Получение визы при наличии вевеоси

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы при наличии вевеоси, Вопрос
 
Подскажите, при наличии вевеоси о том, что ожидаешь внж в Греции, визу дают на определенный срок и какие документы нужны?
Это если приходится выезжать и въезжать в период, когда не разрешен въезд и выезд из Греции по вевеоси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Я получала испанскую визу при наличии вевеоси (как жена грека), но у меня была срочная необходимость по работе. А так говорили, что надо ехать в Россию визу получать.
 
То есть в Греции получали испанскую визу? а в Испании греческую?
 
 
Цитата
mar_ia пишет:
То есть в Греции получали испанскую визу? а в Испании греческую?
нет, мне дали Шенгенскую визу многократную просто.
 
в испанском консульстве в Греции? как-то я забыла, что визы-то шенгенские :D
Извиняюсь, что туплю :oops:
 
Цитата
mar_ia пишет:
в испанском консульстве в Греции? как-то я забыла, что визы-то шенгенские
Извиняюсь, что туплю
кстати, могли бы и не шенгенскую дать, а национальную )). но мне повезло )). по работе надо было очень ехать, а я очень самонадеянно решила, что выпустят с вевеоси. вот сняли с рейса, пришлось приступом брать испанское консульство ))
 
а разве Израиль не отменил визы для россиян? да и раньше, кажется, там визу в аэропорту по прилету оформляли... нет? :o
 
 
Народ, подскажите, при наличии греческого ВНЖ ( ВНЖ выдано приналичии греческого мужа), можно ли выйхать на долгий срок в Британию ( на 8-10 лет)? Выдадут ли визу в Греции , в посольстве Британии, на таком основании, что муж едет туда работать?
Т.е. , я так понимаю, что если жена грека, выезжающая из страны на долгий срок даже если вместе с мужем, теряет это ВНЖ? Или с Греческим ВНЖ можно жить в странах Европы? Я спрашивала в димархиях, в одной не знают(!), в другой сказали, что нужно будет штраф платить ( какой - не знают!), в третьей сказали - конечно можно , если вам визу дадут :o
Может это вопрос не в эту тему, но я не знаю, куда его отнести.
 
1. жить в другой стране точно можно (тем более, вместе с мужем)
2. работать - зависит от законов той страны (где-то надо получать разрешение, а где-то достаточно зарегистрироваться)
3. насчет дадут ли визу (вы на 8-10 лет просите? :o) - это надо в консульстве узнавать. конечно, в Греции, вы же тут живете и живете легально.
4. думаю то, где вы живете с греческим ВНЖ, никого не волнует, пока не потребуется получать новый ВНЖ. а тогда попросят налоговую декларацию, которой не будет. или будет? если есть какие-то доходы, кроме зарплаты, то наверно надо заполнять и посылать каждый год декларацию? не в курсе...
5. как-то видела в ОАЕД парня, который переводил пособие по безработице в Германию, т.к. он ехал туда "навестить больную тетю" (на год!). и ничего, ему не сказали - типа "иди отсюда, будешь работать в Германии и пособие из Греции получать?"
 
Цитата
L L пишет:

насчет дадут ли визу (вы на 8-10 лет просите? ) - это надо в консульстве узнавать. конечно, в Греции, вы же тут живете и живете легально
.

)я пока не просила, думаю, визу будем делать на срок действия рабочего контракта, а контракт на год (наверно). А , кстати, может быть и бессрочный контракт, тогда , как в консульстве скажут. Я имела ввиду, что уедем на такой долгий срок.

Цитата
L L пишет:
думаю то, где вы живете с греческим ВНЖ, никого не волнует, пока не потребуется получать новый ВНЖ. а тогда попросят налоговую декларацию, которой не будет. или будет? если есть какие-то доходы, кроме зарплаты, то наверно надо заполнять и посылать каждый год декларацию? не в курсе...
.

Ок. А если налоги платились в Британии? Думайте, надо посылать им декларации?

И еще, мне на собеседовании (ВНЖ) сказали, что я буду какой-то штраф платить, если с ВНЖ уеду на долго. Сказали, что могу с мужем только в "краткосрочные командировки" ездить.
В димархии подтвердили ( но , по-мойму, я сама лоханулась, тк рассказала честно им, про собеседование на ВНЖ, что там так сказали и они (в димархии) сразу согласились. Интересно, где можно про этот штраф узнать?
 
Цитата
L L пишет:
а разве Израиль не отменил визы для россиян? да и раньше, кажется, там визу в аэропорту по прилету оформляли... нет? Удивленно
говорят, что безвизовый режим можно только к осени ждать :oops:
Млин, так хочется поехать, но ВНЖ явно за месяц не оформят :cry:
 
Цитата
L L пишет:
жить в другой стране точно можно (тем более, вместе с мужем)
2. работать - зависит от законов той страны (где-то надо получать разрешение, а где-то достаточно зарегистрироваться)
3. насчет дадут ли визу (вы на 8-10 лет просите? ) - это надо в консульстве узнавать. конечно, в Греции, вы же тут живете и живете легально.

У моей сестры обратная ситуация - она замужем за англичанином, а живут в Швейцарии. Так вот - ей британский долгосрочный внж пока не светит, думаю, что меры ретроактивные, и поэтому, если Вам дадут долгосрочную визу, то в Греции Вы на следующий срок возможно будете иметь проблемы продлевать имеющийся внж.
А по поводу работы с русо пассепорто и греческим внж в Англии - думаю ваще проблематично, но кто знает.
Разузнаете там все, напишите, плиз
 
Цитата
Fox пишет:
У моей сестры обратная ситуация - она замужем за англичанином, а живут в Швейцарии. Так вот - ей британский долгосрочный внж пока не светит, думаю, что меры ретроактивные, и поэтому, если Вам дадут долгосрочную визу, то в Греции Вы на следующий срок возможно будете иметь проблемы продлевать имеющийся внж.
А по поводу работы с русо пассепорто и греческим внж в Англии - думаю ваще проблематично, но кто знает.
Разузнаете там все, напишите, плиз

У меня такая ситуация, что, возможно (пока не точно), мужа отправят работать в центральный офис фирмы, который нах-ся в Британии. Вот я поеду с ним ( работу я смогу себе там найти, т.к. компания в которой я работала до приезда сюда, имеет там филиал и они мне мне предлагали там работу, все официально, но налоги платятся в Британии) Но, т.к. у меня здесь ВНЖ, я хотела уточнить в димархии, можно ли мне с ним выехать на долго (я пока не знаю на сколько, поэтому решила уточнить про максимальный срок), но в димархиях мне сказали по разному. Больше всего меня интересует вопрос про штраф ( как мне сказали в димархии, я буду платить, за то что я с греческим ВНЖ жуву в другой стране) Действительно ли нужно платить этот штраф, если да, то размер щтрафа?
Когда все узнаю, напишу , конечно!
 
ну вообще-то, если по логике, то ВНЖ дается, чтобы жить в стране. интересно, а как те мамы и другие родственники, которым сделали ВНЖ как членам семей греков, но только для того, чтобы у них не было заморочек с визами, т.е. в Греции они не живут? им тоже штраф платить придется? когда? при попытке получения нового ВНЖ?
 
 
Цитата
L L пишет:
ну вообще-то, если по логике, то ВНЖ дается, чтобы жить в стране. интересно, а как те мамы и другие родственники, которым сделали ВНЖ как членам семей греков, но только для того, чтобы у них не было заморочек с визами, т.е. в Греции они не живут? им тоже штраф платить придется? когда? при попытке получения нового ВНЖ?

Я тоже не понимаю.
По сути, ВНЖ для жены грека дается, что бы жить с мужем. Если жена остается, а муж уезжает - фиктивный брак какой-то.
 
все равно потом, при подаче на второй внж проверить могут по штампикам выезда )), сколько времени отсутствовал из этих 5 лет допустим. Хотя внутри Шенгена не ставят уже штампики на въезде-выезде
 
Тема давняя, но может кому пригодится :D Сегодня искала на эту тему инфу в интернете.

Если муж гражданин Греции, а жена-не гражданка ЕС и не гражданка Англии, то гражданин Греции может без проблем работать и путешествовать в Англию. А жена должна получить в английском посольстве сертификат, подтверджающий, что она его жена, и на основании этого может въехать в Англию и даже там работать :D

Ссылка на английском:
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/inf18eeaswissnationals
 
Добрый день всем!
Прочитала в новостях: Разрешен выезд по вэвэоси с 15.11.2008 по 31.01.2009 Я выехала из Греции 19.01.2009 имею вэвэоси. Хочу вернуться назад 31 января. Достаточно ли только вэвэоси ? Или нужно получать визу?
 
halamidi,
насколько я помню в этом году коридор до 15 февраля, поищите повнимательнее на сайте, визу получать не нужно, я 12 января вернулась по вевеоси, никаких вопросов ни в Греции, ни в России не было
 
Цитата
Lenusikk пишет:
в этом году коридор до 15 февраля,
Странно, ничего подобного я не нашла.
А где вы это слышали?
 
Цитата
halamidi пишет:
Добрый день всем!
Прочитала в новостях: Разрешен выезд по вэвэоси с 15.11.2008 по 31.01.2009 Я выехала из Греции 19.01.2009 имею вэвэоси. Хочу вернуться назад 31 января. Достаточно ли только вэвэоси ? Или нужно получать визу?
Виза не нужна точно...можете взять справку в консульстве!!Смотря как вы будете возвращаться в Грецию!Если у вас прямой рейс из России в Грецию, то без проблем въедете, а вот если через другую страну, то могут и не впустить.. я тоже недавно вернулась с вевеоси на руках, но через Германию, так там не хотели впускать.Но слава богу все обошлось!!
 
 
Цитата
halamidi пишет:
Цитата Lenusikk пишет:

в этом году коридор до 15 февраля,

Странно, ничего подобного я не нашла.

А где вы это слышали?
Мне сказал греческий офицер на паспортном контроле, когда я вылетала с вевеоси, что вернуться нужно до 15 февраля, но я думаю, лучше уточнить в консульстве, а то греки много чего могут пообещать 39-q
 
Цитата
halamidi пишет:
Странно, ничего подобного я не нашла.
А где вы это слышали?
было дополнительно официально объявлено о продлении "коридора" до 15 февраля...
 
39-q
Изменено: ambu - 18.02.2009 19:36:29
 
Здравствуйте,
LL, в этой теме писала какие документы, необходимы для получения визы для супругов граждан греции.Тот же список документов и требований я видела и на других страницах сайта.
Но! мой грек категорически в это не верит.Говорит, что был в димархио, и ему там сказали, что они все документы, необходимые с греческой стороны (доки о легализации брака, справка о семейном положении) сами отправляют по факсу в консульство. никакого приглашения со стороны супруга не требуется, не требуется присылать в Россию все эти доки о браке с греческой стороны, чтобы я их в консульстве лично представляла.
а супруга ПРОСТО приходит на прием в консульство со св-вом о браке (ну еще паспортом , конечно) и ПРОСТО получает визу.
Хотела бы обратиться ко всем, кто что-нибудь знает по этому вопросу. -sofi-
может быть правила изменились? или в димархио откровенно врут?
где правда? :wasko:
 
ВЕра,
в димархио не врут - они просто не знают, но никогда в этом не признаются. Плохо, что ваш грек вам не верит :cry:
 
ВЕра,
Цитата
где правда?
Правда, Греция, Россия - три вещи, которые никогда не пересекаются :)

Предложите Вашему греку сходить в его родное консульство в РФ,
столько он про себя и свою жену нового и сразу редко, где услышит.
 
 
А мы там были :D да, пришлось поудивляться, когда оформляли документы для брака. требования к оформлению документов, которые известны в Греции и в РОссии-абсолютно разные.
Я честно говоря, больше верю в необходимость приглашения, и представления всех документов непосредственно самой а посольстве.вот бы еще грека в этом убедить :ae:
не хочется приехать в Москву, постоять очередь в консульстве-и получить отворот-поворот..
Изменено: ВЕра - 20.02.2009 11:31:54
 
Podskajite, pojaluista, gde ya mogu naiti na saite svedeniya o periode deistviya koridora na etot god,t.k. ho4u viehat na kanikuly po veveosi iz Grecii mesyaca na 2. :?:
 
Цитата
marik1985 пишет:
gde ya mogu naiti na saite svedeniya o periode deistviya koridora na etot god
нигде - пасхальный коридор кончился, а о сроках действия коридоров обычно становится известно за пару дней до начала
 
добрий день подскажите пожалуйста сколько открывают визу в грецию , у меня собеседование 18 а хочу уехать 20 , при наличии вевеоси откроют ли мне визу за 2 дня
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)