Проверка денег на границе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Проверка денег на границе, Сколько взять с собой, чтобы впустили в страну
 
Скажите пожалуйста, правда ли, что для въезда в Грецию, необходимо иметь 50 долларов на человека в сутки. То есть на 14 дней, надо иметь с собой 1400 долларов? А ечли мы планировали взять с собой меньше, например, 1000, насн е пустят? :o
 
Цитата
masusia пишет:
необходимо иметь 50 долларов
50евро
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Ну то есть нам, чтобы отдохнуть две недели необходимо иметь с собой 1400 евро?
 
masusia,
Куда Вы летите отдыхать? И отель какого уровня у Вас?
 
Греция, Крит, отель 3 звезды
 
никаких 50 евро в день не спрашивают.... последний раз была в Греции в феврале, опять спросила турфирму про 50 евро в день. они сказали нет давно такого.
на таможне никто деньгами не интересовался и не видела чтобы у других спрашивали.
 
 
Спасибо
 
На островах не спрашивают.

В Салониках бывает и спрашивают.

В Афинах тоже, но еще реже.

Лучше иметь хотя бы 300-400 евро,
чтобы не совсем без нала.
 
в феврале как раз в Афины и летела и никто ещё раз говорю не интересовался. И когда на острова летала тоже.
 
А я летала в феврале и на моих глазах тетеньки показывали таможеннику сколько у них денег...

но тетеньки были странного вида и не говорили по-английски, может поэтому к ним придирались.
 
Ну мы планируем взять помимо наличности еще кредитку VISA
 
И потом, по моему тех, кто едет по туристическим ваучерам не проверяют... так как ясно что им есть где жить и что кушать...А проверяют тех, кто едет по другим причинам :Radyga
 
masusia,
Цитата
Ну мы планируем взять помимо наличности еще кредитку VISA
Пожалуйста, расскажите нам как пограничник проверит сколько у Вас средств на кредитке?! :wasko:

Цитата
так как ясно что им есть где жить и что кушать
А как догадывается пограничник об этом? Если отель 2* и с завтраком.

Цитата
А проверяют тех, кто едет по другим причинам
И их определяют по внешнему виду:
naumka,
Цитата
о тетеньки были странного вида и не говорили по-английски
 
 
Ну у нас будет отель не 2 *....
Вообще то я спрашивала проверяют или нет... А не как пограничник догадывается
 
Иногда, когда у пограничника нет настроения, но есть досуг, он может и спросить, но делает это очень редко.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
как пограничник проверит сколько у Вас средств на кредитке?!
На кредитке средств не бывает, на то она и кредитка. ;) Это на дебетной карте есть средства и их действительно не проверишь.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Иногда, когда у пограничника нет настроения, но есть досуг, он может и спросить, но делает это очень редко.
Вот это вернее всего, как вы понравитесь лично. Я пока туристом приезжал, меня один раз все-таки проверили в Салониках, но это был шубный чартер и, по-видимому, заранее было выработано предвзятое отношение. До этого я только регулярными рейсами прилетал и не из России напрямую, намного легче проходил и погранцов, и таможню.
 
Цитата
Kimb пишет:
никаких 50 евро в день не спрашивают.... последний раз была в Греции в феврале, опять спросила турфирму про 50 евро в день. они сказали нет давно такого.
на таможне никто деньгами не интересовался и не видела чтобы у других спрашивали.
Не скажите, мы с моим милым греков летели вместе в июле в ГРецию, так они не то что у меня попросили деньги показать в Шереметьево, и у него тоже, летящего в СВОЮ страну! Так что никогда не знаешь...
 
Цитата
Nettle пишет:
Не скажите, мы с моим милым греков летели вместе в июле в ГРецию, так они не то что у меня попросили деньги показать в Шереметьево, и у него тоже, летящего в СВОЮ страну!
Вы путаете таможню российскую, которая просит предъявлять имеющиеся при Вас деньги с целью контроля ввоза/вывоза в Россию наличных денег (если у Вас налом свыше 3000ам.дол. или их эквивалента в других валютах-необходимо это декларировать) и греческих погранцов, которые интересуются Вашей способностью обеспечить себя материально во время пребывания на территории Греции
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Вот собираюсь летом в грецию на недельки три по финской визе, останавливаться собираюсь у друга и вот думаю как границу проползать :opa Если спросят куда еду то я могу тока устно сказать адрес или какое пиглашение от друга должно быть? и как сейчас в проверкой наличности на границе, а то 50 евро в сутки :wasko:
 
Цитата
Мышонок пишет:
Вот собираюсь летом в грецию на недельки три по финской визе, останавливаться собираюсь у друга и вот думаю как границу проползать
Так летите с Финки и никто Вас в Греции уже ни о чем и не спросит! :opa
 
 
да, тоже об этом думала... но терять дни отпуска..потому что ехать москва-питер-афины-питер-москва...очень проблематично и вещей будет много и выматаюсь ;)
 
Цитата
Мышонок пишет:
но терять дни отпуска..потому что ехать москва-питер-афины-питер-москва...очень проблематично и вещей будет много и выматаюсь smile;)

Аааа, так Вы не в Питере живете???? :o Я же, когда Вам советовала, думала, что Вы из Питера! :oops:
 
Цитата
masusia пишет:
Скажите пожалуйста, правда ли, что для въезда в Грецию, необходимо иметь 50 долларов на человека в сутки. То есть на 14 дней, надо иметь с собой 1400 долларов? А ечли мы планировали взять с собой меньше, например, 1000, насн е пустят? :o

На границе спросить про деньги могут. Обычно у девушек, парами редко интересуются. Никто там не будет строго высчитывать количество дней по вашей визе и умножать их на 50 евро... Сумма просто должна подпадать под понятие "достаточной" для отдыха. 1000 евро на двоих на две недели будет достаточно... Я летела на месяц, у меня с собой было 1000, а не 1500 - спросили, я ответила, их устроило. Также люди показывают немного налички и банковскую карту... Тоже нормально. Чтобы кого-то гоняли к банкомату, чтобы проверить остаток на счете, честно говоря, не видела.
 
ну, да я питерская от сюда и виза финская годовая виза :D так что ваше предположение не ошибочное :opa просто сейчас работаю в москве ;)
 
Цитата
Мышонок пишет:
Вот собираюсь летом в грецию на недельки три по финской визе, останавливаться собираюсь у друга и вот думаю как границу проползать :opa Если спросят куда еду то я могу тока устно сказать адрес или какое пиглашение от друга должно быть? и как сейчас в проверкой наличности на границе, а то 50 евро в сутки :wasko:
у меня похожая ситуация, я на след. неделе по итальянской визе собираюсь в Грецию. Попросила все-таки греков мне сделать приглашение, чтобы если что показать на границе. А то подозрительно для пограничников может показаться, что и без оф. приглашения, и без брони в гостинице :ae: . Так что лучше сделать, мне кажется. Это же просто и быстро.


Anyway the wind blows... (с)
 
как я понимаю в приглешние друг не может написать, что он оплачивает все расходы в Греции, это могут написать тока родственики??? :bebe
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
как я понимаю в приглешние друг не может написать, что он оплачивает все расходы в Греции, это могут написать тока родственики???

Это может написать любое приглашающее лицо: будь то родственник, друг или подружка! ;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:
Вот собираюсь летом в грецию на недельки три по финской визе, останавливаться собираюсь у друга

Я была в аналогичной ситуации - летала из Хельсинки, и всё прошло без проблем :) Спросили имя друга,его адрес и на какой срок лечу,про деньги не спрашивали.
 
Цитата
Matakia пишет:
Цитата
Мышонок пишет:
Вот собираюсь летом в грецию на недельки три по финской визе, останавливаться собираюсь у друга
Я была в аналогичной ситуации - летала из Хельсинки, и всё прошло без проблем :) Спросили имя друга,его адрес и на какой срок лечу,про деньги не спрашивали.
тут может еще зависеть от того, откуда человек прилетел. из "шенгенской" страны не проверяют, а из России если лететь, то могут спросить всё :)
я вот полечу из Англии, все-таки не Шенген, поэтому страшно без приглашения))


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
а из России если лететь, то могут спросить всё smile:)
Полтора месяца назад я летала из Питера по финской визе - не спрашивали вообще ничего :) ,может мне просто везёт ;)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)