РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
 
Цитата
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
Могу назвать одну, которая точно не ценится, точнее целая группа - все что связано с компьютерами.
Цитата
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
Проще сказать с какими не столкнешся! А потом, даже если перечислить все, ты думаешь возможно ко всему подготовиться?! Я вот думал, что все просчитал. Ха-ха! Ты лучше когда проблема возникнет, спрашивай о ее решении - так помоему эффективней! Греция она такая разная! так что если чего - пиши, звони.

Удачи!
 
 
Уважаемый Глеб,
Все же хочеться как-нибудь фарсировать события и быть информированным в этой области и иметь представление по положению вещей в этой области.
Я поднял этот топик еще и потому что я считаю очень многим будет интересна эта тема, хотя признаю, что вопросы на быструю руку могли быть с формулированны не коректно. Также интересует насколько возможно устроиться на работу человеку получившему высшее образование в России.
:?:
 
меня также начинает волновать данный вопрос "трудоустройство в Греции".. тут было сказано что наименьшие шансы компьтерщикам - однако неужели это правда - ??.. не хочется в это верить.. я специалист в области защиты информации с научн. степенью - .. хочется верить в удачу.. спасибо за любую полезную информацию.
 
Компьютерщики в Греции, по моему, нужнее чем в России и менее нужнее чем скажем в Великобритании. Но в целом довольно нужны. Я работал (и работаю) техником, веб-мастером, фотошопщиком. Крупнейшие фирмы, Интрасофт и Сингуляр Софтваре, там работают где-то 15 тыс. человек. Им очень требуются программеры, сисадмины, спецы в области защиты и т.д.

Греция в последние годы довольно высокотехнологичная страна, по сравнению со среднемировым показателем.

У меня все знакомые компьютерщики работаю и неплохо получают. Кто техником, кто программером на Сях, кто юниксовым админом и т.д.

Если человек соображает, то работу найти ему в Греции будет не сложно, имхо.
 
В Греции на данный момент большой процент молодежи среди местных видят себя в будущем специалистами в области компьютеров. :idea:
 
 
Не знаю кем видит себя молодежь, но огромный процент молодёжи, сейчас в Греции учиться в компьютерных колледжах, а также очень популярны иностранные языки, считается нормальным знать 3 языка. Греческий + английский + (итальянский, немецкий, французский, испанский и т.д.)
 
А дизайнеры Греции нужны?
Особенно интересно, нужны ли дизайнеры по интерьерам. :)
 
Вы все однако отвлеклись от основного вопроса :) Реально ли найти работу в Греции :?: И какие профессии там ценятся - про компик всё ясно, можете больше не писать, а какие исчо :?: :!:
 
Конечно реально, секретари например и работники офисов требуются очень сильно. Другое дело зарплата не очень, 500 евро. Но для молодой девушки - пойдёт. Также нужны сильно люди в супермаркетах, помошники и кассирши. И т.д. и т.п. Работы просто очень много.

Если прийти в ОАЕД, биржу труда, то предложат сотни и тысячи работ, на любой вкус. Конечно зарплата будет не высокая, но предложат.
 
Dobriy deny!

Budte lyubezni opublikuyte moye obyavlenie v gazete ya ne mogu
v Rethimno na Crete Nayti Gazetu i sootvetstvenno kupon dlya obyavleniya
........

Esli vy schitayete chto obyavlenie dlinnoe - bez problem - mozno sokratity - no
dlya menya ono vaznoye i skolyko raz ono viydet ya ne znayu - no bil by
blagodaren esli by paru raz ego napechatali. Soderzanie ego takovo:

****************************************************************
Staratel'niy, seryezniy pareny 23 goda, ischet lubuyu seryeznuyu rabotu,
zhelatelyno na postoyannoy osnove. (grazdanstvo Russia i Finland).
GOVORYU: Angliyskiy, Kitayskiy, Russkiy, nemnogo Grecheskiy.
PONIMAYU: Nemeckiy, Grecheskiy, Slavyanskiye.
Xoroshiy opit raboty: 6 let Komputer (VERSTKA gazet, zhurnala + graficheskiye
programmi, Internet, Office, Bazi dannih. Opit raboty v Turisticheskih Agenstvah
v USA i Greece, tak ze opit raboty v sfere obsluzhivaniya na ostrovah Grecii
(oficiant, barmen, servitor, kamaki). Imeyu voditelyskie prava.
TEL: 6978 410 475
**********************************************************

Zaranee blagodaren.

Esli vi ne smozete opublikovaty eto obyavlenie - skazite chto ya dolzen sdelaty?

Zavtra ya uze budu v Afinah i realyno nuzdayusy v rabote.

Spasibo
Konstantin
 
ой! и я хочу камаки работать! а где за это платят?
но меня не возьмут. :(
камаки - это же греческий жиголо, живет за счет
женщин. и ЭТО в объявлении "серьезного" парня?
что-то не вяжется... :?:
 
Камаки, это такая же уважаемая профессия, как и любая другая! Долой профессиональную дискриминацию! Если человек любит свое дело, делает свое дело профессионально и с удовольствием - то это замечательно, по моему. Да и кто-то же должен обслуживать богатых туристов и туристок. Официанты, камаки, бармены, артисты, массажисты, компьютерщики и т.д., все нужно, все полезно и замечательно, главное чтобы человек был на своём месте, чтобы ему и клиентам все нравилось.
 
 
пусть работает камаки, но пусть не пишет объявления, что он серьезный.
а вообще, камаки - это не профессия. это типа "дайте водички, а то так
есть хочется, что переночевать негде". камаки ноги кормят. их вон, на
пляжах видимо-невидмо, плюнуть некуда, на камаки попадешь. наверно,
мальчик просто не знает истинного значения этого слова. греческий-то
слегка ... понимает. :D
 
мне, например, трудно представить старательного бармена, разбирающегося
в базах данных. программист не будет в резюме писать, что он знает MS Office -
несолидно. сейчас каждый школьник это знает. все равно что написать - могу
работать с клавиатурой. а китайский язык и опыт работы в США тут при чем? :?:
 
аааааааааа! он, наверно, хотел написать "камарьером" работал! это как-то больше
подходит к сервиторам и официантам. надо сказать, что найти "серьезную работу
на постоянной основе" по ТАКИМ объявлениям невозможно. лучше не позориться,
а почитать самому объявления. но греческого не хватает даже на то, чтобы газету
найти. о какой работе может идти речь? иди, мальчик, куда-нибудь на стройку или
горшки мыть. и не дискредитируй профессию программиста. программист-камаки!
 
:| Не знаю как NIKLemos нашел работу, а я уже 9 месяцев не могу найти, что-нибудь с нормальной оплатой. Рассылаю свои CV, хожу на рандеву, а как узнают, что я хочу зарплату выше чем васико, Говорят до свидание. Я 17 лет занимаюсь хардом и софтом. Отремонтировал и собрал несколько тысяч компов и прочей. Совесть не позволяет работать за копейки. Если кто знает чего о работе свяжитесь со мной
mobil phone 972288719 tel\fax 2109702292
www.onoyko.com на этом же сайте мое CV на греческом. :D
 
Мда господа, почитал я ваши месаги и у меня абсолютно опустились руки ! Дело в том что я собираюсь приехать в Грецию (буквально "сижу на чемоданах") и устроиться программером !! Но кажется пролетаю !! :(

ОК ! А не подскажет мне тогда кто-нибудь из Вас почтенные смогу ли я найти работу с дипломом Диктора Радио и Телевидения (если ето играет роль , то и со стажем 4 года)?

(грубость и рифмы в рассчет не беру !) :D

Заранее благодарю !
 
Привет Янис! Мне кажется все зависит от удачи. Надо пробовать!
 
Привет, Янис!)
Найдешь работу по профилю, зови выпускающим редактором -- буду тебе тексты писать:) (правда на русском:)
 
 
Мде, скажите, я вот сейчас главный художник в глянцевом журнале (опыт работы в известных западных журналах, знанием графического пакета, английский немного), смогу я найти работу в Салониках в русскоязычных изданиях? Как там с этим? :?: :?: :?:
 
А кто-нибудь знает, востребованны ли чертежники или проектировщики в строительстве? и как делают чертежи: вручную или пользуются графическими программами? И какими?
 
привет всем, первый раз здесь :)
 
Привет!!! Неужели тут нет ни одного мед. работника? А точнее мед. сестры. Очень хотелось бы знать, что меня ждет впереди. Я собираюсь переехать в Грецию на ПМЖ. :D
 
smart,
Цитата
Очень хотелось бы знать, что меня ждет впереди. Я собираюсь переехать в Грецию на ПМЖ.
Будете уколы по домам ходить делать сумасшедшим старушкам.
Такие примерно радужные перспективы. Или полы мыть в медучреждении. Круто, правда.

Те несколько лет, пока Ваши документы бродят по инстанциям.
 
[quote]Roman o arhigos пишет:
Такие примерно радужные перспективы. Или полы мыть в медучреждении. Круто, правда. [/quo

Большое спасибо за поддержку :cry: Я вообще то интересовалась по поводу документов,принимают ли их, если апостиль стоит не на оригинале, а на нотариально заверенной копии. В какую организацию подается диплом на подтверждение? Надо ли проходить экзамен?
А мыть полы не обязательно, тем более в мед.учереждениях. Есть ведь и другая работа. Я лично духом не падаю и настроенна по боевому!!! ;)
 
 
smart,
Не заметил, где про документы Вы спрашивали :)
Нужно сделать еще возможнос присоединить файл с задними мыслями :)

Цитата

Привет!!! Неужели тут нет ни одного мед. работника? А точнее мед. сестры. Очень хотелось бы знать, что меня ждет впереди. Я собираюсь переехать в Грецию на ПМЖ.

По документам Вам сюда:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=55
 
Я вот хотела поинтересоватся! Собираюсь ехать жить в грецию учу язык!!! Хочу поинтересоватся у тех кто уже там как живется вообще!!!! Заранне благодарю! :?:
 
Love_Cherry,

я, конечно, там не живу, но хочу вот что вам сказать :) : читайте форум! Тут ну просто ОЧЕНЬ много написано о том,
Цитата
Love_Cherry пишет:
как живется вообще!!!!

:)вот.


Anyway the wind blows... (с)
 
Уважаемый Администратор, удалите, пожалуйста, это сообщение - избавьте людей от спама, который задолбал уже!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)