Провоз жидкостей в ручной клади

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Провоз жидкостей в ручной клади
 
Слышал, что в Домодедово с 1го мая ужесточены правила по провозу ручной клади. Хотелось бы узнать подробности. Особенно волнует вопрос с проносом на борт детского питания.
 
вот здесь, в самом низу:
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/3/
 
 
TNX :)
 
11 апреля проблем не было.
В Греции запрещен пронос на борт самолета практически всего, если объем превышает 100 мл. Детское питание проносят, родителям предлагают отведывать лакомство.
В последний раз две дамы горько рыдали, т.к. у них забрали и выбросили духи, шампунь и еще какую-то мелочь.
 
Цитата
g-e пишет:
В Греции запрещен пронос на борт самолета практически всего, если объем превышает 100 мл.
кроме того, что куплено в магазинах DutyFree и запечатано в их пакеты, все остальное необходимо упаковать в чемоданы, которые сдаются в багаж
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Дутифри!!! да рости оно лесом!!!! :bye:
Интересует именно ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. оно упаковоно в стерильные упаковки и честно говоря не хочеться их открывать до применения по назначению. да и водичку хочеться брать специальною детскую, а не тот кипяток что нальют на борту.... :zlaia: Как быть?
 
 
Цитата
Stasya пишет:
все остальное необходимо упаковать в чемоданы, которые сдаются в багаж
;ellina
Какое количество вина можно ввести, или вывести из Греции багажём? И можно ли провозить бутылки с вином, к примеру без этикеток?
:ae:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Lenok,
Сколько вывезти можно из Греции не знаю.
Ввести в Россию в багаже до 2-ух литров (чаще 2 бутылки),
но никто багаж не будет открывать и досматривать в России при выходе, если нет подозрения на шубы :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ввести в Россию в багаже до 2-ух литров (чаще 2 бутылки),
но никто багаж не будет открывать и досматривать в России при выходе, если нет подозрения на шубы
но бутылки же на телевизоре просвечиаются! :|
 
Цитата
SashaS пишет:
Интересует именно ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. оно упаковоно в стерильные упаковки
а какого объема упаковка?
 
многое зависит именно от таможенника. когда я в конце марта летела последний раз, передо мной шла женщина с девочкой. у них была маленькая пластиковая бутылка с водой емкостью пол-литра. их попросили открыть и отпить из бутылки, потом пропустили.
 
а подруга летела, везла с собой декоративно украшенную сухими цветами бутылку шампанского. побоялась упаковывать в багаж (цветы очень хрупкие были). но ее не пропустили, сказали выкинуть. она вернулась и отдала сестре
 
Цитата

Nastechka пишет:
а какого объема упаковка?

Сок 175мл, детская вода 0,5л. Хотелось бы взять смесь "агуша" 200мл (кто незнает -- это такие маленькие тетрапаки, там уже готовая смась и если его открыть то нужно сразу пользовать) По объёму в 100мл не укладывается. Всё в заводской (СТЕРИЛЬНОЙ!) упаковке. Если это открывать и пробовать, то лучше сразу оставить в мусорке на досмотре (и оставить ребёнка голодным!)...
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
но бутылки же на телевизоре просвечиаются!
В зеленом коридоре не нужно проходить телевизор.
 
Цитата
Nastechka пишет:
но бутылки же на телевизоре просвечиаются!
ну и что? у меня в чемодане, обычно, "светятся" 6-8 бутылок и в пакетах из дьютика еще бутылки 4 звенят ;Stasya таможню действительно волнуют только шубы
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
manuna пишет:
В зеленом коридоре не нужно проходить телевизор.
:| а это уже как таможенник решит, даже если вы идете по зеленому коридору, вас могут выдернуть из толпы, спросить откуда вы прилетели и попросить показать багаж
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
SashaS,
позвоните в справочную аэропорта, откуда Вы будете вылетать и выясните у них правила провоза детского питания
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya

Не поверите... Звонил не далее как вчера в Домодедово, и в справочную и в таможню... Ничего не сказали -- незнают...
 
SashaS,
Новые правила в отношении провоза ручной клади
на рейсах в/из США и стран Европейского Союза

"С 6 ноября 2006 года все жидкости, гели и спреи разрешены для проноса на борт самолета в ручной клади только в упаковках объемом максимум 100 мл.
...
Увеличение объема возможно, если это:
лекарство (рецепт не обязателен только на рейсах из/в США)
Молоко и еда для ребенка(пассажир путешествует с ребенком) Диабетическая еда или другое необходимое диетическое питание

ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ДАННОГО ПРАВИЛА
(жидкости, гели и спреи, которые не должны быть упакованы в один прозрачный пакет объемом 1 литр, но должны быть предъявлены на контроле безопасности):
Жидкие лекарства и детское питание, необходимые пассажиру на время полета. ..."
Домодедово
распечатайте, на всякий случай, эту страницу с официального сайта а/порта "Домодедово"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А если вдруг, как говорят некоторые, заставят распечатать упаковку и поробовать?
 
 
Цитата
SashaS пишет:
А если вдруг, как говорят некоторые, заставят распечатать упаковку и поробовать?
для этого случая я и советую Вам распечатать указанную страницу сайта Домодедово
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Вот у меня недели 3 назад греки в афинском аэропорту выкинули из ручной клади еду! (дзадзыки, йогурт и мелидзаносалату :bye: ), причем все было в прозрачной нетронутой заводской упаковке (из супермаркета). Я им говорю: "Ну это же не жидкость!", а они мне: "Это - гель, выкидывайте, выкидывайте!" :D
А мне до сих пор обидно! :cry: ;)
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Еще в декабре летели из Парижа, причем российскими же авиалиниями. Еще на регистрации, до прохождения всех контролей и сдачи багажа нас предупредили, что в ручной клади - никаких жидкостей, шоколада, гелей и пр. Чтобы все, что есть, упаковывали в багаж. По поводу багажа претензий не было, провозите что хотите. Так что в странах Евросоюза давным-давно такие правила. Кстати, даже купленные в аэропорту бутылки и сыры упаковывали насмерть.
 
У нас при вылете из Афин отобрали декоративную бутылку Узо и недопитую бутылку Малибу. Ну и еще настоящее оливковое масло, котрое нам продал владелец таверны, залив его в пластиковую бутылку...... В багаж не убрали, дураки. Хрупкое.......
У соседа отобрали 4 бутылки коньяка, одна из которых была марочная....
А в багаже у нас ехало на литр больше положенного. Девушка-таможенница в Шереметьево ехидно, но добродушно спросила: а вам что, разрешили провозить больше? Не увидели? Ну ладно, проходите! :)
 
Цитата
SashaS пишет:
Хотелось бы взять смесь "агуша" 200мл (кто незнает -- это такие маленькие тетрапаки, там уже готовая смась и если его открыть то нужно сразу пользовать)
;ellina
Детей надо кормить грудью как можно дольше!
Цитата
SashaS пишет:
и оставить ребёнка голодным
При грудном вскармливании никогда голодным ребёнок не останется! У мамы всегда с собой и стерильное и горячее и свежайшее!!!
-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
SashaS пишет:
А если вдруг, как говорят некоторые, заставят распечатать упаковку и поробовать?
ого! а сколько вы с собой упаковок везти собираетесь? :o если заставят отведать из каждой... :ae: бедные вы! :ae: и бедный ваш ребенок, который в итоге все равно останется голодным, потому что мама при прохождении таможенного контроля съест весь его обед! :cry:
будем надеяться, что вас пропустят со всем вашим питанием. ведь, вроде как разрешено, судя по тому отрывку из правил. :| желаю вам удачи и чтобы ваш ребенок не остался голодным на борту самолета по вине бессердечных таможенников! :Radyga ;)
 
 
Цитата
Lenok пишет:
Детей надо кормить грудью как можно дольше!
Lenok, про это на коробке с "Агушей" написано. Я думаю они уже в курсе. ;)
 
дааааа, я тоже с этим столкнулась! Летела Салоники-Афины в феврале, и первый раз в жизни часть багажа взяла в ручную кладь.....Так у меня всю косметику и отобрали! Главное, так обидно, они быть хоть себе ее забирали :D , а то - ни себе, ни людям :bye:
 
Цитата
Lenok пишет:
Детей надо кормить грудью как можно дольше!
При грудном вскармливании никогда голодным ребёнок не останется! У мамы всегда с собой и стерильное и горячее и свежайшее!!!
-sofi-

Бывают ситуации когда грудное вскармливание не возможно. Поэтому ваш коментарий ниточто не в тему, можно сказать из ряда пука в воздух, и даже несколько задевает нас лично. Если не очем больше сказать, то лучше помолчать!

это SashaS. забыл перерегистрироваться
 
Цитата
Nastechka пишет:
Цитата
SashaS пишет:
А если вдруг, как говорят некоторые, заставят распечатать упаковку и поробовать?
ого! а сколько вы с собой упаковок везти собираетесь? :o если заставят отведать из каждой... :ae: бедные вы! :ae: и бедный ваш ребенок, который в итоге все равно останется голодным, потому что мама при прохождении таможенного контроля съест весь его обед! :cry:

Второй коментарий в теме который заставляет злиться... Помоему в данной теме стёб не уместен! Выглядит глупо!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)