РАБОТА : Как там с работой для IT специалистов?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
РАБОТА : Как там с работой для IT специалистов?
 
Интересуют два вопроса:
1.Что нужно для полтверждения диплома специалиста/магистра в области информационных технологий и реально ли это?
2.Трудно ли найти работу специалисту в области ИТ(программисту, системному аналитику, системному администратору),и какие средние зарплаты для таких специалистов?
 
1. подтвердить диплом трудно. много бюрократических закорючек. ДИКАТСА (организацию, которая этим занималась) ликвидировали, а нового ничего не придумали пока. если есть наработки, лучше показывать свой опыт, чем диплом. за бумажку полагается какая-то надбавка к окладу. платит ее не работодатель, а министерство.

2. работа есть. и в области ИТ тоже. зарплаты - 800-1000. может, есть и более высокооплачиваемые, я таких не встречала.
 
 
вот открыла "Новости" ("Τα Νέα") - там вкладыш с объявлениями о работе. на сисадминов - штуки
3 объявления, а еще на всяких техников и инженеров...
 
Просто не слышал о наличии каких-нибудь серьезных софтверных контор, хотя наверняка они есть.
 
Intracom - самая большая греческая IT-компания. есть еще ее конкурент, но поменьше, забыла название.
 
L L!
Интересные новости!
Это когда ДИКАТСА прикрыли? И ничего нового не придумали?
И что же вся эта очередь людей которая была там, теперь в воздухе болтается?
 
 
yorgos!
Для подтверждения диплома - терпение.
А специалист со знанием греческого и без проблем с документами здесь в греции, как впрочем и в других странах, в наше время не пропадет. Но специалист. А самоучек и выскочек здесь, как впрочем и везде, полно. Таким работу найти труднее.
 
Κατάργηση του ΔΙΚΑΤΣΑ - 19 Ιανουάριος 2004 - 11:31



Το υπουργείο Παιδείας προχωρά στην κατάργηση του ΔΙΚΑΤΣΑ με νομοσχέδιο που προωθεί στη Βουλή.
Το νομοσχέδιο προβλέπει κατάργηση του ΔΙΚΑΤΣΑ και δημιουργία ενός νέου Νομικού Προσώπου Δημοσίου Δικαίου με την επωνυμία "Διαπανεπιστημιακός Οργανισμός Ακαδημαϊκών Αναγνωρίσεων" (ΔΙΟΡΑΑ), που θα εποπτεύεται από το υπουργείο Παιδείας.
Η αναγνώριση των πτυχίων που χορηγούνται από την Ευρωπαϊκή Ένωση, τις ΗΠΑ, τον Καναδά και την Ελβετία θα γίνεται αυτομάτως.
«Καταργούμε το ΔΙΚΑΤΣΑ και δημιουργούμε ένα νέο οργανισμό με νέα δομή και νέους υπαλλήλους», δήλωσε ο υπουργός Παιδείας κ. Πέτρος Ευθυμίου αναφερόμενος στο νομοσχέδιο που κατατέθηκε στη Βουλή.
Ο κ. Ευθυμίου επισήμανε ότι στόχος είναι να σταματήσει η ταλαιπωρία και να γίνεται η "ισοτίμηση" αυτόματα με πλήρη αλλαγή της διαδικασίας.
Κατά το νομοσχέδιο, με το νέο Οργανισμό αντιμετωπίζονται αποτελεσματικά τα προβλήματα καθυστέρησης στην αναγνώριση και την εξίσωση πτυχίων της αλλοδαπής, καθώς επεκτείνεται αποφασιστικά η διαδικασία αυτόματης αναγνώρισης των ισοτιμιών, και ορίζεται ρητά ότι, όπου απαιτούνται οι εξετάσεις, αυτές θα διενεργούνται δύο φορές το χρόνο, σε γραπτή, έντυπη ή ηλεκτρονική μορφή, ταυτόχρονα για όλες τις ειδικότητες και τις κατηγορίες πτυχίων.
Οι εξετάσεις αυτές πραγματοποιούνται υπό την επιστημονική ευθύνη του ΔΙΟΡΑΑ, από το ίδιο όργανο ή από άλλον εξουσιοδοτημένο φορέα.
Οι υπάλληλοι του ΔΙΚΑΤΣΑ μετατίθενται πλέον στο υπουργείο Παιδείας. Παράλληλα, δημιουργούνται νέες θέσεις και δίδεται η δυνατότητα απόσπασης και μετάταξης στο νέο Οργανισμό υπαλλήλων από άλλες υπηρεσίες του ευρύτερου δημόσιου τομέα.
Ο νέος Οργανισμός θα λειτουργεί επίσης και ως κέντρο πληροφόρησης των ενδιαφερομένων. Δηλαδή, θα συλλέγει και θα επεξεργάζεται στοιχεία για θέματα της ελληνικής ανώτατης εκπαίδευσης, καθώς και της πανεπιστημιακής εκπαίδευσης της αλλοδαπής.
Με αυτόν τον τρόπο θα διαδραματίσει σημαντικό ρόλο στη συνδιαμόρφωση του πλαισίου ανάπτυξης του ευρωπαϊκού χαρακτήρα της ανώτατης εκπαίδευσης.

[WM]
 
вспомнила конкурента Intracom - это вторая по величине IT-компания DeltaSingular.
 
L L!
Цитата
ДИКАТСА (организацию, которая этим занималась) ликвидировали

Работают они все так же, я у них пару дней назад был. Просто реформа планируется, обещают упростить процедуру признания дипломов. А пока все та же бюрократия, рассматривают документы около года.
 
М-да, негусто платят в Греции сисадминам...
 
Цитата
Aposiopesis пишет:
М-да, негусто платят в Греции сисадминам...
В Греции хорошо работать на государственной службе.
Спишь полный рабочий день - получаешь хорошую зарплату + пособия + большую пенсию + взятки.
Уволить тебя нельзя без выплаты огромных компенсаций,
поэтому все у них так хорошо с бюрократией.
 
зарплата у госслужащих как раз не очень. зато пенсия хорошая. ну и работа - не бей лежачего. удобное время. особенно, если у кого дети. знаю на собственном опыте - у нас дедушка в димархио работал, сейчас на пенсии, сестра мужа работает в налоговой, а ее муж - в таможне.
 
 
Aposiopesis!
А сколько по твоему должны платить?
В больших частных фирмах платят скорее всего больше стандарта, но таких фирм по пальцам пересчитать.
А на гос. работе вообше смех сисадмины, даже оффис сами ленятся ставить, мы им ходим устанавливать. Они там порнушку себе посматривают, да кофе попивают, где только таких дубов отбирают?! Так у нас на острове во всяком случае.
 
http://www.skywalker.gr - требуются, требуются, требуются программисты и др. IT работники.
 
Господа у меня вопрос :
Без толкового знания Греческого, но с нормальным Английским,ну и само сабой со знанием ИТ (програмирование и администрирование) реально ли влезть в Греческую фирму молодому специалисту?
 
реально. есть живые примеры.
 
privetiki
vasha tema kaneshna interesna no malchik katori stradaet bez raboti sidia naverna pajeleite i pomojet kto nebud menia
ia radilas 1986 gadu vgruzii i shas jevu tam, vladeiu ruskim gruzinskim nemeckim i angliskim takje xarasho znaiu kompiuteri i xarasho pishu praekti a biznese , xachu znat eli eto vsio ne ponadabivitsia smagu li ia naiti v grecii kakoi nebud rabotu xot v magazine ili v dome shtobi uxajivat na dom na sabak ili daje smagu virastit molenkix ditishek ia prosta eta xarasho znaiu. esli chto nebud pojaluista pomagite mne vibratsia iz etovo strani iz gruzii shtobi naiti xot takuiu rabotu!
geosul@hotmail.com +995 99 402901
ili +995 32 300167
 
А вообще, если вы хороший айтишник, то не поискать ли вам лучше работу в Штатах, чем в Греции? уж там наверняка с оплатой не обидят.
 
Если ХОРОШИЙ, то да.
 
 
какая виза подойдет для работы?
 
Рабочая.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Рабочая.
а как ее заиметь?
 
Цитата
David Kain написал:
а как ее заиметь?

Ее оформляет работодатель. Он должен доказать, что в стране ЕС с самой высокой безработицей не нашлось бойцов по данной специальности.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
David Kain написал:
а как ее заиметь?
Ее оформляет работодатель. Он должен доказать, что в стране ЕС с самой высокой безработицей не нашлось бойцов по данной специальности.
намекаете на то что лучше забыть про это?)
 
Цитата
David Kain написал:
намекаете на то что лучше забыть про это?)
Я рассказываю как есть все на самом деле.

И только Вы решаете, что делать.

Принятие решения - это Ваша ответственность и Ваша жизнь.
 
 
Гипотетически людям, готовым развивать экономику, должны быть рады в стране.
IT ведь очень перспективная в этом отношении область, какие в стране зарплаты у разработчиков?

они будут выше у людей с местным дипломом? Т.е,. если сначала получить диплом бакалавра, а потом устраиваться на работу, условия будут лучше?
или пойти по пути сложного подтверждения российского диплома?
или греки тоже судят исключительно по квалификации и дипломы никому не нужны?)))
 
Не то, чтобы я хочу трудоустраиваться в Греции, нет.

Интересует получение вида на жительство.

Смогу ли я придти к ребятам, выдающим визы, и сказать : "Вы знаете, я работаю удалённо, красть рабочие места у местной молодёжи не планирую, только лишь тратить деньги в вашей прекрасной стране. Дайте мне, пожалуйста, внж".

Какова вероятность успеха? :D
 
Цитата
the-rhi-o-ree написал:
Гипотетически людям, готовым развивать экономику, должны быть рады в стране.
Не пытайтесь осчастливить страны своим присутствием, лучше чувствуйте себя счастливой будучи в стране :)

Цитата
the-rhi-o-ree написал:
IT ведь очень перспективная в этом отношении область, какие в стране зарплаты у разработчиков?
У греческих программистов, уехавших из Греции в другие страны, очень хорошие зарплаты.


Цитата
the-rhi-o-ree написал:
дипломы никому не нужны?
Скорее так.


Цитата
the-rhi-o-ree написал:
Смогу ли я придти к ребятам, выдающим визы, и сказать : "Вы знаете, я работаю удалённо, красть рабочие места у местной молодёжи не планирую, только лишь тратить деньги в вашей прекрасной стране. Дайте мне, пожалуйста, внж".
Немножко наоборот. Если Вы тратите 250 000 евро, то получаете ВНЖ богатого бездельника с вероятностью 100%, если показываете наличие 2000+ евро в месяц, то бедного, но надо еще показывать уши, лапы и хвост, вероятность 70%.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Не пытайтесь осчастливить страны своим присутствием, лучше чувствуйте себя счастливой будучи в стране
Верно. Но для этого нужно хотя бы год-другой пожить в стране,чтобы понять, насколько уютно греческие улыбки вписываются в твой мир.

Цитата
Roman o arhigos написал:
если показываете наличие 2000+ евро в месяц, то бедного, но надо еще показывать уши, лапы и хвост, вероятность 70%.
как это работает? Приезжаю, трачу 2000евро в первый месяц и получаю(с вероятностью 70%) внж?
А на сколько? и как , интересно, они будут контролировать, сколько я трачу.))
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)