Туризм Грецию для людей с ограниченными возможностями

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Туризм Грецию для людей с ограниченными возможностями, Если ты не такой как все
 
У меня такой вопрос: как реагируют в Греции на людей с ограниченными возможностям, попросту на инвалидов? Дело в том, что сама я как раз и являюсь таким человеком. В России мне, мягко говоря, на улице и показываться не хочется: оглядываются, показывают пальцем, смеются (причем взрослые люди) хотя у меня проблема заключается лишь в том, что прихрамываю и хожу с посторонней поддержкой ("под ручку") - обидно очень, не моя же в этом вина... А красивая внешность и ум-разум никого уже не волнуют...Вот, с мамой планируем поехать в Грецию - скажите честно, к чему мне быть готовой(предупрежден - значит вооружен). Очень важно знать, чтобы не испортить настроение "неожиданностью". Пожалуйста ответьте!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
энн,
Сначала лучше взять справку в банке, а потом покупать путевку :)

И обязательно страховку от невыезда.

Спонсор с зарплатой в 10 000 руб? Не надо.
 
Цитата
энн пишет:
Накопила 80тыс.рублей, если из них 40тыс потратить на путёвку,то справка из банка получится 30-40т.р
вы сначала справку из банка возьмите на 80 тысяч, а потом оплачивайте путевку ;)
 
 
Спасибо за ответы. Я так поняла справка нужна для визы, а срок её действия какой7 Я хотела пораньше забронировать путёвку.
 
Здравствуйте! Я тут совсем новый человек. Тема задела за живое. 10 лет назад я сломала позвоночник. Потом стала ходить с двумя костылями. Угадайте, где меня восстановили? Правильно, в Греции, на моем любимом Родосе. Никто на меня не косился, не говорил:"пришла тут со своими палками!" А хозяин магазина возле нашего дома даже стенд передвинул, чтобы мне ходить было удобно. На вечеринках меня греки брали под руки, помогали двигаться в такт музыке! Вы бы видели их слезы на глазах, когда я смогла сама сделать сначала шаги, потом начала танцевать. Про подарки уже молчу. Я уже давно не просто хожуЮ, а бегаю , жаже на шпильках. Но каждый раз вижу, какая же Россия фашистка по отношению к инвалидам!!! Это из СССР пошло. odessitka, я не знаю, помните Вы или нет, но в Одессе за Аркадией был пляж , куда свозили в 60-70 годы инвалидов, чтобы своим видом отдыхающих не пугали. :zlaia:
,
 
Цитата
Larra71 пишет:
odessitka, я не знаю, помните Вы или нет, но в Одессе за Аркадией был пляж , куда свозили в 60-70 годы инвалидов, чтобы своим видом отдыхающих не пугали
не помню, меня тогда еще и в проекте не было, но охотно вам верю на слово - к сожалению...
Larra71, я вас искренне поздравляю с выздоровлением, это настоящее чудо -sofi-
Дело только в том, что чуду гораздо легче случиться, когда этому способствуют все окружающие люди - а это возможно не в б.СССР :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
Дело только в том, что чуду гораздо легче случиться, когда этому способствуют все окружающие люди - а это возможно не в б.СССР
Вы правы!!! До сих пор помню это чувство легкости. Чудо свершилось благодаря ГРЕКАМ - самым чудесным людям. Помню, как сидела в таверне. Сидеть было тяжело. Попросила у официанта полотенце, свернула его, подложила под спину. Через полчаса этот мальчик, ему не больше 18, привез мне из дома круглую подушку!!! -sofi- -sofi- -sofi- и сказал, что она будет храниться для меня. Вот я и выучила слово максилари!А уж эвхаристо сыпала через каждую секунду. И так на каждом шагу. В прошлом году меня ничуть не удивило, как все помогали мужчине с ДЦП. Так он и на Кастеллоризо вместе со всеми ходил и жил полноценной жизнью. А когда наши русские стали тихо возмущаться "что этот урод делает на корабле", так мой муж сказал.......до сих пор мороз по коже!
 
 
Да, к сожалению, наша российская культура еще очень далека от цивилизованной. Один знакомый колясочник ездил отдыхать в Грецию. Он вообще товарищ активный, самостоятельный, много поездил по России и странам СНГ и к отношению обывателей относится спокойно - старается никому не мешать и ни с кем не ругаться. От Греции он был в восторге. Во первых в отеле к нему относились как к нормальному человеку и при случае старались не навязчиво помочь: около бассейна бармен помогал с коляски спустится, номер сразу поменяли (неудачная планировка-кровать занимала много места). На пляже и в поселке тоже никто не оборачивался, пальцем не тыкал... Из магазинов и кафе никогда не выгоняли. У меня даже гордость проснулась за любимую страну :D , ведь это я посоветовала ему Грецию, и сильно переживала как у него там сложится... :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)