За какое время можно подавать на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
За какое время можно подавать на визу?, или обсуждение возможности дозвониться до Консульства
 
в этом, собственно, и весь вопрос. То есть, например, могу ли я сейчас подавать документы на визу на июль-август? Или они могут посмотреть, что мне она срочно не нужна, и отложить мои документы в оооооочень дооооолгий ящик (еще не дай бог документы потеряют!;) )
заранее спасибо!:)


Anyway the wind blows... (с)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
так вот одно сказало: "это ваши проблемы" :o
но на самом деле с московской регистрацией визу можно получить и в Москве...
но может, более крупное агентство согласилось бы... :\
 
Цитата
Maraki пишет:
так вот одно сказало: "это ваши проблемы"

:( ну я и подозревала, что могут так сразу и отправить:(


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Ребята, спасите ламера!

Собираюсь на студенческий конгресс в Афинах (приглашение оттуда есть) и получается что подать документы на визу смогу числа 6-го (а лететь 12-го). Дозвонился до консульства, сказали, что оформляется 2 рабочих дня. Им можно веритьили мой поезд уже усамолетил? :?: :!: :!:
 
Да, кстати, подавать буду в Москве - мож чего посоветуете?
Пожалуйста, поделитесь опытом.... я тут почитал форумы, мне плохо стало... месяц... :o
 
_Sk_,
Если Консульство говорит, что 2 рабочих дня, то это так и есть.
Это их главный постулат и они его свято соблюдают.

Обратите внимание на список документов и в бой:
http://www.greek.ru/tur/visa/student.php

К студентам у них трепетное отношение,
особенно к мужчинам.

Проблем не будет, если все документы у Вас правильные.
 
Подавать документы лучше всего ближе к дате поездки, т.к. :
1) Они быстрее рассмотрят и вынесут решение (в первую очередь рассматриваются документы с ближайшими датами вылета

2) Июнь-Июль-сезон в разгаре и хаос 39-q начинается страшный в посольстве, хотя и в вне сезона особым порядком оно не отличается.

3)Кстати, сейчас огромный процент отказов, поэтому...
 
 
Anna5,
Я тоже слышу об огромном % отказов.

По Вашим данным он какой?

Вот у нас на форуме есть тема от Петра,
который на июнь сам забронировал отель и визу получил.
 
Ребята, а я не студенческую оформляю, а "бизнес"
притом документы отправления у меня все от универа

Могут быть проблемы... я запозиционирую поездку как деловую Ж:)
 
_Sk_,
Не будет у Вас проблем, тем более, если бизнес:
http://www.greek.ru/tur/visa/business.php

Я же говорю, что для одиноких красавиц с сомнительными доходами одним критерии, а для респектабельных ученых бизнесменов - другие. Это же понятно.

Если будут проблемы, пишите здесь, обсудим.
 
Roman o arhigos,

Согласно моим данным, процент отказов возрос от 60 до 70%. Причиной послужил, по слухам, скандал между русским гражданином и греческим погранцом, в ходе которого последний был зарезан.

Другая версия происходящего (версия моей подруги, бывшей сотрудницы консульства)- предстоящий конкурс Eurovision-2006+ начало туристического сезона. Если рассматривать последнее, то это тоже странно, т.к средств на проведение мероприятия было вложено нереально.
 
Цитата
Согласно моим данным, процент отказов возрос от 60 до 70%. Причиной послужил, по слухам, скандал между русским гражданином и греческим погранцом, в ходе которого последний был зарезан.
По утверждениям Консула отказов около 1%. По моим данным 20-30%. Первый раз слышу об истории с убитым пограничником от Вас.
Вот это точно знаю:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740

У меня несколько иные объяснения причин такого числа отказов. Но это мы озвучим, как только все туроператоры переаккредитуются.
 
Roman o arhigos,

Историю из статьи я читала. Процент отказов может быть и другой, но при мне было отказано мужчине, хотя приглашение было от Российского Консульства в Греции.Объяснить это нереально. Кстати, я получила визу 90\180 дней без проблем, имея при этом в паспорте только 2 туристические визы. Поэтому, логическому анализу..... В понедельник понесем документы и просить бизнес визу нашему клиенту- потом расскажу как прошло.
 
Здравствуйте!
Мы в этом году решили отдохнуть в Греции по системе обмена RCI, т.е. проживание в клубе RCI и может быть перелет по супер дешевой стоимости (еще уточню). Но визы, как мне сообщила девушка в офисе, мы дожны оформлять самостоятельно, тем более, как граждане другого гос-ва (Украина). Единтвенное, что клуб предоставляет (после подтверженя обмена) - это "визовое" письмо, которое мы должны будем предъявить в консульстве в Киеве. Поэтому вопрос такого плана - на сколько это письмо упрощает процедуру получения визы, нужны ли все эти бумаги о доходах и за какое время надо приступать к оформлению этих бумаг. Предполагаем вылет 15.07.06
:opa
 
 
Анжелика,
Цитата
по системе обмена RCI
Что это и как работает?
 
Вообщем-то долго рассказывать, но суть в том, что выкупается неделя(ли) на конкретном курорте и далее владелец имеет право в течении определенного периода времени (...лет) в свою неделю приезжать на курорт без дополнительной оплаты за проживание или "сдать" эту неделю(ли) в обменный банк RCI, в замен используя чью-то такую же сданную неделю на другом курорте. Идея очень хороша, только плохо, что в Украине нет официального представительства RCI, приходится звонить в Москву и т.д. хлопотно немного..
 
Нужно подождать может кто из Киева ответит Вам по впечатлениям от местного Консульства.

А так эта бумажка будет подтверждать факт Вашего бронирования отеля. И с ней Вы сдаете полный комплект документов. Но его нужно уточнить в Консульстве в Киеве. Ну и нам потом рассказать :)
 
О.К., думаю еще время есть для ожиданий отзывов от наших "бывалых"
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нужно подождать может кто из Киева ответит Вам по впечатлениям от местного Консульства.
Я уже довольно долго пользуюсь возможностью сбора информации с этого форума, но существует такая проблема: российские и украинские варианты греческих посольств в какой-то мере отличаются, хоть имеют и общие черты. Сам я живу в Украине и лично меня интересуют вопросы, связаные с получением визы в Украине, но такой информации нет (я имею ввиду такого форума НЕТ). Предлагаю (если конечно это возможно) создать раздел посвященный греческим консульствам в Украине. Спасибо за внимание! Надеюсь на содействие и поддержку!!!
 
Vitalik,
Для обсуждения украинской специфики:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=&MID=115131
 
Я, конечно, поднимаю вопрос, уже мною заданный однажды, но все же:)
Я хочу поехать в Грецию 26 июля. Но хотела пойти подавать на визу до 9 июня (док-ты уже собраны все), потому что 9 у меня защита, и мне после этой даты никто, как я понимаю, не даст справку из университета. А со справкой как-то лучше все-таки:)
Вот я и хотела спросить, могут ли меня завернуть там, потому что я за 1,5 месяца подаю на визу. Обычно я за месяц сдавала…
И еще, приглашение должно быть «свежим», т.е. сделано максимум за 2 месяца до обращения за визой или до даты предполагаемого въезда?? А то оно у меня уже готово ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
а почему нельзя получить справку до 9/06, а документы на визу сдать после 9/06? где
написано, что справка должна быть обязательно тем же днем? срок действия приглашения -
2 месяца (хотя нигде это не написано и чем этот срок обусловлен, совершенно непонятно).
раз приглашение вам требуется для подачи заявления на визу, то и срок его не должен
кончаться раньше даты вашего похода в консульство. что касается даты выезда, так она
в приглашении может быть и позже. можно попросить прислать еще одно приглашение прямо
по факсу в консульство.
 
L L,

спасибо!

справку получить можно и до 9:) она у меня уже есть! датированная сегодняшним днем. Но просто если я в начале июля, например, буду сдавать документы, не возникнет ли у них вопросов по этому поводу: ведь я уже не буду студенткой к тому времени. понятно, что они, конечно, не будут сверять дату моего выпуска. но фактически получится, что справка просроченная.


Anyway the wind blows... (с)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)