работа в греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] работа в греции
 
здравствуйте.я обратилась в агентство по трудоустройству в греции.мне обещают работу в сфере обслуживания туристов в семьях и т.д.заработок 700евро.вьезд по турвизе.реально ли это.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У самого дорогого парикмахера...Стрижка у него 15 евро
Для Москвы - средние цены.
 
Цитата
А по поводу жилья, как я понимаю, тоже из газет ?
Если Вы или жена не говорите на ее родном греческом языке, то, к ужасу моему, придется искать в русских газетах.
Если же все у Вас как положено, изучали новогреческий язык на настоящей исторической родине, чтобы осчастливить родину далеких древних предков, то ищите местную газету для греков.
И не забывайте договор аренды составить с владельцем квартирки, а то они разводят новичков как лохов.

И по поводу работы на Крите. Обязательно разошлите по почте/факсу информацию о себе в отели 4 и 5 звезд, которые работают с русским рынком, чтобы на сезон Ваша жена могла подрабатывать то там, то тут. А какие отели Крита дорогие работают с российским рынком Вы легко определите у нас, перейдя из раздела туроператоры на сайты туроператоров.

Цитата
Может быть кто знает что почём на Крите?
Пришлю Вам в личных сообщениях пару сайтов.

Но про отопление не забывайте
http://www.greek.ru/forum/forum100/topic14130/messages/
 
 
Ihori,
Цитата
Для Москвы - средние цены.
Если под машинку,
 
Огромное спасибо !!! Ответьте еще пож несведущему в таких вопросах. По поводу Крита. Она сама захотела туда при выборе места, т.к. была уже там пару раз. Теперь в консульстве ей дали документ, по которому она должна стать на Крите в г. Ханя на учет. Вопрос. Можно менять место прибывания, если не понравится ?
И еще один вопрос. Мы подавали на ПМЖ еще 6 лет назад и вот только это дело разрешилось. Подавали вроде бы как семья, но за это время дети стали совершеннолетними, а фигурирует везде только она ( она -гречанка, я - укр.). Нам теперь только вдвоем можно ехать? Могу ли я приехать к ней через некоторое время ? (Жена на греческом говорит и читает, она из тех, кто в детстве общался в семье на греческом, хоть и искаженном, и, к тому же за свои прежние поездки разговорный освоила нормально)
 
Выбор провинции для оформления - это правильно, так как там нет толп страждующих. Паспорт она получает в Ханье, а далее куда хочет.
А Вам пока по визе ездить и детям тоже.
Как только она паспорт получит, то подавайте на восстановление семьи.
 
А вот нам сразу вдвоем можно ехать? Непонятно, ведь мы же сразу подавали документы и говорили о семье. Это обычные их действия или ...?
Конечно, ей самой, я думаю,в начале будет проще устроиться, т.к. она знает язык, а для меня после попыток изучения греческого почему-то еще родней стал английский.
Роман, у меня есть несколько вопросов личного характера, если Вы разрешите, я сброшу Вам в личку. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
 
я возненавидела английский, начав учить греческий. смотрю на английский текст и впадаю
в ступор - ну, и как читать БЕЗ ударений?!?! :o после занятия с преподом, втыкала в уши
греческую попсу и - вот оно, счастье - все понятно, все произносимо, никакой картошки в
рот пихать не надо. :opa
 
georgy911,
Цитата
Роман, у меня есть несколько вопросов личного характера, если Вы разрешите, я сброшу Вам в личку. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
Пишите
 
Объявление в греческой газете:

Цитата
ΕΤΑΙΡΕΙΑ οδοσήμανσης ζητεί νέους έως 35 ετών, για εργασία στην Ανατολική Αττική, θα προτιμηθούν γνώστες Ελληνικής ή Ρωσικής

Цитата
Компания дорожной разметки приглашает рабочих до 35 лет для работы в Восточной Аттике, предпочтение будет отдано знающим греческий или русский

:D Вот оно доказательство тесных связей России и Греции!
 
Цитата
mSergik пишет:
Вот оно доказательство тесных связей России и Греции!
это не доказательство, а следствие - ведь только русские и греки умеют красиво красить дорогу :D
 
Всем привет! Планирую переехать к мужу в Афины. Подскажите, есть ли возможность найти хорошую работу без знания греческого языка. Английский разговорный. Немного о себе: 27 лет, высшее экономическое образование, опыт работы - 6 лет в рекламе, а именно, менеджер по продажам рекламы в прессе. В том числе последнее место работы - крупный международный Издательский Дом. Конечно, хотелось бы найти в этой же области что-то подходящее, но.. насколько это реально? Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
nadyy пишет:
ли возможность найти хорошую работу без знания греческого языка.
а есть ли возможность найти в России работу без знания русского языка,лишь с разговорным английским?Вы либо английский подучите,либо начните учить греческий.Потому как,даже работая у русскоговорящих в Греции,надо хотя бы немного знать греческий.
 
[QУОТЕ]Кика пишет:



QУОТЕ]Кика пишет:
а есть ли возможность найти в России работу без знания русского языка,лишь с разговорным английским?[/QУОТЕ] На самом деле некоторые кадры умудряются здесь комфортно работать и существовать совершенно не владея русским, сужу даже по своей компании. Но, конечно, понимаю, что это сложно.. А что касается, допустим, сферы туризма? Здесь также греческий как обязательное условие? Просто я уже готова рассматривать любые варианты.
 
 
Цитата
Fox пишет:
Самое грустное, что эта дама скорее всего приедет в Грецию и будет думать, что мы просто тут все вредные и мешаем ее счастью (((


Незнаю что тут говорят!!! Но я в Греции ничего плохого не видел! С моей стороны видны одни плюсы! Можно найти работу, жить и работать!! Все делают какие то шаги в жизне! Просто одни не умеют плавать и тонут!!! :D :D . Меня вполне устраивает здесь жизнь! Правда слегка по началу тяжело! Но потом втягиваешся и все ок! Некто не приежал забирать, тобиш искать с родины и спасать! В общем живи и работай!! Я вот пример! Даже машину себе купил и непросто а Тоyota Prado! В общем все зависит от Вас!
 
Цитата
Олег Кожикин пишет:
Даже машину себе купил и непросто а Тоyota Prado!
"абальдеть!" :wasko:
а мы вот никуда не уезжаем, а здесь работаем и втягиваемся и покупаем себе простые Bentley :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Олег Кожикин пишет:
Меня вполне устраивает здесь жизнь!
судя по айпишнику, пишите Вы с Украины...
Цитата
Олег Кожикин пишет:
Даже машину себе купил и непросто а Тоyota Prado!
опять же, крузаком обзавелись на Украине, подозреваю, что на заработанные в Греции деньги. В Греции тяжело себе это позволить - тэкмирио ведь снова восстановили :) Да и до этого налог на объем свыше 2л никто не отменял. Интересно было бы посмотреть на крузак, хоть и прадо, объемом пихла ниже 3л :wasko:
Цитата
Олег Кожикин пишет:
Можно найти работу, жить и работать!!
При желании это везде можно. Даже на Украине.
 
Цитата
39-й пишет:
судя по айпишнику, пишите Вы с Украины...
Может он в отпуск приехал? Вот почему, если человек говорит, что ему хорошо - не верят?
 
В Греции в 10 раз лучше и безопастнее.
 
Россиа - 370 евро.
Китай - 160 евро.
Индиа - 55 евро
Грециа - 1600 евро.
Луксембург - 2900 евро.
Казахстан - 340 евро.

Планета - 165 евро в месиац.

Ето среднестатистическая зарплата.
 
Не смотря на то что, Греция находится в списке Nik Lemos, на втором месте. В стране постоянно происходят забастовки, люди недовольны очень низким уровнем заработной платы ;) с чего бы это? ...странно ;)
 
 
А где они (луди) полностю доволны? 8)

В Америке тойе бывает жалуются.
 
Кстати число доволних жизнью в Евросоюзе - 80%. В России толко 40%.

Задумайтесь...
 
Ну от забастовок никто не застрахован!
В Греции бастуют давно и по любому поводу.... в России терпят.... Москва - это не вся Россия..... и често говоря, на 4000 рублей прожить ой как тяжело даже где-то в глубинке..... а это реальная ЗП! Лично знаю прицеденты.
В сложившейся ситуации мирового кризиса и в Москве ЗП начали падать!
Да, можно говорить, что кто хочет, тот заработает..... Но это можно говорить приминительно к любой точке планеты!
Так что все в ваших руках! :)))) дерзайте!

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Nik Lemos,
Цитата
Кстати число доволних жизнью в Евросоюзе - 80%. В России толко 40%.

Задумайтесь...
В России просто меньше задумываются куда все это довольство девать, вроде все у всех есть.
Сегодня видел огромные очереди в ВТБ 24, 4 часа народ стоит, чтобы положить ненужные никому видимо деньги. Открывает счета, возвращает кредиты, кладет в общем деньги :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сегодня видел огромные очереди в ВТБ 24, 4 часа народ стоит, чтобы положить ненужные никому видимо деньги.
Роман, ну если учесть, что до этого те же самые люди в панике забирали из того же ВТБ 24 свои деньги, то очереди, чтобы их вернуть, не удивляют. В трехлитровой банке деньги хранить еще безнадежнее..... 39-q

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Всем привет,подскажите есть ли шансы устроиться на работу в Салониках хореографу,педагогу танцевального коллектива?Начинаю изучать греческий,но понятно,что за пол года освою только что-то элементарное.Какие вообще перспективы по устройству на работу для женщины 30лет,знание языков-немецкий и русский.В Германии прожила 8лет.
Заранее спасибо.
 
 
знание языков желательно, но необязательно. учиться можно и на месте, не отходя от станка.
а у хореографов вообще все по-французки - "па де де" и т.д. ;ellina
 
lisaalisa!

Все зависит от того, что вы можете преподавать. В Греции огромное количество танцевальных школ. Можно трудоустроиться и без знания языка, если вы преподаете балет, бальные танцы (латин, стандарт).
Но зарплата будет маленькая, к примеру, 5-7 евро за час. Может быть, где-то дадут постоянную зарплату в 600-700 евро в месяц. Может, не стоит уезжать из Германии?
 
lisaalisa,
У Вас может быть после Германии в Греции такая ломка, что не всякий это переживет.
Другое мировоззрение. Порядок с разгильдяйством редко друг друга понимают.
 
спасибо за ответ.у меня ещё пока всё ещё в стадии сбора и накопления информации... была "ломка" в Германии,честно сказать-пресловутый порядок уже давно перешёл в разряд шуток и баек,на самом деле порядок был чуть ранее в этом государстве,а с некоторых пор уже и беспорядок и постоянные бюрократические войны.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)