И все-таки о погоде на Халкидиках

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
И все-таки о погоде на Халкидиках, и об одежде

Летим 31 августа на Халкидики, в пос. Певфохокори. Меня, как и любую девушку, волнует вопрос о погоде и соответственно об одежде - какую брать? Брать ли шорты, топики? А теплые кофты-свитера понадобятся? А то я окончательно запуталась - в сообщениях как-то непонятно пишется: вроде не жарко, а вроде и не холодно.
Пожалуйста, знающие люди, подскажите...

Заранее погоду невозможно предсказать. Может быть тепло или даже жарко, а может быть и прохладно. Вечера так или иначе становятся более прохладными. Так что надо брать все - и летнюю одежду, и кофту с длинным рукавом. ... Я однажды пожалела в конце июня, что я с собой ничего теплого не взяла, т.к. был вечером был сильный ветер и холодно.

Бронируем самостоятельно

Русалка,

Днем вам понадобятся и шорты, и топики )) Ну а вечера-ночи в сентябре становятся прохладнее, берите что-то потеплее, или джинсовку, или ветровочку ))

Русалка, ну и купальник ... не забудьте... ;)

Спасибо большое всем! Не расстроили меня. А то я приготовила топики и шортики, ну и конечно купальник. А в ветровке скорей всего придется полететь - в Москве уже будет прохладненько.
Спасибо всем еще раз!!!!!!

Русалка, вообще я там в это время ходила в шортах и двинсовке (вечером)... думаю...в ветровке жарковато будет...потому что я для отъезда надела джинсы...и вся запарилась :|

Violety,

В середине сентября прошлого года на Халкидиках ночью опускалась темп. до +15.... ну а днем опять + 27

[Ну а вечера-ночи в сентябре становятся прохладнее, берите что-то потеплее, или джинсовку, или ветровочку )) ]

Интересно, если мы едем на Халкидики с 13 по 27, нам шубы в первый день там нужно покупать, чтоб не замерзнуть? :( Я этого отпуска так ждала, чтоб отдохнуть в теплом местечке, сказали, что будет очень тепло.

Цитата
Дуня пишет:
сказали, что будет очень тепло.
в афины едь у нас тепло.

Погода на севере Греции весьма не предсказуема.
Днем может быть и 26-30, может пройти и дождик...Ночью будет прохладно.
Я 4 дня назад от туда прилетела, иногда +27 ночью, а иногда ветерок дует прохладный, что что-то с длинным руковом хочется одеть...особенно рядом с морем.
Я была там в январе, днем было +15-18 солнце, я улетела и через 1 день -5.... Такая она там эта погода )))

Т.е. шубы конечно вам не нужны, но как я сказала иди свитерок или джинсовочка (или еще что-то другое) понадобятся вечером.

Цитата
39-й пишет:
в афины едь у нас тепло.

В Афины обязательно на экскурсию, не хотели ехать на острова, хотели на экскурсии поездить, поэтому выбрали Халкидики. Да и удачно забронировали Океанию Клаб, ее так расхваливали.

Цитата
LARKA * пишет:
Т.е. шубы конечно вам не нужны

А шубку все-таки нужно прикупить, а то побывать в Греции и уехать без шубки, просто преступление :D
Будем надеяться, что повезет с погодой, хотелось бы хорошо отдохнуть, поплавать и позагарать.
А вечер в Вашем понятии во-сколько начинается? Когда холодат? :)

Цитата
Дуня пишет:
А вечер в Вашем понятии во-сколько начинается? Когда холодат?

Часам к 11, 12 ночи. :)

Цитата
Дуня пишет:
побывать в Греции и уехать без шубки, просто преступление

О, как )) получается я уже такааааааааааааааааааааааая преступница )))

Цитата
LARKA * пишет:
О, как )) получается я уже такааааааааааааааааааааааая преступница )))

да это я так :D Шутю. Просто они, действительно, дешевле, чем в Питере :)

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
Дуня пишет:
Просто они, действительно, дешевле, чем в Питере

Я знаю )))

Цитата
Violety пишет:
Русалка, ну и купальник ... не забудьте...

Да ну! большой беды не случится, если и забудете - нравы в Греции достаточно свободные, никто на Вас шикать не будет ;)

Цитата
Aposiopesis пишет:
Да ну! большой беды не случится, если и забудете - нравы в Греции достаточно свободные, никто на Вас шикать не будет

Грекам может и все равно, а вот отдыхающим вокруг людям и если еще с детьми.....

Да ну, перестаньте! Добрая половина дам, всех возрастов и телосложений, загорала на пляже топлесс, рядом копошились дети, и никто, даже местные подростки (не говоря уже про заезжих английских и немецких тинейджеров) не был ни капли смущен. Так что если у Вас чемодан забит битком и вам нужно решить, какая в нем вещь самая бесполезная, какой можно безболезненно пожертвовать, Вы знаете, какой совет я Вам дам ;)

Aposiopesis,

Ну вообще-то говорилось о купальнике, а не о части его ))))

Цитата
Aposiopesis пишет:
Так что если у Вас чемодан забит битком и вам нужно решить, какая в нем вещь самая бесполезная, какой можно безболезненно пожертвовать, Вы знаете, какой совет я Вам дам

Если бы вы еще знали что там лежит )))))

Спасибо ВСЕМ огромное. Я получила массу информации, чемодан почти наготове!!!

Какая погода обычно бывает между майскими праздниками? Интересует Кассандра. Народ уже купается?

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Были на Ситонии с 30.04 по 14.05.2008. Достаточно прохладно, ночи холодные, днем на солнышке вроде тепло, а тучки набегут - бодрит! Была пара дождливых дней и температура выше 15 не поднималась. Температура воды сначала была градусов 15, к нашему отъезду поднялась, наверное до 19-20 в бухточках. Нас это не смущало, поскольку мы на Ситонии купались и в январе (после сауны, правда :)). Наверное, как повезет, год на год не приходится!

В обшем достаточно тепло..я бы даже сказала лето - по сравнению с Российскими посторами..24-25..хотя ветерок конечно же бывает и прохладный..Водичка бодрит..но наших туристов ничем не испугаешь..для грека это холодно - ну если в июле здесь и все 45..да и вода 27..

Не хочется создавать новую тему по примерно такому же вопросу. Поэтому влезу в чужую ))) Думаю автор не будет против.

Вопрос такого плана будем в Греции а именно в Катерине, Козани, Касторье в середине октября. Что брать с собой из вещей?

Заранее спасибо за ответ.

Цитата
Yulia пишет:
Вопрос такого плана будем в Греции а именно в Катерине, Козани, Касторье в середине октября. Что брать с собой из вещей?
Днем куртки легкие, вечером теплые куртки или свитера под легкие куртки.

Короткий репортаж: 14.10.12 Ситония. Температура воздуха - 27, ясно, вода - не менее 24-25. Сейчас (22.30) воздух 22. Все последующие дна погода сохранится. Тихо и спокойно. Кто еще раздумывает - оставляйте сомнения и приезжайте!

Блин, а чегож тогда у нас, совсем рядом, вода градусов 16-17? Феномен просто какой то!
Честь имею.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Соглашусь с lipa, 14 октября на Кассандре было 27 градусов, вода по ощущениям градуса 22 -sofi-
Изменено: Leno4k@ - 16.10.2012 14:59:02

Андрей, потому что у Вас Кавала, а там другие движения масс воды, течения и все такое... Посмотрите на http://www.poseidon.hcmr.gr/ там хорошо это видно. На Халкидиках тоже вода в разных местах отличается. Теплее всего Торонейский залив - между Кассандра и Ситония. Также теплее в бухтах - Вурвуру, например.
В октябре 2012 года мы тоже накупались всласть - штиль и вода одной температуры с воздухом +24-25. Эх, надеюсь, что сезон 2013 года будет такой же удачный - и в июне 2012 быстро вода прогрелась - с первой же недели 22-23 градуса и теплый октябрь. Про остальной сезон и не говорю, даже слишком жарко было :)
Изменено: Марина - 28.02.2013 18:30:38

Прочитала в одном из обсуждений погоды в Ситонии:
Цитата
... несколько раз встречала, что в конце августа-начале сентября немного портится погода, иногда шторм, иногда ветер сильный, но зато потом устанавливается восхитительно прекрасная погода...

...+1 все местные это подтверждают и сама так раз съездила писала об этом что прилетели 30го солнце жара, а 1го сент лето "выключили" так было неделю потом все нормализовалось но отдыхать осталось 3 дня ))) Теперь стараюсь не брать билеты в самом начале сентября...
Пожалуйста, кто знает, подскажите это действительно так? У нас как раз планировалась поездка на конец августа-начало сентября:(( Бежать менять на середину августа или середину сентября?

На середину сентября точно не стоит. Всё таки чаще на начало сентября вполне приятная погода бывает.
Честь имею.

Аренда авто на Крите
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)