Текущая обстановка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Текущая обстановка
 
Как обстановка для отдыха на материке и островах. Планировали брать машину в афинах и на
лефкаду. Теперь в сомнениях.
 
Цитата
Alvikt написал:
Как обстановка для отдыха на материке и островах. Планировали брать машину в афинах и на
лефкаду. Теперь в сомнениях.
Прекрасно. Если Вы уже все оплатили и компенсаций после отказа Вы, разумеется, не получите, пожалуйста, срочно выставляем тут Ваше предложение, кто первый возьмет того и тапки.

У нас около 100 000 настоящих героев каждый месяц, кто пожертвует собой и отдохнет вместо Вас.

В качестве утешения российским телезрителям в Вашем лице наш герой сделает отзыв с фото,
чтобы Вы могли порадоваться за него и порадовать всех нас.

Очень ждем Ваших дат и где мы будем жить, просьба не сомневаться, а скорее подарить нам Ваш отдых.
Так как по праву главного Архигоса, не исключено, что первым воспользуюсь Вашим предложением.
Билеты нам не нужны в Грецию. Их отдельно кому-нибудь подарим.
Авто у нас тоже есть, аренду тогда отменяем, если она без штрафа у Вас.
Если со штрафом, то я договорюсь, чтобы не брали его с Вас.
 
 
Благодарю,Вас, за пламенный ответ! Но хочется узнать обстановку в афинах
 
По текущей обстановке.

Все очень плохо, жара несусветная, поэтому из моря торчит только трубочка для дыхания при плавании (это когда я на животе осматриваю подводный мир).
Остальное мое тело в море, но которое практически не охлаждает.

Живем по ночам.

В тавернах очереди, в хорошие надо столик бронировать.

Продукты на рынках стоят так дешево, что очень тяжело это все потом переть до машины.
В среднем делаем три-четыре захода с сумкой-тележкой.

Очень тяжело работать в такой атмосфере, поэтому после обеда нам не звоните, у нас сиеста.
Сегодня снова начнут открываться банки, придется немного начать работать до августа, когда все перейдет в режим круглосуточной сиесты.

Искренне считаю, что Вам лучше воздержаться от поездки в Грецию, чтобы избежать температурного шока и тотального расслабления.
Вы прекрасный телезритель и следуете тому информационному потоку..., который на Вас сливается теми людьми, с которыми мы хорошо знакомы.

Поэтому очень жду Вашего подарка. На Лефкаде давно не был.
 
Цитата
Alvikt написал:
Но хочется узнать обстановку в афинах
Очень жарко, ночью приходится включать кондиционер.

Машинок в аренде авто практически не осталось хороших.

Ну, Alvikt, не капризничайте. Обстановка угрожающая. Я уже новые плавки заказываю у Армани. И мне важно понимать в какие даты, я еду на Левкаду и где буду жить. Прошу даты и ссылочки на объекты проживания.
 
Информацию получаю только по телеку
 
 
Цитата
Alvikt написал:
Информацию получаю только по телеку
Это видно, а мы информацию получаем от созерцания окружающего мире без посредников.
Телевизор выбрашен на помойку до создания Грек.ру был. Много много много лет назад.

Я забочусь о вашем здоровье. После посещения Греции Вам может показаться, что то, что Вам дают "кушать" по телеку и то, что есть на самом деле - это разные миры. Потом у Вас может начаться своеволие. Захочется сковырнуть. Почитайте Кысь. Там все очень плохо кончили.

А так, мы с женой за Вас отдохнем, создадим Вам картинку трудностей и проблем, с которыми мы героически столкнулись и победили.
У нас есть на Грек.ру ребята с целой огромной базой видео-файлов на любые темы. И наш дизайнер - гений монтажа фотографий.
И Вы подумаете, ну ее на фиг эту заграницу. Поеду лучше в Крым и в Сочи.

Так что уже прямо срочно прошу обозначить даты. Сначала лечу в Италию за обновками, потом обратно на Левкаду, там рядом.
Звезды Голивуда просто рванули покупать острова в Греции, думаю, что уже дно и надо суетиться.
Отдохну за Ваш счет и за дело.
 
Если уменьшить долю сарказма то и отдыхать за чужой счет не придется.
 
Цитата
Alvikt написал:
Если уменьшить долю сарказма то и отдыхать за чужой счет не придется.
Поэтому я эту долю и увеличиваю.

На Левкаде такие пляжи шикарные. Потом яхту возьмем и еще походим, острова будем выбирать маленькие на продажу.

Alvikt, так когда и куда я едут на отдых? На сколько человек у Вас бронь. Может мы еще с собой пригласим кого?!
 
А яхту или катер где планируется брать?
 
В порту Левкады, там много яхт.
Или наши друзья подойдут, у них база ближе к Игуменице.
 
А катер можно арендовать на западном побережье. ?
 
Можно, спрашивайте в портиках у греков.
В столице острова есть большая марина, там можно будет с большой долей вероятности найти, если на месте не найдете.
 
 
На сайте пишут ,самая красота на западном берегу , но проблема с арендой катера.
 
Тогда в город надо ехать. Красота именно там. Только там серьезное море, поэтому лично я беру с капитаном и яхты, и катер.
 
Добрый день. Интересует вопрос с картами и наличностью. Имеет ли смысл брать с собой кредитки или всё наликом везти?
 
Цитата
Аркадий написал:
Имеет ли смысл брать с собой кредитки или всё наликом везти?
Если у Вас кредитки греческих банков, то это 60 евро в день снятие нала.

Если у Вас кредитки иных банков, то максимум снятия нала в день определяет Ваш банк.

Лично я без нескольких тысяч евро в кармане налом чувствую себя на отдыхе не на отдыхе.
 
Маленькие моторные лодки сдают в аренду в Нидри, может и в других местах восточного побережья. Насколько я знаю, не разрешается на них идти на западное побережье, где море открытое. Большие яхты, на которых можно плавать далеко, в самой Левкаде, но это недешёвое удовольствие - арендовать яхту с капитаном..
На западном побережье есть только маленький посёлок Агиос Никитас, оттуда ходят лодки на соседний пляж Милос
Изменено: val - 20.07.2015 13:01:42
 
Каков вопрос - таков и ответ. :)
По отзывам вернувшихся друзей кредитки почти нигде не принимают. В банкоматы очереди. Исключения-крупные супермаркеты. Они то в отеле жили на всем готовом, а мы по стране колесить будем.
Снимать налик дорого. комиссии накрутят до 10%. А везти с собой всю сумму как то рискованно. вот и спрашивал - можно ли использовать карты где-нибудь?
з.ы. поездка ровно через месяц.
 
Цитата
Аркадий написал:
В банкоматы очереди.
Иногда, 2-3 человека с утра.

Грекам же нужно снять на поесть.

Цитата
Аркадий написал:
По отзывам вернувшихся друзей кредитки почти нигде не принимают.
Да их особо никогда и не принимали. Нал он грекам ближе.
Тем более сейчас.

Цитата
Аркадий написал:
А везти с собой всю сумму как то рискованно.
Если не будете демонстративно мерить сантиметром свои миллионы среди цыганского табора, то вполне безопасно носить их с собой в рюкзаке.
Кстати, 500 евро сложно разменивать и оплачивать. Сделайте размен у себя на родине.

Цитата
Аркадий написал:
можно ли использовать карты где-нибудь?
Где-нибудь можно. В супер-маркетах. На рынке всегда был нал.

Цитата
Аркадий написал:
з.ы. поездка ровно через месяц.
В Греции все быстро меняется. Через месяц будет другая ситуация. Спросите как все накануне.
 
 
Цитата
Аркадий написал:
Снимать налик дорого. комиссии накрутят до 10%.
Выбирайте банки, у себя на родине, которые минимальный процент берут или вообще не берут.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже третий день мы в Греции. Так что личные впечатления: в курортном поселке Неи-Пори, где мы разместились, полно туристов. В субботу и воскресенье было не протолкнуться, так как отдыхали местные (машин с греческими номерами было видимо-невидимо). В поселке магазины работают, в чеке цены указывают с новым налогом (пишут, где налог 13 %, где - 23%). Сказать, выросли цены или нет. не могу, так как старых цен не знаю. На мой непрофессиональный взгляд цены вполне терпимые. Вчера отоваривались в Каррефуре в соседнем Платамонасе. Мы платили наличкой, пока укладывали продукты, женщина спросила, можно ли заплатить по карте. Кассир ответила, что нельзя. Экскурсионные бюро работают, автобусов экскурсионных полно. Билеты на поезда продают. Сегодня, когда выезжали из Литохоро, видели несколько военных джипов (ну, это нас не сильно удивило, там совсем рядом военная база). А со смотровой площадки на Ставросе видели, как кружили несколько военных вертолетов.. В целом отдыхаем хорошо, только очень жарко, сегодня вроде до 37 по Цельсию было.
 
Цитата
Елена Шаповалова написал:
Сегодня, когда выезжали из Литохоро, видели несколько военных джипов (ну, это нас не сильно удивило, там совсем рядом военная база). А со смотровой площадки на Ставросе видели, как кружили несколько военных вертолетов.
Alvikt, вот военные на военной базе даже кружат. Вы когда меня на отдых отправляете? Я все таки лейтенант, могу от Вашего имени тоже покружить. Правда на такой жаре только в море. Полдня в море - это красота.
 
Цитата
На мой непрофессиональный взгляд цены вполне терпимые.
какой средний чек в тавернах?
 
Цитата
Alvikt написал:
какой средний чек в тавернах?
Очень дорого, в 2 раза дороже, чем в Албании и Сербии.

В дешевой таверне 20-25 евро на двоих без напитков.
В рыбной таверне 50-100 евро на двоих без напитков.
 
Про средний чек: у нас от 10 до 30 евро на двоих без спиртного получается. Но мы очень скромно заказываем. Например, горячее и салат на двоих. Порции большие, нам хватает.А вечером покупаем в местных магазинчиках продукты, фрукты. Вот сегодня покупали: нектарины по 1, персики по 0,9, киви - по 3 евро/кг. Я в соседнем "супермаркете" сувениры покупала, взяла несколько разных для родных и коллег, так мне продавщица в качестве презента конфет насыпала.
 
 
Елена Шаповалова, Ну порции у них всегда огромные. Вы в каком месте отдыхаете?
 
Эту неделю мы отдыхали в Неи-Пори, в отеле Eden. Сегодня на два дня перебираемся в Каламбаку, а оттуда - на Ситонию, в Метаморфози. Вчера в Салониках были. Народу много, все отдыхают, настроение у всех позитивное. Сидят в кафешках. Мы обедали в "Мирсини" (если правильно запомнила название), рядом с Белой Башней. Заведение предлагает Критскую кухню. Обслуживают достаточно быстро, очень любезны. Мы пообедали за 24 евро. По-моему, для туристического места очень приятная цена. Да, и все вкусно, и всего много. Тазик салата реально был рассчитан на четверых., мясо на гриле - на двоих. Но мы потихоньку, не торопились и все съели. Оставить это было невозможно. Электрички греческие тоже понравились. Вперед ехали утром, когда многие местные ехали на работу. Народу в вагонах было много. А назад сели в половине седьмого, так хорошо, пассажиров немного, прохладно.
 
Елена Шаповалова, спасибо большое за Ваши репортажи с места событий.

А моя поездка на халяву на Левкаду накрылась медным тазом :bye:

Alvikt выкинул телевизор в окно и едет на отдых в Грецию.

Alvikt, Вы сильно рискуете, после Греции мысли всякие нехорошие лезть начнут. Захочется в Грецию переехать. Вы взвесили все за и против? 8)
 
Елена Шаповалова,очень позитивная информация ,спасибо. Мы тоже планируем не пляжный отдых .жалко Романа,после Вашей информации принято окончательное иположительное(не для Романа) решение. Учитывая советы Романа удалось отпуск перенести на сентябрь. Остался неясным один вопрос-арендовать машину заранее или в афинах.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)