Греция 2010 погода и пр. халкидики ИЮЛЬ!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция 2010 погода и пр. халкидики ИЮЛЬ!, первый раз в грецию, вопросы!
 
2 июля с подругой летим в Халкидики на Кассандру. В Грецию первый раз!

Смотрю прогноз погоды на гисметео и расстраиваюсь, дожди каждый день, грозы облака.
неужели все так плохо там? :?:
 
Lilu.,
Смотреть погоду надо тут
http://www.meteo.gr/cf_printEN.asp?city_id=46

С утра солнышко, после обеда при 29 дождь.

Райская погода.

Если откажитесь от поездки, то дайте знать.
Отправим наших людей за Ваш счет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С утра солнышко, после обеда при 29 дождь.
От поездки по любому отказываться не будем ;Stasya

только вы конечно расстраиваете меня что действительно дожди, не хотелось бы провести весь отпуск в отеле, тем более его мы выбирали из бюджетного расчета, чтобы наоборот там не находиться... и постоянно где то ездить ...
 
Lilu.,
Из расчета постоянно где-то ездить, не забудьте на Олимп заглянуть и Богов отблагодарить за прекрасную погоду.

Так как зрелище постоянно где-то ездящих при 35-40 в тени в июле никак нельзя назвать эротичным.

А у Вас будет бесплатный дуз.
 
Роман, слышала про Олимп и Дион, но информации мало. Может кинете ссылку на то где это, как добираться и что смотреть... Мы скорее всего для таких целей будем арендовать машину.

Кстати, есть еще что-то из разряда греческих развалин в районе Халкидиков?
Про Афитос слышали, собираемся.
 
Цитата
Lilu. пишет:
Роман, слышала про Олимп и Дион, но информации мало.
Будет больше
http://www.greek.ru/tur/guide/pieria/
На чем добираться?
Цитата
Lilu. пишет:
Мы скорее всего для таких целей будем арендовать машину.
А вот это отличная идея.
Цитата
Lilu. пишет:
Кстати, есть еще что-то из разряда греческих развалин в районе Халкидиков?
Пока нет, а что? Погуляйте по Салоникам, там есть еще развалины.
 
 
Роман, спасибо вам большое!
В Салоники тоже на машине собираемся. :opa
жаль до Афин очень далеко, будем решать поехать или нет. Говорят что очень тяжелая дорога и потом удовольствие от пребывание в самом городе на фоне недосыпа и дорожной усталости сомнительное :wasko: .

Кстати ссылка на погодный сайт я не разобралась как найти халкидики, главная страница на греческом... :wasko:
 
Только что с Ситонии. Прожили там месяц. Погода была всякая, в том числе и такая, которой Вы опасаетесь. Так вот - ни дня без моря у нас не получилось. Купались мы абсолютно все дни. Вода +26 градусов. Когда было прохладно на воздухе - грелись в воде. Если ветер и волны - ехали в Вурвуру (Кариди пляж и следующий - в поселке академиков). Если совсем уж с утра тучами затягивало, прыгали в машину и .... например Петралона + рынок в Неа-Триглии - Супер!. Другой день плохой погоды - и мы в горах Холомондас, знакомимся с пекарем в Полигиросе, покупаем картину у художника в Арнее, ну и естественно парк Аристотеля в Стагире. Про виды и воздух в горах я лучше промолчу - это надо самим...Перекус в Неа-Рода и снова вечернее купание в Вурвуру. Воскресное утро - завтрак в Агиос-Николаос на центральной площади с наблюдением за нарядными местными жителями, расходящимися со службы. Мы зашли после службы в храм (очень красивый) и под распевания ученика дьякона нас угостили освященным хлебом. Потом снова на новые пляжи - теперь Пиргадикья. Камешки на пляже - каждый произведение Природы.

Было и под 40 пару дней - вот это уже была плохая погода - подъем в 7 утра - завтрак по пути на море и после 11 уже бегом с пляжа.
Да, мы вообще много ездили, но все в пределах Ситонии и Афона, так как с нами было четверо детей.
Вы счастливые! У вас все впереди. Я уже хочу обратно.
 
Цитата
Марина пишет:
Если ветер и волны - ехали в Вурвуру (Кариди пляж и следующий - в поселке академиков). Если совсем уж с утра тучами затягивало, прыгали в машину и .... например Петралона + рынок в Неа-Триглии - Супер!. Другой день плохой погоды - и мы в горах Холомондас, знакомимся с пекарем в Полигиросе, покупаем картину у художника в Арнее, ну и естественно парк Аристотеля в Стагире. Перекус в Неа-Рода и снова вечернее купание в Вурвуру. Воскресное утро - завтрак в Агиос-Николаос на центральной площади с наблюдением за нарядными местными жителями, расходящимися со службы. Потом снова на новые пляжи - теперь Пиргадикья. Камешки на пляже - каждый произведение Природы.

Марина, вы просто взбудоражили мое воображение и интерес!
Пожалуйста напишите подробнее как точно называются места, где они и возможность туда добраться.
Прямо по вашему списку из сообщения:

1. Вурвуру (это на сколько я понимаю пляж в Ситонии?)
2. Петралона + рынок в Неа-Триглии
3. Холомондас, .. ? Полигирос.. ? Арнея..
4. парк Аристотеля в Стагире
5. Неа-Рода
6. Агиос-Николаос
7. Пиргадикья

Возможно это все и рядом, но пока совершенно не понятно :wasko:

Буду вам очень благодарна! -sofi-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)