Как написать фамилию и имя по гречески

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как написать фамилию и имя по гречески
 
Господа! Не подскажите ,как пишется по гречески Цирониди Виктория.Заранее благодарен.
 
TSIRONIDI VICTORIA (англ.) - вот так, жалко греческие буквы не работают. Также и по гречески: Tsironidi Viktoria. В фамилии первые две буквы Т и С, ТС, остальное все как и по-русски.

Кстати, в Греции недавно приняли дурацкий закон, о том что в английской транскрипции греческие имена и фамилии пишутся точно теми же буквами, что и по-гречески. В итоге получаются казусы.

В новых греческих документах (тавтотитах и европаспортах) имена и фамилии пишутся только по-английски, буква в букву. И меня например записали не Lemos а Laimos, как пишется эта фамилия по гречески, ЛАIМОС. Хорошо, что родня моя уже привыкшая к этому, многие живут в США, Великобритании и т.д. у них есть бумага от адвоката. И мне в греческом паспорте записали две фамилии: "Laimos (Lemos)".

Потому как Laimos по английски читается как Лаймос, а не как по-гречески Лемос.
 
 
Еще Виктория через "омегу" пишется
 
Викторию Цирониди не фишка написать :))) вот вы напишите по-гречески Тараса Шевченко :D
 
Ник, можно к тебе такой вопрос. Я познакомилась на отдыхе с одним очень интересным человеком, он наполовину грек, наполовину русский. Родился в России, русская фамилия Бугай. Потом он сменил фамилию (ее я не запомнила). Зовут его Ларик, по-гречески - Ларис. Живет в Салониках. Можно ли его как-то найти? Как по-ангийски и по-грецески пишется это имя? Спасибо.
 
Чтобы найти, надо фамилию знать. По имени трудно. Это надо к салоникцам.
 
 
ник не подскажеш как найти человека в греции иоанис(янис) таласаниди и реально найти в греции
 
Цирониди Виктория

Τσιρονίδου Βικτόρια

Jenskaia familia imeet okonchanie ( dou )
myrskaia ( dis )
 
Калиспера! Помогите пожалуйста. Никто мне не отвечает нигде...
кто-нибудь! Хоть одна душа знает эту фабрику в Греции и кого-нибудь кто там работает? Очень нужно об одном человеке узнать.
http://www.xipolias.gr/uk/index.html
Если да, очень прошу, напишите мне!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать по-гречески:
Мавродиади Иоанн, Аристарх, Николас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)