Причины отказа в туристической визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Причины отказа в туристической визе
 
Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Афина, имя этой фирмы на нашем форуме удаляется без объяснения причин. Наличие визы в Турцию никакого значения не имеет. Может иметь значение, но весьма небольшое, штамп о посещении территории Северного Кипра (он захвачен Турцией).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Афина, имя этой фирмы на нашем форуме удаляется без объяснения причин.
понял! Оно мне и не надо:-)
А в какой части Турции они были, не знаю...
 
 
А что сейчас с выдачей виз? Просто у нас уже задержка с выдачей (надеюсь что всего лишь всвязи с праздниками)...

Много ли отказов сейчас? просто посмотрел форум годичной давности, а там... :bye:
 
SashaS,
Сейчас отказов очень мало в Москве и в Питере.
В Киеве катастрофически много.
 
Я всё равно не могу понять одну вещь. Каждый раз куда-то едешь, предоставляешь одни и теже документы и каждый раз трясёшься: дадут визу или не дадут.
Т.е. получается если попал не под настроение, то не дали, если у них там хорошее настроение, то всё ок с визой...Почему так? Должны быть чёткие формулировки невыдачи виз. И я не должна трясь за свой отпуск. Так?
 
Αθήνα,
Вы едете в другое государство, где свои законы, и НИКТО Вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Конечно, бюрократия существует, дураков и просто не очень приятных людей много в любой стране,однако следует помнить о том, что Россия пока не Европа :ae:
И кстати, если Вы подаете одни и те же документы, и визу Вам уже давали, прошлую визу использовали по назначению, ничего не нарушали, визу не продлевали и т.д., то вероятность отказа ничтожно мала.
 
 
Цитата
Maro пишет:
то вероятность отказа ничтожно мала
Maro, посоветуйте, как специалист,пожалуйста, - значит ли это, что можно проигнорировать страховку от невыезда?
 
samsurg,
А это смотря кому :D
Если честно, то видела бы я Ваш паспорт - могла бы предположить, а так сложновато. Но почему-то мне кажется, что конкретно у Вас проблем не будет ;)
 
А у меня :-)))? у меня 4 шенг. визы есть.
 
Блин... Начинаю сильно волноваться... документы на визу сдали в турфирму 2го. Обещали, что всё будет 7го или 8го, но ни 7го ни 8го ничего нет... Менеджер ничего внятного сказать не может, только что документы в консульстве... результат, наверно , 10го или 11. сегодня 11е, ни ответа, ни привета (вчера звонил менеджеру просил отзвониться когда узнает готово/ниготово, обещала и не позвонила)... А летим уже 20го? Если документы сдали в консульство, то наверно должны знать когда их забирать? Или нет?
Или нам с менеджером не повезло, постоянно говорит, что у неё туристы (а я кто?) и щаз она не может со мной говорить?

PS: к администрации форума... А почему я не могу создавать тему в "визовом" форуме, хотя в др. форумах могу?
 
Позвонили из консульства по указанному мной в справке телефону, а какой-то балбес сказал, что знать ничего не знает. Вуаля - отказ.
 
SashaS,

Цитата
SashaS пишет:
(вчера звонил менеджеру просил отзвониться когда узнает готово/ниготово, обещала и не позвонила)...
сами "трясите" менеджера, звоните ей, московские турфирмы визы, обычно, делают за 2-3дня.
Цитата
SashaS пишет:
Или нам с менеджером не повезло, постоянно говорит, что у неё туристы (а я кто?) и щаз она не может со мной говорить?
8) а вы уже денежки ей заплатили и поэтому не представляете для нее интереса
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
:zlaia: Звоню-трясу, тока она не трясёцца!
 
 
Короче позвонил в главный офис. Визы готовы!


А менаджер......... :Е
 
gugaroz,
Цитата
Позвонили из консульства по указанному мной в справке телефону, а какой-то балбес сказал, что знать ничего не знает. Вуаля - отказ.
Балбесу нужно сказать, что будут звонить.
Это такое развлечение у Консулов.
Сами к своим телефонам не подпускают никого,
а по справкам с места работы туристов наяривают.
 
А могут ли при звонке из консульства спросить мою з/п или они только спрашивают, действительно ли я там работаю
 
Lika_,
Это спрашивают ооочень редко, важнее знать, что вы там действительно работаете.
 
Здравствуйте!
Я живу в Казахстане.
На следующей недели собираюсь поехать в Грецию с ребенком в отпуск по туристической визе.
Получено подтверждение от греческого отеля, все оплачено. На этой недели мои документы попадут в Посольство для получения турист. визы.
Скажите каковы мои шансы получить визу, если я впервые еду за границу? Или это не играет роли?

С уважением,
Лариса
 
А вы наете в 2007 году стали регулярно отказывать в греческой визе[/B], что там с греками произошло не понятно. :!: имейте ввиду, кто собирается, что вас могут завернуть, и как положено, ничего не объяснить :evil:
 
vassa,
Регулярно отказывать где? В Казахстане?
 
 
Всем привет!
У меня сейчас ситуация такая. Купила туристическую путевку в Грецию. Еду в отпуск вместе с ребенком.
Имеется подтверждение от греческой гостиницы.
Документы в Посольство поступили в этот вторник 12/06/2007. Сразу же запросили недостающий документ. Я сражу же предоставила его.
Вылетать я должна в следующую пятницу 21/06/2007. Агентство сказало мне, что максимально ответ должен поступить в среду, то есть за 2 дня до отъезда. Документы у меня "хорошие", но это моя первая поездка за рубеж. Теперь вот сижу и сильно переживаю за свой отпуск.

С уважением,
Λαρίσα
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Консульстве подозревают всех и вся. Если у Вас к красоте есть еще хорошая работа, выписки из банка о финансах, справки о владении недвижимостью в самом дорогом городе мира, то точно не будет проблем

А у нас отказалиь такие справки брать (мы делаем визу через турфирму) ! Причём в др. турфирме тоже сказали, что подобных справок не возьмут. Может этим летом новые правила ? Ужасно боюсь, что откажут. Мы ведь уже заплатили за чартер, и страховать от невылета нас не стали.
 
Vanil,
Надо было настаивать. Если в Консульстве не возьмут - это другое дело.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо было настаивать

К сожалению, не брали и всё тут. Не нравятся, мол, наши условия, езжайте в посольство сами.
 
Vanil,
Пожалуйста, напишите в личку кто это у нас такой умный.
 
Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить. в феврале получила отказ в визе с1,студентка,собиралась ехать одна. до этого была 2 раза в Греции по групповой визе. но в паспорте не стоит печать о выезде из страны,т.е. получается,что я как бы еще оттуда не выехала. какой пакет документов мне подавать в этот раз? и как можно добиться того,чтобы отказ аннулировали? в консульстве со мной даже разговаривать не стали,просто выпроводили за дверь :bye: стоит ли вообще пробовать получить визу,или это уже заранее невозможно в такой ситуации? (как предупреждают в турфирме)
 
 
Цитата
porto пишет:
но в паспорте не стоит печать о выезде из страны
А почему не стоит печать то???

А у меня собственно такой вопрос. В Греции есть знакомый. Он может выслать по факсу бронь отеля. (без оплаты). Мне только нужно оплатить билет и визу. В турагенстве мне отказывают, мол иди в посольство, это уже гостевая виза будет, мы тебе не сможем ничего сделать. Я не пойму-это турагенство не хочет мной заниматься без отеля или что? Какая причина то? Все документы будут :билеты, бронь отеля, оплата за визу....
 
Αθήνα,
Цитата
Я не пойму-это турагенство не хочет мной заниматься без отеля или что?
Или что.
По Вашей брони ни одно нормальное турагентство не будет подавать за Вас документы на визу. Они же не хотят лишиться аккредитации в Консульстве. Не буду объяснять почему.

Если человек сам бронирует отель, то сам и идет в Консульство.

А черные бандиты, которые по доверенности за Вас это сделают, от лукавого.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если человек сам бронирует отель, то сам и идет в Консульство.

А черные бандиты, которые по доверенности за Вас это сделают, от лукавого.

Я же не сама бронирую и билеты не сама заказываю. Просто оплачивать отель не буду ....
Эх....жаль...
 
Цитата
Сейчас отказов очень мало в Москве и в Питере.
Мы две коренные нижегородки, наши запросы на визу пойдут через Москву. Нас уже потихоньку начинают настраивать на возможные отказы: обеим по 26 лет, незамужем, в шенгенской зоне и вообще за границей ни разу не были... Говорят, количество отказов среди нашей категории очень высоко :(
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)