Землетрясение в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Землетрясение в Греции
 
Ребята, только что посмотрела новости где сказали про землетрясение в Греции. Я в тихом ужасе... куплены путевки отъезд через пару недель. Страшно ехать, какая реальная обстановка в стране? заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ой, так смешно это читать!
В том году, находясь на Крите, из СМИ узнала, что Крит, оказывается, весь в огне!! Так сильно грел, что в течение целого (!) дня была закрыта дорога на Ретимно, где был один (!) очаг возгорания.
В позапрошлом году было "страшное наводнение". Причем такое страшное, что само себя испугалось и кроме пары участков подтопленной дороги ничего не было.
А еще в том году на Крите было сильное землетрясение. Правда никто из туристов его не заметил, я узнала только со слов своих греческих коллег. А единственным последствием стало 10-минутное отключение электроэнергии в деревушке недалеко от Ираклиона, в которой мы и находились.
Поэтому у меня вывод один - у страха глаза велики, а наши СМИ намеренно искажают дейсвительность. Ведь самый лучший отдых - в курортах Краснодарского края! Меняйте граждане билеты в Грецию на путевки в Сочи. Ведь Олимпиада скоро и надо уже сейчас местным деньги зарабатывать. :D А Вы их за границу везти хотите ;Stasya
 
νινίκο,
В Греции вероятность землетрясений больше, чем в Москве. Поэтому все боящиеся пусть не мешают нам отдыхать в наводнении, окруженном пожарами, при землетрясении в 6 баллов.

У филэллинов свои причуды.
 
 
Я утром 16 июля на Крите проснулась от ощущения небольших толчков. Сразу не поняла, что это землятрясение. Так прикольно. Ничего не попадало, просто небольшие толчки. Просто сплю очень чутко и просыпаюсь утром часто в любом случае. Разрушенных от землятрясений деревень и городов на Крите не видела, поэтому думаю, что их землятрясения не так опастны. Да и здания везде не высокие. Поэтому не вижу смысла паниковать.
 
Здравствуйие всем! От поездки всё же не отказались. Спасибо всем за советы! Остались очень довольны. Замечательная страна и очень хороший отель. Арендовали машину. Проблем, связанных с землятрясением не было. :Radyga
 
В Греции землятресения почти не чувтвуются. я помню была в Афинах, когда трясло и ничего страшного не случилось. тоже проснулать от того, что кровать ходуном ходила, прислушалась, что ни кто с воплями не выбегает из отеля и ничего не падает, и дальше спать! :D
там постоянно тряет. поэтому там и дома низкие и высотки не строят и они очеь хорошо укреплены.
так что туристам нечего боятся.
а СМИ любят страху понагонять!
не слушайте их! :D
всем приятного отдыха на земле Богов! :Radyga
 
Цитата
lias пишет:
землятрясения не так опастны
Мадам !
В словах "опасно" и "прекрасно"
букву Т писать напрасно.
:ae:
Миль пардон за офф-топ...
:ae:
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Мадам !
В словах "опасно" и "прекрасно"
букву Т писать напрасно.
Какой вы, однако, ужастный...
:|
Αγαπατε την καθαριοτητα
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)