штраф за просроченную визу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
штраф за просроченную визу, где оплатить?
 
Всем привет!

Летаю в Грецию периодически к своему другу. Вернулась только 21 мая. Была там 3 недели.
В этот раз задержали на паспортном контроле за то, что просрочила визу на 6 дней.
Поставили печать в паспорте и выписали квитанцию на оплату штрафа.
Кто-нибудь знает, где платить?

Умрешь над этими греками. такое шоу было в аэропорту :) друг мой чуть не поседел от переживаний :)

...и еще вопросик - если оплачу штраф - будут проблемы с получением виз в дальнейшем?

Заранее спасибо.

PS Греции сейчас супер! Погодка просто благодать. Море холоднова-то, но народ уже начал купаться...
 
Цитата
naumka пишет:
Поставили печать в паспорте и выписали квитанцию на оплату штрафа.

правильно 39-q

Цитата
naumka пишет:
такое шоу было в аэропорту

а не надо паспортно-визовый режим нарушать 39-q

Цитата
naumka пишет:
друг мой чуть не поседел от переживаний

теперь он точно поседеет в ожидании, кoгда вас снова пустят в Грецию :o



Цитата
naumka пишет:
Кто-нибудь знает, где платить?

в Греции. но это не является основанием для выдачи вам визы. надо было квитанцию другу оставить (седому). можно по почте ему послать. ;Stasya


Цитата
naumka пишет:
если оплачу штраф - будут проблемы с получением виз в дальнейшем?

будут обязательно. вас занесли в "черный список Шенгена" и не пустят ни в одну страну
Шенгена в течение 5 лет. :ae:


Цитата
naumka пишет:
Погодка просто благодать.

для тех, кто не нарушет закон ;ellina
 
 
L L,
Вы такие смайлики поставили, как будто лично этот штраф выписывали :)
Να'στε όλοι καλά
 
Ой, ой, вы меня запугать что ли хотите?
не так все страшно на самом деле...в черный список, на 5 лет...что за ерунда!

я уже говорила с греч юристом в самолете, он посоветовал просто оплатить примерно за месяц до подачи на очередную визу...

а с другом я лечу встречаться в Стамбул (там, может, ему и передам справочку).

А в Москве можно оплатить в консульстве?
Заплатить друг там может, а что с печатью делать в паспорте?
 
да я просто 3 недели отдыхала! и даже штраф не может мне испортить отличное настроение!
умереть что ли теперь из-за этого? :)
 
А вот смотрите еще.
В феврале я летала и просила визу на 11 дней. у меня уже выписанный билет среди документов. А мне дали визу на 10 дней. Я обратилась к парню, который выдавал паспорт, с вопросами - как же так? и что делать?
Парень сказал, что проблем не будет. мне же "открыли коридор на месяц" (цитата).
И проблем не было.
То есть на 1 день задержаться можно, а больше нельзя, получается?

Эта виза была на месяц. Срок пребывания 13 дней.
То есть в месяц я улажилась, но больше 13 дней...
 
 
Цитата
naumka пишет:
Эта виза была на месяц. Срок пребывания 13 дней.
То есть в месяц я улажилась, но больше 13 дней...
не вводите в заблужденеие других и не путайтесь сами! на визе указывается период (т.н. "коридор") и кол-во дней, которые Вы можете провести в стране выдавшей визу в течение этого периода.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
а что означает этот "коридор"?

объясните, пожалуйста.
 
а если у меня будет срок пребывания 20 дней, а я там буду всего 10 (ну, захочу пораньше вернуться...мало ли).

такое допускается без проблем?
 
Цитата
naumka пишет:
а что означает этот "коридор"?
Цитата
Stasya пишет:
на визе указывается период (т.н. "коридор") и кол-во дней, которые Вы можете провести в стране выдавшей визу в течение этого периода.
если "коридор" 1.06.06-31.06.06 и виза выдана на 10дней, значит в течение июня Вы можете находиться в стране 10дней. Но такой "коридор" дают не всегда и не все страны
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
naumka пишет:
Эта виза была на месяц. Срок пребывания 13 дней.
То есть в месяц я улажилась, но больше 13 дней...
А достаточно нарушить что-то одно: либо коридор, либо срок пребывания в стране. А если уж и то, и другое...
Να'στε όλοι καλά
 
Ну, в общем, с визой понятно...

Где оплатить штраф знает кто0нибудь?
 
naumka,
Вообще об этом должны знать в консульстве Греции...
Να'στε όλοι καλά
 
 
идти неохота. в очереди стоять...думала, может, на форуме есть подобные мне нарушители :)

видимо, я одна такая... :)
 
В общем, мой друг ездил в аэропорт в Афинах, узнал у иммиграционной службы, что платить нужно только в Греции. Дадут чек об оплате. И в течение 2-ух дней внесут все отметки об оплате в компьютер. С визой проблем не должно быть, ему сказали.

И еще мой друг объяснил таможеннику, что просрочили, т.к в последжний момент дотали билеты на Евровидение.
таможенник заявил, что надо было перед отлетом объяснить заранее (не на паспортном контроле), что вот такая ситуация...и штрафа можно было бы избежать...

Если вдруг кто попадет в такую ситуацию (не дай Бог, конечно) у меня есть визитка греч юриста, котрый занимаетяс подобными проблемами....

Всем спасибо за ответы.
 
Здравствуйте

Подскажите, если виза на пол года - 8 месяцев просрочена - можно только штрафом обойтись.
Может к юристу обратиться?

Или для новой визы придется фамилию в паспорте менять?

Заранее благодарна,
Анна
 
naumka, , прости, уже достаточно времени прошло после твоих сообщений, но вдруг ты заглянешь в этот форум, напиши пожалуйста, удалось ли тебе получить визу после оплаты штрафа или нет. У меня аналогичная ситуация. Просрочила визу на две недели. На следующее лето очень хочу поехать снова в Грецию, у меня мама гражданка Греции. И я не знаю как переживу, если мне не дадут визу. Я просто влюбилась в эту страну и хотела бы еще приезжать туда иногда.
Или может кто-нибудь с такой же ситуацией сможет ответить на этот вопрос. Т.е. дадут мне визу если я оплачу штраф или нет? У кого есть опыт?
 
идти неохота. в очереди стоять...думала, может, на форуме есть подобные мне нарушители



видимо, я одна такая...


У меня тоже была токая проблема. Мне с женой тоже поставили штраф и штамп в паспорт .
Штраф должен оплатить кто нибудь из родных или друзей в Греции. в лубом городе в налоговой с квитанцией которую вам дали на таможни .
 
naumka,
Купила специально для моей сестры путевку в Салоники, чтобы она оплатила мой штраф 600 евро за просроченную визу.
Только я не знаю мой паспорт нужно ей давать, чтобы поставили там отметку, что штраф оплачен? Или достаточно той зеленой бумажки, что мне дали на паспортном контроле с требованием оплатить это?
И могу ли я после этого бесприпятственно получить визу в Австралию?
 
здравствуйте, дорогие форумчане! понимаю, что сейчас будете ругать меня, как очередного злостного нарушителя визового режима, и понимаю, что в своей ситуации виновата только я. но помогите, пожалуйста, советом.
в конце октября 2011го уехала на Крит к своему будущему мужу по финской мультивизе со сроком пребывания 30 дней. до этого приезжала к нему как турист 3 раза по греческим однократным визам, без нарушений. думали, когда приеду в 4ый раз, разрулим нашу ситуацию с доками. поженимся, как нормальные люди. и оба будем легально. но, теперь уже муж - грузин, не гражданин Греции, тогда у него был действующий вэвэоси. но по всем признакам получалось, что будет отказ - прошло 6 лет, а от властей было лишь молчание. (и позже он так и не получил ВНЖ - вэвэоси закончился в 2012ом.) потом ещё и беременность моя совсем сбила с толку, что делать. она началась в декабре, и сидели мы зиму, ждали не пойми чего. в итоге решили уехать в июне в мой родной СПб, предварительно заехав в Грузию и зарегистрировав брак, чтобы его пустили в РФ - без этого было никак - после конфликта РФ и Грузии 2008 года, въезд им (грузинам) в РФ только как близким родственникам и никак иначе. всё так и сделали - успешно. в июле родились наши малыши-близнецы с русско-грузинскими корнями и 3ей родиной под названием о.Крит=)
теперь самое главное. при выезде мне естественно поставили штамп о штрафе за просрочку визы и подписью от руки офицера "не оплачено" + дали квитанцию на 1200 евро. мужу ничего кроме штампа о вылете не поставили в паспорт. просто забрали заканчивающийся вэвэоси, и всё.
сейчас живём в СПб. у мужа всё в порядке с доками, скоро будем подавать на ВНЖ в РФ. но все родичи его там (у мамы пожизненный ВНЖ, тётя замужем за греком, у них дети уже большие 15ти и 11ти лет), и нам очень хотелось бы к ним приезжать в гости.
понятно, что мне нужно платить штраф, и желательно именно в Греции, как я уже тут прочитала. но ВОПРОС такой: возможна ли вообще в моей ситуации выдача мне визы и пропуск меня через греч.границу. может я теперь в чернейшем из чёрных списков, и не стоит и пытаться что-либо сделать? сидеть себе смирно ближайшие 5 лет, и не думать даже показать внуков второй бабушке? в турагенстве, где я постоянный клиент, мне посоветовали записаться на приём в греч.консульство, благо оно есть в моём городе, паспорт не менать, прийти туда с моим "красивым" поспортом со штрафом, взять мужа, который знает греческий, рассказать им всю ситуацию. повиниться и покаяться и просить визу. а также просить визу и для мужа там же (кстати, это вообще возможно - получить визу негражданину России в консульстве Питера, где он проживает законно?)...и платить штраф сказали там же... всё это представляется мне поступком камикадзе.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ... ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ.
 
 
Всем привет! У меня тоже похожая ситуация,но у меня закончилась(Adeia diamoniz) ,а продлить не было ни работы ,ни денег. Я из Казахстана и нужно было приехать ,чтобы оформить пенсию.В Аэропорту Греции мне также поставили в паспорт штраф 1200 и вот теперь думаю как бы мне не платить ,а ехать нужно обратно,так как у меня есть свой дом и договор на дом со мной,но вот так жалко выбросить такие деньги,все знают ,что сейчас очень трудно в Греции заработать.А я живу с 96г и всегда была карта,но единственно жалею ,что когда были деньги и работа я не продлила на 10 лет ,а на на года.Если у кого-нибудь была похожая ситуация напишите,заранее благодарю.
 
Добый день!В 2011 году я вылетая из Греции получила штамп в паспорт о штрафе в 1200 евро о просрочке визы,шенген был открыт в Польском посольстве,летела в Грецию через Польшу. Штраф я не оплатила,по совету знакомой,а сменила фамилию и соответственно все удостоверяющие личность документы,опять таки по совету той злосчастной знакомой.По этим документам уже летала в Чехию!Вопрос: каковы шансы по истечению 3 лет при наличии новых документов и иной фамилии получить визу в Грецию?
 
Цитата
galina7292 пишет:
Всем привет! У меня тоже похожая ситуация,но у меня закончилась(Adeia diamoniz) ,а продлить не было ни работы ,ни денег. Я из Казахстана и нужно было приехать ,чтобы оформить пенсию.В Аэропорту Греции мне также поставили в паспорт штраф 1200 и вот теперь думаю как бы мне не платить ,а ехать нужно обратно,так как у меня есть свой дом и договор на дом со мной,но вот так жалко выбросить такие деньги,все знают ,что сейчас очень трудно в Греции заработать.А я живу с 96г и всегда была карта,но единственно жалею ,что когда были деньги и работа я не продлила на 10 лет ,а на на года.Если у кого-нибудь была похожая ситуация напишите,заранее благодарю.
Вы уже решили этот вопрос?У меня похожая проблема и срочно нужно ее решение!
 
Цитата
iljtiljt2 пишет:
Вы уже решили этот вопрос?У меня похожая проблема и срочно нужно ее решение!
В чём срочность? Вы уже приняли решение, сменив фамилию и паспорт. А как жареный петух клюнул побежали вызывать скорую помощь.

iljtiljt2,

Мы не даём советов на подобного рода вопросы дабы потом не оказаться "злосчастными". Вы сейчас умываетесь результатами своих действий. Ждёте очередного советчика, который Вас "отмоет"?
 
Цитата
iljtiljt2 пишет:
Вы уже решили этот вопрос?У меня похожая проблема и срочно нужно ее решение!
РЕШЕНИЕ???

какое решение, вы уже все решили, теперь поздно пить боржоми

А вот вариантов поведения у вас два:
1) рискнуть и податься на визу. шансы как у блондинки "50 на 50" - или пустят или нет )))) если нет - на границе оплатите штраф и заедете
2) оплатить штраф и въезжать ничего не боясь
 
Не хотел создавать новуют ему, так что извините за некропост. А есть у штрафов срок годности так сказать? У знакомый был штраф за нарушение визового режима (вышла из транзитной зоны в аэропорте Афин). Висит на ней штраф 500 евро. не хило для нее.
 
 
Цитата
Ondolind написал:
А есть у штрафов срок годности так сказать?
Может быть три года :)
 
А точнее?) А то приедет такая а ее хватить и обдерут как липку)))
 
Цитата
Ondolind написал:
А точнее?) А то приедет такая а ее хватить и обдерут как липку)))
Не приедет. По теории визу не должны давать пока висит долг.
 
Спасибо. А то сейчас курс рубля еще ничего так, а потом если и правда сбудуться прогнозы Орекина этот штраф просто станет запредельным http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/19387_27042017/
Изменено: Ondolind - 12.05.2017 09:36:23
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)