М Е Т Е О Р А

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
М Е Т Е О Р А
 

М Е Т Е О Р А

Есть в Греции на северо-западе Фессалийской равнины удивительное место. Здесь из земли испокон веков поднимаются в небо гигантские скалы-столбы.
 
Очень понравились фотографии. Метеоры - фантастическое место. Я был в августе 2012 года и до сих пор остаюсь под впечатлением этих мест, освященных молитвами монахов, совершивших духовный подвиг! Фильм у меня получился не такой четкий как ваши фотографии (http://www.youtube.com/watch?v=80aiIPc2PYU) :!:
 
 
День добрый. Подскажите, хотим проскочить на арендованном авто из п-ов Афон, район Трипити (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34865/) до Метеор. Интересует примерный километраж, нюансы на трассе и т.д. по маршруту. В Греции впервые... Заранее благодарен.
 
в гугл мэпс есть опция "проложить маршрут", а вообще лучше навигатор взять или закачать в телефон/планшетник
 
Гугл показывает 359 км, время в пути 4 часа 4 мин, на пути будут участки платной дороги (готовьте мелочь)
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Гугл показывает 359 км, время в пути 4 часа 4 мин, на пути будут участки платной дороги (готовьте мелочь)
Спасибо, отлично. Может тогда уже и про мобильную связь подскажете, с безлимиткой по интернету. Хочу в iPhone поставить и ехать уже спокойно по навигатору. Хотя здесь на форуме многие советуют GARMIN, вроде лучше...
 
 
по безлимитке не подскажу.
В айфон можете скачать любой навигатор (у меня андроид, поэтому не вкурсе айфоновского софта ) и пользоваться им без всякой симки. Кстати, программу-навигатор покупать не обязательно, обычно предоставляется триальная версия на пару недель, на поездку вам хватит (лучше закачать 2-3 программы, а потом выбрать, чем удобнее пользоваться + уверенность, что не заблудитесь если одна из программ заглючит)
 
Цитата
Иван Романов пишет:
по безлимитке не подскажу.
В айфон можете скачать любой навигатор (у меня андроид, поэтому не вкурсе айфоновского софта ) и пользоваться им без всякой симки. Кстати, программу-навигатор покупать не обязательно, обычно предоставляется триальная версия на пару недель, на поездку вам хватит (лучше закачать 2-3 программы, а потом выбрать, чем удобнее пользоваться + уверенность, что не заблудитесь если одна из программ заглючит)
Стоп, может я чего-то "торможу"... Без GPRS навигация не работает, поэтому необходима связь, т.е. SIM карта. По-моему так и должно быть. Вот и хочу найти провайдера в Греции с оптимальными тарифами. А по поводу программ - спасибо за подсказку, так и сделаю))...
 
Все верно, вы чего-то тормозите:) Для програм типа Garmin интернет нужен только на стадии установки и закачки карт (лучше использовать WiFi в отеле, т.к. объем траффика будет большой). Все. Дальше работает только встроенный блок GPS (не путать с GPRS), который позиционирует вас по спутникам (сотовая связь и подключение к интернету не нужны!).
Вы когда автомобильный навигатор покупаете (сам прибор имею ввиду) не вставляете же туда сим карту?:) и абонентскую плату не платите:)
Подкючение к интернету требуется только если вы используете Google карты (и то можно извернуться и обойти использование траффика)
Кстати, если не хотите заморачиваться со всеми этими делами, то можете арендовать автомобильный навигатор, там же где арендуете машину
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Все верно, вы чего-то тормозите :) Для програм типа Garmin интернет нужен только на стадии установки и закачки карт (лучше использовать WiFi в отеле, т.к. объем траффика будет большой). Все. Дальше работает только встроенный блок GPS (не путать с GPRS), который позиционирует вас по спутникам (сотовая связь и подключение к интернету не нужны!).
Вы когда автомобильный навигатор покупаете (сам прибор имею ввиду) не вставляете же туда сим карту? :) и абонентскую плату не платите :)
Подкючение к интернету требуется только если вы используете Google карты (и то можно извернуться и обойти использование траффика)
Кстати, если не хотите заморачиваться со всеми этими делами, то можете арендовать автомобильный навигатор, там же где арендуете машину
Да, как всегда умные мысли проходят мимо меня))). Точно, заморачиваться не буду, возьму на прокат и все. Спасибо Вам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)