Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины
 

Афины

Уверен, про Афины написано столько, что просто опускаются руки - ну что еще можно нового там описать? Выбор – или ничего не писать, или пытаться подать материал как-нибудь заковыристо… или писать просто, отбросив рефлексии, как будто я первый иностранец, приехавший в Афины.
 
:D Пишите еще!
 
 
Спасибо за рассказ и фото. В один из приездов жили в отеле около вокзала Лариса. Это не Омония, но не очень далеко.Всю дорогу по Афинам гид и водитель в два голоса предупреждали, что надо быть осторожными в этом районе, а ограбили именно водителя, пока он помогал нам выгружать чемоданы. Но все равно, воспоминания самые приятные, особенно, конечно, от Акрополя и музея Акрополя.
 
Цитата
Танаитка пишет:
Спасибо за рассказ и фото. В один из приездов жили в отеле около вокзала Лариса. Это не Омония, но не очень далеко.Всю дорогу по Афинам гид и водитель в два голоса предупреждали, что надо быть осторожными в этом районе, а ограбили именно водителя, пока он помогал нам выгружать чемоданы. Но все равно, воспоминания самые приятные, особенно, конечно, от Акрополя и музея Акрополя.

Ограбили - термин не очень подходящий, как мне кажется.
Ему ж ножом не угрожали? :)
Наверное, просто тихонько стащили что-то из кабины.
Это - запросто, а вот классическое ограбление - вряд-ли.
 
Цитата
Роман просто пишет:
:D Пишите еще!

Пишу. Спасибо. :)
 
Цитата
lokrum пишет:
Ограбили - термин не очень подходящий, как мне кажется.
Ему ж ножом не угрожали?
как раз подходящий термин. Открытое хищение чужого имущества.
С ножом - это было бы разбойное нападение или вооруженное ограбление:)

А вообще рассказ показательный, в том числе касающийся и беспечной наглости таксистов, принципиально останавливающихся для выгрузки пассажиров прямо посреди дороги:zlaia:
 
 
Цитата
odessitka пишет:
как раз подходящий термин. Открытое хищение чужого имущества. С ножом - это было бы разбойное нападение или вооруженное ограблениеsmile:)

Насколько я понял - пока водитель помогал выгружать чемоданы, у него что-то украли из кабины. Ведь не те пассажиры, которым помогал? :)
Значит - не открытая кража (ограбление), а мелкое воровство или хищение. :)
Почему я на этом акцентируюсь? Потому что именно ту проходит грань безопасности, пока у тебя по мелкому хитят, это в-какой-то мере терпимо и более-менее поддается упреждающим действиям (прятать деньги и ценные вещи подальше, не разевать рот и т.п). Но когда тебя грабят - это уже опасность для жизни или здоровья, не говоря об серьезной эмоциональной встраске...
 
Цитата
lokrum пишет:
Почему я на этом акцентируюсь? Потому что именно ту проходит грань безопасности
не стоит тут акцентироваться - это всего лишь один случай из сотен ежедневных краж. Часть из них - втихую, часть же - в открытую, бывает - с нанесением ущерба здоровью, а иногда и с убийством. Все как везде.
 
Не думала, что мое сообщение вызовет столь бурное обсуждение. Вы совершенно правы, у водителя стащили из кабины сумку со всеми документами, правами, деньгами и не знаю, с чем еще. А поскольку у нас был классический тур (постоянные переезды), то без прав это было бы проблематичным. Уж не знаю, каким образом, но на следующее утро он был готов к работе с дубликатом прав. Потом рассказывал, что ходил на Омонию, устроив самостоятельное расследование. Но не нашел. Водитель, кстати, из обрусевших греков.:D
 
А вам таки удалось сделать интересный и увлекательный отчёт, несмотря на избитость темы:) Опять-таки, качественные фотографии ставят его сильно выше среднего!
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
А вам таки удалось сделать интересный и увлекательный отчёт, несмотря на избитость темы:) Опять-таки, качественные фотографии ставят его сильно выше среднего!

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)