РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы

Расскажите, пожалуйста, о ювелирных предприятиях в Греции. Насколько вообще развито ювелирное производтво?

ювелирных салонов, магазинов и мастерских, ОООООчень много. наверно, даже больше,
чем парикмахерских и похоронных бюро. по средневековой привычке профильные магазинчики
и мастерские располагаются компактно, один за другим. с одной стороны хорошо - надо тебе
мебель купить - едешь в "мебельный" район, где все магазины - исключительно мебельные.
нужна люстра - едешь в район "фотистика". не надо мотаться по всему городу в поисках. с
другой стороны - это так утомляет, от разнообразия быстро устаешь и уже не замечаешь
того, что возможно купил бы, будь оно на видном месте в единственном экземпляре. то же
самое с ювелиркой.

Аренда авто на Крите

Спасибо!
А крупные ювелирные предприятия развиты? Или в основном все на мастерских держится?

Расскажите,пожалуйста, или точнее послветуйте, хотелось бы поработать и пожить в Греции несколько лет, возможно ли там найти достойнооплачиваемую работу молодому человеку с дипломом экономиста-менеджера россиского государственного ВУЗа???

"Спасибо! А крупные ювелирные предприятия развиты? Или в основном все на мастерских держится?"

Есть гранды с именами, и соответственно с сетью магазинов.

интересно, а кто-нибудь знает, можно ли устроиться на работу в Греции в сфере туризма?. Как там русские устраиваются? Хотя бы те же гиды, или те, кто работает в отелях. Что для этого надо?

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Екатерина,
Гиды у нас трудоустраиваются тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=67&TID=10846&PAGEN_1=2

может кто поможет с работой в Салонниках, согласен на любую работу (стройка, грузчик, официант, мойка машин и тд) единнственное но- могу с утра до полвторого дня

Добрый всем день!
Подскажите, если кто знает, как в Салолниках организовано производство наружной рекламы и какие там есть рекламные агенства или фирмы.

Всем привет подскажите пожалуйста трудно ли в Греции устроиться на работу.

235,
на работу - трудно.

Цитата
mSergik пишет:
235,
на работу - трудно.

Ерунда. Средняя безработица на планете около 17-18%, а в Греции только 11-12%. Работы валом.

Но если брать в расчёт эмигрантов, то возможно им труднее...

Легко устроиться на работу в Венесуэле безработица 24%, Молдавии 30%, Афганистане, Намибии... и т.д. Вот туда и езжайте. 8)

Если в Греции человек жалуется , то что он будет делать в Венесуэле?

Это как одна женщина русская из США, замужем за программистом тоже русским. Сама лимитчица, он москвич. Живут в Штатах. Он получает 60-70 тыс. в год. Она не работает. "Чё это я пойду кассиршей за 1700 долл в месяц?!" Вообще говорит трудно с работой в США. Нет работы, везде мексиканок набрали и местных.

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, сложно ли в Афинах получить второе высшее образование по специальности "финансы" и где лучше это сделать??? Я проходила стажировку в "Индианаполисе" (американский филиал), но может быть посоветуете что-то еще? Очень хочется по-дольше пожить а Афинах и по-ближе познакомиться с греческой культурой. А заодно и подучиться!

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
Olga.
приезжай ко мне я тебя научу всему

*

Цитата
klichko пишет:

Серьезное предложение :D :oops:
Я просто хотела подробнее все узнать, а в Афинах в августе в любом случае буду! Кстати, не подскажешь, российский диплом ценится?

Цитата
klichko пишет:
Серьезное предложение :D :oops:
Я просто хотела подробнее все узнать, а в Афинах в августе в любом случае буду! Кстати, не подскажешь, российский диплом ценится?

Задам наверное стандартный вопрос для этого форума.
Востребованы ли в Греции специалисты в области финансов, банковского дела, рынка ценных бумаг, получивших образование в Англии и имеющие степернь MBA (магистр делового администрирования) + опыт работы по специальности в Казахстане и казахстанское финансовое образование (бакалавриат и магистратура)
Если не мы, то кто?

Ponty,
Востребованы, если у них есть ВНЖ с правом работы или гражданство Греции, а также они являются активными посетителями greek.ru. Шли мне резюме через контакты.

Причем срочно шли, а то не успеешь.

Бронируем самостоятельно

:-) Нет, пока не вышлю. Просто я планирую получить MBA, а не уверен, знают ли в Греции о таком образовании. Вот и хотел узнать, поможет мне это образование в Греции или нет.
Если не мы, то кто?

Цитата
Ponty пишет:
Просто я планирую получить MBA, а не уверен, знают ли в Греции о таком образовании. Вот и хотел узнать, поможет мне это образование в Греции или нет.
В Греции офисная работа делится на две части:
1) Имеющий/ не имеющий соответствующего образования, но с опытом или без опыта, но с большим желанием работать - греческие фирмы малого и большого размера. Преимущественно Афины и Салоники.
2) С большим опытом, рекомендациями и МБА - крупные греческие фирмы и греческие филиалы иностранных компаний - high medium and top level management. Только Афины.

Греческий язык в обеих вариантах. Средний английский в первом варианте и исключительный английский - во втором.

Цитата
mSergik пишет:
Греческий язык в обеих вариантах.
Значит, не судьба... :-) Еще пару лет на греческий я не потяну...
Если не мы, то кто?

Скажите пожалуйста, можно ли на Крите работать по тур.визе, и на какой макс.срок дают тур.визу? Не будет ли потом проблем если это откроется? Хотим с подругой поехать работать аниматорами в один из отелей, набирает греческая фирма, и говорит, что оформлять рабочую визу очень долго - 3 месяца, а нам надо уже через 2 недели приехать.:) :D

Джони,
Соглашаясь на эти условия Вы становитесь нелегальным работником, со всеми вытекающими последствиями.
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740

Жаль, что только сейчас увидела эту темку, но все равно выскажу своё мнение.
Цитата
mSergik пишет:
high medium and top level management.
На самом деле, в крупных компаниях есть три уровня менеджмента:
1. High management или top management
2. Middle management
3. Low-level management
по-русски это:
1. руководители высшего звена, т.е директора, которые подчиняются первому лицу компании.
2. руководители среднего звена, которые подчиняются тем самым директорам.
3. руководители младшего звена, например: супервайзеры.
Помимо всех этих начальников есть ещё простые сотрудники, которым, кстати, диплом MBA не нужен, как говорится - nice to have, но не обязательно.
И вообще, диплом MBA не самое главное достижение в жизни, это всего лишь дополнение к профессиональному специализированному образованию.
Ponty, советую вам устроится в филиал западной компании там, где вы живёте и начать работать над переводом в греческий офис.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Kto-nibud znaet vostrebovani li v Grecii logisti?
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.

добрый день
ну да, пчитал я башы сообщения и мне так плохо стало.Был я в грецыи месиац, и пыталсиа найти работу. Лицензию на зытелство получить легко сциас, просто нусзно иметь где зыть и всё. А вот устроитсиа на работу то...без знания греческохо языка - без шансов.

И через месяц вернулись?
И у меня чувство истерического смеха нарастает, вот через пару недель поеду в Грецию искать работу.....
Как бы не пришлось собирать чемоданы домой.... :(
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.

κουκλα,
Кем искать будете работу?

Такси на Крите. Трансферы на Крите
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)