Еврокубки 2008/2009

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Еврокубки 2008/2009
 
Лига чемпионов:
Цитата
"Олимпиакос" (Греция) - "Лацио" (Италия) 1:1
http://www.emigranty.ru/news.php?nid=39397
 
Начинается новый сезон еврокубков. Если участники этой темы не против, оставим одну общую, без деления на лигу чемпионов и кубок УЕФА? Так компактнее, мне кажется (если возражаете, то попросим модераторов поделить темы).
прошли первые раунды лиги чемпионов, сегодня- УЕФА. Результаты скину, скорее, завтра. Посмотрим, сколько и каких греческих и российских клубов стартуют, в каких кубках и пожелаем им удачи.
 
 
«Анортосис» (Кипр) 1–0 «Пюник» (Армения)(первый раунд отборочных матчей лиги), победитель сыграет во втором раунде с Рапидом (Австрия.
«Панатинаикос» (Греция) во втором раунде встретится с победителем пары «Динамо» (Грузия) 3–0 «Рунавик» (Фареры)

Руководство УЕФА рассматривает возможность смены названия Кубка УЕФА. В будущем турнир планируют назвать Лигой Европы УЕФА (UEFA Europa League).
«Мы надеемся, что смена названия и брэнда позволит Кубку УЕФА достигнуть более высоких результатов, чем в прошлом. Пока складывается ощущение, что его считают второсортным турниром. Необходимо вернуться к тому, что было 10-15 лет назад», – сказал Руммениге.
Источник в УЕФА сообщил Reuters, что это предложение будет одобрено в сентябре в Бордо, где состоится голосование по этому вопросу... формат Кубка УЕФА претерпит изменения и станет аналогичным формату Лиги чемпионов. В настоящее время второй раунд турнира представляет собой этап, состоящий из восьми групп, в каждой из которых в следующий раунд проходят по три команды. В новой структуре розыгрыша будет 12 групп по четыре команды, каждая из которых сыграет шесть матчей (по два с каждым соперником – дома и на выезде), а квалифицируются в следующий тур только две.

Лига Чемпионов — групповой этап — Зенит, 3-я корзина посева, первые матч 16/17 cентября;
Лига Чемпионов — 3-ий квалификационный раунд — Спартак посеян среди 16-ти лучших
матчи — 13 августа, ответные — 26/27 августа,жеребьевка 1 августа;

Кубок УЕФА — 1-ый основной раунд ЦСКА — посеян среди 40 лучших, матчи — 18 сентября, ответные — 2 октября;
Кубок УЕФА — 2-ой квалиф.раунд ФК Москва — посеян среди 32-х лучших, матчи — 14 и 28 августа;
Кубок Интертото — Сатурн — матчи 5 и 12 июля Сатурн vs Грузия/Люксембург; 19 и 26 июля Сатурн (надеемся) vs Штутгарт .
 
от Греции 4 клуба (долго разбирался в таблице коэффициентов, поправьте, если неправильно)- 2 клуба в лиге (1- со 2-го раунда, второй- с 3-го раунда, Панатинаикос и Олимпиакос, соответственно), в УЕФА 2 клуба со второго отборочного раунда
 
Еще в Интертото был Паниониос, кажется :oops:
 
"Панионис" (Греция) – "Наполи" (Италия), третий раунд кубка Интертото (кстати, последний розыгрыш), но, может я не разобрался с УЕФА, хотя там 2 команды от Греции, вроде. В их ли числе Панионис- надо разобраться.
игра- сегодня, ответные матчи- через неделю. кстати, Сатурн тоже играет сегодня (со Штутгартом).
 
 
сезон 2007/2008


:wasko: совсем я запутался, панионис- пятый клуб от Греции, да и Панатинаикос- третий в таблице, где тогда АЕК затерялся? :ae:
Сатурн выиграл домашний матч у Штутгарта 1:0.
откопал 2 кипрских клуба в УЕФА (прошли матчи первого квалификационного раунда)- Апоэль Никосия, Омония Никосия.
 
Цитата
IgorM пишет:
но, может я не разобрался с УЕФА, хотя там 2 команды от Греции
В УЕФА играют АЕК и Арис, но с какого раунда я не знаю
 
:wasko: как же так получается? АЕК в УЕФА со 2-го места чемпионата, а Панатинаикос в Лиге с 3-го.
а 2 команды- со 2-го раунда квалификации.
 
Цитата
IgorM пишет:
как же так получается? АЕК в УЕФА со 2-го места чемпионата, а Панатинаикос в Лиге с 3-го.
Формат отбора для участия в кубках несколько изменился с того года, насколько мне известно. Если ты (можно на "ты"?) следил за греческим чемпионатом, то заметил, что по его окончании команды, занявшие места со 2-го по 5-е проводили play-offs. Занявший по их итогам первое место Панатинаикос отправился в ЛЧ.
Клуб, занявший первое место в Супер Лиге, не участвует в play-offs и сразу оказывается в Лиге Чемпионов.
Кажется, как-то так.
 
спасибо, ты мне открыла истину, а то я совсем из ума выжил
 
IgorM, да я сама была в шоке, когда после чемпионата еще о каких-то play-offs заговорили. :D Поэтому пришлось разобраться.
 
вот что значит молодость и свежесть ума, взглядов! :D
поправляй меня, чтоб не завирался особо, ладно?
 
 
Цитата
IgorM пишет:
поправляй меня, чтоб не завирался особо, ладно?
Энтакси! ;)
 
"Панионис" - "Наполи" - 0:1, ответный матч в выходные, шансов мало, минус один клуб. но, как говорится, отряд не заметил потери бойца! ( ;) на пути к еврокубкам, ес-но! даже до Индии доходили, было дело, тут задачка попроще)
 
"Наполи" (Италия) – "Паниониос" (Греция) – 1:0 (0:0) (общий счёт 2:0)
как и предполагалось, пролетел Панионис :(
Сатурн проиграл Штутгарту 0:3
осталось у России и Греции по 4 клуба в еврокубках
 
Цитата
IgorM пишет:
осталось у России и Греции по 4 клуба в еврокубках
Вот только что-то мне подсказывает, что у русских клубов больше шансов удачно выступить. По крайней мере, именно такое ощущение создается, когда видишь ход предсезонной подготовки в Греции :ae:
 
итак, начались матчи посерьезнее.
Первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов
"Анортосис" (Кипр) – "Рапид Вена" (Австрия) – 3:0 (1:0) (впечатляет!)
"Панатинаикос" (Греция) – "Динамо Тбилиси" (Грузия) – 3:0 (2:0)
Голы: Иваншитц, 22 - 1:0, Салпингидис, 44 - 2:0, Салпингидис, 75 - 3:0.
:ae: "Фенербахче" (Турция) – "МТК Будапешт" (Венгрия) – 2:0 (1:0)
 
в УЕФА сегодня ответные матчи квалификации
«Милано» (Македония) – «Омония» (Кипр)
Первый матч:0:2.
 
За Кипр я искренне рада! Так держать! :opa
 
 
Сегодня в Швейцарии прошла жеребьевка очередного раунда ЛЧ и кубка УЕФА:
Анортосис (или Рапид) - Олимпиакос
ПАО - Шериф (или пражская Спарта)
Арис - Славен
Омония - АЕК
 
жеребьёвка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов-
"Панатинаикос" (Греция) / "Динамо" Тбилиси (Грузия)- "Шериф" (Молдова) / "Спарта" Прага (Чехия) (придется нелегко со Спартой, но вполне по силам)
"Спартак" Москва (РОССИЯ) "Дрогеда Юнайтед" (Ирландия) / "Динамо" Киев (Украина)
"Анортосис" (Кипр) / "Рапид" (Австрия)- "Олимпиакос" (Греция) (жертва от Кипра в пользу Греции)
 
А я за Кипр было порадовалась... :wasko: Что ж такое-то?! С такой игрой, какую показывал Анортосис против Рапида, начинаю бояться этого клуба :evil:
 
:D слушай, мы с тобой одновременно написали
 
39-q IgorM, я первая успела ;)
 
интересно, что 2 пары Кипр- Греция образовались, как специально
 
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
я первая успела
молодая ишо, за тобой не поспеешь :ae:
 
Цитата
IgorM пишет:
молодая ишо, за тобой не поспеешь
Да я случайно :oops:
Если бы раньше увидела, что ты на форуме, оставила бы это объявлять тебе
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
Если бы раньше увидела, что ты на форуме, оставила бы это объявлять тебе

я весь в работе, знал бы, что ты здесь- уступил бы :D
 
Цитата
IgorM пишет:
интересно, что 2 пары Кипр- Греция образовались
А Омония играет сразу с третьего раунда или уже можно считать, что 100% прошла из второго?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 6)