Туризм Грецию для людей с ограниченными возможностями

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Туризм Грецию для людей с ограниченными возможностями, Если ты не такой как все
 
У меня такой вопрос: как реагируют в Греции на людей с ограниченными возможностям, попросту на инвалидов? Дело в том, что сама я как раз и являюсь таким человеком. В России мне, мягко говоря, на улице и показываться не хочется: оглядываются, показывают пальцем, смеются (причем взрослые люди) хотя у меня проблема заключается лишь в том, что прихрамываю и хожу с посторонней поддержкой ("под ручку") - обидно очень, не моя же в этом вина... А красивая внешность и ум-разум никого уже не волнуют...Вот, с мамой планируем поехать в Грецию - скажите честно, к чему мне быть готовой(предупрежден - значит вооружен). Очень важно знать, чтобы не испортить настроение "неожиданностью". Пожалуйста ответьте!
 
Я была в Греции (Крит) 3 раза. И каждый раз я там встречала людей с ограниченными возможностями. Поверьте, там никто не будет на Вас смотреть косо и тыкать пальцем, а уж тем более смеяться вслед. В Европе отношение к людям с физическими недостатками отлично от нашего. Я видела достаточное количество молодых людей, прикованных к инвалидным коляскам, которые чувствовали себя такими же отдыхающими как и остальные, они так же отдыхали на пляжах и посещали разные увеселительные заведения.
И я убеждена, что никаких "неожиданностей" у Вас не будет. Главное, чтобы Вы были настроены на позитивный отдых и не стеснялись общения с остальными ;)
 
 
В Греции летом у моря очень часто можно встретить инвалидов. Отношение самих греков к таким людям скорее доброжелательное и сочуствующее. Туристы, если это туристы-европейцы, тоже никогда пальцем тыкать и оглядываться не будут.
 
да, в Греции нет такого понятия, как насмешки или, что либо из этого разряда, над людьми с проблемами. да и другие иностранцы к этому подходят с пониманием. все имеют право на существование, на место под солнцем. да и вообще, греки среди европейских стран, самый душевный народ. так что, даже не думайте об этом! приезжайте и наслаждайтесь теплом, морем и солнцем, да и вообще жизнью! приятного вам отдыха!
 
*2*,
Не переживайте.

В Греции Вы не встретите такого предвзятого отношения как в России.

Более того, с технической точки зрения улицы крупных греческих городов оборудованы для передвижения инвалидов, в том числе на колясках. В метро есть лифт, есть отдельные туалеты в аэропортах.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Более того, с технической точки зрения улицы крупных греческих городов оборудованы для передвижения инвалидов, в том числе на колясках. В метро есть лифт, есть отдельные туалеты в аэропортах.
И на крупных пляжах тоже есть специальные пандусы для спуска к воде и специальные кабинки туалета.
 
 
*2*
Думаю, вы будете приятно удивлены отношением к людям с ограниченными возможностями. Как в Греции, так и в Европе в целом.

Ни к каким "неожидонностям" готовиться не надо. Просто настраивайтесь на отдых и получайте удовольствие.
 
Цитата
Maksim пишет:
Думаю, вы будете приятно удивлены отношением к людям с ограниченными возможностями
Цитата
Al_gr пишет:
в Греции нет такого понятия, как насмешки или
А дети тоже доброжелательны к людям с ограниченными возможностями?
 
*2*,
Вы абсолютно спокойно можете отправляться на отдых в Грецию. Это достаточно европейская страна, с соостветствующим отношением и заботой о людях с ограниченными возможностями. И дети там воспитаны соответственно.
Уверена, что вы будете себя там чувствовать превосходно и вам там очень понравится . :Radyga
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто мне ответил -sofi- Как только смогу - сразу же в Грецию отправлюсь (просто возможности не всегда с желаниями совпадают). Еще раз СПАСИБО!
 
А я недавно побывал в отеле, где номер оборудован специально для проживания гостей с ограниченными возможностями.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А я недавно побывал в отеле, где номер оборудован специально для проживания гостей с ограниченными возможностями.

Роман, а можно поточнее: где именно такой отель. Заранее спасибо! :Radyga
 
*2*
Я в свое время на Кипре, на пляже, видела поразительную сцену. Дело было 12 лет назад, до сих пор вспоминаю при случае как аргумент совершенно "не нашего" отношения к людям и, в частности, к собственным детям-инвалидам. Девочка-подросток с трудом пыталась встать с лежака. А рядом сидела ее мама, "не повернув головы кочан". Первая мысль была "не мать, а ехидна!" Потом поняла, что она не относится к дочери как к неполноценному человеку. А окружающие вообще никакого интереса не проявляли.
Там, похоже, у людей отсутствует (и в мозгах, и в лексиконе) такое понятие, как "физический недостаток". А если Вы опасаетесь наших... Здесь ведь не все граждане на Вас "обращают внимание"? Другие ведь тоже есть? Вот в Грецию как раз ездят соотечественники из этой, второй категории.
Вообще, многие отели предоставляют места для людей с ограниченными возможностями. Как правило, эта информация есть в описаниях отелей.
Всего Вам доброго!
 
 
ALDEMAR ROYAL MARE 5*
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_royal_m_v.php
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ALDEMAR ROYAL MARE 5*
СПАСИБО!
 
Вернулась из Лутраки. Все время вспоминала ваш вопрос и дала себе слово по приезду ответить!
Лутраки - маленький городок, но там везде были спуски для колясок с тротуаров, туалеты для инвалидов, спуски к морю на пляже. Видела много молодых инвалидов на пляже, и много очень пожилых, да что там, старых людей, которых просто под руки к морю спускали. Никто глазами не стрелял, пальцем не показывал. И еще удивил в таком маленьком городке специализированный магазин, где продавали костыли, коляски и пр. приспособления для людей с ограниченными возможностями.
Вам нечего бояться! Пожалуйста, отдыхайте и набирайтесь сил! :)
 
Цитата
Полосатая пишет:
И еще удивил в таком маленьком городке специализированный магазин, где продавали костыли, коляски и пр. приспособления для людей с ограниченными возможностями.
потому что в Лутраки, кроме всего прочего, также лечат и болезни суставов, ревматизм, артриты и т.п.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Полосатая пишет:
Пожалуйста, отдыхайте и набирайтесь сил
А в турагенстве нам сказали: "Визы оформим, а путевок пока нет" :)
 
*2*,
Меняйте турагентство.
 
*2*,
a eshe PORTO BELLO ROYAL
 
 
Доброго времени суток всем!Меня интересует отдых в Греции для инвалида-колясочника.А точнее такие моменты как доступность магазинов,кафе,таверен,ресторанов и тому подобное для человека на коляске.Приспособлены ли тротуары для съезда?Как обстоят дела в едальнях с точки зрения возможности посетить туалет на коляске?Возможно ли туда проехать?как обстоят дела с отелями на этот счет?Большое спасибо всем откликнувшимся за инфу!
 
В принципе, сейчас по всей Европе действуют правила, обязывающие власти всячески облегчать жизнь людям с ограниченными возможностями.
В Афинском а/п "Эл.Венизелос" есть специально оборудованные туалеты для них.
Авиаперевозчики и агенты имеют службы для их обслуживания.
В автобусах и троллейбусах есть специальные места для колясок, кроме того, они могут наклоняться на правый бок при посадке/высадке.
На станциях метро есть лифты для перемещения по уровням, и в поездах есть места для колясок.
В приличных отелях и ресторанах тоже проблем не должно быть.
 
вилли,
Греция в этом смысле хорошо оборудована.
Единственный совет по выбору отеля.
Нужно обязательно узнавать оборудован ли отель соответствующим образом и искать специальные номера.
Но таких отелей и номеров достаточно много.
Если нужна будет помощь по выбору отеля, плз, пишите в "Сообщения".
 
А можно более подробно узнать об островах?Конкретно на эту тему интересует Крит и Родос.Как там обстоят дела?
 
И там и там превосходно.
Могу подсказать по тем отелям, где видел такие номера, что в отелях сети Альдемар таким гостям будет комфортно.
 
Если можно подскажите конкретные названия отелей и ценовую категорию.Ну примерно сколько стоит двухнедельное пребывание там...
 
 
Только два отеля?Может еще есть?
 
вилли,
Есть. Вы расскажите какие еще Ваши требования к отдыху и к отелю.
 
Меня интересует Крит,отель не ниже 4*,с возможностью подъезда к пляжу на коляске,наличие пандусов,лифта,номер может быть не обязательно для инвалида,но он должен быть достаточно широк в плане проезда в ванную и на балкон.Не маловажна возможность посещения таверн,ресторанов,магазинов,хотелось бы,чтобы они были в шаговой доступности от отеля.Достаточно тихий и спокойный отдых.И если возможно примерная цена пребывания там на 2 недели.
 
Добрый день. Я пенсионерка-инвалид 2группы(общие заболевания). Мне 49лет. Очень давно мечтаю съездить в Грецию на остров Корфу. Накопила 80тыс.рублей, если из них 40тыс потратить на путёвку,то справка из банка получится 30-40т.р. Скажите мне прямо: смогу ли я поехать одна. Спонсор-сын получает зарплату меньше 10тыс. Живу в Благовещенске Амурской области. Есть ли у меня шанс, не будут ли турфирмы отказывать мне. Поездку хочу осуществить в сентябре в отель Bella Vista Hotel 2*.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)