АЛЕКСАНДРОПОЛИС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АЛЕКСАНДРОПОЛИС
 
Кто-нибудь уже успел отдохнуть в Алекс? предстоит лететь с ребенком в июне. Какой отель предпочесь? Где можно недорого и вкусно перекусить? Сколько стоит съездить на Самотраки? Можно ли найти в Инете карту города? Интересуют православные храмы - в общем буду благодарна за любую инфу!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
il78 пишет:
Какое вино этого региона можете посоветовать
В Эвросе центр виноделия - городок Суфли, их вина можно купить везде в Ал/поли: и в супермаркетах, и в "кавах" - спец.винных магазинах.

Если попадёте в Ксанти, постарайтесь там найти вино из деревни Авдира (в Ал/поли не продаётся) - на мой вкус самое шикарное северогреческое вино (красное сухое).

Из белых вин в Ал/поли можно найти соседних регионов: с острова Лимнос (Lemnos Wines) и из Драмы (Лазаридис). Последние вина не совсем дешёвые, но известные. Например, вот это:



имеет медали нескольких выставок Concours Mondial 2000 Брюссель, Wine & Spirits Competition 2000 Китай, Prowein 2000 Дюссельдорф.

Также хорошие вина из Македонии завода "Бутари", "Наусса", например.
 
Огромное благодарю! -tebe-
Цитата
mSergik пишет:
будет Вам счастье!
Счастье уже в том, что снова окажусь в этом чудесном крае, в прошлом году был в Халкидики и проехался по западной части. Метеоры что-то из волшебного. Люди советую не смотрите на "звезды", езжайте на землю, благословенную. Не пожалеете!!!!! :opa
 
 
il78,
Мне в таверне у Спартака вино понравилось белое разливное, где то он в специальном месте берет. Такого вкусного я давно не пробовал.
 
Да, вот именно этим вином, фотку кот. поместил mSergik, нас угощал легендарный Спартак,говоря , что это лучшее вино в регионе. Дело было не в Спитамбелло, а в Люгано (траттория прямо напротив Александр Бич) у Сережи, большого друга Спартака. Тоже наш человек, рекомендую :)
У нас были туристы, специализирующиеся на дегустации местной алкогольной продукции. они между прочим увозили в Москву ципуро в квадратной бутылке (внимание, именно в квадратной, это очень важно!). Такое ципуро они пробовали в ресторане и утверждали ,что его трудно найти, были счастливы как дети, обнаружив его в duty free по дороге в Стамбул (7,8 евро большая бутылка). Мы купили в городе в магазине элитных вин на Лофорио Демекратио (там два магазина рядом, данный - ближайший в сторону Александр Бич) маленькую (200ml) 4,5 евро. Кстати, на прилавках и витринах его почему-то не было , нам предлагали другое ципуро, но мы объясняли, что хотим только такое - в квадратной бутылке, достали коробочку из под прилавка. Могу прислать фотку этикетки ,но не знаю как.
 
Цитата
il78 пишет:
Господа чего можете посоветовать практичного
Очень практично (м.б. не совсем этично? :) ) по-моему поступили две группы туристов, кот. на арендованных машинах просто пристроились за микроавтобусом турфирмы при поездке на горную виноделню (с.Кирки). Чем плутать по серпантинам. Кстати, Георгий (а вот еще ругают сотрудников Лабиринта!) проявил к ним абсолютную лояльность,т.е. экскурсия, дегустация и помощь в переговорах с хозяином о закупке вин в полном объеме.
Если вы посмотрите на туристскую схему (она вас встретит в отеле внизу на столиках), то по дороге в сторону Кирки там отмечена горная часовня св. Федора. Семейная пара , катавшаяся по окрестностям на своем авто отзывалась об этом месте, как о чем-то выдающемся. Они же хвалили заповедник Дадья.
 
Да, маленький нюанс - всем отдыхающим в Ал\ле советуем обращать вниман ие на объявления на столбах в городе. даже при мин. знании языка можно подчерпнуть ценную информацию (иногда фрагменты текста дублируют на англ.) Так мы "случайно" попали в парке Эгнатиа на молодежный фольклорный фестиваль - это просто феерическое зрелище!Танцы всех областей Северной Греции - Фессалии, Македонии, Кападдокии, Фракии, конечно. А какие костюмы! Если бы хоть еще кто-н. из наших туристов туда попал недовольных туром не было бы в принципе! На сл. неделе на тех же столбиках было объявление, о блюзовом фестивале в этом парке (вход на такие мероприятия свободный),но мы предпочли вечер с живой музыкой у Спартака в Спитамбелло (еженедельно по средам, столик рекомендуется бронировать)
 
 
Цитата
samsurg пишет:
ципуро в квадратной бутылке (внимание, именно в квадратной, это очень важно!)
Если память не изменяет, это производства Суфли.
Но внимание надо обращать на другое: ципуро выпускается в чистом виде и с добавлением аниса, последнее может многим не понравиться, вкус похож на вкус узо. Смотрите, чтобы на этикетке отсутствовало слово ΓΛΥΚΑΝΙΣΟ.
 
Цитата
mSergik пишет:
Если память не изменяет, это производства Суфли.
Adriani, Drama. Приведенное Вами заклятье на бутылке отсутствует
 
Здравствуйте всем!
Искала информацию о Александруполи, увидела ваш форум, чему была очень рада :opa Лечу 8-го сентября на недельку в Александр Бич, одна, поэтому надеюсь найти себе компанию, с которой можно будет съездить на экскурсии и побродить по окрестностям.
 
Цитата
samsurg пишет:
Adriani, Drama. Приведенное Вами заклятье на бутылке отсутствует
Да, память подводит... :(
Тогда значит, это той же фирмы, что и вино на фотографии - Коста Лазариди.
Кстати, в Афинах его ципуро только с анисом продаётся - МЕ ΓΛΥΚΑΝΙΣΟ. ;)
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какая погода в мае в Александрополисе и какие отели себя зарекомендовали:)
Я планирую совместить отдых и наконец навестить тетю....которая там живет :D
Я пока читаю форум - очень много интересной информации -tebe- Спасибо
 
Bulldoga,
Ну так, как сейчас изменилась погода уже никто не возьмётся точно ответить. Во всех регионах погода поменялась. Единственно, что остаётся в силе, что это северный район Греции и обычно (как раньше было) в мае как-раз погода меняется на летнюю. Т.е. Вы можете как попасть уже на почти летнюю жару, так и на прохладу с дождиком около +15.

Из отелей лучшие - это: Фраки Палас, Александр Бич, Грекотель Эгнатия, Астир Александруполи, Нефели. Все они или на краю города, или за городом. Внутри города хватает отелей меньшей категории: Парк, Ира, Эрика, Афины и т.д. В мае свободно можете приезжать без брони, место найдёте.
 
mSergik,
Спасибо за оперативный ответ:)
Думаю тогда наверное лучше ехать в июле - чтобы точно было тепло:))))
А по ценам Вы можете сориентировать? Поскольку сегодня воскресенье и позвонить в турагенство я смогу только завтра:) И то сомневаюсь в точной информации...
Ориентировочно сколько стоит отдых (перелет, отель) на 2-х человек в 4-5 зв. отеле ....с завтраком:) (насколько я понимаю не посетить местные греческие таверны - преступление
:ae: )

А....еще сколько стоит аренда автомобиля.....нормального какого-нибудь:))) с кондеем:))

И я не смогла понять по фотографиям, пляжи в основном дикие? некоторые находятся ниже чем отели? на некоторых фотках - ощущение что от отеля нужно спуститься вниз к морю.....насколько чистые пляжи? Я была только один раз на Эгейском море - меня поразила чистота и красота моря....но к сожалению по немногочисленным фоткам на сайте я не поняла как оно в Александрополисе:))))

Нашла описание всех отелей первой очереди:)) кроме Нефели.....можно где-тонайти информацию по нему?
 
 
Bulldoga,
http://www.greek.ru/tur/guide/evros/
http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=22158

У Александр Бич пляж через дорожку, по которой приезжают на этот пляж. Дно насыщено водорослями, то есть море весьма йодистое и темнозеленого цвета.

У Фраки Палас свой пляж.

В начале марта буду знать когда начнется чартер, в прошлом году в июне.
 
Roman o arhigos,
Спасибо:) Эти отчеты уже просмотрела - шикарные фотографии! Жаль моря и пляжа на них особо не видно:)))))) А какой пляж у Фраки Палас?
звините что я такая дотошная...просто хочеться иметь максимальную информацию о месте отдыха...и выбрать то, что устроит и меня и мужа.....хочеться чтобы и ему понравилось:) А где море чистенькое...без водорослей:))) в Алекс...се конечно:)
 
Интересно, а в Александрополисе почти все друг друга знают наверное? Может кто-нибудь знает мою тетю и ее семью....а кто-то знал и моего отца :bye:
 
Bulldoga,
Цитата
А какой пляж у Фраки Палас?
Песок, но я там не купался, на вид водрослей сильно меньше, чем у Ал Бич.

Цитата
в Алекс...се конечно
Конечно нет.
В городе никто не купается. И у городских отелей тоже.
Ездят еще дальше на машинах за все отели.
 
Roman o arhigos,
:o понятно...пошла звонить тете:)))
 
Ну и в городе купаются, просто более пожилого возраста, которым лениво за город выбираться. Пока ещё нефтепровод не построили :) и в городской черте чисто.

Ну а популярные места купания (по мере удаления от города) - комплекс Посидонас (для всех категорий), более молодёжные пляжи: напротив немецкого супера Лидл и Коккина Врахья (Красные Скалы), потом более семейный пляж посёлка Хили и далее уже совсем за город, км в 20-и, пляж Агиа Параскеви, там же и много баров вдоль берега.

По машине здесь взгляните.

Про отель Нефели http://www.nefelihotel-sa.gr/
Про все отели - здесь можно взглянуть
 
Уважаемые форумчане!
Хотел в начале лета посетить Александрополис.но у Лабиринта по всей видимости в этом году не будет туда туров.Поэтому есть вопрос. Как наилучшим образом туда попасть чтобы провести в Эвросе неделю.здесь в теме есть ссылка на гостиницы в Александрополисе, но к сожалению ,там только контактные телефоны ,но нет E-mailов.Поэтому не- понятно как забронировать отель.Лабиринт на просьбу забронировать отель мне так и не ответил.
Спасибо за ответ
 
 
Да, кажется, пора сменить банер Лабиринту? :|
qwerta,
можете,например, посмотреть тут
или вот тут
Не смущайтесь, если в справочных туристических системах возле имени отеля нет е-мейла или сайта - введите название отеля в поисковик - и найдете сайт и/или мейл.
 
Люди, не читала всю ветку... Прошу прощения, если уже был такой вопрос... Скажите названия недорогих гостиниц в Александруполи. мы в гости едем, поэтому гостиницу забронировать нужно только лишь для визы. Естественно переплачивать не хотим очень сильно, поскольку жить не будем в гостинице. Заранее эфхаристО.
 
А "гости" не могут прислать приглашения?
 
А почему так скудно с фотографиями Алех/поля?
надо ето дело поправить.
 
Цитата
*Agent пишет:
А почему так скудно с фотографиями Алех/поля?надо ето дело поправить.
Инициатива приветствуется! :D
 
*Agent,
Поправьте, а то я не нашел в городе особо ничего достойного.
 
 
Всем доброго времени суток! Подскажите пож-та где можно остановиться по турпутевке, недалеко от Комотини, кроме Александропулиса? Собираюсь ехать к подруге, она живет южнее Комотини в селе, ну и так, чтобы добраться до Комотини на автобусе не составляло проблем. Заранее спасибо...
 
Цитата
Alfinka пишет:
она живет южнее Комотини в селе
В Сапесе, что-ли? ;)

Остановитесь в Маронии или Платанитисе, заодно и покупаетесь. Например, http://www.hoteldioni.gr/en/map.html или http://www.gto.gr/eng/accomm/hotel/detail.php?id=6771
 
Спасибо! Еще не ходила в турагенство, не знаю, куда нужно будет брать билет, я живу в Казахстане. А подруга живет в селе Пагурья, недалеко от моря, работает с мужем в Комотини!
 
Alfinka,
Через Эдирне это большой крюк.
Поезда ходят через станцию Пифио (Pythio), а автобусы напрямую, погранпереход Ипсала-Кипи, через 40 км от границы первая остановка в Александруполи, следующая Комотини. Стамбул - Комотини где-то 320 км по автодороге должно быть.

Имейте в виду только, что из Турции на Грецию автобусы не ходят по четвергам, а из Греции на Турцию - по понедельникам. Автобус до Афин идет, но останавливается по Греции на ж/д вокзалах, а не на автовокзалах. Отправление из Стамбула от автовокзала, который находится в районе Байрампаша (Büyük Otogar по-турецки), туда метро подходит.
В Стамбуле автовокзал разбит на несколько десятков офисов автобусных компаний, которые обслуживают свои направления. Надо искать офисы компаний VARAN / ULUSOY, если помню правильно №15-16 (хотя, может и ошибаюсь). Билет около 15-20 евро должен стоить.

Поезда - каждый день, отправление из Стамбула от станции Сиркеджи (Sirkeci), находится рядом с Египетским рынком, почти в центре. Поезд идет до Салоник.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)