СВЯЗЬ: Мобильный Инет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
СВЯЗЬ: Мобильный Инет в Греции, Есть ли предоплаченные симкарты с нормальными условиями мобильного инета?
 
Здравствуйте,
Собираемся через пару недель на 14 ночей в Родос.
В отеле есть WiFi, но для передвижения по острову и т.п. хорошо бы иметь и мобильный Инет для карт, справок и пр.
Не подскажете, есть ли у местных операторов приемлемые варианты предоплаченных контрактов с человеческими :) расценками на мобильный Инет? Стоимость и наличие голосовой связи маловажны.

Спасибо :).
 
Греческие контракты с мобильным интернет можно купить прямо в России тут.
 
 
А интернет от российских мобильных операторов работать будет? Для десятка смсок в Viber покупать симку/флешку не очень хочется.
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
А интернет от российских мобильных операторов работать будет?
Конечно, но обычный тариф российского мобильного оператора в роуминге в Греции - 750 руб / Мб, на нашей сим-ке - 0,42 руб / Мб.
Почувствуйте разницу :) :) :)
 
А сколько стоит сам контракт? и симка? и где их можно купить?
 
Купить можно тут.
 
 
спасибо за информацию!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
А интернет от российских мобильных операторов работать будет?
Конечно, но обычный тариф российского мобильного оператора в роуминге в Греции - 750 руб / Мб, на нашей сим-ке - 0,42 руб / Мб.
Почувствуйте разницу
А вообще вы все же загнули... тариф российского мобильного оператора в роуминге по специальному пакету для путешественников стоит 9,9 руб/Мб
 
Людмила Филимонова, я никуда не загибал, я сам обалдел.

Если Вы у одного мобильного оператора нашли один тарифный план за 10 руб / Мб, который при этом сопровождается ужасно кривой голосовой связью, реализованной методом обратного звонка. У меня она срабатывала раз на третий. А если Вы мне расскажите, как обратным звонком позвонить в Россию в организацию большую, где на входе Вас встречает голосовое меню, а не человек, то я Вам буду очень благодарен.
Но честно признаюсь, что наш продукт не для тех, кому в Греции надо отправить десяток смс в Вибере. Им достаточно словить бесплатный открытый вайфай и все.
Большинству ГрекРубят интересен голос и интернет в одном флаконе, или в разных. Для них и сделали этот продукт.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Людмила Филимонова , я никуда не загибал, я сам обалдел.

Если Вы у одного мобильного оператора нашли один тарифный план за 10 руб / Мб, который при этом сопровождается ужасно кривой голосовой связью, реализованной методом обратного звонка. У меня она срабатывала раз на третий. А если Вы мне расскажите, как обратным звонком позвонить в Россию в организацию большую, где на входе Вас встречает голосовое меню, а не человек, то я Вам буду очень благодарен.
Но честно признаюсь, что наш продукт не для тех, кому в Греции надо отправить десяток смс в Вибере. Им достаточно словить бесплатный открытый вайфай и все.
Большинству ГрекРубят интересен голос и интернет в одном флаконе, или в разных. Для них и сделали этот продукт.
Да, нам голосовая связь не нужна. а WI-Fi обещали в отеле. вероятно, платный. но, думаю, не 750рэ)))
 
Ага, и вероятно даже работающий. Те, кто много путешествуют по Греции знают, что работающий Wi-Fi в отеле - это удача, а не обыденная функция в отеле, даже когда это указано в описании.

Из последних рассказов друзей только что вернувшихся:
- интернет не работал, я нашел выключенный роутер, который валялся за ресепшион, его убрали, чтобы не мигал;
- в отеле 5 звезд две недели чинили интернет, а я думал, что наш друг в Сибирь опять улетел.
 
Roman o arhigos, а нельзя ли в аэропорту получить симку и там же заплатить?
курьер будет стоить как пакет Россия 20.
 
Курьер к Вам в город будет стоить чуть дороже, чем по Москве.

Главное, чтобы время было на доставку.

Давайте дальше в личке.
 
 
Roman o arhigos, расскажите немного поподробнее о тарифе.
насколько я понял, после активации на счет зачисляется 20 (30) евро + включенные услуги. и соответственно минуты и интеренет при расходе - на баланс не влияют? а вот звонки в Россию по 40р. минута снимаются с баланса. я правильно все понял?
 
1) После активации сим-карты в Греции путем звонка на бесплатный телефонный номер колл-центра русского активируется сим-карта.

2) На баланс попадают подарочные 2 евро.

Внимание!!!

3) Чтобы активировать пакеты на Россию нужно активировать пин-код карты пополнения номиналом 20 или 30 евро. Такие пин-коды сейчас вкладываем в конверт с симкой. Вы посылаете пин-код на короткий номер смс-кой.

4) После этого на баланс падает 20 евро, автоматически включается соответствующий пакет на Россию, активируются услуги, например в "Россия стандарт": 150 минут на Россию и так далее. С баланса списывается соответственно 20 евро. Если тут же сделать запрос баланса, то на балансе будет 2 евро. Если тут же сделать запрос остатка услуг, то они будут в рамках пакета обозначены: 150 минут на Россию и так далее.

5) Вы начинаете звонить в Россию, у Вас расходуются минуты на Россию. Вы пользуетесь интернет, у Вас расходуются мегабайты. Сколько осталось минут/смс/мегабайт можно запросить смс-кой или через интернет настроить себе личный кабинет и смотреть.

6) При этом у Вас на балансе лежит 2 евро, которые в подарок.

7) Так, например, Вы проговорите 100 минут. У Вас на балансе по-прежнему 2 евро, а если запросить остаток услуг, то в ответной смс придет - 50 минут на Россию, и прочих услуг сколько останется.


Иногда мы наблюдаем такую ошибку. Нашу просьбу о прочтении инструкции перед пользованием игнорируем. Прилетаем в Грецию, мозг выключаем, вставляем симку, делаем звонок в Россию теще. Все, сим-карта блокируется. Так как мы не активировали пакет на Россию, а звонок тарифицируется по 3 минуты и при звонке по обычному тарифу 1 евро в минуту на Россию подарочные два евро закончились сразу. Сим-ка блокирована из-за того, что баланс меньше нуля. И тут уже мы начинаем танцы с бубном всем коллективом.


Поэтому, большая просьба читать инструкцию. Решили еще одну коротенькую давать отдельно в руки, вдруг прочитают хотя бы ее.
 
вот теперь понятно стало. спасибо.
 
За что могут снять с баланса.
- за смс НЕ в Россию
- за звонок НЕ в Россию

Если у Вас предполагается куча звонков на греческие номера, то спросите меня в личке как активировать мини-пакет 200 минут на Грецию.
Тут не буду перегружать информацией. А то пока не окрепли, не привыкли к греческой логике пакетных услуг. Лучше постепенно.
 
Цитата
Andrey099 пишет:
вот теперь понятно стало. спасибо.
Просто я часто по телефону это объясняю и буду признателен, если поможете/подскажите, как упростить основной текст, чтобы было понятнее.
Так как мы с этим живем уже год, то кажется все понятно :) :) :)
 
Цитата
Людмила Филимонова пишет:
WI-Fi обещали в отеле. вероятно, платный. но, думаю, не 750рэ))
думать тут не надо, тут надо узнавать. Платный инет может доходить и до 5 евро в час в греческих отелях ))))))
 
И даже на платном интернет могут быть закрыты протоколы IP-телефонии, тогда Viber останется мечтой.
А на 3G в Греции говоришь по скайпу точно также как по выделенной линии.
Пользователей 3G в Греции мало, оттого и качество хорошее.
 
 
Roman o arhigos, подскажите еще вопрос, тирификация интернета - какая? и нужны ли какие настроки дополнительные, если использовать USB модем.
 
Интернет за кб.

Если модем незалочен под конкретного оператора связи, то будет работать.

Обычно все само настраивается, вставил и поехали, но если что руками пропишите:
--
Название подключения: WIND INTERNET
APN (точка доступа) gint.b-online.gr
Username (имя пользователя) не заполняется
Password (пароль) не заполняется
--

Но сначала нужно вставить сим-ку в телефон, активировать симку, активировать пакет на Россию, затем переставить сим-ку в модем.

В след сезоне мы будем продавать маленькие 3G-вайфай роутеры.
Я с таким езжу по Греции, очень удобно. Расшариваю для всех друзей в любом месте
У меня просто большинство друзей программисты и прочие люди творческих профессий, должны успевать работать на отдыхе.
 
есть разлоченый усб модем, вот его и думаю взять с собой.
еще вопрос такой, если пакет (или в пакете например кончился интернет) кончился, то достточно пополнить баланс на 20(30) евро и активировать еще раз пакет. соответственно 20(30) евро спишутся со счета и все пойдет заного.
 
Если Вам нужен только интернет, то для продвинутых пользователей есть мини-пакеты:
500 Мб за 5 евро.

Спросите меня в личке, объясню как делается, чтобы здесь пока не перегрузить читателей.
 
Если нужен целиком пакет, то пополняете баланс картой оплаты номиналом 20/30 евро.
Единовременным платежом. Включится снова пакет. Остаток услуг суммируется.

Например:

1 августа Вы активировали пакет номиналом 20 евро.
Таким образом до 1 сентября у Вас будут включены услуги
150 минут на Россию, 1000 Мб интернет и т.д.

К 5 августа Вы проговорили 50 минут и скушали весь интернет. (посматривайте на остаток услуг иногда, хотя он сам начнет смски слать, когда заканчиваться будет)

Вы можете на выбор первое или второе:

1) 5 августа пополнить баланс на 20 евро и активировать еще пакет на Россию, тогда у Вас будет
- сначала расходоваться 100 минут на Россию из предыдущего пакета, они будут живы до 1 сентября, потом 150 минут на Россию сроком жизни до 5 сентября
- 1000Мб интернета сроком жизни до 5 сентября

2) 5 августа пополнить баланс на 5 евро и активировать только интернет 500Мб за 5 евро и он будет жить до 5 сентября.

Как начнете запутываться, дайте три зеленых свистка, пожалуйста :) :) :)
 
Немного для информации. Заказал симку 10.09 с доставкой на 12.09. 12.09 перезвонили, сказали о проблеме с доставкой, предложили доставить 13.09 около 19:00. "Спасибо"за доставку, никто даже не перезвонил, не то что симку не доставил. Супер сервис. Если что даже есть тестовое письмо от менеджера, которой я отправлял копию паспорта. "Супер сервис". Вылет уже в воскресенье. Пипец а не сервис
 
 
Цитата
MaxSaint пишет:
Немного для информации. Заказал симку 10.09 с доставкой на 12.09. 12.09 перезвонили, сказали о проблеме с доставкой, предложили доставить 13.09 около 19:00. "Спасибо"за доставку, никто даже не перезвонил, не то что симку не доставил. Супер сервис. Если что даже есть тестовое письмо от менеджера, которой я отправлял копию паспорта. "Супер сервис". Вылет уже в воскресенье. Пипец а не сервис
Доброго времени суток. Напишите, пожалуйста, ваш email в личку. Вам доставят до вашего отлета бесплатно в удобное для вас время и удобное для вас место. Проблема доставки - зона отвественности не сервиса, а аутсорсинговой курьерской службы, хоть это нас и не оправдывает. Извините за накладки и спасибо за сигнал.
Краёв чужих неопытный любитель...
 
В личку данные написал, но если честно не надеюсь на доставку в субботу :cry:
 
Проблема с доставкой симки была сегодня оперативно решена :D .
Изменено: MaxSaint - 23.10.2013 19:15:05
 
MaxSaint, спасибо ВАМ за лояльность. Удачной поездки в Грецию и быстрого интернета везде, где он вам потребуется. Прикладываю карту покрытия сети WIND для вашего удобства. Темно-синие зоны - зоны где есть покрытие 3G, т.е. интернет быстрый :)


Краёв чужих неопытный любитель...
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)