РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
И еще :) Косметологом в Греции может работать только врач? Врач, прошедший специализацию и лицензирование?
 
Цитата
ksu1987 пишет:
почему все так усердно не советуют уезжать???!!!
Вы, наверно, не в теме по поводу получения ВНЖ или гражданства. Именно это главная проблема.
А выучить язык и пройти процедуру признания диплома Вы, конечно, сможете без особого труда.
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Вы, наверно, не в теме по поводу получения ВНЖ или гражданства.

Просвятите меня пожалуйста в этой области. Искренне благодарна.
 
ksu1987,
Цитата
Я не понимаю одного, почему все так усердно не советуют уезжать???!!! Ведь мы живем в цивилизованном мире, где есть возможность реализовать практически все мечты, вопрос только в терпении, потраченном времени и затраченных силах....но ведь это реально!
Вставая на путь иммигранта многие забывают о цивилизованном мире достаточно быстро, тем более, что у Вас нет никаких оснований, пока, для получения ВНЖ и, тем более, гражданства законным путем.
Почитайте в форуме про юр. вопросы побольше:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=55

Греция - одна из беднейших стран сообщества потребляющих придатков России (ЕС), в которой правит капитализм с оттенками социальной справедливости в ровно в той степени, на которую хватает субсидий ЕС и в рамках жадности чиновника, который на этом делает себе состояние.

Здесь Вас никто не отговаривает. Наоборот, вперед и с песней. Попутного ветра, так сказать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греция - одна из беднейших стран сообщества потребляющих придатков России (ЕС), в которой правит капитализм с оттенками социальной справедливости в ровно в той степени, на которую хватает субсидий ЕС и в рамках жадности чиновника, который на этом делает себе состояние.

Прекрасно сказано -tebe- Бот только смотрите Архиге, чтобы на вас Лемос не накинулся за эту горьку правду 39-q

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Здесь Вас никто не отговаривает. Наоборот, вперед и с песней. Попутного ветра, так сказать.

И это правда -tebe- Попробовать и кислятину иногда надо - для опыта ;Stasya
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Греция - одна из беднейших стран сообщества

Как "одна из беднейших" стран сообщества может быть БОГАЧЕ 12 других её представителей (Болгарии, Португалии, Румынии, Литвы, Польши, Словакии и т.д. и т.п.)

Это просто наглая ложь. Хотя многие живущие скажем в Испании или Венгрии тоже пишут (мы живём в одной из беднейших стран сообщества, но они тоже врут).

С Россией же вообще сравнивать глупо. Зарплата, я уже писал в 3.5-4 раза выше (среднестатистическая). ВНП на душу тоже в 2.5-3 раза больше.


Цитата
Atena пишет:
И это правда tebe Попробовать и кислятину иногда надо - для опыта Stasya

Я могу сейчас ночью выйти на улицу и погулять по любому районы, а ты в своей поганой Африке - не можешь. Вот и сиди за большим забором. 8)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в которой правит капитализм с оттенками социальной справедливости

Ну зачем писать глупости. Эти "оттенки социальной справедливости" по статистике в 5 раз (!) В ПЯТЬ РАЗ справедливей скажем российских.

Разрым между реальными доходами самых 20% беднейших и нищенствующих греков и 20% самых зажравшихся капиталистов составляет всего 4-4.5 раза.

А в "справедливой" "социальной" России аналогичный показатель между 20% небогатых россиян и 20% скромных богатеев составляет всего 20 раз(!).

И где у нас правит капитализм?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Зарплата, я уже писал в 3.5-4 раза выше
А покупательная способность?! На это же надо смотреть!
Να'στε όλοι καλά
 
Чего копья-то ломать, где лучше ?
Девушка ж только поинтересовалась, есть ли возможность работать по специальности в Греции.
Ответ положительный - да, такая возможность есть.
Единственно, надо решить вопрос с ВНЖ. И всё, никаких проблем.

А сыр-бор разгорается постоянно, когда кто-нибудь изъявляет намерение эмигрировать, не имея на то легальных оснований.

Архигоса тоже можно понять, и я с ним солидарен.
Когда по всему миру чужаки имеют наших самок - это позор. А когда наши самки сремятся спариваться с чужаками и заводить от них потомство - это позор в квадрате. Но самое ужасное, что некоторые самцы нашей стаи сами продают наших самок чужакам. У такой стаи нет будущего, она обречена на вырождение.

Миль пардон за оффтоп.
:ae:
 
Цитата
Demetreius пишет:
А покупательная способность?! На это же надо смотреть

Например, я могу на свою зарплату купить тонну апельсинов. Или очень хороший компьютер.
Даже если учесть расходы на аренду жилья, коммунальные платежи и питание, то всё-равно в Греции получается лучше.
Опять же, сравнивать надо сопоставимые уровни.
Пенсионер в России - пенсионер в Греции.
Электрик в России - электрик в Греции.
Айтишники, адвокаты, бухгалтеры, учителя, врачи, служащие, министры и т.д.
Кстати, жизнь военнослужащих лучше даже и не сравнивать, ибо ...

Да, и Москва - это жирное пузо Росии.
:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греция - одна из беднейших стран сообщества потребляющих придатков России

А Россия - помойка для ядерных отходов этих самых придатков. :D
 
Цитата
Alexander пишет:
Кстати, жизнь военнослужащих лучше даже и не сравнивать, ибо ...

Нет! Это как раз и надо сравнивать в первую очередь.

Все мудрецы как один говорят, что быстрее всего увидеть истинное лицо (или рыло) общества можно только по:

1. Армии.
2. Тюрьме.

Только так можно сравнивать разные общества. Сравните их армии и тюрьмы.
 
Цитата
Alexander пишет:
Пенсионер в России - пенсионер в Греции.
Электрик в России - электрик в Греции.
Айтишники, адвокаты, бухгалтеры, учителя, врачи, служащие, министры и т.д.
Александр, сравните пожалуйста уровень врачей в России и в Греции...по уровню подготовки, по зарплате, по социальному статусу и вообще, спасибо...
 
 
Цитата
ksu1987 пишет:
мечтаю по окончанию уехать куда-нибудь заграницу. Склоняюсь к нескольким вариантам...Греция, Кипр, Испания, Германия или Чехия.
Может быть кто-нибудь знает, где все-таки из мною перечисленных стран будет проще всего добиться своейм цели?
 
ksu1987,
Цитата
Может быть кто-нибудь знает, где все-таки из мною перечисленных стран будет проще всего добиться своейм цели?
Вот правильный вопрос.

Греки добиваются очень неплохо в Германии,
может и Вам туда, если о России у Вас такое же представление
как у американофилов в лице Лемоса,
с той лишь разницей, что ни он, ни Александр тут толком и не были с тех пор как Вы родились на свет.

39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
если о России у Вас такое же представление
как у американофилов в лице Лемоса,
с той лишь разницей, что ни он, ни Александр тут толком и не были с тех пор как Вы родились на свет.
То есть они живут в Греции? Соответственно, они наверное больше знают о Греции :) Роман, скажите а по Германии вы можете мне тот же вопрос осветить? Спасибо
 
Цитата
ksu1987 пишет:
сравните пожалуйста уровень врачей в России и в Греции...по уровню подготовки, по зарплате, по социальному статусу и вообще, спасибо...
Sorry, совершенно не в теме. Ни у каких врачей, кроме стоматолога, за последние 15 лет не был. Бесплатное медобслуживание в СССР помню. Очередь за номерками в 6 утра тоже помню. Лечение зубов без местной анестезии - не могу забыть.
Стоматолог мой закончила Даг.МИ в 1992-м году. В 1994-м уехала на историческую Родину, в Грецию. Получила гражданство, выучила язык, подтвердила диплом, сдала экзамены, сначала работала по найму года два, а теперь у неё своя практика. Вот и всё, что знаю о врачах.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Получила гражданство,
Это очень интересно... А по подробнее :opa А вы сами кем работаете в Греции?
 
Кто-нибудь знает об аналогичном сайте, но только про Германию? Спасибо :)
 
Цитата
ksu1987 пишет:
мечтаю по окончанию уехать куда-нибудь заграницу. Склоняюсь к нескольким вариантам...Греция, Кипр, Испания, Германия или Чехия.
Может быть кто-нибудь знает, где все-таки из мною перечисленных стран будет проще всего добиться своейм цели?
Да, уж...
Обычно девушки в вашем возрасте мечтают о принце на белом коне и цель имеют выйти за него замуж.
А тут...
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом.
Что ищет он в краю далёком ?
Что кинул он в краю родном ?

Совершенно не дамские заморочки.

В Чехии мои сёстры двоюродные живут, бизнес у них там. Но они туда ещё в 1994-м уехали и в 1999-м гражданство получили. В Греции им не понравилось почему-то. Купили виллу в Хургаде, там теперь отдыхают после трудов праведных.
У них спросить насчёт врачей, что ли ?

:ae:
 
 
ksu1987,
емэйл получили ?
 
ksu1987,
Цитата
Получила гражданство, выучила язык, подтвердила диплом, сдала экзамены, сначала работала по найму года два, а теперь у неё своя практика.
Обратите внимание на порядок слов в предложении.

Для Вас проблема с самого начала, так как мы знаем, что у Вас нет греческих корней.

Разумеется, что Вы можете закончить свой ВУЗ в России, и все это время учить греческий язык, а он самый сложный из языков указанных Вами стран.

Далее Вы будете пробовать поступить заново в мед вуз в Греции, чтобы иметь легальное основание и учится по специальности.

Потом Вы должны несколько лет проработать в гос. больнице,
а надо сказать, что и греки бывают ждут после ВУЗа своей очереди несколько лет.

Потом Вы работаете на заброшенном острове несколько лет,
стараясь не сойти с ума в деревне с 25 односельчанами :(

И в конце концов берете в лизинг дорогое стоматологическое оборудование, открываете свой кабинет (который все равно на русскую диаспору будет работать) и работаете несколько лет, чтобы его выкупить и так далее и тому подобное.

И в конце концов ловите Лемоса, чтобы дать ему в глаз,
потому что Вы не собирались через такие терни идти
к тому, чтобы ему оказать стоматологические услуги через много лет.

Ведь девушки, кроме карьеры, иногда хотят семью,
а тут она по карьерной лестнице должна следовать за девушкой.
Иногда греки против этого. Запрут дома и вся любовь.

Может и правда зайти на germany.ru,
там как-то поперспективнее будет :)
 
ksu1987,
Цитата
То есть они живут в Греции? Соответственно, они наверное больше знают о Греции
Вы знаете, ведь есть такие люди, которые живут половину времени года в Греции, а половину в России. У нас целая компания таких жителей. Среди них как греки, так и россияне.
 
Цитата
Alexander пишет:
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом.
Что ищет он в краю далёком ?
Что кинул он в краю родном ?

Совершенно не дамские заморочки.
Я не из тех, кто на первое место ставит все эти приятности, типа любви....Хочется себя как врача реализовать, который бы смог помогать людям и получать при этом искреннее удовлетворение...
 
Цитата
Alexander пишет:
В Чехии мои сёстры двоюродные живут, бизнес у них там. Но они туда ещё в 1994-м уехали и в 1999-м гражданство получили. В Греции им не понравилось почему-то. Купили виллу в Хургаде, там теперь отдыхают после трудов праведных.
У них спросить насчёт врачей, что ли ?
Было бы здорово ;ellina Буду очень признательна...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И в конце концов ловите Лемоса, чтобы дать ему в глаз,
потому что Вы не собирались через такие терни идти
к тому, чтобы ему оказать стоматологические услуги через много лет.
:opa
 
 
ksu1987,
Цитата
Я не из тех, кто на первое место ставит все эти приятности, типа любви....Хочется себя как врача реализовать, который бы смог помогать людям и получать при этом искреннее удовлетворение...
Да при чем тут приятности. Я о семье, детях. О вечных ценностях. Карьеру, в ущерб семье, пусть делают больные массовой истерией как в той песне под названием "Я работаю в офисе".

Почитайте жизни замечательных бизнесменов. Как правило, имея баснословные состояния, они жалеют о том времени, которое было упущено ими, когда дети были маленькие.

Мне больше симпатичен тот, кто ради того, чтобы увидеть как его ребенок сделает первый шаг и скажет первое слово, меняет работу на такую, чтобы чаще быть ближе к ребенку. Но при этом и зарабатывает :)

Древние греки старались подходить к этому гармонично. Чтобы не было одно в ущерб другому :)
 
Цитата
Alexander пишет:
Лечение зубов без местной анестезии - не могу забыть.
правильно Роман сказал, давно Вы отстали от россий ской действительности 8)

Цитата
Alexander пишет:
В Чехии мои сёстры двоюродные живут, бизнес у них там. Но они туда ещё в 1994-м уехали и в 1999-м гражданство получили. В Греции им не понравилось почему-то. Купили виллу в Хургаде, там теперь отдыхают после трудов праведных.
а мой стоматолог, от трудов праведных отдыхает в Австрийских Альпах 39-q Он хотя и поездил по миру, и в Америке жил и в Германии, но жить и работать предпочитает в России-к нему очередь на месяц вперед расписана
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И в конце концов ловите Лемоса, чтобы дать ему в глаз,
потому что Вы не собирались через такие терни идти
к тому, чтобы ему оказать стоматологические услуги через много лет.
видать не так давно кто-то уже воспользовался этим советом :D в середине мая Лемос щеголял с разбитым очком 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
давно Вы отстали от россий ской действительности
Душечка, российская действительность меня лично совершенно не интересует, а интересует моё собственное здоровье.
Дело в том, что во время службы на подводной лодке у меня начала развиваться аллергия на цветочную пыльцу дикорастущих злаковых. Пока врачи лечили меня от насморка, это переросло в хронический бронхит. Потом догадались-таки направить к аллергологу. Аллерголог после обследования прописал мне уколы десенсибилизирующими препаратами, снижающими чувствительность организма к цветочной пыльце. В 1992 году Минздрав РФ прекратил финансирование программы лечения аллергиков, и аллергологический кабинет закрыли. Мне же выдали остатки препаратов, чтобы я сам ими кололся. Хватило их на год. Следующий год прошёл более ли менее, а потом аллергия снова начала прогрессировать. Пришлось эмигрировать в тёплые края. Но я уже осенью 1996 года знал, что в греческом парламенте дебатируется законопроект о легализации нелегальных эмигрантов, потому и приехал сюда по туристической визе в январе 1997 года. Устроился на работу, получил ВНЖ на год, потом удачно вписался в процесс легализации. Сейчас работаю немножко не сильно напрягаясь, чтобы иметь основания для продления ВНЖ. Получаю дивиденды со своего пакетика акций заводика, на котором работал в России до отъезда и в приватизации которого немножко поучаствовал. Вот и всё, прекрасная маркиза...

Жить - хорошо !
А хорошо жить - ещё лучше !!!

Лучше быть здоровым, но богатым, нежели бедным, но больным.

С другой стороны, как ни прекрасно всё сейчас было бы в России, далеко не каждый россиянин может себе позволить ежедневно отдыхать на море, загорать и купаться с мая по октябрь включительно. Это, конечно, в жизни не главное, но лично мне очень нравится.

Своё мнение никому не навязываю.

Желаю Вам, Stasya, успехов в труде и счастья в личной жизни !

:ae:

Миль пардон за оффтоп.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 4)