Транспорт,магазины,маршруты,экскурсии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Транспорт,магазины,маршруты,экскурсии, вопросы о транспортном сообщении,маршрутах,экскурсиях
 
Добрый день,едем в июне с женой в Грецию в первый раз,ну и соответственно возникает масса вопросов,буду очень признателен за советы...
Решили забронировать отель в Катерине,вернее уже забронировали))) и уже от этого места и планировать отдых.На первом месте Олимп,и тут более менее всё ясно,нашли расписание автобусов до Литохоро,связались с приютом,проложили примерный маршрут.На втором месте Метеоры,вот тут и вытекает масса вопросов
-как добраться из Катерини?
-можно ли жить в палатке на территории Метеор?и есть ли там кемпинги?
-расписание работы монастырей?
-есть ли туристический магазин в Катерини?(газ для горелки купить нужно,ведь в самолётах перевозить нельзя баллоны)
Ну и конечно же буду очень признателен за ссылки на карты данного района,советы,рекомендации,контакты.
Заранее всем огромное спасибо!
 
Андрей Денисов, спасибо, что уже выбрали Грецию!!! Любые вопросы, которые Вам потребуются, спрашивайте на местности у греков, правда, часто ответы могут быть диаметрально противоположны по направлению :)

Про Пиерию.

Цитата
Андрей Денисов пишет:
На втором месте Метеоры,вот тут и вытекает масса вопросов
-как добраться из Катерини?
Автобус. Сначала до самого Катерини до автостанции: КТЕЛ. Оттуда далее. Еще можно на перекладных поездом, но лучше уж на автобусе.



Цитата
Андрей Денисов пишет:
-можно ли жить в палатке на территории Метеор?и есть ли там кемпинги?
В палатке в Греции вне кемпингов жить НЕЛЬЗЯ.

Кемпинги в тех краях, у которого сайт есть http://www.meteorarizoscamp.gr


Цитата
Андрей Денисов пишет:
-расписание работы монастырей?
Лучшее время - это часиков 9-10 утра.
Раньше я встать не могу, а позже уже туристов начинают подвозить на автобусах и вся лирика пропадает.



Цитата
Андрей Денисов пишет:
-есть ли туристический магазин в Катерини?(газ для горелки купить нужно,ведь в самолётах перевозить нельзя баллоны)
В супермаркетах можно купить. Греки кофе на таких газаки любят готовить.
 
 
Добрый всем вечер! Может быть, я не совсем в тему со своими вопросами, но более подходящей не нашла. Купили мы тур через ТО, скомбинировав его по своим "хотелкам" из того, что ТО предложил по раннему бронированию. Через неделю после оплаты начались сюрпризы. Греки отменили прямые рейсы из нашего города. Нам предложили вылетать из Екатеринбурга. Ладно, доберемся до места вылета на поезде, поездов много ходит. Вчера на сайте ТО появилось время вылета. Если из нашего города вылет планировался утром, то тут - после обеда. В результате прилетаем мы в Грецию в восьмом часы вечера. Пока до отеля доберемся, пока всех развезут (наш поселок Неи Пори последний по списку) - будет уже часов 10 - 11 вечера. А следующий день - воскресение. И, как я понимаю, в воскресение в Греции ничего не работает: ни магазины, ни экскурсионные бюро и т. п. А жалко, если день пропадет. Поэтому вопрос: может быть кто-нибудь знает, замок Платамонас в воскресенье работает? (Знаю, что он только до обеда открыт, но вот информацию по дням работы нигде не нашла). И еще один вопрос - а поздно вечером можно будет найти, где поесть, а то мы почти сутки в пути будем, хотелось бы не голодными ложиться спать )). До поездки еще 4,5 месяца, еще и ТО может "накрыться", а я вот о таких мелочах думаю.
 
Елена Шаповалова, голодными не останетесь, таверны допоздна работают, т.к. греки (особенно летом) ведут ночной образ жизни.
 
В июле в туристическом районе работает ВСЕ.
В воскресенье будут открыты и тур агентства и магазины и все-все.
Расписание работы археологических мест и музеев на лето выходит где-то... в начале июня где-то? Рано об этом пока думать.
В субботу в 11 вечера самое время поужинать в таверне, это совсем не поздно для Греции.
Более того, вы можете попросить сопровождающего вашего ТО организовать вам "холодную тарелку", если вы опаздываете на ваш законный ужин - это правда не все отели поддерживают. Но спросить можно.
 
Спасибо! У нас отель только с завтраками. Если таверны работают допоздна, то с голоду не умрем)) Только бы ТО выжил в этих условиях.
 
 
Цитата
odessitka написал:
В июле в туристическом районе работает ВСЕ.
В воскресенье будут открыты и тур агентства и магазины и все-все.
Здравствуйте! Хотела бы уточнить насчет работы магазинов, чтобы принять решение, покупать ли авиабилеты на август из Москвы в Афины на воскресение (в данных условиях наиболее подходящие по ценам билеты). Мы планируем сразу же в аэропорту арендовать машину и ехать на о.Эбвию через мост с остановкой в Халкиде, где предполагается купить некоторые продукты на неделю (т.к. дальше едем в глухое место, не в отель, где почти нет магазинов). Я сомневалась, будет ли возможность что-либо купить в этот день, но прочитала сообщение из этой темы и немного успокоилась. И все же - открыты ли в Халкиде продуктовые магазины в воскресение летом? Также нам нужно будет приобрести сим-карту для телефона. Возможно ли это сделать в воскресение либо в Афинах, либо в Халкиде? Или лучше смотреть билеты на другой день?

Заранее спасибо за быстрый ответ!
 
Цитата
Helen_GIS написал:
И все же - открыты ли в Халкиде продуктовые магазины в воскресение летом? Также нам нужно будет приобрести сим-карту для телефона. Возможно ли это сделать в воскресение либо в Афинах, либо в Халкиде? Или лучше смотреть билеты на другой день?

Честно я так и не понял, работают ли супермаркеты теперь в воскресенье. В этот день по привычке не хожу по магазинам.

Сим-карту если сможете купить, то только в аэропорту. Там был салон связи один, как работает в воскресенье не знаю.
Хотя до августа времени много и мы сможем прислать Вам сим-карту даже советской почтой.

Смотрите по выгоде на цену билета. Что выгоднее лететь в воскресенье и потом в понедельник смотаться за продуктами, или лететь в понедельник и закупиться по дороге.

Аренда авто в Афинах у нас тут.
 
Helen_GIS
СИМку сможете купить в а/п Афин, но не в зале прилета, а как ни странно, в зале вылета. Салон связи находится в зале вылета на острова и Европу слева (справа - вылеты во внешенгенские страны) после пропускного пункта. Скажите, что вам надо купить СИМку, в противном случае вас внутрь не пропустят.
 
Я не знаю, будут ли супермаркеты работать именно в Халкиде, но в туристических местечках, через которые вы будете проезжать далее - будут 100%
 
Спасибо большое всем ответившим. Билеты купила на будний день, потому что возникла необходимость сроки чуть сдвинуть. И хорошо, а то была какая-то неуверенность (учитывая специфику Греции). Насчет симки совет очень дельный, мы все так и сделаем в аэропорту по прилете.
 
Если кому интересно, то на сайте https://tickets.trainose.gr/dromologia/ появилось летнее расписание ж/д транспорта
 
Добрый вечер.
Вроде вопрос по транспорту, надеюсь, не ошиблась темой.

Расписание парома нашла только до 21 октября между Санторини и Критом. А в предварительных планах где-то 23.
соответственно вопросы
1. Я плохо искала?
2. Расписание верное и оно еще будет продолжено на конец октября позже, или уже не будет продолжено?
3. Есть ли риск при покупке билета на последний паром 21, что его отменят и все?
4. Самолет только через Афины?

Спасибо.
 
 
Расписание будет продолжено, конечно же, просто будет уже зимнее. Паром на Санторини не отменят )))))) Просто еще рано покупать билеты
 
Ольга, Санторини( как и все маленькие острова) в конце октября место довольно неприветливое. Оно Вам точно надо ?
Честь имею.
 
Здравствуйте! Едим на Родос 11.07.17, прошу Вас сориентировать по транспортной доступности от Аэропорта Родос до Лахании, есть ли прямые рейсовые автобусы без пересадок? Где возможно уточнить время отправления и прайс. Спасибо!
 
Yamamotod, пожалуйста, обратите внимание, где расположена Лаханья. Туда или три дня на оленях, или на такси, или на автобусе с пересадкой в городе Родос http://www.ktelrodou.gr/en/dromologia/kathemerina.html и пересадкой на такси в GENNADI, так как до Лаханьи сайт не показывает автобусов.
 
А есть ли сайты купонаторы? И еще -можно ли получить скидку российскому пенсионеру при оплате транспорта, билетов в музей, термальные купальни и тд.?
 
Российские пенсионеры пользуются льготами при предъявлении паспорта, если они достигли возраста 65 лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)