Проверка денег на границе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Проверка денег на границе, Сколько взять с собой, чтобы впустили в страну
 
Скажите пожалуйста, правда ли, что для въезда в Грецию, необходимо иметь 50 долларов на человека в сутки. То есть на 14 дней, надо иметь с собой 1400 долларов? А ечли мы планировали взять с собой меньше, например, 1000, насн е пустят? :o
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
ну в общем, тут как повезет, видимо :D . из всех моих въездов в Грецию приглашение спрашивали раза 3-4, наверное)


Anyway the wind blows... (с)
 
"Я летела на месяц, у меня с собой было 1000, а не 1500 - спросили, я ответила, их устроило."
Tatiana R
Они спросили почему меньше денег? А можно узнать что вы им ответили?
 
 
просто думаю не странно будет ...виза финская по идеии какое тогда приглашение :D а если друг может быть спонсором поездки, он должен еще прислать и из налоговой документы мне? :wasko:

я сама не сколько раз была в греции, но по греческой визу, никогда ничего не спрашивали и в италии по финской ездила спросили только где собираюсь быть , я перечислила все города, пограниник тока удивился :opa

ну если устно скажу к кому еду и адрес...без приглашения, они вряд ли же могут развернуть :zlaia:
 
Цитата
Мышонок пишет:
просто думаю не странно будет ...виза финская по идеии какое тогда приглашение

и что? в Финляндию вы съездили, это был вопрос финских пограничников проверить с какой целью вы туда едете и где будете жить. а приглашение в Грецию в данном случае - это фактически просто гарант того, что вам есть где жить, раз брони в гостинице нет.
но возможно, я просто излишне подстраховываюсь :D
Цитата
Мышонок пишет:
а если друг может быть спонсором поездки, он должен еще прислать и из налоговой документы мне? smile:wasko:
зачем? про это никто на границе не спрашивает. максимум приглашение.
Цитата
Мышонок пишет:
я сама не сколько раз была в греции, но по греческой визу, никогда ничего не спрашивали
это повезло :D
Цитата
Мышонок пишет:
ну если устно скажу к кому еду и адрес...без приглашения, они вряд ли же могут развернуть
ну наверное не должны всё-таки! :)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
но возможно, я просто излишне подстраховываюсь

тоже самое :wasko: ох уж эти границы ;Stasya

а на границы приглашение действительно + завереное его удостоверение личности или там просто можно приглашени???? (так не хочется замарачиваться с пересылкой по почте, тут бы все оформили сразу) ;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:
а на границы приглашение действительно + завереное его удостоверение личности или там просто можно приглашени???? (так не хочется замарачиваться с пересылкой по почте, тут бы все оформили сразу) ;ellina
только приглашение, больше ничего не надо.
мне его по электронке прислали, я его распечатаю просто. обычно копию как раз для границы оставляют, распечатка - это такая же копия.

хаа, вот забавно. в этот раз какой-то старенький полицейский был, так он велел ОТ РУКИ переписать всё приглашение (т.е. сам текст в нём) :o нет, только вдумайтесь! бывают же такие :ae: :D


Anyway the wind blows... (с)
 
 
старой закалки мужчина, все по старинке :opa

прото заверенную копию и все?

ну и отлично, все теперь ясно, упростилось все на много -sofi- можно будет и чуток по меньше денюшек взять, надеюсь в обморок на границе не упаду ;ellina всегда нормально проходила границе ...а тут как то аж страшно стало :(
 
Цитата
Мышонок пишет:
прото заверенную копию и все?
ага. ксерокопию (или распечатку) заверенного приглашения.
Цитата
Мышонок пишет:
всегда нормально проходила границе ...а тут как то аж страшно стало
да ладно, чего из бояться-то! :D


Anyway the wind blows... (с)
 
а что на границе надо козырять деньгами чтоли?
 
Varvara Lazaeva пишет:

"а что на границе надо козырять деньгами чтоли?"

козырять не надо, но могут попросить показать
 
Цитата
Ольга пишет:
"Я летела на месяц, у меня с собой было 1000, а не 1500 - спросили, я ответила, их устроило."
Tatiana R
Они спросили почему меньше денег? А можно узнать что вы им ответили?
Нет, они спросили количество денег, я назвала сумму. Мне сказали ок, и шлепнули печать в паспорт - проходите.
 
а сейчас если на авто едишь в Грецию на границе в данный момент спрашиваю деньги на границе? 100 евро на человека или все таки 50? а малолетний ребенок год как считать сумму?спасибо
 
Ни у кого из моих знакомых никогда не спрашивали, а к нам каждый год по 6-8 человек приезжают. Да и как быть если у человека деньги на карточке?
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ни у кого из моих знакомых никогда не спрашивали, а к нам каждый год по 6-8 человек приезжают.
У них наверное на лбу написано,что они к Андрею Трубецкому в гости едут :) А как же те,кого на границе разворачивают? Нет 50 евров на день и шлагбаум перед носом падает.
Изменено: Angelika Chatzi - 01.08.2011 01:32:13
 
Наверно у этих бедолаг на лбу написано нечто другое.
Честь имею.
 
ну мне как бы тоже непонятно. с наличкой по румыниям и молдавиям разъезжать. вроде ж в Европейскую страну едем, карточки давно обыденность. Хоть и начиталась что в Греции лучше нал с собой..
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
вроде ж в Европейскую страну едем, карточки давно обыденность
в любой европейской стране на границе вас могут попросить показать ваш кошелек, если у контролера возникнут подозрения относительно вашей персоны.
Показывать ровно 50 евро в день на всех, включая грудных младенцев, не нужно. С калькулятором тоже никто стоять не будет.
Этот расчет нужно предоставлять при подаче на визу. А на границе достаточно показать разумную сумму "на первое время" (т.е. хотя бы пару сотен евро наличкой) плюс карточку.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Ирина Дудакова пишет:

вроде ж в Европейскую страну едем, карточки давно обыденность
в любой европейской стране на границе вас могут попросить показать ваш кошелек, если у контролера возникнут подозрения относительно вашей персоны.

Показывать ровно 50 евро в день на всех, включая грудных младенцев, не нужно. С калькулятором тоже никто стоять не будет.

Этот расчет нужно предоставлять при подаче на визу. А на границе достаточно показать разумную сумму "на первое время" (т.е. хотя бы пару сотен евро наличкой) плюс карточку.
Да, спасибо. ну об этом я знаю (про пару сотен). Просто думала в Греции как то иначе..Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)