работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Подскажите, пожалуйста!
Требуются ли Греции ( в конкретном случае на КРИТЕ) специалисты в дорожной отрасли? Конкретно: я инженер-проектировщик в дорожной фирме. Занимаемся строительством и разработкой проектов дорог, развязок, тоннелей, мостов в Москве и области.
Диплом обычного технического ВУЗа. Можно ли себя реализовать в этой специальности или можно забыть о продолжении работы в этом направлении?
Заранее спасибо за ответы!
 
На Крите (Ираклион) есть организация "3 ΔΕΚΕ" называется. Она занимается подобными делами. Но там одни греки сидят и одни критяне.
 
 
Колибри,
На Крите нет такого бума дорожного строительства, которому требовались бы иностранные кадры.
И скорее бы они отдали предпочтение какому-нибудь французу, как российские власти при строительстве платных дорог.

Кроме того, Вы должны знать иностранный язык на отличном уровне.

И убедить их оформить вам рабочий ВНЖ.

Пробуйте, начните с рассылки резюме.
 
Roman o arhigos, Понимаю, что без отличного знания языка ничего не получится. Буду учить в усиленном режиме.
А если не в дорожную фирму, допустим в фирму, которая практикует работу в Автокаде, реально устроиться, или опять там только все свои?
 
Колибри,
Свои, разумеется. Наверное, чтобы проекты делать в Автокаде еще нужны какие-то знания, кроме знания Автокада?!

А что Вас так потянуло на Крит-то работать?
 
Меня не работать потянула, там живет мой будущий муж. Поэтому после переезда в Ираклион не очень хочется сидеть дома долгое время...
Пока есть время в спокойном режиме все узнать , собираю информацию....
Но мне кажется придется мне менять профиль, а не не хотелось бы.......
 
 
Колибри,
Так как Вы замуж собираетесь не за конкретного грека, а за большую греческую семью, то и поручите жениху и членам его семьи и друзьям заняться этим вопросом, поиска работы для Вас по Вашей специальности. Заодно проверите ход его мыслей насчет того должна ли жена мыть тарелки дома или в таверне или может и работать в строит фирме. Может Вам и профиль менять не захочется.

Поставьте жениху задачу, а потом нам расскажите о результате.
 
Roman o arhigos, уже поставила :D но самой-то тоже знать хочется))
Есть друзья, ( муж с женой) он у их дочки крестный отец. У них своя фирма, которая занимается инженерными коммуникациями...ну что-то вроде отопления в домах, торговых центрах и тоже вся работа в Автокаде и мои знания думаю, что пригодились бы.....Но т.к. мой набор греческих слов позволяет только спросить как дела, спасибо и все в этом духе...не думаю, что смогу работать у них очень скоро.....
Пока у меня есть время, сидя в Москве, через Ваш сайт поузнавать как обстоят дела с работой и изучением языка.....сижу собираю информацию!
Большое спасибо за советы!!!!
 
Цитата
Колибри пишет:
Пока у меня есть время, сидя в Москве, через Ваш сайт поузнавать как обстоят дела с работой и изучением языка.....сижу собираю информацию!
У меня такое ощущение, что давно пора встать и идти учить греческий язык интенсивно и индивидуально. Спросите меня куда и к кому :)
Так как мой опыт подсказывает, что на этом этапе некоторые и заканчивают поиск работы в Греции :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Спросите меня куда и к кому
Спрашиваю! :D
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как мой опыт подсказывает, что на этом этапе некоторые и заканчивают поиск работы в Греции
Не про меня....мама с папой в свое время хорошо на этим поработали...Приучили, что всего нужно добиваться самой и своей головой! За, что им отдельное спасибо!
 
А язык, кстати стараюсь сама учить, пока еду на работу -читаю книжку Рытовой, но как-то не очень пока+ дома кассета с упражнениями.
Еще разговорник, стараюсь по 3-4 фразы заучивать....но пока результат не очень радует :cry:
 
Цитата
Колибри пишет:
А язык, кстати стараюсь сама учить, пока еду на работу -читаю книжку Рытовой, но как-то не очень пока+ дома кассета с упражнениями. Еще разговорник, стараюсь по 3-4 фразы заучивать....но пока результат не очень радуе
и не порадует!это же не наш метод :D Заучивать точно не надо,так эффекта никакого не будет,и не сможете сами формировать предложения.А Рытову вообще выбросите 8) Лучше найти либо курсы,либо частного преподавателя,и,как говорится,почувствуйте разницу ;)
 
Цитата
Колибри пишет:
Не про меня....мама с папой в свое время хорошо на этим поработали...Приучили, что всего нужно добиваться самой и своей головой! За, что им отдельное спасибо!
Да, на Крите Вам быстро станет скучно с такими здоровыми амбициями, так как добиваться там особо нечего, как только новизна проходит, то хочется прямого чартера в Москву.

Книжку читайте, кассеты со звуком отдайте первому встречному.
Я написал Вам личное сообщение про язык.
 
 
Колибри, во-первых, в сообществе в теме язык выставили ссылку на очень неплохую программу (обучение на основе метода ассоциаций), во-вторых, может, вы еще можете что-то близкое к своей специальности делать, возможно, по чему-то близкому работа найдется.
 
К.А., ссылку видела, только вот на работе не могу ее открыть, а дома меняю инет, так, что пока без ассоциаций я! :(
Да, буду стараться найти, что-то похожее...так как не хочу, чтобы знания пропадали.

Kika, ну мне мой грека так и сказал! ВЫКИНУТЬ!!!!!! :!: А по поводу преподавателя, в Москве это не очень дешево, особенно индивидуально... поэтому очень надеюсь, что новые родственники с этим вопросом помогут ;ellina
Roman o arhigos, Спасибо!!!
 
Цитата
Колибри пишет:
А по поводу преподавателя, в Москве это не очень дешево, особенно индивидуально
Ну все зависит от того, насколько дешево Вы цените свое время.
Если его много, то можно учиться дешево, медленно и с советским акцентом.

Цитата
Колибри пишет:
поэтому очень надеюсь, что новые родственники с этим вопросом помогут
Обычно они нанимают дешево экономическую иммигрантку из стран, не входящих теперь в Россию :)
И там как повезет, акцент вашего греческого может быть грузинский, украинский, молдавский.
И темы на бытовом уровне.
Профессиональных педагогов на Крите в Ираклионе пока не обнаружено.
А бесплатные курсы для беженцев не всегда набираются.

Но на мой взгляд странно рассуждать о работе в строительных фирмах и рисовании проектов в Автокаде,
и жаловаться на то, что за все хорошее в этой жизни приходится расплачиваться, рано или поздно, деньгами или временем.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но на мой взгляд странно рассуждать о работе в строительных фирмах и рисовании проектов в Автокаде,
и жаловаться на то, что за все хорошее в этой жизни приходиться расплачиваться, рано или поздно, деньгами или временем.
пока не жалуюсь....
Согласна на все 100%, что нужно хорошее знание языка!
 
Цитата
К.А. пишет:
...во-первых, в сообществе в теме язык выставили ссылку на очень неплохую программу (обучение на основе метода ассоциаций)...
А можно ссылку на то сообщение из темы языков? Сходу не могу найти среди шрифтов, словарей и любовной переписки...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну все зависит от того, насколько дешево Вы цените свое время.
Если его много, то можно учиться дешево, медленно и с советским акцентом.
Роман, ну вот вы опять. Может у человека нет таких денег и он будет учить язык волнами, выучил "мама мыла раму", заработал с этим больше, подучил ещё, заработал снова.
Вот забуреем, как вы, тогда будем на бентлях кататься и крем "Марго" кушать, как выражался Остап.
 
Колибри, аудио выбрасывать не советую,очень помогает в изучении.Потом легче воспринимать язык на слух.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно они нанимают дешево экономическую иммигрантку из стран, не входящих теперь в Россию smile:) И там как повезет, акцент вашего греческого может быть грузинский, украинский, молдавский.
Рома,откуда такая информация? :D Когда это греки нанимали иммигрантов для обучения греческому? :D Обычно своими силами обходились в обучении своих жен
 
 
Kika, ну мне вообще-то тоже так казалось....тем более у моего грека( наверно , как и у все) куча родственников, и есть двоюродная сестра и тетя, которые могут помочь в обучении.
А еще есть друг, у которого жена с ,Украины. Она тоже учила язык сама...сейчас болтает во всю....Она тоже обещалась помочь.
Изучать на язык в Москве я не против, но со временем полный капец, его просто нет!!!!!!! а один раз в неделю от занятий с репетитором, думаю далеко я не продвинусь....хотя, кто знает.....
 
Цитата
Kika пишет:
Колибри, аудио выбрасывать не советую,очень помогает в изучении.Потом легче воспринимать язык на слух.
Рытову не надо на слух, описание грамматических правил читайте, пригодится.
А на слух лучше поищите у нас на форуме о греческом языке ссылки и тут:
http://www.greek.ru/all/language/links/

Цитата
Kika пишет:
Когда это греки нанимали иммигрантов для обучения греческому?Обычно своими силами обходились в обучении своих жен
Я бы так по опыту расставил:
- очень очень очень жадный грек - учит своими силами всему и немножко языку, бытовой набор фраз
- очень очень жадный грек - отправляет на бесплатные курсы
- очень жадный грек - нанимает иммигрантку широкого профиля
- жадный грек - отправляет на платные курсы
- грек - нанимает индивидуального профессионального педагога

Цитата
unchqua пишет:
Роман, ну вот вы опять. Может у человека нет таких денег и он будет учить язык волнами, выучил "мама мыла раму", заработал с этим больше, подучил ещё, заработал снова.
У человека, работающего в строительстве дорог, ТАКИХ денег не может не быть. Сейчас наблюдается избыток ликвидности, надо просто их поднять.

Для бесплатного изучения есть спец бесплатные курсы для девушек в греческих шубах, собирающихся замуж, где девушки годами учат мама мыла раму. Так как мысль о работе и самостоятельном становлении в Греции к ним еще не пришла.

Так как в данной теме мы говорим с умной девушкой, то такие варианты не обсуждаем, тем более, что эта тема для обсуждений поиска работы в Греции.

Цитата
unchqua пишет:
Вот забуреем, как вы, тогда будем на бентлях кататься и крем "Марго" кушать, как выражался Остап.
Для этого надо бы греческий выучить на уровне выше моего бытового :)
 
Цитата
Колибри пишет:
А еще есть друг, у которого жена с ,Украины. Она тоже учила язык сама...сейчас болтает во всю....
Запишите ее болтовню, а лучше дайте текст на полстранички со слуха записать. Посмеемся.
Бытовой разговорный - это легко, это даже я могу. А вот для работы письменный греческий - это две большие разницы.
 
Цитата
Колибри пишет:
А еще есть друг, у которого жена с ,Украины. Она тоже учила язык сама...сейчас болтает во всю....Она тоже обещалась помочь
без обид ;) китайцы на рынках у вас тоже болтают, ага? и пишут таблички типа "апилсин слаткая"
Людей, способных самостоятельно выучить язык до очень хорошего уровня, очень и очень мало (они обычно знают о такой своей особенности, являются полиглотами и знают языков десять). Обычный человек НЕ МОЖЕТ выучить язык самостоятельно или с помощью подружки-мужа-соседа. Есть люди-профессионалы, их специально учат много лет, как правильно учить других: тренеры, учителя, инструкторы вождения, преподаватели иностранных языков.
 
Цитата
odessitka пишет:
китайцы на рынках у вас тоже болтают, ага? и пишут таблички типа "апилсин слаткая"
odessitka, никаких обид! Прекрасно все понимаю! И ищу выходы из этой ситуации! Таких экземпляров ОООООЧЕНЬ МНОГО и как то не хочется быть таким же китайцем в Греции 39-q
По поводу кассеты: согласна, что лучше не выкидывать, тем более на кассете она читает упражнения, которые в книге. Хоть какая-то, но практика.( хоть и совсем не большая)
всем огромное спасибо за советы и ссылки! -sofi-
 
В Рефимно есть Критский Университет, там есть очень хорошие (и доступные по цене курсы), я знаю, что вы не там будете жить, но, быть может, ваш муж позвонит, и они посоветую качественные курсы в вашем городе по приемлемой цене. Тел. 28310 240 701
 
 
Может греков и можно как-то квалифицировать и не верить людям,выучившим язык на слух (а я знаю много таких,и которые еще фору дадут многим филологам),просто зависит от способностей и желания человека.Но Колибри,если Вы хотите быстро добиться результатов,то нужен комплексный подход.А т.е.-изучение языка с преподавателем,параллельно воспринимая язык на слух (аудио,видео,общение с носителем), чтение литературы на этом языке.И уверяю Вас,при регулярных занятиях уже через годик Вы заговорите очень легко и не только на бытовом уровне.Это мой Вам совет как преподавателя.
 
Kika, Спасибо за совет! буду стараться! -tebe-
С одной стороны понимаю, что сейчас , сидя в Москве с кассетой и Рытовой -теряю время и руки чешутся набрать номер и записаться на курсы!
А с другой, вижу много примеров, которые выучили язык, спустя какое-то время, приехав к мужу! Не исключаю, что эти люди ходили на курсы!
К.А., Еще раз СПАСИБО!!!!!!! буду все узнавать! -tebe-
 
Цитата
Колибри:
С одной стороны понимаю, что сейчас , сидя в Москве с кассетой и Рытовой -теряю время и руки чешутся набрать номер и записаться на курсы!
А с другой, вижу много примеров, которые выучили язык, спустя какое-то время, приехав к мужу! Не исключаю, что эти люди ходили на курсы!
Всё-таки курсы выглядят вполне окупающимся вариантом изучения языка тут, перед Грецией. Ну сколько они будут стоить? Не потянете столько-то килорублей в месяц? А так будет какая-то база для изучения в стране (если вас на этих курсах не испортят ;-) -- выбирайте по советам форумчан), да и воспринимать вас там новые родственники будут по-другому.
 
Цитата
unchqua пишет:
Не потянете столько-то килорублей в месяц
потянуть, я потяну....основная проблема со временем!
если, допустим, преподаватель сможет со мной заниматься у него на дому(т.к. в мою деревню не каждый поедет, живу в области), приезжать я буду к нему в 7-8 вечера, т.к. работаю до 6, и уезжать 9-10 вечера и дома я в 12! А утром вставать в 6!
Ну или самый подходящий и хороший вариант-выходные, но не каждый преподаватель согласится работать в выходной! :bye:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)