АЛЕКСАНДРОПОЛИС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АЛЕКСАНДРОПОЛИС
 
Кто-нибудь уже успел отдохнуть в Алекс? предстоит лететь с ребенком в июне. Какой отель предпочесь? Где можно недорого и вкусно перекусить? Сколько стоит съездить на Самотраки? Можно ли найти в Инете карту города? Интересуют православные храмы - в общем буду благодарна за любую инфу!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Подскажите пожалуйста,будет ли в этом году прямой рейс Москва-Александруполис-Москва?
 
ОХИ. Тока в Салоники.
 
 
спасибо :(
 
Уважаемые Форумчане! не подскажете ли как добраться из салоник или из стамбула до александрополиса? где посмотреть расписание поездов или автобусов?спасибо
 
Автобусы
http://www.ktelmacedonia.gr/

Поезда
http://www.ose.gr/
 
Добрый день, уважаемые!
Собрался первый раз в жизни в Грецию на машине. Хочу поехать в конце июня в Александропулис, и меня интересует несколько вопросов.
1. Есть ли какие-то особенности езды на машине по стране (общение с полицией, и т.д.)?
2. Хотелось бы остановиться не в большом отеле, а в маленьком уютном отельчике, такие вещи как бассейн не интересует, есть ли такие варианты, сколько это будет стоить, и как забронировать такой отель? И если приехать на место можно ли найти на месте, или это рискованно?
3. Какая цена на питание? В среднем сколько стоит пообедать в недорогом ресторанчик на пару?
Буду рад всем ответам и советам бывалых.
Спасибо
 
 
Особенностеи езды на машине не наблюдается.Если не нарушаете правил уличного движения, то проблем и поводов для общения с полициеи не будет.
Гостиницы:
одна, на набережнои

Преимущества даннои гостиницы в том, что она в центре города и с чудным видом на море и лиман.
Есть еще одна неплохая, средняя, чистая гостиница называется ''Park''
Почему-то в гугле не нашла.
Я раньше там ( в Александрополисе) жила и если нужно что-то конкретное уточнить, пишите в личку, могу и позвонить туда друзьям спросить.

А вообще, там так много наших соотечественников, что проблем с навигациеи по городу у вас не будет, хотя по выбору именно этого города для посещения Греции, предпологаю, что вы едете по наводки именно соотечественников. ;)
Городок чудесныи, пляжи чистые и есть где покушать и прогуляться.
О ценах в тавернах, не хочу врать, давно там не ела :D . К тому же это дело прямо зависит от того, что именно будете заказывать. :)
Изменено: SSSALEXANDRA - 17.05.2010 15:08:15
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Особенностеи езды на машине не наблюдается.Если не нарушаете правил уличного движения, то проблем и поводов для общения с полициеи не будет.

Гостиницы:

одна, на набережнои



Преимущества даннои гостиницы в том, что она в центре города и с чудным видом на море и лиман.

Есть еще одна неплохая, средняя, чистая гостиница называется ''Park''

Почему-то в гугле не нашла.

Я раньше там ( в Александрополисе) жила и если нужно что-то конкретное уточнить, пишите в личку, могу и позвонить туда друзьям спросить.



А вообще, там так много наших соотечественников, что проблем с навигациеи по городу у вас не будет, хотя по выбору именно этого города для посещения Греции, предпологаю, что вы едете по наводке их же, соотечественников.

Городок чудесныи, пляжи чистые и есть где покушать и прогуляться.

О ценах в тавернах, не хочу врать, давно там не ела . К тому же это дело прямо зависит от того, что именно будете заказывать.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Спасибо за советы. А если будут еще вопросы куда можно писать?
 
Цитата
Владимир пишет:
Спасибо за советы. А если будут еще вопросы куда можно писать?

Пишите или тут ,или в ликчу.
Изменено: SSSALEXANDRA - 19.05.2010 10:00:26
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
в ликчу.

Пардон!Заработалась!! :)
В ""ЛИЧКУ", т.е. личное сообщение можете написать.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Всем, привет!
Подскажите как проще и быстрее добраться из Салоников в Александруполис?
 
Karton,
На поезде мы ездим.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Karton,
На поезде мы ездим.
Ок. А сколько по времени занимает перезд, примерная цена билета?
И где можно посмотреть расписание в инете?
 
Полезные ссылки:
http://www.ose.gr/
http://www.greek.ru/tur/guide/evros/

Надо подождать тех, кто недавно ездил,
так как мой опыт несколько староват.
 
Сайт http://www.ose.gr/ закрыт :cry:
Что ж, подождем, может кто подскажет...
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в Александруполи рынок как в Салониках?
Оливки купить и фрукты-ягоды?
Будем ехать на машине из Болгарии на Ситонию - хотим заехать пообедать, прогуляться на базар если есть.
И как там с парковками? Надо искать что-то большое или можно парковать машину где найдем место?

И еще вопрос: Алек/ли - Ситония -как удобнее добраться -по автобану до Салоников и возвращаться в сторону
Халкидиков
или съезжать с большой дороги перед озерами и ехать в сторону Афона?
 
Цитата
Maria пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли в Александруполи рынок как в Салониках?

Оливки купить и фрукты-ягоды?

Будем ехать на машине из Болгарии на Ситонию - хотим заехать пообедать, прогуляться на базар если есть.

И как там с парковками? Надо искать что-то большое или можно парковать машину где найдем место?



И еще вопрос: Алек/ли - Ситония -как удобнее добраться -по автобану до Салоников и возвращаться в сторону

Халкидиков

или съезжать с большой дороги перед озерами и ехать в сторону Афона?

Рынка я не помню.

Цитата
Maria пишет:
И еще вопрос: Алек/ли - Ситония -как удобнее добраться -по автобану до Салоников и возвращаться в сторону
Халкидиков
Примерно да, так как через Афон дорога не очень
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Примерно да, так как через Афон дорога не очень
Спасибо!
А если можно поточнее - как короче (быстрее)добраться?
И совсем совсем "не очень" через Афон? Гуглмап показывает что так ближе...
Может дорога не очень, но красиво вокруг? ;)
 
"Через Афон" - в любом случае будет слишком громко сказано, он останется в стороне. :)
Дорога там нормальная, красивая, но не супер в смысле ширины и прямизны.
Возможно, чуть лучше будет добираться через Полигирос: по дороге 16 и там на юг... По-этому, трудно реально сказать как быстрее, ведь и у Салоник могут быть пробки, например, хотя шоссе нормальное.
 
 
Антон спасибо!
Да,именно через Полигирос и имела ввиду, не прямизна не пугает:)
Но скорее всего оставим на дорогу обратно.
По дороге "туда" заедем в Салоники на базар. Жаль что в Александруполи нету его...
 
Добрый день подскажите как мне со Стамбула попасть в Алекс...есть ли прямые автобусные рейсы...еду с 2 детьми хотелось бы без приключений доехать...
 
Есть автобусы в сторону Салоник. А вариант приехать в Москву и улететь прямо в Александруполь не интересен?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть автобусы в сторону Салоник. А вариант приехать в Москву и улететь прямо в Александруполь не интересен?
Мне до Москвы дорого будет добираться...Выручи если знаешь сколько будет стоить такси до границы со Стамбула...??? Автобус в 21:00 по местному времени а я буду в Стамбуле примерно за 1-1.5 часа до автобуса могу не успеть...поэтому думаю может на такси с аэропорта доехать до границы а там уже встретят...
 
Не знаю сколько такси стоит. А почему те, кто может встретить на границе не могут встретить за границей, то есть в аэропорту Стамбула?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не знаю сколько такси стоит. А почему те, кто может встретить на границе не могут встретить за границей, то есть в аэропорту Стамбулa?
а им для этого никаких бумажек не нужно? То есть просто сел и приехал через границу?
 
 
Если у них гражданство Греции, то визы не надо. Если ВНЖ, то на границе им нарисуют визу.
 
У России с Турциеей вроде безвизовый режим уже 2-3 года. Сам не пробовал, но говорят , что ничего с россиян , говрят, не берут турки.
Честь имею.
 
При условии, что знакомые имеют российское гражданство :) :) :) таки да.
 
Мои знакомые все имеют или российское или греческое гражданство. :D Может скоро знакомых с молдавским и украинским гражданством приобрету. :D
Честь имею.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)