Какой городок выбрать: Ханиоти vs Пефкохори

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой городок выбрать: Ханиоти vs Пефкохори, или что-то еще?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Пытаемся определиться с местом отдыха в регионе Халкидики. Вроде приглянулись п-ова Кассандра и Ситония, но не можем определиться с точным местом - хочется, чтобы населенный пункт был не самым маленьким, доступ до пляжа по горизонтали а не вверх/вниз. Само собой наличие в достаточном количестве таверн, магазинчиков, баров и т.п. Нас двое взрослых (за 40), Будем видимо брать на прокат а/м для самостоятельных поездок по достопримечательностям. Сейчас выбираем между Ханиоти и Пефкохори. Посоветуйте пожалуйста, что поинтересней! А может быть какой другой населенный пункт? Будем благодарны за Ваши отклики
 
Городки Кассандры с пылу с жару.

Там хорошо описана разница между Ханиоти и Пефкохори.

После прочтения матчасти, какие Ваши мысли, что выбрать?
 
 
Nakat
А почему не рассматриваете вариант пляжной Пиерии, районы Литохоро или Лептокарья? По-моему, ничуть не хуже всем уже приевшимся Халкидикам. Да и можно составить список экскурсий намного богаче по выбору с близлежащими выездами (с учетом аренды авто).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Городки Кассандры с пылу с жару.

Там хорошо описана разница между Ханиоти и Пефкохори .

После прочтения матчасти, какие Ваши мысли, что выбрать?
Большое спасибо за инфу! Кое-что из этого я уже читал. Хотелось услышать мнение людей, которые там побывали, их личные впечатления...
Еше раз спасибо!
 
Цитата
Nakat пишет:
Посоветуйте пожалуйста, что поинтересней!
А что означает слово "поинтересней"?

Стала ли понятна разница между поселками?
Посмотрите на их географию на карте по ссылкам, что я дал.


Цитата
Nakat пишет:
Хотелось услышать мнение людей, которые там побывали, их личные впечатления...
Личные впечатления сугубо индивидуальны. Важно понять, что значит "поинтереснее" именно для Вас.
 
Цитата
Germon пишет:
Nakat
А почему не рассматриваете вариант пляжной Пиерии, районы Литохоро или Лептокарья? По-моему, ничуть не хуже всем уже приевшимся Халкидикам. Да и можно составить список экскурсий намного богаче по выбору с близлежащими выездами (с учетом аренды авто).
Добрый день! Я в Греции был всего один раз и не настолько хорошо знаю эти места. Просвятите пожалуйста где это, и что там посмотреть? Буду очень признателен!
 
 
Nakat, Пиерия
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Nakat пишет:
Посоветуйте пожалуйста, что поинтересней!
А что означает слово "поинтересней"?

Стала ли понятна разница между поселками?
Посмотрите на их географию на карте по ссылкам, что я дал.
Цитата
Nakat пишет:
Хотелось услышать мнение людей, которые там побывали, их личные впечатления...
Личные впечатления сугубо индивидуальны. Важно понять, что значит "поинтереснее" именно для Вас.

Разницу по географии я посмотрел - Пефкохори подальше от основа ни "пальца" Касандра. А кто из этих населенных мест покрупнее? Мы любим вечерами посидеть в каком-нибудь баре/таверне, желательно каждый раз в разных, возможно с живой музыкой. А вот дискотеки и танцы до утра нас не привлекают. Еще я так понимаю, что из Ханиоти поближе выезжать с полуострова для экскурсионных поездок. Мне начинает казаться, что Ханиоти для нас более подходящее место...
 
Вспомнил про гористость. Ханиоти он плоский и до основной дороги. Часть Пефкохори за дорогой может уже иметь гористость, а совсем наверху там есть несколько отелей.

Таверны в туристическом Ханиоти туристические, то есть так, средненько. В Пефкохори поселочек живет круглый год и, возможно, там лучше с кухней. С магазинчиками, где продукты продают, точно лучше.

Совсем хороший ресторан в тех краях. Если Вы будете сами ездить, то на авто расстояния между поселками не очень большие.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вспомнил про гористость. Ханиоти он плоский и до основной дороги
Для нас это еще один плюс в пользу Ханиоти (у меня травмирована нога). А что с рельефом на побережье в Пиерии?
 
То, что от основной дороги к морю, то плоско.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
То, что от основной дороги к морю, то плоско.
А на этом отрезке есть, что выбрать из отелей порядка 3*, чтоб до пляжа близко и до мест, где можно вкусно поужинать?
 
Отелей 3* там мало, больше апартов. Посмотрите, что предлагают туроператоры.
Чтобы вкусно покушать, нужно брать авто и двигаться в направлении горных деревушек.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отелей 3* там мало, больше апартов.
А не подскажите ресурс, где можно поискать инфу по сдаваемым апартам, а то на Букинге в основном представлены отели?
 
Отели-апарты. Сначала посмотрите, есть ли что-то Вас устраивающее у туроператоров, так как цена тура, скорее всего, будет дешевле букинга + билеты.
 
Nakat
Роман скинул инфу по Пиерии. Если выбираете Халкидики, то Пиерия автоматически отпадает. Тогда нет смысла про нее что-то писать.
Если у ТО не найдете апартов (а как правило, сейчас многие предлагают и такое размещение), то в гугле набивайте rent apartment in Pefkochori или Chanioti, и выскочит куча сайтов по сдаче такого жилья.
Однако такой вариант финансово оправдан, если на руках уже есть а/билеты. Если нет, то у ТО/ТА вариант тура по деньгам будет предпочтительнее.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отели-апарты. Сначала посмотрите, есть ли что-то Вас устраивающее у туроператоров, так как цена тура, скорее всего, будет дешевле букинга + билеты.
Спасибо!
 
Цитата
Germon пишет:
Nakat
Роман скинул инфу по Пиерии. Если выбираете Халкидики, то Пиерия автоматически отпадает. Тогда нет смысла про нее что-то писать.
Если у ТО не найдете апартов (а как правило, сейчас многие предлагают и такое размещение), то в гугле набивайте rent apartment in Pefkochori или Chanioti, и выскочит куча сайтов по сдаче такого жилья.
Однако такой вариант финансово оправдан, если на руках уже есть а/билеты. Если нет, то у ТО/ТА вариант тура по деньгам будет предпочтительнее.
И Вам большое спасибо. На самом деле, до конца я еще не определился. Пока попробую проштудировать инфу по Пиерии и посоветуюсь со своей второй половинкой (она у меня истороик), что будет ей интересно в этом регионе. Еще раз ευχαριστίες!
 
Еще раз доброго времени суток всем форумчанам! Может кто подскажет (кто там бывал и знает) - В Ханиоти (Халкидики, Кассандра) есть отель "DIONISOS INN HОTEL" - КАК ДАЛЕКО ОТ НЕГО ИДТИ ДО ПЛЯЖА? Интересует реальное расстояние, а не "по прямой, по карте".
 
Nakat, тут есть два подхода. Если Вас не интересует как идти по прямой, а там действительно по прямой (особенно по карте), то можно дойти сначала до Салоник, а потом вернуться в Ханиоти. Все зависит от Вашего желания. Мы ходили по прямой и не задумывались сколько идти. Ну может там есть парочка изгибов строго под углом до 5 градусов к прямой, не помню.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nakat, тут есть два подхода. Если Вас не интересует как идти по прямой, а там действительно по прямой (особенно по карте), то можно дойти сначала до Салоник, а потом вернуться в Ханиоти. Все зависит от Вашего желания. Мы ходили по прямой и не задумывались сколько идти. Ну может там есть парочка изгибов строго под углом до 5 градусов к прямой, не помню.
До Салоник мы идти не собираемся.Попытаюсь объяснить суть вопроса - у меня травмирована нога, и каждые лишние 100 метров пешком по жаре, представляют для меня определенные проблемы., тем более, если придется преодолевать какие-нибудь дополнительные "лестницы или заборы"... В рекламных материалах многих сайтов указывается информация типа: "от отеля до моря 150 м", а на практике потом оказывается, чтобы дойти до пляжа, придется обходить закрытые территории каких-нибудь отелей или частных владений, и общий путь вырастает до 500-600 м... Вот поэтому я и задал свой вопрос!
 
Nakat, прошу прощения, про ногу забыл.

Красным путем Вы точно пройдете. Мы ходили синим, но там могли застроить проход.

Лестница может быть только при выходе из главного здания отеля, просите бунгало на первом этаже.

 
Nakat, посмотрите поселочек недалеко от Салоник....от Аия-Триада и поближе сюда Переа,15-20 км от Салоник, вдоль моря по набережной ......на берегу залива, шикарное место.
Там найдете, то о чем пишете......
Изменено: Almak888 - 10.04.2013 22:30:31
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nakat, прошу прощения, про ногу забыл.

Красным путем Вы точно пройдете. Мы ходили синим, но там могли застроить проход.

Лестница может быть только при выходе из главного здания отеля, просите бунгало на первом этаже.

Большое спасибо!
 
Цитата
Almak888 пишет:
Nakat, посмотрите поселочек недалеко от Салоник....от Аия-Триада и поближе сюда Переа,15-20 км от Салоник, вдоль моря по набережной ......на берегу залива, шикарное место.
Там найдете, то о чем пишете......
Спасибо! Обязательно помсмотрю. А насколько большой этот поселочек, например по сравнению с Ханиоти или Пефкохори?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nakat, прошу прощения, про ногу забыл.

Красным путем Вы точно пройдете. Мы ходили синим, но там могли застроить проход.

Лестница может быть только при выходе из главного здания отеля, просите бунгало на первом этаже.


Roman, подскажите пожалуйста, а Вы случайно не отдыхали в этом отеле? Если "Да", то каковы личные, субъективные впечатления?
 
 
Цитата
Nakat пишет:
Roman, подскажите пожалуйста, а Вы случайно не отдыхали в этом отеле? Если "Да", то каковы личные, субъективные впечатления?
Хороший вариант для экономного размещения. Два или три раза мы там останавливались, правда лет 5 назад.
 
Цитата
Nakat пишет:
Спасибо! Обязательно помсмотрю. А насколько большой этот поселочек, например по сравнению с Ханиоти или Пефкохори?
По моему Перея тыс 15-20 будет, очеь красивый поселочек и очень хороший.Здесь сочетается все, тишина и шум, близость и дальность моря....и.т.д, в зависимости что вы хотите!!!!.Пляжи хорошие, имеют голубую фишку......мне очень нравится.Хорошая длинная паралия для прогулок, с одной стороны сразу пляж и море, по другой стороне череда гостиниц с множеством кафе выведенных на море(прелесть, я там ужинал иногда), куча ресторанов и кафе.....За гостиницами сразу жилые дома, располагаются от 30 метров от моря и глубже.весь поселок утопает в цветах, много русскоговорящих.....Постоянно можно покупать у местных крестьян сельхозпродукцию, кстати очень качественную, морепродукты....Маршрутные автобусы до Салоник, кажется ходили через каждые 20-30 минут..... Но есть и большая парковка перед пляжем......двигаясь дальше от Салоник по набережной начинается поселок или деревня Аиа-Триада...Вообщем езжайте и смотрите......поживите немного, подумайте где лучше остановиться поближе к морю в метрах 30, или подальше 50-100 метров, а может все 500 захотите....Решать Вам...Где то в инете есть фото......
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Nakat пишет:
Roman, подскажите пожалуйста, а Вы случайно не отдыхали в этом отеле? Если "Да", то каковы личные, субъективные впечатления?
Хороший вариант для экономного размещения. Два или три раза мы там останавливались, правда лет 5 назад.
И снова здравствуйте! Вчера поехали в турфирму фактически бронировать тур... После часа общения вышли от туда и поняли, что поиски места отдыха надо начинать заново. Все нам поставили с ног на голову и раскритиковали наши "находки" по месту отдыха. Так, что теперь куча новых вопросов, вот первые два:
1. Нео-Калликратия - насколько это равнинное место? Например район отеля Alkyonis. От него до пляжа, а точнее от пляжа до него - это сильно утомительный подъем? Сколько времени топать?
2. Kouyoni Bungalow - насколько далеко этот отель находится от центра поселка Геракини. Сам Геракини - это большой или маленький поселок? Там подходящая инфраструктура для отдыхающих (таверны, кафешки, магазинчики и т.п.)?
Пожалуйста, если есть инфа, поделитесь!
ПЛЗ!!!
 
Цитата
Nakat пишет:
1. Нео-Калликратия - насколько это равнинное место? Например район отеля Alkyonis. От него до пляжа, а точнее от пляжа до него - это сильно утомительный подъем? Сколько времени топать?
Это место очень на любителя отдыхать в метро в плотном окружении соотечественников. Лично мне там совсем не нравится, хотя у этого места есть свои поклонники. Может быть они подскажут.

Цитата
Nakat пишет:
2. Kouyoni Bungalow - насколько далеко этот отель находится от центра поселка Геракини . Сам Геракини - это большой или маленький поселок? Там подходящая инфраструктура для отдыхающих (таверны, кафешки, магазинчики и т.п.)?
Для отдыха я бы этот поселок не рассматривал, именно как поселок.

Цитата
Nakat пишет:
Все нам поставили с ног на голову и раскритиковали наши "находки" по месту отдыха.
Ну они продают, то, что им интереснее :) :) :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)