Провоз жидкостей в ручной клади

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Провоз жидкостей в ручной клади
 
Слышал, что в Домодедово с 1го мая ужесточены правила по провозу ручной клади. Хотелось бы узнать подробности. Особенно волнует вопрос с проносом на борт детского питания.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
http://www.avia.ru/news/?id=1178272578
 
Можно заказать детское питание в самолет, вам принесут одну баночку с овощами-мясом и одну с фруктами. Только заказывать надо заранее, самое позднее за сутки до вылета. Заказ можно сделать там, где вы покупали билеты, если летите через турфирму, то попробуйте позвонить в авиакомпанию, которой летите и выяснить у них про заказ спец.питания.
А про то, чтобы "кормить грудью" может сказать только женщина, у которой нет детей, или которая сама кормила своего ребенка до 2х лет. Так что такие коментарии лучше держите при себе Lenok.
 
 
;ellina
Обижать ни кого не хотела! Не обессудьте!
-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Уважаемый СашаС! Извините, если чем-то вас обидела. :( В мыслях даже не было. Хотелось просто, чтоб вы не нервничали и не переживали так сильно. В конце концов, вы должны понять, что после введения этих правил не вы первый, не вы последний, кто путешествует самолетом с ребенком. Есть же выход из положения. Как-то люди путешествуют. Скорее всего таможенники тщательно изучат упаковку. И все! Но если есть возможность и позволяет время, съездите лично в аэропорт и сами все узнайте как и что от компетентных людей, которые там работают и сталкиваются с этим ежедневно.
К тому же на сайте Домодедово написано, что возможно увеличение объема упаковки, но ведь не написано, до какого объема ее можно увеличить. А вы собираетесь везти детскую водичку объемом 0,5 л. Если детское питание объемом 200 мл и сок объемом 175 мл не так критично, то разница между 100 мл и 0,5 л уже имеется. :ae:
Еще раз извините.
 
Это конечно не С4, но бутыль в 200 мл. уже может разворотить оболочку воздушного лайнера в клочья.
 
Ко мне подруга недавно приезжала из Франции....так бутылку бургундского вина и не довезла..... :cry: ...забрали себе таможенники :zlaia:
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это конечно не С4, но бутыль в 200 мл. уже может разворотить оболочку воздушного лайнера в клочья.

Бутыл чего-то крепкого, применённая пассажирами (причём даже не задолго до...), может разнести лайнер и без взрыва и огня. ;) Были случаи когда пьянь в колличестве начинала синхронно бегать по салону из носа в хвост и обратно, раскачивая самолёт, и от этого и сами разбивались и пилотов с сабой забирали... :(

А поповоду проноса бзрывчатки на борт... Да хоть голыми пассажиров запускай... всё равно террористы найдут способ как пронести взрывчатку на борт...

Nastechka,

Хочется услышить советы тех кто ездил с детьми. А добиваться информации от таможни бесполезно, звонил в Домодедово, ничего толком не сказали...
 
SashaS,
возмите с собой бутылочку сока (хорошего, кот. Ваш ребенок любит) и бутылочку воды - 0,5 , откройте все это при погранцах и сделайте по глотку - Вас пропустят. На 3 часа перелета Вашему ребенку хватит. Агушу , конечно, лучше не брать - кисломолочный продукт вскрывать негигиенично. Ребенок у Вас не такой уж и маленький - все будет нормально - не надо так волноваться!
 
Цитата
SashaS пишет:
Были случаи когда пьянь в колличестве начинала синхронно бегать по салону из носа в хвост и обратно, раскачивая самолёт, и от этого и сами разбивались и пилотов с сабой забирали...
Какой ужас!!!!!! :zlaia:
 
SashaS,
не обижайтесь - хочется дать Вам совет - как мама "со стажем"- возмите с собой побольше маленьких занятных "штучек" для малыша (Когда наши друзья улетали с малышом в Штаты мы подарили им свой наборчик,кот. в свою очередь нам подарила наша подружка из Японии - все это очень помогает при длительных перелетах) В Москве похожие штучки есть в магазинах "Маленький гений" - они не занимают много места и веса.
 
Помоему многие не понимают из-за чего беспокоюсь...

Считаем:
Вылет у нас ориентировочно в 12 дня... в аэропорту надо быть самое позднее за 2ч до вылета (а лучше и того раньше, что б посадили с ребёнком на более удобные места). Значит с учётом дороги надо выехать 7.30. Т.е. ребёнок последний раз поест дома в 7.00.
Перелёт 3-4ч (если вылет чартера не задержат). 1 ч (а то и больше) на переход граници, получение багажа, посадку в автобус. 30 мин. на поездку до отеля. Поселят тоже скорее всего не сразу... В отеле сможем покормить наверно в районе 5-6ти вечера. Перерыв в 10ч. Ребёнок съедает за кормление 200г еды. Непосредственно перед взлётом кормить ребёнка не рекомендуется, т.к. он может срыгнуть при взлёте... 39-q Поэтому после взлёта надо будет покормить и наверно в аэропорту прилёта или в автобусе еще раз. Ну и водичку надо давать пару раз.

Соответственно считаем:
1. обед: нужна банка с овощами-мясом 200гр, бутылочка сока 175гр
2. полдник: каша (берём сухую), для разведения берём детскую водичку (меньше чем 0.5 объёмов нет).
пюре фруктовое 90мл.
3. между кормлениями питьё по требованию, но не меньше 2р остатки воды и сока.
4. может еще смесь понадобиться (либо готовую кисломолочную агуша, либо сухую) -- ничего лучше для успокоения горланящего ребёнка нет! :bebe

Собственно продуктовая раскладка проверена не раз в поездках в Питер на Р200 и Авроре.

ЗЫЖ А голодный ребёнок --- похуже динамита будет :zlaia:
 
SashaS,

1)Покормите в аэропорту за час перед вылетом , т.е. в 11 часов - достаточно плотно (банка пюре + напиток), даже если срыгнет - основная часть уже пойдет "в дело"
2)в самолете - легкий перекус - кстати растворимую кашку на одну порцию можно развести и бутылочной водой комнатной температуры (или печенье детское специальное,кот. тоже "растворимое" )
3)А как Вы думаете - не поспит ли он у Вас - хотя бы часть перелета?
4) Не знаю почему , но при перелете вообще время пролетает быстрее и незаметнее, чем в поезде . В аэропорту детям , даже самым маленьким, есть на что поглазеть, при взлете и посадке - тоже. Даже если задерживают - а Вы уже на нейтралке, можно потихоньку "драконить" дьюти фри и книжные киоски. Самый напряженный момент бывает когда самолет вырулит на полосу и вдруг встанет - тут и 5 минут почему-то кажутся вечностью.
Поверьте, Ваша ситуация ничуть и никапельки не исключительная - множество родителей ежедневно с ней успешно справляются - и в более сложных вариантах (летит один родитель, а малышей двое , и перелет более длительный и проч.). И что бы ни случилось - срыгнет ли , покричит ли, скажет ли вам кто-нибудь что "приятное" - не берите в голову. Желаю удачного перелета!
 
Летели буквально 2 недели назад в Париж с детенышем года и 7 месяцев, вопросов по питанию не возникло вообще. Правда летели из Шереметьево.

Обратно возвращались из Брюсселя, усмотрели баночки с питанием и соком, попросили открыть сумку, убедились, что детские и пожелали счастливого пути. Причем бутылки сока были стеклянные по 0,5 л и вскрытые. Просто спросили, для ребенка это и все.

А вообще, ИМХО, конечно, но если ребенок немного собьется в режима питания в день перелета, ничего страшного не случится. Всегда можно дать банан, яблоко, сушку, печенье и попить.

Еще рекомендация - если детеныш гиперактивный или просто очень активный, то подавайте за пару-тройку дней до полета чего-нибудь успокоительного, с врачом только не забудьте посоветоваться.

Если есть вопросы еще, то спрашивайте, поделюсь опытом))) В прошлом году летали с годовиком на Кипр)))
 
 
У меня вопрос скорее к женской половине -tebe- : есть ли у кого-нибудь личный опыт по провозу в ручной клади разных тюбиков и маленьких баночек до 100мл.Имею ввиду маски и гели.Я знаю что нужен спец.пакет и можно до 1литра жидкостей брать с собой, получается 10 баночек-тюбиков (или все-таки бутылочек)максимум по 100мл каждая.Многие жаловались,что отбирают.Может,когда не упаковано. :oops: Не хочется сдавать вещи в багаж :)
Изменено: гата - 05.11.2011 18:57:59
 
Уважаемые форумчане и гости сайта! Отдельную тему решила не создавать, а освежить данную. Возник вопрос по поводу перевозки оливкового масла - разумеется, в багаже, а не в ручной клади.
На прошлой неделе провожала маму в Москву, на регистрации милая греческая девушка спросила, имеются ли в багаже сладости, алкоголь и оливковое масло, на что я, ничего не заподозрив, ответила, что да, масло у нас есть. На это девушка сказала, что оливковое масло можно перевозить только в "special wooden box" или же приобрести его в магазине duty free. Так как подходящего box'а у нас с собой не было, масло пришлось изъять из чемодана.
Немного поразмыслив, я уточнила у другой не менее милой девушки, давно ли введены такие правила перевозки масла, поскольку раз в полгода я регулярно поставляю в Москву полтора литра оного и никогда еще вопросов не возникало. Мне сказали, что, собственно, правило введено недавно, но когда именно, уточнять не стали. Самое интересное, что при online регистрации на рейс это самое масло не отображено в списке предметов, запрещенных к перевозке.
Если у кого-то есть информация или опыт общения с греческой таможней по этому поводу, буду рада прочитать.
Изменено: Vesna88 - 01.04.2013 17:18:05
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Vesna88, годика два-три как ввели. Или молчите, или в деревянные коробки :)
Но мы покупаем в дьютике.
 
Цитата
Если у кого-то есть информация или опыт общения с греческой таможней по этому поводу, буду рада прочитать.
правило это введено года два назад, если не больше. перевозить можно только в жестяных упаковках, уложенных в деревянные коробки. Отдельным грузом, не в чемодане.
сегодня провожала на Москву 500 человек и проверила правило в действии.
Эгейцы свято блюдут правило, при возникновении подозрений чемодан отправляется на допдосмотр. Аэрофлоту же пофик. И тут все легко объясняется.

При резком перепаде давления, которое иногда бывает в багажном отделе, масло взрывается. Особенно взрывается масло в пластиковых бутылочках.
Эгейцы - авиакомпания ЕС, и если ваше масло испортит чужой багаж - им придтся платить. Поэтому деревянные ящики с маслом ставятся отдельно.
Аэрофлот - российская авиакомпания. Ей абсолютно параллельно на проблемы пассажиров, а если кто-то решит подать в суд - то через несколько лет судебных разбирательств еще неизвестно чем дело закончится. Поэтому Аэрофлоту все равно что вы везете.

Можно, конечно, скрыть, что в чемодане есть масло, но всегда остается шанс, что на рентгене масло найдут. Тогда вытаскивать его из чемодана будут уже там.

Ну и вывод. В зоне дьюти-фри есть много разного масла, и дешевого и дорогого. Чем играть в игру "пронесет- не пронесет" - не проще ли купить там? А в чемодан положите оливки, фету и сладости.
 
В июле друзья вывезли Эгейским из Салоник литров 5. В сентябре мы, вчетвером, вывезли Эгейскими из Салоник литров 10 одного масла, не считая спиртного. Естественно, при этом, наблюдал, как вылетали другие пассажиры. Наверняка у каждого второго то же масло имелось. Всем всё пофиг. А вот с ручной кладью -наоборот, всё очень строго -отнимают мёд, зубную пасту и маникюрные ножницы.
Изменено: Андрей Трубецких - 01.04.2013 18:31:24
Честь имею.
 
odessitka, спасибо Вам за такой оперативный и подробный ответ. Удивлена я была еще потому, что как раз в конце декабря летела этими же Эгейскими линиями, и никто наличием оливкового масла не интересовался. Видимо, в этот раз нам попалась более бдительная сотрудница:).
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Андрей Трубецких,
Да, про ручную кладь я убедилась на собственном примере, когда еще в далеком 2006-ом году при прохождении контроля безопасности сотрудник выбросил у меня из сумки гели, шампунь, крем и другие милые женскому сердцу вещи. :evil:
Потому и честно сказала, что масло в чемодане, не ожидала, что к нему могут придраться.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Андрей Трубецких, Вы из Афин попробуйте вылететь :) :) :) чтобы разницу почувствовать.
 
Не знаю как из Афин. А в 2012-2013 из Ш2, Внуково, Вены, Амстердама - политровые бутылки с обычной водой уже не отнимали.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
И пробовать не буду :D ! Чего я там забыл, в Афинах этих?!
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Или молчите, или в деревянные коробки :)
Но мы покупаем в дьютике.
Roman o arhigos,
Мама тоже в итоге в duty-free купила, но сказала, что лучше было прикинуться веником. :ae:
Кстати, если везти масло отдельно, получается уже второе место багажа, правильно?
Изменено: Vesna88 - 01.04.2013 19:23:13
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
Vesna88 пишет:
Кстати, если везти масло отдельно, получается уже второе место багажа, правильно?
да, но вам-то какая разница? багаж же на вес принимают, а не поштучно.


Цитата
Vesna88 пишет:
Удивлена я была еще потому, что как раз в конце декабря летела этими же Эгейскими линиями, и никто наличием оливкового масла не интересовался
тут еще играет роль оценка вас персоналом на предмет коэффициента потенциальной вывозимости масла ))))
например, на туристических чартерах этот коэффициент стремится к единице - поэтому опрашивают всех. Сотрудники прям по-русски и спрашивают "масло? масло?" и знают слова "да" и "нет"
если вы летите и девушка видит ваш ВНЖ, а может еще и по внешнему виду как-то оценивает, то коэффициент значительно снижается.
 
Цитата
odessitka пишет:
да, но вам-то какая разница? багаж же на вес принимают, а не поштучно.
Хм, а я думала, что с собой можно провезти одну единицу багажа на человека...


Цитата
odessitka пишет:
если вы летите и девушка видит ваш ВНЖ, а может еще и по внешнему виду как-то оценивает, то коэффициент значительно снижается.
Все может быть. Хотя вроде бы девушка общалась со мной, собственно туристов было не так много на рейсе. Наверное, что-то в нашем внешнем виде насторожило ее... :)
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
14.04.2013 с Родоса было вывезено масло в жести, вино в стекле и сума в пластике Эгейскими просто в чемодане. Предупреждены встречающей стороной и готовы были купить коробки, но в аэропорту их было не видно, а таможня всех пропускала. Мы быстро распихали по чемоданам, так и улетели.
 
Цитата
Vesna88 пишет:
Цитата

Хм, а я думала, что с собой можно провезти одну единицу багажа на человека...
Вы не ошибаетесь. Как правило, на европейских авиалиниях при авиаперелетах в Европу на эконом билет регулярных рейсов можно провозить на 1 человека 1 место багажа (обычно до 23 кг) и ручную кладь (до 8-12 кг - здесь данные по компаниям расходятся). Иногда на некоторых направлениях в сезон разрешают бесплатно провозить спортивное оборудование, как дополнительное багажное место (например, Swiss зимой а Женеву). А, вот, дальше могут начинаться различия. Какие-то авиакомпании говорят, что им не важно, какого размера (габариты, а не вес) ваш багаж (например, КЛМ разрешает провозить бордическо-лыжные чехлы до 23 кг. и до 180 см., как обычный багаж), какие-то наоборот, четко оговаривают размеры, под которые проходят только чемоданы. В каких-то компаниях, когда летит вместе несколько человек (например, семья) четко на каждого считают 1 человек = 1 багажное место в 23 кг и все что больше - это перевес, в каких-то разрешают суммировать (например, 3 билета = 2 чемодана по 34 кг., но это крайне редко). Поэтому как нарветесь. Лучше всего уточнять правила непосредственно у той авиакомпании, которой вы летите.
Изменено: Morinist - 18.06.2013 01:20:43
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)