За какое время можно подавать на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
За какое время можно подавать на визу?, или обсуждение возможности дозвониться до Консульства
 
в этом, собственно, и весь вопрос. То есть, например, могу ли я сейчас подавать документы на визу на июль-август? Или они могут посмотреть, что мне она срочно не нужна, и отложить мои документы в оооооочень дооооолгий ящик (еще не дай бог документы потеряют!;) )
заранее спасибо!:)


Anyway the wind blows... (с)
 
У меня года 2 назад отказались принимать документы - я за месяц до нужного мне срока подавала. Объяснили, что за этот месяц многое может измениться (я могу изменить работу и потерять источник дохода - как же тогда они меня пустят?? приглашение тоже нужно "свежее" ну и т.д.) В общем не приняли.
 
 
даже за месяц??? странно :| я обычно как раз сдавала примерно за месяц, у меня все принимали всегда...
а у них не возникает мысли, что у людей, может, только это свободное время и есть ;) ! а потом его не будет - стоять, толпиться в этих сумасшедших очередях:(


Anyway the wind blows... (с)
 
Не знаю, наверное сейчас правила поменялись. Я сдавала в 2003 году и меня попросили прийти попозже.
Я думаю самый лучший вариант - это позвонить им и спросить когда лучше подавать. ;)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Я думаю самый лучший вариант - это позвонить им и спросить когда лучше подавать

;) :D смешно:) им не дозвониться:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
смешно им не дозвониться

Да уж.. Это точно. Хотя у меня всегда получалось :oops:
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Хотя у меня всегда получалось

:D счастливица! я пару раз дозванивалась, но женщина, которая отвечала, резко бросала трубку, едва заслышав русскую речь:) ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
я пару раз дозванивалась, но женщина, которая отвечала, резко бросала трубку, едва заслышав русскую речь
Вот и можно попрактиковать свой греческий ;) :)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Вот и можно попрактиковать свой греческий ;) :)

;) это было давно, когда я еще по-гречески знала три слова:) а теперь меня даже не тянет им звонить как-то ;) даже ради практики греческого ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Я вчера весь день звонила. Один раз трубку взяла женщина и послала на номер которого нет!!! Потом трубку взял мужчина, который говорил только на греческом. Эх, завидую тем кто знает этот язык. А я всего-то хотела узнать на какое число купить билеты и могут ли они визу сделать за 2 дня.
 
Цитата
stella_di_mare пишет:
Один раз трубку взяла женщина и послала на номер которого нет!!! Потом трубку взял мужчина, который говорил только на греческом.

Они вообще там люди милые и очень услужливые...


Anyway the wind blows... (с)
 
Я заметила, что они совершенно нормально отвечают на звонки из Греции. Определить номера что ли у них стоит?!
 
Цитата
Allina пишет:
Я заметила, что они совершенно нормально отвечают на звонки из Греции. Определить номера что ли у них стоит?!

не знаю, что у них там происходит. Но однажды, еще до моего первого приезда в Грецию, мы пришли с моим молодым человеком в консульство узнать, что для визы требуется. Мы-то думали, что сейчас ему мило все расскажут. Не тут-то было! Там тогда какой-то мужик был очень неприятный (сейчас его там уже нет), он разговаривал, смотря не на своего собеседника, а куда-то вникуда вообще. и говорил таким тоном, как будто бы он делал нам такоооое одолжение, что снизошел до разговора с нами...


Anyway the wind blows... (с)
 
 
У нас было все наоборот.
У меня были от греческого консульства не самые лучшие впечатления...... я боялась, что визу не дадут по приглашению от молодого мужчины, что поставят отказ и т.д.
Когда мы пришли туда вместе с моим будущим мужем, он был настроен, что будет с ними ругаться. Но ругаться ему не пришлось. Он показал свою тафтотиту, нас пропустили без очереди, подали документы.... отвечали на любые вопросы вполне дружелюбно........ После этого он никак не мог понять, почему у русских такие плохие впечатления от консульства........... И говорил мне, что все то что я говорила, не соотвествует действительности.
 
Цитата
Allina пишет:
Но ругаться ему не пришлось. Он показал свою тафтотиту, нас пропустили без очереди, подали документы.... отвечали на любые вопросы вполне дружелюбно

может, это мы им так не понравились сильно?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Наверное все зависит от конкретного сотрудника, с которым пришлось общаться, от его настроения и т.д.......... И кстати в Российском консульстве в Греции ситуации не намного лучше. Точно также приходилось торчать, в т.ч. в морозы, на улице часами (сейчас рядом с дверью в консульство сделали некую комнату, где можно ожидать не на морозе). А раньше даже в само здание (а в здании не только консульство) не пускали, если очередь не подошла. Если придешь в 9:30(т.е. начало работы), то вряд ли успеешь войти. Приходить надо в 6-7 утра. Тогда есть большая вероятность, что войдешь и даже в числе первых. Обслуживают крайне медленно (даже медленнее, чем в греческом), делают ошибки, стоимость всех услуг очень дорогая (по сравнению с той же Грецией). Сотрудники, которые в окошках, по гречески говорить не умеют (по крайней мере не умели, когда я туда ходила), т.е. греку объясниться с ними крайне сложно.
Так что дело наверное не в консульстве Греции, а вообще в системе этих консульств.
 
April_Lady,
Цитата
То есть, например, могу ли я сейчас подавать документы на визу на июль-август?
Формальных причин для отказа нет.
Другое дело, что как у них фишка ляжет в этот день.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Формальных причин для отказа нет.
Другое дело, что как у них фишка ляжет в этот день.

:| ой, мне страшно... ;) подожду-ка я с подачей документов :D


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Может и правильно.

Сейчас они отказы лепят от бездели направо и налево.

А летом им не до глупостей будет.

На сезон столько чартеров ставят, что просто вся Греция будет забита русскими.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сейчас они отказы лепят от бездели направо и налево.

а что это они так? :(


Anyway the wind blows... (с)
 
 
April_Lady,
Зима, холодно, наверное.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зима, холодно, наверное.

:?: и что? это повод?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Ну так греки же.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну так греки же.

ну да, ну да:) как же я об этом не подумала:)!
забыла :D


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady, Привет! Ты опять собираешься в Грецию? Завидую белой завистью :D Что хочу сказать, я в октябре прошлого года очень часто и много звонила в консульство в Новороссийск. Очень мило со мной беседовали, даже когда звонила рано и не было русскоговорящих сотрудников, мне на ломаном русском объясняли, что звонить надо с 9.30 8) А звонила я по несколько раз в день....
 
Консуэлло,

Привет!
да, собираюсь я в Грецию:) но только еще не скоро - только летом!
Цитата
Консуэлло пишет:
Завидую белой завистью :D

8) дааа, это все-таки прекрасно, сама не могу дождаться!:)
Цитата
Консуэлло пишет:
Очень мило со мной беседовали, даже когда звонила рано и не было русскоговорящих сотрудников, мне на ломаном русском объясняли, что звонить надо с 9.30 8) А звонила я по несколько раз в день....

8) :) там, видимо, очень добрые сидят:) Я-то визу в Московском консульстве получаю, и тут, по-моему, работники не такие услужливые ;) во всяком случае по телефону ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Может кто подскажет... месяца достаточно для получении визы через московское турагентство человеку, который живет в Москве, но прописан в Ставрополе (тогда виза оформляется в Новороссийске)?
 
Цитата
Maraki пишет:
Может кто подскажет... месяца достаточно для получении визы через московское турагентство человеку, который живет в Москве, но прописан в Ставрополе (тогда виза оформляется в Новороссийске)?

а турагентства действительно берутся это делать??


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
а турагентства действительно берутся это делать??

как я была наивна :cry:
 
Цитата
Maraki пишет:
как я была наивна :cry:

нет, я спрашиваю просто! Наверняка сама не знаю! :)


Anyway the wind blows... (с)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)