся, что мне дадут греческую визу или даже не расчитывать попасть туда? Может счет завести в банке, с какой-то внушительной суммой денег? Проконсультируйте пожалуйста, кто знает! :(
 
Niuti,
Счет и спонсорское письмо от ближайших родственников.
 
Ой, спасибо! ;ellina
А существует ли какая-то определенная форма написания спонсорского письма? И где ее можно взять? Что оно в себя включает? Например если я папу попрошу писать мне спонсорское письмо, то значит что он должен сделать? Взять справку о доходах с работы?

И в таком случае как у меня, какова вероятность того, что мне все-таки дадут или не дадут визу?
 
 
Niuti,
Папа берет справку с места работы, в свободной форме от руки пишет, что Вас любит и спонсирует. В таком случае вероятность получения визы 99%.
 
Большое спасибо за информацию! ;ellina
Изменено: Niuti - 16.09.2008 16:40:32
 
Хочу в медовый месяц в Грецию (заболела этим желанием), до свадьбы долго (июнь 2011), но мы уже озадачились и когда прочитали про визы очень расстроились. Вот минусы, которые я у нас нашла:
1 У нас абсолютно чистые паспорта, т.е. мы никуда не летали.
2.Я буду получать визу будучи официально не замужем
3.Я работаю в провинции дома у себя в квартире (программист), т.е. удаленно, а фирма в которой я работаю находится в Москве - получается нестыковка моего фактического места проживания и адреса работы, в трудовом договоре не отражено, что я работаю удаленно.
Понимаю, что никто не сможет сказать дадут ли нам визы или нет, но все таки - продолжать мечтать о медовом месяце в Греции и можно ли что-то улучшить? Путевки будем покупать через тур.агентство, т.е. на визы будет подавать наше провинциально турагентство в Москву, какое турагентство еще не знаем.
 
пропеллер,
во-первых, надо попросить, чтобы в справке с места работы было отражено, что работаете дистанционно. Во-вторых, хорошо бы к документам приложить копию приглашения из загса , что у вас свадьба.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3)