СВЯЗЬ: Мобильный Инет в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СВЯЗЬ: Мобильный Инет в Греции, Есть ли предоплаченные симкарты с нормальными условиями мобильного инета?
 
Здравствуйте,
Собираемся через пару недель на 14 ночей в Родос.
В отеле есть WiFi, но для передвижения по острову и т.п. хорошо бы иметь и мобильный Инет для карт, справок и пр.
Не подскажете, есть ли у местных операторов приемлемые варианты предоплаченных контрактов с человеческими :) расценками на мобильный Инет? Стоимость и наличие голосовой связи маловажны.

Спасибо :).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Как можно получить отчет о количестве совершенных звонков и израсходованных мегабайтах(лучше по дням)? Возникли заморочки с симкой. Народ говорит инета не наладили а звонить не получилось. Я зарегал телефон на F2G и в ЛК вижу остаток около 2евр. Из России смог отправить смс на другой рос.номер. Вот и нужен отчет о всех количественных изменениях в параметрах активированного пакета. Симка активирована 18.09.13. Спасибо.
 
С Вами свяжется техподдержка. Стандартно ВИНД не дает детализации через ЛК.
 
 
Я не понял, как ТП свяжется? Я с 25.09.13 в России.
 
Цитата
shiber пишет:
Я не понял, как ТП свяжется? Я с 25.09.13 в России.
Поскольку, кроме вашего ника на greek.ru, у нас других ваших идентификаторов нет - вам написали ЛС :) Помимо этого, с нетерпением ждем вашего звонка в нашу ТП (+7 499 674-07-07) и готовы помочь с детализацией. Запросим у WIND напрямую.
Краёв чужих неопытный любитель...
 
Можно ли пополнив баланс симкарты в Италии, воспользоваться там пакетом для интернета от итальянского WIND?
 
shiber, технически можно, но греческая карта будет там в роуминге и цена Вас не обрадует.
Купите итальянского WIND, у них там тоже есть симки с пакетами интернет.
У меня тоже есть симки от итальянского винд, также есть подобные симки для каждой страны ЕС.
 
 
Расскажу немного о своем опыте.
1) Инет в телефоне у Мегафона 9.9р за мегабайт при подключенной услуге отпуск онлайн. Голосовая связь всегда нормальная, без обратных звонков.
2) Мне всегда нужен был интернет на ноутбуке, так как вай фай или бесплатный и не работает или работает, но дорогой.
Я дважды брал на месте (один раз в Афинах, один раз на Крите) Vodafone KartoInternet для своего модема (у меня разлоченный старый Мегафоновский 3G модем[одна из модификаций Huawei] ). Описание пакета - http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=8638&request_locale=en
Для соединения я либо качал программу Vodafone с сайта, которая прекрасно видит все модемы, имеет все европейские языковые интерфейсы включая русский итд. Либо просто сам создавал соединение с помощью модема и использовал набор номера для соединения = *99#. Для активации 15 бесплатных дней в конвертике с симкой есть небольшая бумажка с кодом (за скрэтч полосой), карта на греческом но на ней есть ссылка на сайт водафона куда нужно ввести код и получите 15 дней неуменьшающегося баланса.
 
здравствуйте
есть сим карта 3G cosmote .пользуюсь ней уже лет 6(иногда по приезду в Грецию.) сейчас есть новый телефон и хотелось бы пользоваться мобильным интернетом..какой пакет мне подключить что бы можно было и с мужем созваниваться и с дочкой не думая о каждой секунде.но и за вменяемые деньгию(все в Греции,звонки на историческую родину не интересуют\).
какой пакет подключить мужу и дочке? может семейный есть какой-то или всем перейти на контракт с сохранением номера моего и мужа(у мужа тоже cosmote)
буду очень признательна за совет...
 
WIND F2G
не нужен контракт, достаточно припейда
можно перейти с сохранением номера
200 минут разговора на любые номера - 5 евро
между собой если всем ВИНД подключите 600 минут - 5 евро
1 гб - 5 евро
5 гб - 15 евро
плюс еще куча подарков бесплатных минут и смс и мб

собственно, смотрите на сайте, там немеряно пакетов, комплексных предложений, мини-предложений и тд и тп
 
Odessitka, спасибо Вам за ответ)
Очень хорошо,что можно сохранить номер,
Вы укзазали цену за ГБ-это цена в месяц-или как выговоришь?
Изменено: eutixiya.ok - 14.06.2014 07:13:46
 
Все за месяц
 
Odessitka, спасибо большое за ответ)
 
Roman o arhigos, подскажите, пожалуйста, перед поездкой в Грецию купил симку F2G и пин-код пополнения на 10 евро, чтобы подключить пакет с инетом, но в итоге активировать в этот раз не довелось ни то ни другое...
Не было необходимости.
Если симка не была активирована, сколько она сможет просуществовать в таком состоянии?
Можно ли будет ее активировать в следующую поездку, допустим весной 15года. Тот же вопрос касается пин-кода на пополнение баланса.
Изменено: Gesse - 30.06.2014 14:43:24
 
 
А там у нас есть телефон техподдержки, плз., позвоните и Вам подскажут по всем вопросам.

На самом конвертике с симкой есть меленько меленько до когда она должна быть активирована.
 
Цитата
Gesse пишет:
Если симка не была активирована, сколько она сможет просуществовать в таком состоянии?
Можно ли будет ее активировать в следующую поездку, допустим весной 15года. Тот же вопрос касается пин-кода на пополнение баланса.
У сим-карты есть две стадии в жизни: незарегистрированная и зарегистрированная. Незарегистрированная симка должна быть зарегистрирована в системе оператора до даты, указанной на упаковке (те самые мелкие цифирки на наклейке). Регистрацией считается внесение ваших данных в систему оператора и появление сим-карты в сети оператора хотя бы один раз - сим-карту вставили в телефон, включили его, телефон нашел сеть и зарегистрировался в этой сети.

После того как это произошло, сим-карта становится зарегистрированной в сети и срок жизни такой сим-карты - 12 месяцев с момента последней активности (смс, звонок, пополнение и пр.)
если раз в год с симки слать смс, пытаться звонить или выходить в интернет - она будет жить долго.

Срок жизни пин-кода пополнения WIND, по моим данным, не ограничен.
Краёв чужих неопытный любитель...
 
Спасибо. Позвоню на днях.

Значит будет повод лишний раз съездить в Грецию в этом году...
Если получится, конечно )
 
Цитата
Gesse пишет:
Значит будет повод лишний раз съездить в Грецию в этом году...
Если получится, конечно )
Обращайтесь! При необходимости заменим сим-карту или что-нибудь придумаем.
Краёв чужих неопытный любитель...
 
Цитата
duran пишет:
Обращайтесь! При необходимости заменим сим-карту или что-нибудь придумаем.
Спасибо. На днях обязательно позвоню.
 
Добрый день всем!

Хочу оставить отзыв касательно оператора WIND.
Ездил в отпуск с 03.07.2014 на две недели на остров Родос. Так как в поездке нужны постоянно разговоры по работе и очень интернет,
приобрел сим-карту F2G-Wind c пакетом на 20 евро. Покупал в офисе, все без вопросов, как и обещали все инструкции вложены и все подробно, конверт запечатан.

Возникла проблема непосредственно как прилетел. Пин код на 20 евро оказался недействителен. Проблема была решена через 3 часа. Неприятно конечно.

Касательно покрытия голосовой связи: отличное только в городе Родосе и населенных пунктах. В остальных местах максимуи дотягивает два деления. Отваливается часто. У меня на территории отеля Miraluna Seaside практически не ловило. Разговаривал на пляже, там ловил. Не думайте что это телефон такой. У меня с собой было три телефона, и во всех ловил в основном Vodafone. Wind никто не видел.

Касательно покрытия 3G: Забудьте, если вы не в г. Родос или в аэропорту. Ловит только там, причем очень прилично, на бешеной скорости. Есть конечно места еще где берет 3G. Но объездив весь остров, пришел к выводу что не более 10 % острова.
В остальных местах только 2G, причем даже GPRS. Поймать EDGE уже удача. А если у вас и покрытие сети еще плохое, как у меня было в отеле, то соответвенно и про интерент вообще забудьте. Из предоставленного пакета в 1024 Мб я смог выкачать 120 Мб.

Вывод: для голосовой связи нормально, дешево и сердито. Для интернета на Родосе в основном никак.
Поэтому было бы хорошо, если бы выбор пакетов был разнообразнее. Например: только на Россию, только внутри сети, только интернет. Все таки за 20 евро я пользовался только голосовой связью, выговорил все 150 мин. Остальное практически не понадобилося, в том числе по причинам укаханным выше.

Спасибо!
 
Спасибо большое за отзыв. Нам очень важно мнение туристов.

По покрытию на Родосе отдельная благодарность. Вообще-то WIND обещал расшарить вышки Vodafone.
Надеюсь, что через год после обещанного год назад они сделают это.

Я тут на днях ездил по России на такие же расстояния от Москвы, как Вы от города Родос.
Могу сказать, что даже 2G мечта.

Цитата
koba84 пишет:
Проблема была решена через 3 часа. Неприятно конечно.
Я же говорил коллегам, что надо оставить только греческую техподдержку, пусть греки разбирают свои баги как обычно недельки за три, тогда наши три часа Вам бы показались мгновением ока. 8)

Цитата
koba84 пишет:
Поэтому было бы хорошо, если бы выбор пакетов был разнообразнее.
Спасибо большое за идею. Сейчас уже выпекают 10 евровые пакеты, которые будут готовы к следующему сезону.


Когда в следующий раз в Грецию планируете?
 
 
Греция, очень нравится, и соответственно отдыхать я буду очень постоянно. Родос вообще супер. Возможно и в следующем году туда же , в тот же отель.
 
Что правда, то правда. За Мкадом с покрытием тяжко совсем.

Но там же Европа :-))
 
Цитата
koba84 пишет:
Греция, очень нравится, и соответственно отдыхать я буду очень постоянно.
Симка живет год после последней активности, поэтому, или регулярно в Грецию, или под Новый Год отправьте теще смску с нее :)

Цитата
koba84 пишет:
Но там же Европа
А у нас уже за МКАДом, ухожу-ухожу-ухожу...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греческие контракты с мобильным интернет можно купить прямо в России тут.
Данные контракты действуют по всей европе? или то же включится зверский роуминг. Можно брать собой в дорогу на авто?
 
Цитата
РусланН пишет:
Данные контракты действуют по всей европе? или то же включится зверский роуминг. Можно брать собой в дорогу на авто?
Роуминг включится. В дорогу на авто в других странах мы покупаем сим-ки местные предоплаченные.
Обещали с нового года снижение цен на роуминг внутри Европы. Ждем. Как будут известные новые цены, сообщим.
 
Да посмотрел. на роуминг, на турестические симки, вообще какая то опа с ценами. Блин хотел инет в дорогу что бы искать отели через букинг когда остановится на ночлег захочется, придется по старинке.
В самой Греции инет особо то и не нужен, будет обещанный Вай Фай в отеле хорошо не будет, и ладно.
 
 
http://www.greek.ru/tur/mobile_communications_greece/
 
Здравствуйте дорогие форумчане, вопрос такого характера , я узнал что симкарту WIND Hellas F2G можно активировать только в греции, но я хочу ее использовать в России, Точнее даже на Viber мне нужен греческии номер! Может кто то предложить мне варианты какие нибудь? Андрей на сайте консультант дал мне ссылку сюда и сказал что тут помогут ибо много кто их купили там на сайте и активировали и может они вам не нужны! Куплю активированную симку вообщем!
 
Konstantin Efstafiadi, посмотрите личные сообщение.
Вам будет лучше другое решение.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Konstantin Efstafiadi , посмотрите личные сообщение.
Вам будет лучше другое решение.
Спасибо Роман но довольно сложно это! Подожду откликов может кто нибудь продаст карточку активированную! Или даст на каких то условиях зарегистрировать свой вибер на нее
Изменено: Konstantin Efstafiadi - 18.09.2014 15:35:48
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)