Причины отказа в туристической визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Причины отказа в туристической визе
 
Собираюсь ехать на Крит. Уже оплатила полную стоимость. в туристической фирме меня напугали, что в случае отказа в выдече мне визы, я не получу назад заплаченные деньги. Разрешите сомнения. по каким причинам мне могут отказать в визе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Я с 8 октября собираюсь. А сдала док-ты на той неделе.
 
Мне в тур. агенстве сказали, что обычно это не имеет, значения (когда вы сдаете документы). они же не будут в посольство таскать документы каждого человека отдельно, по мере поступления. Они их собирают, а потом отдают в посольство. так, что я думаю вы узнаете о своей визе не раньше, чем за 2 недели до вылета.
 
 
дали нам визы, летим завтра :opa
 
olgal!!! Ой везёт!!!! -sofi-
Как приедете, сообщите отчётом:-)
 
Ребят, я тоже одна и тоже в первый раз, и ещё по приглашению частного лица...
И не замужем, но зато я военнослужащая по контракту у меня контракт на 5 лет!! Какова вероятность того, что дадут?
 
Faty,
Скорее всего дадут. Вы же военный человек, вернетесь.
 
 
Faty ! Насколько я знаю, военнослужащим вобще нельзя выезжать за пределы страны..... У меня подруга из-за этого страдает. Муж не выездной... Ужас.
А по приезду Вам ничего не будет? :ae:
 
Товарищи! Да у нас в Киевском консульстве, по крайней мере, никто не смотрит на возраст и то, что не замужем или замужем. ТОЛЬКО на доходы! (иногда и на доходы приглашающего). А еще на наличие предыдущих виз. Могут дать, даже если это первая виза, когда доходы высокие, удовлетворившись только тем, что потребуют по приезде личного показа человека в консульстве. (варварское требование, по-моему, но что поделать).
 
Chirgenory,можно выезжать, только трудно!! Надо кучу бумажек собрать и разрешение на выезд надо получить за 3 месяца!! Но при большом желании всё возможно...
По приезду ничего не будет, ну по крайней мере ничего не должно быть))
 
Привет всем! Я приехала с Крита! Всё прошло супер!!!! Встретила большую любовь! Greece forever!!!!
Люди добрые! Помогите выучить греческий язык!!!
 
Chirgenory,
За большой любовью Вам сюда:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=8
 
Chirgenory,
А за базовым "сагапушником" сюда:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=6&TID=13164
Να'στε όλοι καλά
 
Сигноми, а никто мне свою асю не может дать? Поговорить хочу. А то от форума уже запуталась я. Верить грекам или не верить. Или что....
 
 
226176243
Человеку свойственно ошибаться,
что он и с радостью делает...
 
Виктор Ковалев,
Дело уже идет на поправку.

Chirgenory,
По поводу верить греку или не верить.
Может быть дать Вам телефон Консульства в Москве.
Там есть разные мнения на эту тему.

А здесь мы только обсуждаем ОТКАЗЫ В ВИЗАХ!
 
Ну ладно. Отказы так отказы ;ellina
Скажите, если я поеду по приглашению грека (т.е. не туристическая виза) каковы мои шансы получить визу? И нужно ли для этого лично идти в посольство? Эфхаристо поли за ответы:-)
 
Chirgenory,
Обычно Вы лично должны сдать документы или написать доверенность Васе Пупкину, который бы сдал Ваши документы. Шансы 50 на 50. Если вы дополнительно принесете какие-нибудь доки, усиливающую Ваш бэкграунд, как то док-ты о владении квартирой/машиной/счете в банке и т.п.
 
Ну я просто не в Москве живу. Лично сдать проблемно:-) А ещё вопросик: какой максимальный срок по гостевой визе? Сколько дней?
 
Теоретически максимально 90 дней. А практически месяц :)
 
Roman o arhigos!!! Эфхаристо поли! -sofi- Целую крепко за ответы!!!! Вопросов больше нет:-)
 
 
Olga,
Цитата
olgal пишет:
По существование национальной визы узнала только после сдачи документов из интенета. Типа она только для въезда в Грецию и не дает возможности передвигаться по Шенгенской зоне.
не подскажете ли ссылочку на сайт где читали про национальные визы, меня как раз этот вопрос очень интересует :)
 
natsy2007,
У нас будет про национальные визы.
У меня уже есть :)
 
Спасибо, Роман! А где почитать то можно???
 
В разделе визы. На след неделе
 
Ура! Ура! Жду с нетерпением!!! :)
 
У меня в паспорте есть одна Шенгенская виза в Грецию, но она не погашена, то есть поездка у меня сорвалась по семейным обстоятельствам. Может ли это быть причиной для отказа?
 
 
ВераНадя,
маловероятно, ведь Вы не ездили по ней в Германию или еще куда. Максимум что вас могут спросить - почему не использовали прошлую визу.
 
Я вот честно говоря не думала, что меня затронет отказ... И сижу слезы лью. Турфирма то ведь не маленькая и достойная! Представляете, мужу поставили визу, а мне нет (домохозяйка, сижу дома). Ну не идиотизм ли! И хваленая страховка от невыезда уже только на меня распространяется, а с мужниной путевки выдерут по полной.
 
Нит03,
В личные сообщения всю историю, плз, напишите мне.
И не плачьте. Идиотов в Консульстве Греции в Москве еще не всех уволили, а иные только летом свалят.
 
Кстати, знакомые моих знакомых тоже не получили визы через "ххх" месяц назад. Вроде приличная фирма. Две девушки, 30 лет, не замужем. Есть только виза в Турцию. Это может быть причиной отказа?????????????
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)