РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Думала, что не придется искать. Прошла курсы гидов, а у на них даный момент уже на Крите полный командный состав. Ну не в Турцию же ехать....
Буду искать там, где греческий недоминирующий, соответсвено-сфера обслуживания туристов.
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли на Крите такая профессия, как менеджер по рекламе, PR? Или даже нет смысла искать? И насколько там вообще востребованны такие специалисты?
 
 
barbarashka,
Цитата
Подскажите, пожалуйста, есть ли на Крите такая профессия, как менеджер по рекламе, PR? Или даже нет смысла искать? И насколько там вообще востребованны такие специалисты?
На Крите эту роль исполняют бабушки и тетушки, не все конечно, а только те, кто сплетни разносит.
Тем не менее есть шанс напроситься в греческий отель, который все еще хочет российских туристов и не только. И занять там интересующую Вас позицию. Правда придется еще и владельцев образовывать, что реклама и PR в России стоят может и дороже, чем их отель :)
 
Мне очень близка обсуждаемая тема...я сама учусь на 4 курсе Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге и мечтаю по окончанию уехать куда-нибудь заграницу. Склоняюсь к нескольким вариантам...Греция, Кипр, Испания, Германия или Чехия. Я слышала множество различных историй о том, что русские в других странах выполняют далеко не самую лучшую работу...но я считаю, что невозможно сразу же получить престижное место даже в России, а в другой стране тем более...поэтому я не строю иллюзий по поводу беспроблемного трудоустройства... Я бы хотела узнать,в какой из перечисленных мною стран реальнее всего работать по специальности? И какие трудности в каждой стране? Если кто-то компетентен в этих вопросах, пожалуйста поделитесь мнением...Спасибо :)
 
Цитата
и мечтаю по окончанию уехать куда-нибудь заграницу.
К "внедрению" готовитесь?

Цитата
Если кто-то компетентен в этих вопросах, пожалуйста поделитесь мнением...
Читайте форум, здесь очень много компетентных агентов, которые давно "заброшены" и работают, пройдя через все трудности.

Если Вы будете иметь желание "внедриться" по медицинской специальности, то максимум в первые 5-10 лет - это делать уколы и убирать за престарелыми греками, а живут они долго. У нашей подруги был свой частныйдом престарелых и я не мог там больше 5 минут нах-ся.
 
Но это все Вы будете делать нелегально, а все это время 5-10 лет будете "признавать" диплом, работать в каком-нибудь хорье на заброшенных о-вах и так далее. Где-то ближе к пенсии сможете открыть свой кабинет. Практикующие врачи здесь Вам подскажут точнее.
 
 
Спасибо за честное мнение...как я уже говорила я не строю иллюзий по поводу беспроблемного трудоустройства сразу же на хорошее место...Но мне бы хотелось еще узнать по поводу Кипра, там ситуация такая же или же проще...??? Я будущий стоматолог, и готова к трудностям....ведь лучше потратить лет 5-10, но при этом осуществить свою мечту...В Россию никогда не поздно вернуться, только вот почему-то мало кто хочет возвращаться ( у меня есть очень много знакомых в других странах, как местных, так и бывших жителей России)
 
И еще, какова статистика? Добившихся своей цели в области медицины на чужой земле и соответственно нет...
Спасибо :)
 
ksu1987,
Цитата
Я будущий стоматолог
В России Вы в разы больше будете зарабатывать.

Цитата
В Россию никогда не поздно вернуться, только вот почему-то мало кто хочет возвращаться
Видимо нехотя русские греки обратно поехали?!

А греческие врачи мечтают и сваливают на Запад.

Ну а Вы на их место стремитесь?

Удачи Вам в преодолении Вами же созданных трудностей.
 
ksu1987,
Цитата
И еще, какова статистика? Добившихся своей цели в области медицины на чужой земле и соответственно нет...
Вы нам заказываете маркетинговое исследование?!
 
Цитата
ksu1987 пишет:
я сама учусь на 4 курсе Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге и мечтаю по окончанию уехать куда-нибудь заграницу
ksu1987, боюсь, за бугор Вас не выпустят, поскольку в России, очень похоже, в скором времени предвидится много работы для военных медиков.

Цитата
ksu1987 пишет:
Я будущий стоматолог
Господи, неужели у россиян зубы не болят ?!!!
Уж кому-кому, а стоматологам грех жаловаться на безработицу и низкие доходы.

Мой стоматолог - понтийка, репатриантка из Нальчика.
Имеет свой кабинет, практикует лет 10 уже. Вся в шоколаде. Купила квартиру, машину. Мужа-грека на фиг послала.

А это мой парикмахер, чемпионка Европы по мужским причёскам. Она понтийка из Алма-Аты.


:ae:
 
Alexander,
Цитата
Боюсь, за бугор Вас не выпустят, поскольку в России, очень похоже, в скором времени предвидится много работы для военных медков.
Выпустят. Мы же одним точечным ударом можем уничтожить потенциального противника на его территории. Показывали наши новые системы радио наблюдения. Круть неимоверная.

Пусть девушка поучится на своих ошибках, потом статью напишут про нее в русских газетах.

А меня есть знакомые стоматологи в Москве из русских греков. И чего они тут сидят, интересно :)

Alexander,
А в Салониках я ходил к лучшему салоникскому парикмахеру.
15 евро все удовольствие с дизайнерской прической :)
В Москве за такие вещи взяли бы 50 евро, не меньше.

ksu1987,
Езжайте в Грецию. Как раз через 10 лет, когда встаните на ноги, то будем к Вам ездить экономить :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Показывали наши новые системы радио наблюдения. Круть неимоверная.
Вчерашний день.
Даже копировать толком не могут.
А элементная база вся забугорная, которая в России не производится, поскольку технологический уровень не позволяет.
Пока российские учёные будут догонять, умники из Силиконовой Долины на ещё более высокий уровень выйдут.
:ae:
 
 
Alexander,
Да ладно, видимо мы про разные говорим.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Alexander,
Цитата
Боюсь, за бугор Вас не выпустят, поскольку в России, очень похоже, в скором времени предвидится много работы для военных медков.

Выпустят.

Скоро во всех медсанчастях опять будут свои стоматологи.
При Советской Власти можно было майора получить, будучи простым стоматологом в самом захудалом гарнизоне.

:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Alexander,
А в Салониках я ходил к лучшему салоникскому парикмахеру.
15 евро все удовольствие с дизайнерской прической
А с меня 10 берут, поскольку лет 10 уже постоянный клиент.
:ae:
 
Вы хотите сказать, что в Греции стоматологи меньше получают, чем в России?
 
Я хотела бы спросить вас...а как обстоит вопрос с трудоустройством на Кипре (учитывая ту же ситуацию)? Спасибо :)
 
Цитата
ksu1987 пишет:
Вы хотите сказать, что в Греции стоматологи меньше получают, чем в России?

Конечно в Греции значительно больше (в разы) в среднем. Среднестатистический.

Знакомые стоматологи имеют где-то 5-10 тыс. евро в месяц. В Греции.
 
Пусть девушка поучится на своих ошибках, потом статью напишут про нее в русских газетах.

Интересно, о чем будет статья?
 
 
А у вас есть знакомые русские, которые работают в Греции или на Кипре врачами?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Alexander,
Да ладно, видимо мы про разные говорим.

Весь мир до сих пор смеётся, как Путин достал из нафталина стратегические бомбардировщики, ржавевшие последние 15 лет. И поднял этот морально устаревший хлам в воздух.

Смешно и стыдно.
 
Цитата
ksu1987 пишет:
А у вас есть знакомые русские, которые работают в Греции или на Кипре врачами?

Есть. Особенно много русскоговорящих. В сумме человек 10. Есть и пара - чисто русских.
 
Если есть, расскажите пожалуйста как долго и вообще как они добились своей цели...
 
Nik Lemos,
Цитата
Конечно в Греции значительно больше (в разы) в среднем. Среднестатистический.
А откуда ты знаешь, сколько получает в России в коммерческом кабинете стоматолог? Этого по русскому ТВ не показывали, больше про бомбардировщики :)

ksu1987,
На Кипре все тоже самое, но хуже от того, что там сильно заметна новорусская диаспора и цены в 1.5 раза выше чем в Греции.

Лемос, проведи девушке исследование на предмет что должен пройти бывший наш стоматолог, чтобы стать в Греции греческим.
 
Nik, вы меня очень порадовали :) И они работают полноценными врачами? Скажите, а как же вопрос с гражданством....
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А меня есть знакомые стоматологи в Москве из русских греков. И чего они тут сидят, интересно
Ну, если у стоматолога в Москве уже есть наработанная практика с солидной клиентурой, то ему совершенно нет смысла ехать в Грецию, учить греч.язык, подавать документы в ДОАТАП и сдавать экзамены по специальности (на греческом же языке, между прочим), потом получать лицензию, оборудовать кабинет и снова зарабатывать репутацию и обзаводиться клиентурой.

Цитата
ksu1987 пишет:
Вы хотите сказать, что в Греции стоматологи меньше получают, чем в России?
В Греции стоматологи работают, как правило, на себя, а не по найму. А уровень доходов уже зависит от квалификации, репутации, трудолюбия и толщины кошельков пациентов.

Цитата
ksu1987 пишет:
Пусть девушка поучится на своих ошибках, потом статью напишут про нее в русских газетах.

Интересно, о чем будет статья?
Статья будет, по всей видимости, об очередной успешной полицейской операции по вызволению сексрабыни.
:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Путин достал из нафталина стратегические бомбардировщики, ржавевшие последние 15 лет. И поднял этот морально устаревший хлам в воздух.

Этот хлам не только летает и падает, но ещё имеет свойство вляпываться в аварии с оружием и лётные происшествия, о которых газеты не пишут.
Не дай бог, Гарант ещё свой проржавевший флот в моря-окияны выведет, да танки начнёт гонять туда-сюда, тогда уж у военных медиков работы будет невпроворот. Одних только искусственных челюстей ого-го сколько понадобится!
:ae:
 
У меня еще один вопрос. Моя подруга в будущем бедет специалистом в области косметической хирургии, как обстоит дело с этой областью медицины? Востребованы ли такие специалисты?
 
Я не понимаю одного, почему все так усердно не советуют уезжать???!!! Ведь мы живем в цивилизованном мире, где есть возможность реализовать практически все мечты, вопрос только в терпении, потраченном времени и затраченных силах....но ведь это реально! :o
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 19)