ХАЛКИДИКИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ХАЛКИДИКИ, где побывать обязательно?
 
собираемся на Халкидики,на Касандру. хотим объездить Касандру и Ситонию, съездить в Метеоры.несколько вопросов:
1) про Олимп : по каким дорогам на машине подниматься,или дорога в гору одна? куда заехать "обязательно"?
2) озёра Корония и Волви- вглубь полуострова- стоит ли туда доехать?
3) Дион он же Дионисиу?
4) что я пропустила?- куда ещё можно доехать-насладиться красотами природы или местн. калоритом.
 
Афон (3-палец) и путешествие вдоль него на кораблике.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
Anna пишет:
1) про Олимп : по каким дорогам на машине подниматься,или дорога в гору одна? куда заехать "обязательно"?
Одна. Вот отзыв о восхождении на Олимп. Автор.


Цитата
Anna пишет:
2) озёра Корония и Волви- вглубь полуострова- стоит ли туда доехать?
Не уверен, но если поедете, фото, сас паракало.

Цитата
Anna пишет:
3) Дион он же Дионисиу?
Дион - это город олимпийских богов под Олимпом, а Дионисиу какой Вы имеете ввиду?

Цитата
Anna пишет:
4) что я пропустила?- куда ещё можно доехать-насладиться красотами природы или местн. калоритом.
Вергина. Экскурсии посмотрите.
 
А еще Стагира - родина Аристотеля. Там очень красиво. И Пелла.
 
lipa


Цитата
lipa пишет:
А еще Стагира - родина Аристотеля. Там очень красиво. И Пелла.
а Пелла- это где?ещё вопросы по ходу:
- на Афон женщин не пускают, а мужчин, как туристов, пускают? Муж и сын хотят съездить.
- в Метеорах, если на службу попадём, детей можно будет причастить?
 
FatCat, Roman o arhigos, lipa, спасибо, записала в столбик "надо посмотреть"
 
 
Цитата
Anna пишет:
- на Афон женщин не пускают, а мужчин, как туристов, пускают? Муж и сын хотят съездить.
Мужей и сыновей тоже не пускают. Пускают паломников после получения специальной визы на Афон заранее.Потому что их кол-во ограничено, виз :)
 
Пелла - родина Александра. Сравнительно недалеко от Вергины. В общем, запаситесь хорошей картой местности! Удачи!
 
благодарю!:D
 
Anna,
1. на Олимп не ездили, прочитав ту статью, которую Вам дали - посмотрели с фоткали, когда проезжали мимо...
2. Афон... когда поехали в Уранополис, решили все таки найти где же вход в Афон?.. кстати, когда у местных будете интересоваться - спрашивайте Атон - на наш Афон они выпучивали глаза!.. )))) так вот найдя грунтовую дорогу приехали к самой границе (да граница в полном понимании этого слова) монастырской республики!.. пофоткали и пошли спрашивать на "таможню" - там ответ: мадам - нет, а вы с сыном гоу ту Салоники ор Атена энд камбэк виф виза!.. )))) поэтому в этом году планируем всем семейством на кораблике...
3. причастие в Метеорах... не уверен-уверен на 50%... я думаю, на службу там не пустят - очень ограничено время посещения для туристов...там огромные толпы туристов - представляете, какой там гвалт стоит - оно им надо?.. с другой стороны, возможно, если досконально изучить вопрос, то там именно с паломнической целью есть отдельные туры...
4. я бы поколесил просто по окрестностям, купаясь в замечательных бухточках - очень красивые места...
5. и обязаловкой я бы поехал в Салоники - мне на контрасте с Афинами - очень понравился!.. музеи там очень толковые - причем два самых главных рядышком!..
6. совместил бы Петралону с Стагирой-Олимпиадой
7. и чего-нить придумать с посещением Кавалы - уж как-то запал этот город в душу за несколько часов пребывания в нем...
 
Цитата
XomRk пишет:
на Олимп не ездили, прочитав ту статью, которую Вам дали - посмотрели с фоткали, когда проезжали мимо...
На Олимпе, если не с группой - очень хорошо. Мы давно ездили, еще с Олимпик Бича. Туристическая дорожка (настил, перила, лесенки) по ущелью, с очень живописными видами. Идём вверх по течению источника, после водопада попадаешь в местность, которая не могла не послужить появлению сакральных мыслей об обитающих на Олимпе богах и священности источника, настолько красивы буйные зелёные кущи и пятна тени на обрамляющих широко разливающийся источник скалах и валунах.

Говорят, источник чистейший и из него можно пить прямо аки лань. Но я, честно говоря, не советую.
Так как попив, аки трепетные лани, мы чуть дальше вверх по течению обнаружили прямо в воде нечто такое, что заставило нас горько пожалеть об уже испитом. Что поделаешь, место туристическое. :(

Тем не менее, к осмотру рекомендую.

Цитата
XomRk пишет:
спрашивайте Атон
Вроде "Атос", с ударением на "А" и "th" из слова "think" вместо "t". Гора Афон - Орос Атос, Святая гора - Агион Орос.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
XomRk пишет:
4. я бы поколесил просто по окрестностям, купаясь в замечательных бухточках - очень красивые места...
Тут lorkum толково описал свой опыт "колесения":
http://www.greek.ru/tur/impression/sithonia/83883.php
http://www.greek.ru/tur/impression/halkidiki/83524.php
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
"Атос",
да, точно!.. спасибо, что поправили!..
 
 
Цитата
XomRk пишет:
причастие в Метеорах... не уверен-уверен на 50%... я думаю, на службу там не пустят - очень ограничено время посещения для туристов...там огромные толпы туристов - представляете, какой там гвалт стоит - оно им надо?..
С паломнической целью (да и вообще!) в Метеоры лучше ехать зимой. Величайшая тишина и покой.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вергина . Экскурсии посмотрите.
Изменено: finding_Nemo - 27.05.2012 02:19:12 (Подскажите, пожалуйста, а как заказать понравившиеся экскурсии?)
 
finding_Nemo, у принимающей стороны в отеле
 
Цены разняться, то что предложили нам заранее в тур фирме, на 20евро больше практически на каждой экскурсии относительно тех что указаны по ссылке... как быть? хочется съэкономить
Изменено: finding_Nemo - 27.05.2012 11:57:43
 
Цитата
finding_Nemo пишет:
Цены разняться, то что предложили нам заранее в тур фирме, на 20евро больше практически на каждой экскурсии относительно тех что указаны по ссылке... как быть? хочется съэкономить
Так у нас цены 2003 года, пойду удалю их. Чтобы экономистов не смущать.
 
Цитата
XomRk пишет:
5. и обязаловкой я бы поехал в Салоники - мне на контрасте с Афинами - очень понравился!.. музеи там очень толковые - причем два самых главных рядышком!..
6. совместил бы Петралону с Стагирой-Олимпиадой
7. и чего-нить придумать с посещением Кавалы - уж как-то запал этот город в душу за несколько часов пребывания в нем...
про Салоники- спасибо, я как раз думала стоит ли туда ехать, убедили съездим; про Кавалу тоже спасибо, включаю в список. статьи lorkum- а распечатала- будут путеводителем по Касандре и Ситонии.))) Столько мест надо посетить- хватило бы отпуска в 2 недели.
 
Цитата
XomRk пишет:
7. и чего-нить придумать с посещением Кавалы - уж как-то запал этот город в душу за несколько часов пребывания в нем...
вы имеете ввиду Кавалу, что севернее по материковой части за Элефтеруполисом?
 
 
Цитата
Anna пишет:
Цитата
XomRk пишет:
7. и чего-нить придумать с посещением Кавалы - уж как-то запал этот город в душу за несколько часов пребывания в нем...
вы имеете ввиду Кавалу, что севернее по материковой части за Элефтеруполисом?
если честно, не знаю что за Элефтеруполисом :oops: а что там?..
я имел ввиду эту... поискам похоже что Эл...полис и Кавала как-то рядом...
 
Кавалу решили оставить до след. раза. А пока план такой (благодаря собранной на форуме информации) по дням:
1) Касандра
2) Ситония
3) Олимп+ Дион. (потом выдвигаемся в Кастраки на ночёвку)
4) Метеоры, на обратном пути Эдеса и домой- в отель.
перерыв 2-3 дня...
5) Салоники+ Петралона + Стагира-Олимпиада (я так понимаю- они на западной стороне Халкидик)
6)Аквапарк
7) на кораблике вокруг Афона
8) съездим туда, где очень понравилось..., может и до Кавалы доедим..
как-то так. Спасибо этому сайту!:Radyga
 
Цитата
Anna пишет:
Метеоры, на обратном пути Эдеса и домой- в отель.
в один день?.. езжайте лучше с ночевкой... там вечером очень красиво подсвечиваются горы, да и посещать такие места лучше "на-по-дольше"...)))
Цитата
Anna пишет:
Салоники+ Петралона + Стагира-Олимпиада (я так понимаю- они на западной стороне Халкидик)
я бы в один день не втискивался... в пещерах не был, но догадываюсь, что часиком там не обойдется...
а в Салониках был с 10.00 и уехал в 22.00 - еще бы пару часиков не помешало бы...
 
Цитата
XomRk пишет:
а в Салониках был с 10.00 и уехал в 22.00 - еще бы пару часиков не помешало бы...
Однозначно. Мы в Салониках, Керкире и Афинах даже за 2 дня (на каждый) не управились...
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
У меня вопрос. Сколько может стоить экскурсия на яхте на двоих, на пару часов. Халкидики, конец сентября, если это важно.
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
На пару часов не знаю, а день в августе по программе AI стоил 800 евро.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Это на сколько персон? не на двоих же 800 евро???
Честь имею.
 
800 с яхты - можно даже одному, но обычно ухитрялись набрать человек 10.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А если моторная яхта типа большой катер на 5-7 человек, то в день 1200 евро + топливо.
 
Katerina, на пару часов крайне редко можно найти покатушки на яхте. Обычно на день.

На несколько часов можно взять готовую экскурсию у туроператоров на кораблике, например, вокруг Афона, или между Кассандрой и Ситонией.

Или взять моторную лодку с капитаном, который Вас двоих покатает по округе.

Так бюджетнее намного будет.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)